Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Домашние животные (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Когтеточки! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3958)

Шуруня 13.02.2009 12:00

Анечка,Пробовала. Пробовала Года 2-3 назад.у меня Тогда была взрослая Кошка и у нее родились котятки.Для Приучения Котяток к порядку (Писать ,Какать там Где надо,и не драть Мебель) Использовала Этот Спрей. Он им не нравиться,Только Часто приходиться Его Подбрызгивать.Это единственный на мой Взгляд недостаток.Мне Спей Понравился.

Анечка 13.02.2009 12:16

надо будет попробовать,порепетировать перед ремонтом

Шуруня 13.02.2009 12:21

Анечка,Попробуйте.Надеюсь Он Вам Поможет!
Тоже себе куплю этот спрей.У нас Сейчас как раз ремонт.Так что пригодиться :)
Я пока нашей Кошке не совсем доверяю,Маленькая еще совсем.
Провода отучила грызть,Путем Газеткой по макушке.Не больно,Но Страшно :))

Zhako 13.02.2009 12:44

я же знала, что в природе должно что-то подобное существовать! :))) А то, когда я в зоомагазине спросила, на меня как на ненормальную посмотрели. И название то какое - АНТИГАДИН! :) )) Надо будет поискать.
А вот с проводами мы пока не справились. Эта зараз уже перегрызла мне провод на зарядке. И еще она на шторх качается. На них тоже антигадином пшикать?

Шуруня 13.02.2009 12:58

Zhako.наша тоже на штору покушаеться.С этим пока Боремся.
Я Не Знаю Можно ли им на шторы Брызгать :)
Я Вот На Покрывало На Диване Брызгала,На Провода. :)
Название- Супер просто :)))
Может Еще какой нибудь АНТИГРЫЗИН есть :) Или АнтиЦарапин :))

А зоомагазины есть разные,в некоторых сами не знают чем торгуют :)
У нас 4 зоомагазина на весь город.и только в одном работают люди которые разбираються ва Животных.Хотя Он На 3 месте по размерам и колличеству ассортимента.

Анечка 13.02.2009 12:59

Думаю просто по шее ей дать,а то антигадина не хватит,мы так свою отучали,но вот диван и один угол для нас больная тема,поэтому прийдется спрей покупать.
[B]Zhako[/B] а вы своей прививки делате какие-нибудь?

Анечка 13.02.2009 13:01

[QUOTE=Шуруня;288026]Zhako.наша тоже на штору покушаеться.С этим пока Боремся.
Я Не Знаю Можно ли им на шторы Брызгать :)
Я Вот На Покрывало На Диване Брызгала,На Провода. :)
Название- Супер просто :)))
Может Еще какой нибудь АНТИГРЫЗИН есть :) Или АнтиЦарапин :))

А зоомагазины есть разные,в некоторых сами не знают чем торгуют :)
У нас 4 зоомагазина на весь город.и только в одном работают люди которые разбираються ва Животных.Хотя Он На 3 месте по размерам и колличеству ассортимента.[/QUOTE]

У вас просто ещё малявка,поэтому себы так ведет,наша тоже раньше как на лианах каталась,все штрки в гармошку,но здесь действует тот же рецепт-по шее!:)

Шуруня 13.02.2009 13:09

Анечка,Это точно Подрастет угомониться.
Я в целом ей Довольна.Спасибо Заводчику.В Лоток Она Сразу пошла,И есть Все.Даже на бананы и яблоки покушаеться.Творог Любит. :)

Анечка 13.02.2009 15:29

да у вас в семье гурман!
моя только свой корм любит,а из человеческой еды кальмаров любит сушеных.

Шуруня 13.02.2009 18:45

Анечка,а вы каким Кормом кормите?

у нас стоит 4 вида консервов,и 4 вида сухого корма.
Как то гречку ей Давали В перемешку с кошачьей консервой,Ела но не очень ей понравилось.Любит Бульен из под пельмений,Масло сливочное,Курицу даем.

Анечка 13.02.2009 20:18

Сейчас на Про План перешли,до этого фрискис и кетекет,иногда рыба-мойва вареная.

Шуруня 13.02.2009 21:23

А мы Сухими : Сайнс план,Фрискис,Вискас,префект фит.
Консервы : дарлинг,Фрискис,Вискас, Май Леди.

а мойва Это Речная Или морская Рыба? Я Речную Боюсь давать.

МаRin@ 15.02.2009 21:22

Девочки, а у нас кроме сухого корма вообще кот ничего не ест. Покупаем Хиллс 2-х видов. Раньше еще Шебу признавал (консервы), но я прочитала про нее не очень хорошие отзывы и перестала давать. Так и сидим на сухом пойке. максимум что может съесть это 1-2 креветки.

МаRin@ 15.02.2009 21:26

А когти мы только об когтеточку точим, приучили с детства, никуда больше не лезет :) Она у нас в форме пальмы :) А у родителей дома муж с отцом сами сделали такую же, ничуть не хуже получилась! А чтобы шел к ней, они под веревку об которую драть надо положили несколько листьев травы какой-то (хоть убей не помню что именно за трава была), короче, кот ее дерет с двойной силой:-D

Шуруня 16.02.2009 08:25

МаRin@n ,Какой У вас Котик В еде Привередливый.
А наша наоборот Сухие корма,Не очень ест,только если больше ничего не дают.
А вот у мамы кошка К году вообще отказалась от всего.Сухой Корм Только ест и рыбу.Кошке уже 4.Больше ничего не любит.

МаRin@ 16.02.2009 09:29

Да уж, намучились мы с ним! первые полтора года он у нас еще мясо свежее ел. Но тут приходилось долго выбирать, не каждая говядяна его утраивала, часами ходили с мужем по рынку в поисках мяса как любит кот (обязательна должна была быть говяжья вырезка, без единой жилки и не жирная). Потом свекровь ему деревенское стала покупать, я его резала на меленькие кусочки, раскладывала по пакетам и в морозилку, каждый день по пакетику съедал. А потом мы решили, что он уже совсем обнаглел и перестали покупать мясо, т.к. и деревенское есть перестал! Пусть вот теперь сухим кормом питается.

Шуруня 16.02.2009 12:31

МаRin@,Вот так Барин У Вас. :) А какая Порода?
У меня У мамы Помимо кошки Сибирский Кот еще есть,Вот он мясо только ест,Но зато любое,какое дадут.
А мы свою кошку Называем в шутку Помойкой :)
Все ест,и винигрет даже.
Все что мы,то и она.Но Это,так Баловство,По чуть Чуть даю что сами едим,а основная еда кошачьи Корма,сухие И консервы.

МаRin@ 16.02.2009 12:41

У нас шотландский вислоухий. У меня у мамы дома обычная кошка, тоже ест все подряд, больше всего любит картофельные очистки :-D

Шуруня 16.02.2009 12:50

Вот так Кошка у вас у мамы :) Универсал :))
зато проблем ни каких :)

А у меня Британская Короткошерстная.
Сначало тоже вислоухого Хотели взять,Но мне сам Помет Не понравился,Котятки все вялые были.
Потом поехали бритов смотреть,и влюбились с мужем оба:)
Такие Плюшки :)

МаRin@ 17.02.2009 10:40

а мы наоборот ехали покупать британца, а потом как увили малявку вислоухую, так и влюбились в него!


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors