Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Календарь беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Календарь беременности - неделя 39ая (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=71)

Butterfly2002 14.11.2012 01:11

Вот и нам 39 неделек... Пока никаких предвестников нет, но очень хочется родить в срок...

Tanyushechka 27.12.2012 19:38

Нам сегодня 39 неделек ровно. Предвесников нет, живот не опустился, треников нет. Тишина...

koshka 24.03.2013 21:43

Нам 39 недель и 3 дня...тренировочные схватки постоянно, появились отеки. Ждем малышку каждый день:preg:

Сочная долька 30.04.2013 21:55

Нам сегодня 39 недель и 4 дня, живот опустился, треники есть, но еще не такие навязчивые. Надеюсь не перехаживать за ПДР;)

Marishka_P 12.07.2013 08:17

Вот вроде уже пора на выход, а пока тишина - живот не опускается и предвестников никаких. Хотя это неплохо, хочу по возможности до 41 походить))))))

Оранжевая кошка 17.08.2013 22:07

Нам сегодня ровно 39 недель! Пузик опустился, но не очень сильно.
Шейка пока закрыта (по крайней мере 4 дня назад была закрыта). Сегодня сильно отекли ноги. Очень сильно болят лобковые кости, ходить и переворачиваться во сне больно. По узи - крупняк. Не хочется перехаживать. Через 3 дня ко врачу. Посмотрим какой будет вердикт.

Мальвина22 02.09.2013 21:44

У нас сегодня ровно 39 неделек!!!:))) Никаких предвестников, ни треников, живот не опустился... ни-че-го))) Сидит наша мадам и по ходу не особо спешит))))):girl_haha:

Крыло 22.09.2013 03:50

Ну вот и нам 39 неделек. Предвестников никаких. Завтра надо ложиться в РД из за давления, надеюсь на ночь будут отпускать домой. Жду встречи с дочей, а она что то не торопится)) Кости все болят, спать вообще не могу, сумки в РД давно собраны)

Annychka 15.04.2014 01:34

Вот если бы мы в пятницу не родились, то сегодня нам бы уже было 39 недель и 4 дня. А так - мы уже тут:girl_in_love:

Marishka_P 15.04.2014 10:26

[b]Annychka[/b], поздравляю!!! Растите большими и здоровыми))))

Annychka 15.04.2014 17:34

[QUOTE=Marishka_P;6462854][b]Annychka[/b], поздравляю!!! Растите большими и здоровыми))))[/QUOTE]

спасибо:girl_in_love:

Лилинет 15.08.2014 10:14

39 Нед. Живот всё ниже с каждым днём, пробка активно отходит, треники частенько особенно во время долгих прогулок, НО пока глухо. Сегодня иду на последний приём к Г, забираю направление в стационар...

Леруська 18.10.2014 12:35

У нам 39 неделька. Живот опустился, головка низко и уже прижата,живот ноет, но покк сидим.:-)

Mama Marina 25.01.2015 22:22

У нас тоже 39-я пошла, но с 32 уже все началось: и треники, и часть пробки в 36 отошло, хожу как каракатица кости болят, там стреляет, по ночам не спится. Короче пора рожать, а мы все ждем.
Всем легкой беременности и безболезненных родов!!!!

Кудесница Леся 12.06.2015 10:34

Пошла наша 39я неделька (38,1) Предвесников никаких! Живот говорят немного опустился (девочки с пузи). Сплю хорошо, бывает и днем резко накатывает сонливость. Два дня очень раздражительная, нервируют даже мелочи. Вес стоит на месте. За 38 недель +10 кг. Ничего не болит, не тянет. Но вчера вечером появились отеки - ступни и чуть выше. Даже сейчас небольшой отек сохраняется. Варю морс. Полоска так и осталась призрачной и едва заметной. Походка обычная, никаких "в перевалочку", хожу очень быстро, умудрилась дважды подвернуть левую ногу:( 9го обварила руки кипятком:( левая рука пока еще в волдырях, но ттт боли нет и я ей уже работаю. Левый глаз тоже неудачный, несколько недель назад вылез холязион, 17го предстоит косметическая операция. В общем если бы не неудачная левая сторона, то все отлично.
Периодически чувствую приливы в груди. Молозиво в умеренных количествах.
Малыш часто выпрямляет ножки, кожа на животе ступнями натягивается и видно контуры. Замерила наши "пяточки", 10 см ступня)) старший тоже родился с такой ножкой. Ногастые у меня парни:)

вчера (38,3) бегала играла в футбол, набегалась так, что опустился живот%-0
38,4..такое чувство что кроме как спать и есть ничего больше не надо..особенно спать, сонливость накрывает. ночью сплю и днем прикладываюсь.
С отеками сразу же разобралась, т.е в 38 недель вечером и в 38,1 в первой половине дня были, а потом я начала пить морсы, кефир, ноги в теплой ванночке держать днем минут по 10 и на возвышенность, компрессионные чулки и никаких отеков.

Оранжевая кошка 07.11.2015 12:24

Вот и у нас началась 39я неделька (38,1).
Так много уже, но предвестников никаких особо. Думаю пару недель еще проходим.
Прибавка около 13 кг. Устаю быстрее обычного и все время хочется грызть глюконат кальция... А так никаких особо новых ощущений. Я не тороплю время))) Пусть все будет, когда должно быть)

Оранжевая кошка 08.11.2015 22:46

На сроке 38,2 начала отходить пробка.

Оранжевая кошка 13.11.2015 00:05

Вот и ровно 39 недель. И, не смотря на отхождение пробки, мы все еще на месте))
Самочувствие уже немного напрягает: то изжога, то трудно дышать, то спинка болит, то кости, то ножки... Но в целом я на позитиве. Планирую еще недельку походить. Посмотрим что захочется дочке)) через 3 дня собираюсь на узи и к врачу.
Прибавка по прежднему около 13 кг.

Лисёнок 18.11.2015 14:28

И наша 39 неделька идет) 38,5
Самочувствие норм)
Ночами мучает изжога)
Сплю на 2-х подушках) вроде легче)
Вес 14,5 кг от начала Б
Тяжело становится уже и ходить и стоять)
Отеки и давление замучали)
Хочется все время лежать) и есть)
Даааа,счас у меня период гнездования
Кто меня знает,те в шоке)
Потому как домашняя работа для меня смерти подобна)
А тут сама)))добровольно)))
Еще и есть каждый день готовлю)
Муж ходит пальцы скрещивает,чтоб так было всегда)
Наивный)))

Танюсик 25.06.2016 14:20

Нам сегодня ровно 39 недель. Несколько дней назад начались страшные отеки на ногах, мочегонное не помогает. Прописали эуфиллин, но что то я не рискую его пить. Постоянная усталость, сонливость, больше хочется пить кефир. Прибавила оооооочень много в весе 20 кг. (Может еще из-за отеков. За неделю прибавка 1.6 кг. Хорошо в анализах мочи нет белка. За давлением слежу. Пью допегит. Какой то депресняк начался. Тоскливо, глаза на мокром месте, держусь, мужу не показываю. Малышок постоянно икает, сказали крупный плод. Посмотрим после рождения. Хочется уже родить. Всё время обо что нибудь задеваю животом(он такой большой стал). К рождению малыша уже всё готово.пробка отошла еще в 36 недель, сказали что через 2 недели рожу и все ни как ).изжога иногда меня посещает, но конкретно. Постоянно напрягается живот, то болит, как при месячных, особенно вечером. Грудь стала очень чувствительной. Всё время хочется сладкого и фруктов.


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors