Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Недомогания и болезни мамы при ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=291)
-   -   Мастит (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14149)

Коаламама 04.02.2010 00:05

[QUOTE=Lolly;1330615]самочуствие нормальное,третий день нет температуры.Но шарик я отчетливо чувствую,он не пропал пока[/QUOTE]

ну шарик это уже не лактостаз. белокачанную капусту, т.е. лист ножом надсеки и положи от кормления до кормления на шарик... рассосется))))

Lolly 04.02.2010 08:47

[QUOTE=Коаламама;1338964]ну шарик это уже не лактостаз. белокачанную капусту, т.е. лист ножом надсеки и положи от кормления до кормления на шарик... рассосется))))[/QUOTE]

Спасибо,уже 7й день так делаю.Уже гораздо лучше

MamaPoly 04.02.2010 08:59

все будет хорошо, динамика положительная:)

Lolly 04.02.2010 10:11

Как думаете,когда мне вновь можно ходить в бассейн?и можно ли вообще?там вода теплая,34 градуса,но я там застудилась(после бассейна,возможно в душе или раздевалке)...

Коаламама 04.02.2010 22:05

[QUOTE=Lolly;1339528]Как думаете,когда мне вновь можно ходить в бассейн?и можно ли вообще?там вода теплая,34 градуса,но я там застудилась(после бассейна,возможно в душе или раздевалке)...[/QUOTE]

Конечно можно!!!

застой я уже писала, образуется [B]не[/B] от застуживания......
для этого должен быть ослаблен организм и причем очень сильно ( все ведь летом купаются и в морях и в озерах)

застой образуется от блокировки окситоцина.... а тут либо сильная нагрузка(?) либо еще чего... ( сложно по аватаре гадать;) ) может понервничала в тот день (?)

Посему ходите в бассейн.... главное не заморачивайтесь %-0

Lolly 05.02.2010 05:44

Спасибо,значит вскоре возобновлю своеи походы в бассейн,только потеплеет вот...

Натали-Ната 26.03.2010 15:34

Девочки, что делать, подскажите?
С утра болела грудь, но была мягкая и никаких уплотнений не прощупывалось. Болела от подмышки до соска. И еще около ареола красное пятно было, но не болело. Решили, что мне малыш присосался так. Сейчас вечер, температура 37,8. Грудь мягкая, уплотнений нету, но все еще болит, как синяк. На дворе вечер пятницы, никуда уже не обратиться, пока приложила только капустный лист к груди и меряю температуру регулярно. Ребенка этой грудью кормлю.
ПыСы: никаких других признаков (простуда или т.п.) тоже нету

Lolly 26.03.2010 17:13

если болит-это плохо.прощупай,точно ли нет уплотнений.
я творог еще прикладывала,капусту,капусту с медом.и антибиотик пила(совместимый с ГВ),но у меня 39.2 было

Коаламама 27.03.2010 01:27

[quote=Натали-Ната;1577428]Девочки, что делать, подскажите?
С утра болела грудь, но была мягкая и никаких уплотнений не прощупывалось. Болела от подмышки до соска. И еще около ареола красное пятно было, но не болело. Решили, что мне малыш присосался так. Сейчас вечер, температура 37,8. Грудь мягкая, уплотнений нету, но все еще болит, как синяк. На дворе вечер пятницы, никуда уже не обратиться, пока приложила только капустный лист к груди и меряю температуру регулярно. Ребенка этой грудью кормлю.
ПыСы: никаких других признаков (простуда или т.п.) тоже нету[/quote]

это лактостаз в стадии " синяка"

все тоже самое что и всегда делать)))[URL="http://puzyaka.ru/forum/showpost.php?p=1320230&postcount=44"][B] вот тут[/B] [/URL]написала

Vittoria 19.01.2013 14:43

Мне кажется, я гуру мастита) он у меня был три раза и все три раза я с ним успешно справлялась. После него уменьшалось количество молока, но потом криз проходил, я как слон глушила воду по 4-5 литров в день, чтоб молоко вернулось. Но это уже после того, как воспаление проходило

Vittoria 19.01.2013 14:51

Мастит быстро возникает, быстро развивается и, к счастью, быстро проходит. Первый раз у меня был из-за большого количества молока (ребенок сам рассосал, температура выше 38 не поднималась), второй раз был из-за переохлаждения (в клинике (это делает гинеколог) расцеживали меня, потом мазала траумелем (по-моему, так называется), бепантеном и лед прикладывала после каждого кормления), температура 39.5 была, озноб), а третий раз мастит вообще не понятно из-за чего был, но врачей рядом не было (провела с ребенком под грудью весь день, прикладывала водочные компрессы, бепантеном мазала). Вот так)) при мастите лучше пить меньше жидкости, чтобы уменьшить приток молока. Капуста и помощь мужа врачами не реккомендуется, так как от молодой капусты бывают ожоги, а муж - нарушение гигиены). Но на войне, как известно, все средства хороши)))

Alionchik 10.08.2014 03:21

Вот и меня коснулась эта проблема. Но только сейчас когда ребенку уже 8,5 мес. Сначала в левой груди были застои. Сами прошли. А вчера утром заболело в правой груди, и покраснело. Малыш сосет часто но не может рассосать. Грудь мягкая, так не болит но в месте покраснения больно и горячая. Вообще не могу понять из за чего это случилось. Но связываю все с менстр. Они как раз начались первый раз и начались застои. Может и не из за этого. Вчера пила ношпу, прикладывала ребенком подбородком к тому месту, не помогает. Спала с капустным листом. Мне кажется покраснение больше стало. :-( Сегодня попробую перед кормлением горячий чай, после кормления холод на грудь. Девочки кто пил антибиотики какие можно? Сейчас я до врача дойти не могу ре не с кем оставить(рощу одна), а с ним пока не могу, мы только из больницы выписались ему делали операцию. У меня была темпер 38.5 ломит все тело и слабость. Пью парацетамол.

Alena2013 10.03.2015 00:52

Девочки, надеюсь на вашу помощь. Ко врачу я пойду, но пока пытаюсь справиться с проблемой... Появился шарик в груди... Где то 2 на 5 см, размять никак не получается, пробовала и в душе и просто так... Температуры нет...
Надеюсь на вашу помощь, т.к. в нашей ЖК запись только через 2 недели. Попробую завтра к дежурному, но могут не принять

Viktoria26 10.03.2015 10:41

[QUOTE=Alena2013;6947974]Девочки, надеюсь на вашу помощь. Ко врачу я пойду, но пока пытаюсь справиться с проблемой... Появился шарик в груди... Где то 2 на 5 см, размять никак не получается, пробовала и в душе и просто так... Температуры нет...
Надеюсь на вашу помощь, т.к. в нашей ЖК запись только через 2 недели. Попробую завтра к дежурному, но могут не принять[/QUOTE]

Скорее всего, это не мастит, а лактостаз. Почаще давать ребенку эту грудь, в идеале - после теплого душа и теплого питья. Если ребенок уже на прикорме, можно даже прикорм отменить, давать эту грудь. Через 3-4 дня малыш рассосет. На ночь можно медом намазать и капустный лист приложить.

Коаламама 10.03.2015 18:55

[QUOTE=Alena2013;6947974]Девочки, надеюсь на вашу помощь. Ко врачу я пойду, но пока пытаюсь справиться с проблемой... Появился шарик в груди... Где то 2 на 5 см, размять никак не получается, пробовала и в душе и просто так... Температуры нет...
Надеюсь на вашу помощь, т.к. в нашей ЖК запись только через 2 недели. Попробую завтра к дежурному, но могут не принять[/QUOTE]
только ничего не мните ради бога. Шарик это не молоко, а отек вокруг него. Поэтому холод ( ягоды замороженные через тонкую пеленку) на всю грудь после и между кормлениями из этой груди. И следите что бы подбородок ребенка был в ту сторону где шарик.
И горячее пить есть перед кормлением.

Alena2013 10.03.2015 19:17

[QUOTE=Коаламама;6948950]только ничего не мните ради бога. Шарик это не молоко, а отек вокруг него. Поэтому холод ( ягоды замороженные через тонкую пеленку) на всю грудь после и между кормлениями из этой груди. И следите что бы подбородок ребенка был в ту сторону где шарик.
И горячее пить есть перед кормлением.[/QUOTE]

[QUOTE=Viktoria26;6948269]Скорее всего, это не мастит, а лактостаз. Почаще давать ребенку эту грудь, в идеале - после теплого душа и теплого питья. Если ребенок уже на прикорме, можно даже прикорм отменить, давать эту грудь. Через 3-4 дня малыш рассосет. На ночь можно медом намазать и капустный лист приложить.[/QUOTE]

Девочки, я хожу итак с капустным листом, была у врача, она грудь расцедила, сказала, что если ближайшие несколько дней не пройдет боль - нужно будет от ГВ отказываться и лечить последствия

Viktoria26 11.03.2015 14:08

[QUOTE=Alena2013;6948985]Девочки, я хожу итак с капустным листом, была у врача, она грудь расцедила, сказала, что если ближайшие несколько дней не пройдет боль - нужно будет от ГВ отказываться и лечить последствия[/QUOTE]

Пройдет, даже и не сомневайся! Ну и врач((( Если она расцедила (ИМХО, в этом не было необходимости), при этом выходило только молоко, через пару дней все будет нормально

Malusha. 14.06.2015 23:26

мне помог гель траумель


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors