Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Имя для малыша (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Смена имени (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=44210)

Bublik1908 19.04.2016 09:29

[QUOTE=Фимка;7345178]бегло пробежалась по темке....

я тоже так считаю. У меня для всех деток так..) Если дочь зову Настя, она уже понимает...что я в гневе...) Сын Тимур, только когда я сержусь...а так Тима или Тимоша. Все называют его Тимохой (хотя понимаю, что Тимоша, Тимоха-это Тимофей)...так что, по сути, не важно как в документах написано. Можешь звать так...как тебе нравится. У родственников есть Софья....они ее ласково называют Софийка. А вообще, нравится мне это имя...хоть Софья, хоть София..)) если бы у меня третьим ребенком родилась дочка, то ее звали бы именно так! Дочь мне обещала, что у меня внучку так звать будут..)))[/QUOTE]

Я холила беременная, была категорически против Софьи и Софии. Но гормоны сделали свое дело. Только через 1,5 года я свыклась)

Фимка 19.04.2016 09:35

[quote="Bublik1908;7345227"]Только через 1,5 года я свыклась)[/quote]
и это уже хорошо..)))

Bublik1908 19.04.2016 11:38

[QUOTE=Фимка;7345235]и это уже хорошо..)))[/QUOTE]

Я не видела другого выхода - либо мучится от того, что не назвала как хотела, либо свыкнутся и принять ситуацию)

СаНата 20.04.2016 23:54

А я прям балдею от Софьи!
У меня крестница София, в крещении Софья. Я и вся моя семья зовём её именно Софья, а дома она Софийка. На Соню она и не обернётся , так её никто не называет.
А так же есть знакомая Соня , и только так.

Bublik1908 21.04.2016 00:06

[QUOTE=СаНата;7346883]А я прям балдею от Софьи!
У меня крестница София, в крещении Софья. Я и вся моя семья зовём её именно Софья, а дома она Софийка. На Соню она и не обернётся , так её никто не называет.
А так же есть знакомая Соня , и только так.[/QUOTE]

Нас крестили Софией. Церковное вроде как София %-0
В любом случае я раньше пыталась называть дочу София, но язык ломался, не получалось, спотыкалась об мысли что она же Софья.
А сейчас стала часто ее Софьей звать и меня перестало раздражать это имя хотя бы.
Хочу хочу еще дочу и назову ее как хочу)))))))

СаНата 21.04.2016 00:16

Да, вы правы, это ч напутала:) в крещении София. А для нас - Софьюшка:)
Это правильно, ещё одна девочка не помешает:)
Я вот родила троих, а всю жизнь очень нравилось имя Варвара. Старшая дочка Даша уже обещала внучку так назвать. А тут, оп, и вот так повезло. Родилась у нас Варюша.
Называю её по имени по стописят раз на день. И каждый раз наслаждаюсь как оно звучит.
Сбылась мечта! Старшая выдохнула-есть право выбора:)

Bublik1908 21.04.2016 01:02

[QUOTE=СаНата;7346890]Да, вы правы, это ч напутала:) в крещении София. А для нас - Софьюшка:)
Это правильно, ещё одна девочка не помешает:)
Я вот родила троих, а всю жизнь очень нравилось имя Варвара. Старшая дочка Даша уже обещала внучку так назвать. А тут, оп, и вот так повезло. Родилась у нас Варюша.
Называю её по имени по стописят раз на день. И каждый раз наслаждаюсь как оно звучит.
Сбылась мечта! Старшая выдохнула-есть право выбора:)[/QUOTE]

Я тоже ее Софьюшкой зову иногда)
Как хорошо, когда мечты сбываются! Я вас поздравляю!
Надеюсь когда-нибудь и у меня родится еще одна девочка :girl_in_love:

Bublik1908 18.10.2023 17:22

Добрый вечер! Хочу попросить модератора удалить опрос в начале темки ;)

Либо хотя бы фамилию и отчество уберите пожалуйста ;)

Родинка 18.10.2023 17:26

[b]Bublik1908[/b], Кэти, у меня в этой теме прав нет, а остальных модеров давно не видала

Bublik1908 18.10.2023 17:29

[b]Родинка[/b], Лёсик, главное клич брошен! Надеюсь когда-нибудь он будет увиден ))))))


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors