Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Красота груди (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=295)
-   -   Трещины на сосках (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2290)

МаRin@ 06.04.2009 19:31

[QUOTE=МамаМа;391466]мед не рекомендуют давать детям до 3х лет из-за бутулизма и содержания в нем пчелиного яда (его там микроскопические дозы, но младенцам может быть критично)[/QUOTE]
ого, я даже не знала:-/ но врач в роддоме советовала именно мед и он мне помог!

Melek 06.04.2009 19:32

Вот сейчас по ссылке все облазила.Будем пытаться по-другому грудь брать.Я по картинкам и анимашкам поняла, что не совсем правильно Ванюшка кушает:( Надеюсь это поможет.
Ну и лечить буду:) Всё надо попробовать.А масло и мёд,наверное все-таки смывать надо...
Девочки,за советы огромное спасибо:)

Melek 06.04.2009 19:35

[QUOTE=МаRin@;391523]ого, я даже не знала:-/ но врач в роддоме советовала именно мед и он мне помог![/QUOTE]

А ты смывала?

МамаМа 06.04.2009 19:35

[QUOTE=Melek;391524]Вот сейчас по ссылке все облазила.Будем пытаться по-другому грудь брать.Я по картинкам и анимашкам поняла, что не совсем правильно Ванюшка кушает:( [/QUOTE]
просто это один из способов, называется ассиметричное прикладывание :) главное, чтобы что-то помогло!!!!

мамочка Инга 07.04.2009 01:14

[QUOTE=МаRin@;391523]ого, я даже не знала:-/ но врач в роддоме советовала именно мед и он мне помог![/QUOTE]

А я когда медом пробывала заживить, только еще больше себе все перетравмировала. До этого пользовалась кремом Бепантен, а мед прямо высушил все!
И еще слышала совет поменьше мыть грудь (1-2 раза в день вполне достаточно) так как вода сушит и без того травмированную кожу. По опыту - наша бабушка была против, что я не смываю крем (хотя он спец. для этого и сделан) и не мою грудь перед каждым кормлением. Но муж вычитал, что этого делать и не нужно, так как на ней живут полезные бактерии, которые заселяются в кишечник ребенка и побыстрее нормализуют его работу, в итоге и колики длятся не долго.

Alla165 07.04.2009 01:26

[B]Трещины на сосках[/B]

Бытует мнение, что грудь надо готовить к кормлению еще во время беременности - растирать соски махровым полотенцем, носить в бюстгальтере вкладки из грубой ткани. На самом деле, это может быть даже опасно, ведь стимуляция сосков провоцирует сокращения матки.
Природа сама готовит грудь к тому, чтобы кормить малыша. Однако трещины все равно возникают. Специалисты по грудному вскармливанию утверждают, что трещины - следствие неправильного прикладывания ребенка к груди. Но у всех женщин чувствительность сосков от природы разная - кто-то не терпит даже легкого прикосновения к этой деликатной области своего тела, а кто-то нормально воспринимает достаточно интенсивное воздействие на область груди. Поэтому в первые дни и даже недели кормления чувствительные женщины могут испытывать весьма неприятные ощущения даже при правильном прикладывании малыша. А если в роддоме некому объяснить, как это прикладывание осуществить, то проблемы еще более вероятны - могут возникнуть трещины и даже идти кровь.
Что же делать?
В первую очередь, еще до родов важно побеседовать с консультантом по грудному вскармливанию или просто опытным акушером-гинекологом. Специалист объяснит, как верно приложить ребенка к груди, при необходимости обучит правильному сцеживанию молока.
Не давайте ребенку "сползать" на сосок, во время кормления в его ротике должна находиться большая часть ареолы. Если вы не слышите глотания, а чувствуете, что малыш "висит" на кончике соска, аккуратно отберите у него грудь (для этого лучше всего вставить мизинец в уголок детского ротика - малыш разожмет челюсти), и дайте снова - правильно.
Не мойте грудь до и после кормления, тем более с мылом - на соске и ареоле находятся важнейшие бактерии, которые заселяют кишечник ребенка полезной микрофлорой. Кроме того, мытье может способствовать появлению трещин.
Давайте груди дышать - старайтесь, чтобы как можно чаще соски подвергались воздействию свежего воздуха. Но не переборщите - стоять на сквозняке совсем не обязательно.
Если кормить больно, можно попробовать слегка загрубить кожу соска. Для этого запарьте столовую ложку коры дуба стаканом кипятка. Настаивайте пятнадцать минут. Охладите. Можно погружать сосок в мисочку с этим настоем или смазывать грудь ватным тампоном.
Это средство поможет и тогда, когда трещины уже появились. Для их заживления можно использовать кремы и мази: Бепантен, Мульти-Мам, Пурелан, Солкосерил (он используется только при сильных трещинах, и его обязательно надо смывать).
При особой болезненности сосков или глубоких трещинах не стоит отказываться от кормления грудью. Используйте накладки. Не злоупотребляйте - это должно быть временной мерой. На какой-то период они значительно облегчат ваши ощущения.
Специальные кремы, свежий воздух и правильное прикладывание - лучшие средства для борьбы с трещинами. Обычно для их заживления требуется 3-5 дней, после чего вы будете кормить малыша со значительно большим удовольствием.

МаRin@ 07.04.2009 08:53

[QUOTE=Melek;391531]А ты смывала?[/QUOTE]

Да, я смывала перед каждым кормлением.:)

МаRin@ 07.04.2009 08:55

[QUOTE=мамочка Инга;392011]А я когда медом пробывала заживить, только еще больше себе все перетравмировала. До этого пользовалась кремом Бепантен, а мед прямо высушил все!
И еще слышала совет поменьше мыть грудь (1-2 раза в день вполне достаточно) так как вода сушит и без того травмированную кожу. По опыту - наша бабушка была против, что я не смываю крем (хотя он спец. для этого и сделан) и не мою грудь перед каждым кормлением. Но муж вычитал, что этого делать и не нужно, так как на ней живут полезные бактерии, которые заселяются в кишечник ребенка и побыстрее нормализуют его работу, в итоге и колики длятся не долго.[/QUOTE]

Ну что тут можно сказать..Все индивидуально, остается только пробовать, что подойдет конкретно тебе:) Вариантов предложили много, надеюсь [B]Melek[/B] подберет то, что ей нужно:)))

Melek 07.04.2009 11:15

Спасибо,девочки!:)
Будем стараться лечить нашу беду!

Коаламама 08.04.2009 00:38

[QUOTE=Melek;392443]Спасибо,девочки!:)
Будем стараться лечить нашу беду![/QUOTE]
хорошо помогает Малавит - гель. но именно гель))
И еще можно посмотреть как правильно приложить малыша [URL="http://koalamama.ru/index/0-32"]тут[/URL] и [URL="http://koalamama.ru/index/0-33"]тут[/URL] там в одной из ссылок есть хороший флеш о прикладывании, и все объяснено

Rijik_Pijik 08.04.2009 11:28

Девочки, у меня такая проблема: когда была в роддоме-были трещины на сосках, но на правой груди немного, а на левой появилась сильная трещина и было безумно больно кормить...Пользовалась мазью, через неделю вроде все зажило и все в порядке сейчас, но...
Проблема в том, что когда доця висит на правой груди-мне прямо одно удовольствие кормить, а вот когда на левой (на которой раньше была глубокая трещина) - если она висит там не очнь долго-то еще терпимо, а если долго-то прямо невыносимо, бывает аж слезы на глазах!!! Смотрю сосок-снаружи вроде не видно никаких трещин, почему же так больно-то??? Это же не нормально...и грудь берет правильно и точно так же как и на правой сисе, а боль сильная:(
кто-нить может предположить-что это такое может быть:-[ ]
а то я с ума сойду, если так будет на протяжении всего кормления...

МаRin@ 08.04.2009 11:32

[QUOTE=Rijik_Pijik;394838]Девочки, у меня такая проблема: когда была в роддоме-были трещины на сосках, но на правой груди немного, а на левой появилась сильная трещина и было безумно больно кормить...Пользовалась мазью, через неделю вроде все зажило и все в порядке сейчас, но...
Проблема в том, что когда доця висит на правой груди-мне прямо одно удовольствие кормить, а вот когда на левой (на которой раньше была глубокая трещина) - если она висит там не очнь долго-то еще терпимо, а если долго-то прямо невыносимо, бывает аж слезы на глазах!!! Смотрю сосок-снаружи вроде не видно никаких трещин, почему же так больно-то??? Это же не нормально...и грудь берет правильно и точно так же как и на правой сисе, а боль сильная:(
кто-нить может предположить-что это такое может быть:-[ ]
а то я с ума сойду, если так будет на протяжении всего кормления...[/QUOTE]

У меня тоже самое было, мне Ваня в роддоме разгрыз в основном левую грудь. Потом было очень больно ей кормить...Но, знаешь, со временем все пришло в норму:))) Я думаю и у тебя все наладится, просто времени еще мало прошло, наверное этот болевой синдром сохраняется. Хотя фиг знает..

Танюшка777 08.04.2009 11:40

Я согласна, у всех все индивидуально. У меня вот моя в роддоме до крови соски отсосала, помог Бепантен. Потом, когда сосать начинала было больно около минуты, а дальше все проходило (может привыкала?) А сейчас все нормально, никаких трещин, никаких болей!:)

МаRin@ 08.04.2009 11:45

[QUOTE=Танюшка777;394885]Я согласна, у всех все индивидуально. У меня вот моя в роддоме до крови соски отсосала, помог Бепантен. Потом, когда сосать начинала было больно около минуты, а дальше все проходило (может привыкала?) А сейчас все нормально, никаких трещин, никаких болей!:)[/QUOTE]

Конечно! Это вопрос времени!:)))

Царюша 08.04.2009 11:55

попробуй Пурелан

Melek 08.04.2009 15:30

[B]МамаМа[/B], спасибо за ссылку!!!
Чувствую,что реально легче стало!Даже не верится!:)))
[B]Коаламама[/B],и тебе спасибо!Ссылки те же,спасибо за участие!:)

МамаМа 08.04.2009 18:05

[QUOTE=Танюшка777;394885]Потом, когда сосать начинала было больно около минуты, а дальше все проходило (может привыкала?)[/QUOTE]
это организм привыкал к выбросу окситацина во времся окрмления. такие кратковременные боли в начале кормления. ну где-то недели 2-3 нормально. еще и живот потягивает первое время, потому что матка сокращается по воздействием выбрасываемого в кровь гормона...

[QUOTE=Царюша;394964]попробуй Пурелан[/QUOTE]
:plus1:
[QUOTE=Melek;395746][B]МамаМа[/B], спасибо за ссылку!!!
Чувствую,что реально легче стало!Даже не верится!:)))
[/QUOTE]
я очень рада за вас! :)))

Коаламама 09.04.2009 00:31

[QUOTE=Melek;395746][B]МамаМа[/B], спасибо за ссылку!!!
Чувствую,что реально легче стало!Даже не верится!:)))
[B]Коаламама[/B],и тебе спасибо!Ссылки те же,спасибо за участие!:)[/QUOTE]

Одними путями ходим;)
я не сразу те ссылки заметила, ответила, и пошла раньше читать и )))))

Melek 26.07.2009 00:35

Девочки,у меня трещины давно зажили,но последнее время стала замечать,что сосок краснеет после кормления,прям алый,и посщипывает.Неужели опять???С прикладыванием вроде разобрались давно...

Irina_abramina 03.09.2009 21:13

У меня точно такая же ситуация, аж до слез.


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors