![]() |
Moon, я и имела ввиду, что если один раз обматался или два то раскрутится!!!:)
|
При первой беременности очень боялась по поводу пуповины, т.к. у матери и тетки были проблемы с обвитием при первых родах ,и все закончилось плохо.Я волновалась вдруг это семейное.У меня было КС врач ничего не сказала
|
Кстати, в эту беременность на последнем узи врач написала в диагнозе множественные петли пуповины в области треугольника
|
[B]ЮЛЕК[/B], обсласть треугольника - это где?
|
[QUOTE=Мотылек;333798][B]ЮЛЕК[/B], обсласть треугольника - это где?[/QUOTE]
Я у врача спросила, он ответил, что в области лица и шеи |
У нас было однократное обвитие. И хоть ребеночек все роды чувствовал себя хорошо, когда вышла головка, врачи сразу громко воскликнули: обвитие. И что-то там делали. А детку родила, она вся синенькая была, фиолетовая точнее. И поставили 7/8 по Апагар. В карте написано, что закричала сразу. Но это не так. Она уже у меня на животе все отплевывалась и отхлюпывалась. А уж закричала, когда обрабатывать стали. Так что я думаю, что из-зап обвития все-таки какое-то удушье было. Может это мои домыслы.
|
Я стараюсь не думать о том,что может быть обвитие!
|
У нас было двойное обвитие,но было Кс планово,поэтому я не боялась. Дочка правда не сразу заплакала,а только сначала кашляла,вот мы и получили 7/7 по Апгар:(
|
У меня двухкратное вокруг шеи, дадут возможность рожать самой, но предупредили, о том, что могут сделать КС
|
А я про обвитие узнала в день родов на УЗИ расстроилась жутко... Но все прошло хорошо! В родой вообще про это обвитие и забыла. Единственное первые секунды когда почувствовала, что родила в каком-то шоке находилась..Ну не помню я как ребенок закричал! Хотя написали, что закричал сразу и по Апгар у нас 8/9 б.
|
а когда определяют обвитие??? делала узи на 23 неделях - было все в норме. Оно сразу появляетс яили може обвить даже к родам?
|
Может и сразу-так как ребенок переворачивается, а может и ближе к родам, а могут узисты вообще ошибаться! петли пуповины могут лежать на шее, а их принимают за обвитие!
|
да уж... страшно это. слышала что пуповина может растягиваться если во время беременности руки поднимать выше головы, из-за этого может появиться обвитие. Но может это миф....не знаю
|
это миф, пуповина тут не причем, она достаточно длинная! а нельзя поднимать руки потому( особенно на поздних сроках и с угрозами) что напрягаются мышцы живота, ухудшается кровоснабжение матки и могут быть преждевременные роды;) + идет отток крови от поднятых рук, что нагружает сердце!
|
[QUOTE=скоро_мама;374856]а когда определяют обвитие??? делала узи на 23 неделях - было все в норме. Оно сразу появляетс яили може обвить даже к родам?[/QUOTE]
А я еще слышала, что обвитие может произойти в любую минуту, так как плод все время двигается! Вот сейчас нет, а через 15 минут уже да!:( Пугаться не стоит, перед родами все равно еще раз узи делать будут! |
у меня последнее узи на 32 неделях и все:(
|
На поздних сроках мало вероятности что обвитие будет, ребенок занимает всю полость матки, ему там негде кульбиты совершать;)
|
а он не может обратно распутаться???
|
смотря как обмотаться. Может;)
|
[QUOTE=Moon;374929]На поздних сроках мало вероятности что обвитие будет, ребенок занимает всю полость матки, ему там негде кульбиты совершать;)[/QUOTE]
О, ну тогда и слава Боженьке!!!!:))) [QUOTE=скоро_мама;374932]а он не может обратно распутаться???[/QUOTE] В принципе может, не волнуйся!;) |
Даже легче стало почему то, хотя ничего плохого у нас нет)))))
|
[B]скоро_мама[/B] у меня в 36 недель на узи не было обвития, а в 40 в день родов посмотрели, а он обмотался :( я расстроилась просто жуть, но все прошло отлично ! так что не переживай раньше времени, тем более у тебя его нет! да и он в процессе родов может размотаться!
|
Первую дочу родила с двукратным обвитием по шейке, родилась она с гипоксией, еще во время родов гипоксия началась, стали зеленоватые воды отходить, роды были тяжелые и длинные 14 часов, в итоге выдавили кое как мою детенку, она была вся синенькая как баклажанчик, Слава Богу они ее откачали, раздышали. :Laie_7: Но самое интересное, за 3 дня до родов в этом роддоме делали УЗИ и ни о каком обвитие мне не сказали.:-/ Сейчас жду второго малыша, делала УЗИ в 30 недель, ёлки, опять обвитие, но однократное. Ну как тут не переживать когда знаешь уже, что это такое и чем может грозить.:wizard: Одно мне до сих пор не понятно,зачем мучать так женщину и ребенка в родах, почему нельзя зделать плановое КС в такой ситуации? Моя врач говорит мне, что это еще не повод для КС, даже не смотря на мою первую историю родов.
Не понимаю я... А так хочется быть уверенной,что снова такое не повторится, что все будет лучшим образом. |
Анэт, а можно настоять на кесаревом???
|
[QUOTE=скоро_мама;394145]Анэт, а можно настоять на кесаревом???[/QUOTE]
Я уже интересовалась у своего врача в консультации и еще у заведующей, они мне отвечают,что это не является показаниями к КС в нашей стране. Если только с врачем договариваться за деньги, и то как они мне говорят не каждый врачь на себя такую ответственность возьмет, т.к. это считается операцией.:girl_hospital: во как все сложно! |
У нас было двойное обвитие вокруг шеи, я очень переживала. Когда поступила в роддом, всем врачам, которые меня осматривали, сообщала, что у нас обвитие, и, судя по их реакции, предположила, что может всё не так и страшно. Единственный, кто меня напряг по этому вопросу, это узист в ЖК (я в первый раз тогда узнала о том, что у нас обвитие). Просто он сообщил это как-то запугивающе, мол, у вас есть одна проблема.... и т.д. и т.п. А остальные все врачи (когда я делала у кого-нибудь другого узи) махали рукой и говорили, что переживать не нужно, так как чуть ли не каждая вторая рожает с обвитием. И не о каком кесаревом речи быть не может! Я у них постоянно спрашивала, а что, мне кесарево будут делать? Я даже бандаж купила послеродовой именно тот, который используется после КС. Вот балда! ))
|
слава богу у нас обвития нет..и я спокойна
|
Всем приветик! у меня такой вопросик, если кто может подскажите:) у моего малыша однократное обвитие, пуповина лежит на груди как цепочка:) врач сказал, что все нормально, вреда никакого ребенку это не приносит. а мне вот интересно, когда ребенок будет рости, пуповина так же и останется на месте или может куда то сместься или затянуться или еще что-нибудь в таком духе???:-[ ]
|
[B]Ленка-пенка[/B], может и размотаться и обмотаться еще раз - малыш же крутится в пузе...Не надо себя накручивать - это довольно частое явление, главное, чтоб акушеры были опытные и все будет хорошо! :)
|
ну они же не все 40 недель крутятся или как??? мне казалось, что они до определенного срока только крутятся :-)
|
Мой до самого выхода крутился :)))
|
понятно, спасибочки за ответ. будим надеяться что все будет хорошо и карапуз больше ничего там не натворит :-):girl_haha:
|
[B]Настраивайся только на позитив[/B]! И все будет пучком! :)))
|
Прикиньте, взяла карту старшего, прочитала, что оказывается у нас 2-кратное обвитие было, а я мама-лох даже знать не знала.
|
А у нас тоже 2кратное было, но в карте не записали....просто асфиксия в родах и все...И благодаря этой записи мы до сих пор ходим с диагнозом ППЦНС - зла не хватает!!!!!! Сорри за ОФФТОП....
|
а что такое ППЦНС????
|
Перинатальное поражение центр. нервной системы, как я вычитала - этот диагноз рисуют почти всем подряд, не смотря на симптомы - была гипоксия-асфиксия - получи диагноз! ((((((
|
ужас какой :-((( а чем это грозит???? какие могут быть последствия???
|
:) Если дитя в порядке, нет симптомов, то просто до года пишут этот ППЦНС, и если мама не обращает на это внимания после года могут исправить на ММД (минимальная мозг. дисфункция), а если просто пойти к неврологу и разнести ее с ног до головы - она напишет в карте, что все хорошо и дитя "станет" здоровым! (это реальный случай из жизни...:() Такие у нас врачи...
Ну а если есть симптомы- трясется подбородок, ручки-ножки, конечности напряжены (до 3 х месяцев), частые срыгивания, вздрагивания, вскрикивания во сне и т.п. - пропишут лекарства, массажик и на учет... Не бери в голову раньше времени! :) И желаю тебе хорошего, ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННОГО невролога в вашей поликлинике :))) |
понятно, да уж наши врачи это кошмарики....
|
| Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors