Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Беременная болталка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Ждём малыша в июле-августе-сентябре 2022! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=50067)

Иринка_я 22.12.2021 13:42

[quote="Инеска;7803070"]в целом очень лояльно ко всему.[/quote]
у нас тоже. я везде захожу без маски. гето просят одеть маску. спрашиваю, есть закон о масках? нету. значит не обязана. а желания нету. в магазинах орут, нас штрафуют. спрашиваю, КТО? роспотебПОЗОР отвечают. я говорю, а у них полномочия есть штрафовать Вас?
надо знать законы и свои права. и понимать, что
1. постановление не является законом
2. губернаторы, мэры и подобные чуваки являются исполнительной властью, но никак не законодательной.
любой указ, постановление не является законом. и носит рекомендательный ( а значит необязательный к исполнению) характер.
и если уж они требуют надеть СИЗ, тогда
1. согласно 417 ихнему же постановлению они обязаны предоставить этот СИЗ
2. согласно ГОСТ к СИЗ относятся противогазы и маски с угольным фильтром. но никак не высохшие бывшие влажные салфетки с прорезями для ушей...жуткая антисанитария. одевать это на лицо...
а если почитать на упаковке масок (голубых) там написано, что они от пыли...в магазинах что, пыльно? надо тогда СЭС вызывать...
[quote="Инеска;7803067"]Рассматриваю все варианты сейчас[/quote]
у меня рд в 70км...поэтому дома я точно не рассматриваю. мне проще в рд права качать...:bcool:

Инеска 22.12.2021 13:47

[b]Иринка_я[/b], все правильно
Рд в 70км:-! Это ещё доехать надо)) ты заранее ложиться планируешь? Или не бывает стремительных родов?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

Для меня были 2 роды почти такими, как хочу) когда я приехала на полном и родила через 30 минут после поступления) если б еще акушерка не мешала и не тащила меня в родзал с головкой между ног, они были бы идеальными

Иринка_я 22.12.2021 14:06

[quote="Инеска;7803085"]Рд в 70км Это ещё доехать надо)) ты заранее ложиться планируешь? Или не бывает стремительных родов?[/quote]я живу в 68км от Орла у нас здесь всё позакрывали. теперь только пц в Орле принимает. на скорой час с небольшим ехать. говорят, они быстрее 60 км\ч не ездят. не знаю, как будет. я ложиться не хочу. стремительных родов у меня не было. но, как говорится, всегда бывает первый раз...

[quote="Инеска;7803085"]с головкой между ног[/quote]вторые роды у мня такие же были. с головой между ног бежали %-0

Инеска 22.12.2021 14:27

[b]Иринка_я[/b], после этого я 2 раза попыталась организовать свои идеальные роды в РД, но все не так было)
Я не хочу, чтобы прокалывали пузырь, не хочу лежать с датчиком КТГ, мне надо ходить все схватки, хочу рожать вертикально или в воду, чтоб не забирали ребёнка взвешивать и осматривать, мне он нужен сразу со мной рядом у груди. Это все кроме того, что исключены тесты и маски. В обычных РД в Краснодаре такого мне предложить не могут, в частном - ещё не общалась.

Venera 23.12.2021 06:37

Здесь РД нет - это отделение больницы. Но тоже рожаешь на кушетке, правда у нее регулируется спинка. Тоже лежишь с датчиками пульса. Но можно в любой позе лежать. Насчёт пузыря они спрашивают. Ребенка дают сразу. Если не хочешь, чтоб мыли - не моют. Только взвешивают. Рост тут не измеряют.

А насчёт системы- Россия большая страна - за всеми не уследишь) а тут все под колпаком. Но тоже есть свои лазейки. Можно быть на домашнем обучении, но надо пройти комиссию, которая решит - можно или нет. Рожать можно дома, но доула будет стоить прилично. Получать зарплату можно по черному, но могут и кинуть, а официально у тебя есть все выплаты, страховка и т.п. В общем, тут намного все более систематизировано, чем у нас в России.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 18 минут[/I][/B][/color][/size]

Зато тут муж может быть на родах и после хоть круглые сутки.
А что касается лечения, то тут очень мало лекарств можно купить без рецепта врача. И по рецепту они дешевле в два раза. Так что если нужно не просто жаропонижающее, а что-то специальное, то без врача не обойтись. А вот на дом врача ребенку вызвать - только за деньги и не просто. Как и себе. И люди с температурой 39 идут к врачу. А с короной этой тут вообще крыша у всех поехала.

Инеска 23.12.2021 10:00

[b]Venera[/b], я не системный человек. Мне в России нравится. Таблетками из аптеки мы не пользуемся. К врачам не ходим.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 9 минут[/I][/B][/color][/size]

Но, опять же в России не везде норм для меня. Москва - отдельное государство. Сейчас сестра с мужем на карантине, так как у мужа + тест, они привязаны к квартире с программой по отслеживанию геопозиции и запросом на отправку фото. В Краснодаре даже карантина нет при + тесте. Мне подходит свобода. А соц гарантии и «деланная» забота в обмен на мою свободу для меня недопустимы

Venera 23.12.2021 10:40

Круто, что карантина нет. Тут, конечно же есть.
Да я понимаю, контроль никому не нравится. Тем более, что он сделан не из любви к ближнему и не ради заботы о здоровье.
А чем вы лечитесь в случае болезней? Например, температура 40? Что ты детям даёшь? Или, если бактериальная инфекция и надо антибиотик? Чем можно его заменить?

Инеска 23.12.2021 11:32

[b]Venera[/b], у нас не бывает такого. Я не сбивала температуру вообще, если вдруг дети болели. Даю много пить, мёд, малину, травки разные. Но мои дети очень крепкие

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 27 минут[/I][/B][/color][/size]

Как только отказались от аптечных препаратов, от вакцинации, скорректировали питание, подход к выздоровлению, дети перестали болеть

Venera 23.12.2021 16:45

[b]Инеска[/b], ТТТ. Молодцы!
Мои не привиты тоже. Но температура бывала очень высокая. Сбивать не получалось. Хотя, средний, например, был ещё тогда на ГВ. Приходилось давать нурофены всякие. Хорошо, что не было. Антибиотики я тоже возражаю, но иногда без них никак. Типа, ангина бактериальная или ещё какая-то бактерия, не дай бог. В общем, я тоже считаю, что лекарств должно быть минимум и только в случае крайней необходимости, но иногда без них нельзя, к сожалению.

Инеска 23.12.2021 21:56

[b]Venera[/b], есть альтернативные варианты. Сама очень глубоко и всесторонне изучала вопрос для уверенности в своих действиях. Дело не только в препаратах, а в образе жизни, питании, психологическом здоровье. Желательно заниматься всеми аспектами. Но тут каждому своё, конечно, я не настаиваю.

Иринка_я 26.12.2021 13:50

[b]Инеска[/b], с неделькой

Инеска 26.12.2021 18:33

[b]Иринка_я[/b], спасибо большое!

Инеска 30.12.2021 17:12

Девочки, я выбываю, замершая на УЗИ

Venera 30.12.2021 23:16

[b]Инеска[/b], ох.. да уж, приятного мало. Сочувствую. Тоже было такое.

Иринка_я 31.12.2021 22:15

[b]Инеска[/b], очень сочувствую.


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors