Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Домашние обязанности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Порошок для стирки (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2347)

@SVETIK@ 10.02.2013 00:13

Всегда в последнее время стирала персилом,тут попробовала [B]Лоск 9 для цветного[/B]-прелесть,отстирал намного лучше-и цвет освежает-приятно ))))у нас как раз акция была на него-затарилась сегодня)

Анюсик 28.02.2013 22:24

я все ушастым нянем стираю

Фисташка 14.03.2013 10:52

Я тайдом пользуюсь

Sweety 14.03.2013 11:02

а мне теперь средства для стирки стали нравиться
пользуюсь Лаской для цветного, ушастым нянем
в зависимости от того, чего больше стираю
еще недавно попробовала кондиционер Вернель Рояль, ммммм)))) запах)))) в моем вкусе, легкий, и правда королевский))) изысканный такой))))

Sweety 14.03.2013 11:03

девочки, а кто-нибудь ариелем в капсулах пользовался? у нас в магните на распродаже стоит - глаза мозолит, но что-то цена высоковата...

@SVETIK@ 14.03.2013 11:20

[QUOTE=Sweety;5770601]девочки, а кто-нибудь ариелем в капсулах пользовался? у нас в магните на распродаже стоит - глаза мозолит, но что-то цена высоковата...[/QUOTE]
не пробовала

А сколько цена?и шт сколько?

Sweety 14.03.2013 11:24

[QUOTE=@SVETIK@;5770672]не пробовала

А сколько цена?и шт сколько?[/QUOTE]

сейчас не скажу точно, сегодня вечером зайду - посмотрю, если стоит еще
знаю, что финские капсулы у нас продают по 20 руб/штука (у нас частники с Финляндии возят)

@SVETIK@ 14.03.2013 11:28

[QUOTE=Sweety;5770687]сейчас не скажу точно, сегодня вечером зайду - посмотрю, если стоит еще
знаю, что финские капсулы у нас продают по 20 руб/штука (у нас частники с Финляндии возят)[/QUOTE]

это 2 капсулы на стирку?и как результат именно от финляндского?

Заводная апельсинка 14.03.2013 11:29

Вообщем отчитываюсь, как и обещала, о Персиле Табс. Отстирывает нормально, нареканий нет. Плюс несомненный, что не надо пользоваться ополаскивателем. Белье и так пахнет, даже иногда слишком. Плюс еще в том, что таблы дозированы, т.е. не пересыпешь больше, чем требуется. Я пользуюсь одной, т.к. машинка 4 кг и никогда полной не бывает под завязку.

Вывод :girl_haha: Для меня идеальный на данный момент вариант. И в практическом плане, и в финансовом. Пока что.

Sweety 14.03.2013 11:38

[QUOTE=@SVETIK@;5770701]это 2 капсулы на стирку?и как результат именно от финляндского?[/QUOTE]

я не брала, но вроде как 1 капсула на стирку....
если интересно - возьму во вторник на пробу
правда я даже не представляю, как ими стирать....

Sweety 14.03.2013 11:40

[QUOTE=Заводная апельсинка;5770705]Вообщем отчитываюсь, как и обещала, о Персиле Табс. Отстирывает нормально, нареканий нет. Плюс несомненный, что не надо пользоваться ополаскивателем. Белье и так пахнет, даже иногда слишком. Плюс еще в том, что таблы дозированы, т.е. не пересыпешь больше, чем требуется. Я пользуюсь одной, т.к. машинка 4 кг и никогда полной не бывает под завязку.

Вывод :girl_haha: Для меня идеальный на данный момент вариант. И в практическом плане, и в финансовом. Пока что.[/QUOTE]

и намного дешевле выходит?
я просто скептически отношусь к комбинированным средствам.....
даже в той же пмм мне таблетки совсем не нравятся.... по отдельности все добавляю

Almari 14.03.2013 11:42

у меня от ополаскивателя Ленор детский концентрат появились черные пятна в кювете
проверяла другие ополаскиватели-ничего нет
опять ленор купила и опять пятна

а сейчас стираю все Фрош для цветного и для белого
и ополаскиватель такой купила,пока все нравится)
единственное,запах резковатый для меня у порошка

но я сейчас купила жидкий Фрош,может не будет так пахнуть

Заводная апельсинка 14.03.2013 11:42

[QUOTE=Sweety;5770747]и намного дешевле выходит?
я просто скептически отношусь к комбинированным средствам.....
даже в той же пмм мне таблетки совсем не нравятся.... по отдельности все добавляю[/QUOTE]

Ну не намного, но дешевле. И места мало занимают :-D
Да я в принципе тоже, но попробовала, вроде нормуль. Но я не привередлива уж очень.

Заводная апельсинка 14.03.2013 11:44

[QUOTE=Almari;5770753]у меня от ополаскивателя Ленор детский концентрат появились черные пятна в кювете
проверяла другие ополаскиватели-ничего нет
опять ленор купила и опять пятна[/QUOTE]

Маш, это плесень и пластик съедается. Нужно иногда доставать и промывать. Я каждый месяц так делаю.

Almari 14.03.2013 11:45

[QUOTE=Заводная апельсинка;5770761]Маш, это[B] плесень[/B] и пластик съедается. Нужно иногда доставать и промывать. Я каждый месяц так делаю.[/QUOTE]

да,слово не могла подобрать))

так я регулярно мою кювету,раз в месяц точно,может даже чаще

Almari 14.03.2013 11:46

это я просто к тому,что Ленор больше вообще не куплю)

@SVETIK@ 14.03.2013 11:49

[QUOTE=Sweety;5770738]я не брала, но вроде как 1 капсула на стирку....
если интересно - возьму во вторник на пробу
правда я даже не представляю, как ими стирать....[/QUOTE]
Заинтриговала)не ну из-за моего любопытства не обязательно брать на пробу=)))))


[QUOTE=Заводная апельсинка;5770705]Вообщем отчитываюсь, как и обещала, о Персиле Табс. Отстирывает нормально, нареканий нет. Плюс несомненный, что не надо пользоваться ополаскивателем. Белье и так пахнет, даже иногда слишком. Плюс еще в том, что таблы дозированы, т.е. не пересыпешь больше, чем требуется. Я пользуюсь одной, т.к. машинка 4 кг и никогда полной не бывает под завязку.

Вывод :girl_haha: Для меня идеальный на данный момент вариант. И в практическом плане, и в финансовом. Пока что.[/QUOTE]
В обще прочитала что 2таблетки на стирку-но не написано на какую загрузку.у меня машинка на 4,5кг,вещей хватает всегда постирать...но конечно выгода если не надо кондиционер отдельно покупать,хотя от Ленора-особенно для детского-я тащусь:girl_haha:

Заводная апельсинка 14.03.2013 12:03

[QUOTE=Almari;5770772]это я просто к тому,что Ленор больше вообще не куплю)[/QUOTE]

Я думаю это не столько от Ленора, сколько от того, что до конца не вымывается ополаскиватель %-0 Т.е. может у машинки напор меньше стал?

[QUOTE=@SVETIK@;5770782]
В обще прочитала что 2таблетки на стирку-но не написано на какую загрузку.у меня машинка на 4,5кг,вещей хватает всегда постирать...но конечно выгода если не надо кондиционер отдельно покупать,хотя от Ленора-особенно для детского-я тащусь:girl_haha:[/QUOTE]

Да, они пишут, что 2 таблы на 4-5 кг при средней жесткости воды.

Sweety 14.03.2013 12:03

Свет, если во вторник выползем на улицу, то возьму
просто они как гастролеры катаются, у нас толдько по вторникам бывают
да и самой мне интересно, что за зверь такой))))
недавно фейри финское купила, жду теперь, пока старое закончится, чтоб попрбовать))))
а так, финские товары, в большинстве своем, лучше наших, кофе, шоколад, теплая одежда (термо, верхняя)
но это я уже не в тему)))

Almari 14.03.2013 12:25

[QUOTE=Заводная апельсинка;5770819]Я думаю это не столько от Ленора, сколько от того, что до конца не вымывается ополаскиватель %-0 Т.е. [B]может у машинки напор меньше стал?[/B]



Да, они пишут, что 2 таблы на 4-5 кг при средней жесткости воды.[/QUOTE]

нет


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors