Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2015 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=519)
-   -   Детки лета 2015 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=44091)

Кудесница Леся 18.01.2018 18:20

[b]Curly Straight[/b], это небольшое помещение в квартире, открыли женщины на пенсии. Одна (или не одна) подруга свекрови. Она порекомендовала, она оплачивает. Вроде бы 15 за полный день. Захар до 13-14. До 14 забираю. Ходит 10 человек. Кроватки как в садике, матрешки такие. Комната игровая, туда де столики ставят, питание 4х разовое (вроде бы), мы обедаем только. Захару нравится. Он давно в сад просился. Уходить не хочет, но на полный дорого. Нам для адаптации. В феврале иду узнавать насчет гос.сада. Ттт там ни разу не хватали ничего! Только то что приносит Егор из обычного сада. Кушает там нормально, редко что то не нравится. Кормят нормально, сладкого не дают. Есть телевизор, но включают когда устанавливают столы. Играют с ними, занимаются. Не гуляют. По крайней мере в холодное время года. Нормально, нравится наверное и мне)

Curly Straight 18.01.2018 18:34

[b]Кудесница Леся[/b], Спасибо! Стоимость, как и в нашем, если на полный. Только у нас телика нет ))) и гуляют.

Кудесница Леся 18.01.2018 18:55

[QUOTE=Curly Straight;7630961][b]Кудесница Леся[/b], Спасибо! Стоимость, как и в нашем, если на полный. Только у нас телика нет ))) и гуляют.[/QUOTE]

Гуляют и у нас, спросила сейчас. Есть площадка. И это не квартира оказывается, они арендовали в жилом доме. Если бы не цена, ваще хорошо. Но справедливости ради, занимаются с ними более детально и всесторонне нежели в обычном саду.

Curly Straight 18.01.2018 19:50

Олеся, да, у нас в частных занятия тоже более прицельные, детей мало в группах. Нашим сегодня английский преподавали �� цвета изучали ))
Платон выучил blue и yellow )))))))

Кудесница Леся 18.01.2018 19:56

[b]Curly Straight[/b], мы в младшей группе, у нас пока английского нет. Рисуют, лепят, буквы изучают в игровой форме, математика в игровой, танцуют, учат стихи, поют. Про природу рассказывают, растения, животных.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Логопед есть. Не знаю только с какой группы. У нас в группе от 2 до 3,5 детки. У Захара уже есть друзья)))

Curly Straight 18.01.2018 20:45

В квартире еще и группы разные? Обалдеть... У нас пока одна группа. Аля самая мелкая. Но у нас и не будет такой градации, как младшая, средняя и старшая. Вроде, 2 группы планируют: 3-4 года и 5-6. Мелочь типа Али планируется, что в 3-4, конечно )))
Логопед тоже, но за доп плату. Будем брать попозже. Садик только открылся, пока пусть привыкнут просто к нему :)

Кудесница Леся 18.01.2018 20:52

[b]Curly Straight[/b], я через один вход захожу, была только в нашей группе, не знала что там их несколько. Похоже на переделанную квартиру. Свекровь говорит есть ясельная, и две постарше нас. И там еще два входа. Из разных подъездов получается. Надо будет завтра посмотреть.

Knopka 18.01.2018 20:58

[b]Кудесница Леся[/b], а где этот сад находится ?как называется ?
Всем привет

Кудесница Леся 18.01.2018 21:10

[QUOTE=Knopka;7630996][b]Кудесница Леся[/b], а где этот сад находится ?как называется ?
Всем привет[/QUOTE]

Привет. На Кошевого, недалеко от нас. Непоседы

Лика17 20.01.2018 13:00

Всем привет!
А у нас мороз -40....и ротовирус!:-D
Полина и муж уже ничего, до меня и мамы добрался!

Curly Straight 20.01.2018 13:32

[b]Лика17[/b], поправляйтесь!

Кудесница Леся 20.01.2018 14:07

[b]Лика17[/b], выздоравливате!
А у нас сейчас -16, утром -23 было
А папа всю зиму моржеванием занимается, человеку 55

Лика17 20.01.2018 14:44

[b]Curly Straight[/b],
Спасибо, стараюсь!
Съездила дочь на День Рождения, привезла каку-бяку.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 5 минут[/I][/B][/color][/size]

[b]Кудесница Леся[/b],

У меня еще бабуля умерла ( мамина тетя родная).
Маме с ротавирусом пришлось на поезде ехать.
Сомнительное удовольствие.

Полина, когда рвота у нее началась ночью, испугалась очень. Первый раз рвота у нее.
Спрашивает: Мама, это что такое со мной?
А у самой фонтаном изо рта.
Это действо она "плюкать" назвала.

Кудесница Леся 20.01.2018 15:01

Соболезную кончине бабушки.

Полинку значит вскользь коснулось. Раз вопросы задавала, то не сильно плохо. Моих когда выворачивало, было не до вопросов. Вам с мамой выздороветь! Ну и маме в дороге сил, нельзя было не поехать? Темпы нет?

Лика17 20.01.2018 15:37

[b]Кудесница Леся[/b], Она думала, что отравилась. А когда меня накрыло, я уже поняла, что вирус.
Муж просто недомоганием отделался, у мамы и Полины рвота и расстройство кишечника.
А у меня рвота и сильнейшие боли в эпигастральной зоне. Ну и темпа 38.

У Поли стул специфический был, но без темпы я вирус отмела. А он и без темпы бывает, оказывается.

Нет, мама поездку отменить не могла, они очень близки с сестрой, единственные дочери, поэтому очень дружны между собой.
Бабуля с ноября в реанимации была, уже готовились.
Месяц до 97 Дня рождения не дотянула.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Я бы тоже поехала, но с Полей тащиться не вариант.
Да и сессия у меня сейчас.

Кудесница Леся 20.01.2018 21:35

А моя прабабушка 3 месяцев до 97 лет не дожила((

Врача вызывали? Она лекарства нормально пьёт? Поля в смысле

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 5 часов 52 минуты[/I][/B][/color][/size]

[b]Лика17[/b],

Бабушка

Вновь ночью говорила я во сне
с любимой бабушкой,
умершею в апреле.
Как диафильм на белой простыне-
беззвучной фабулой
общенье на пределе!
Во сне она красива,молода,
глаза бездонные
и вОлос без седИны.
Всё впереди:болезни,слепота--
грань проведённая
меж"будет"и меж "было".
Осадок странный,с привкусом беды!
Во сне и я дитя,
и бабушке лет сорок.
И у неё в ладонях ягоды,
тяну ручонки я,
она смеётся,кормит!
Казалось, ем их я,но губы сжаты
и эфемерна близость!
Во сне вновь плачу! Снова!
От ощущенья не возврата ,
несправедливости
ухода тех,кто дорог!
Хочу проснуться,давит грудь и крик
мне разрывает мозг
и рвёт гортань беззвучно!-
"Побудь ещё со мной!Хотя бы миг!"-
с губ всё же сорвалось...................
И стоном разнеслось измученным.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Маме моей сегодня снилась, это она написала

Совунья 20.01.2018 22:49

[quote="Кудесница Леся;7631673"]и я дитя,
и бабушке лет сорок.[/quote]
Молодой стала бабушкой? Если и праправнуков дождалась..

Только сегодня смотрела в телефоне на ютубе добрые поступки на дорогах, подборку с регистраторов... боже.. как же они слабы и беспомощны порою...
Я собралась жить тоже 96 лет..
вот и думаю, какая я буду? Вот так буду дорогу переходить, божий одуванчик, а парни будут мне помогать, как старому существу...
И мы стариков воспринимаем так... отживших... наивных... А ведь они когда-то были сильными красивыми и страстными...
Как мы...
Часто заморачиваюсь по поводу старости...
и пожить мне надо подольше для детей...
И обузой быть никому не хочется..
И не знаю как я буду стареть... психологически и физически..

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]Лика17[/b], соболезную..

Кудесница Леся 21.01.2018 10:44

Прабабушка родила в 18, бабушка в 19

А я не хочу до беспомощного состояния дожить. Не хочу долго существовать на мизерную пенсию

Кудесница Леся 22.01.2018 11:30

Были в пк. Давно рост и вес не замеряли. Вес после болезни мы хорошо набрали 12 кг уже (месяц назад 9 с небольшим был), рост 100. Метр в кепке:girl_haha:

Татьяна89 22.01.2018 12:58

Всем привет!

[b]Кудесница Леся[/b], ничего себе какие вы высокие!
Я правда давно Арину не измеряла, в пк не появляемся вообще, тьфу тьфу. Думаю около 92 см, вещи 98 ещё велики)

Девочки, у вас в аптеках есть пентаксим? В феврале ревакцинация... а у нас пропал во всех аптеках!

У нас все «ровно», работаем, ходим в садик, отдыхаем) Вчера сходили наконец то в кино с мужем, расслабились в рестике)
Погода ужас, мчс то и дело шлёт смс о сильном ветре, снега путём нет, то мороз то уроган...


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors