Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Сон (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=217)
-   -   Перестал спать днем! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7153)

Галя 31.12.2010 18:56

[QUOTE=Polino4ka777;2899749][B][I]в этом возрасте у многих такая проблема....мы тоже мучились.это видимо просто надо пережить..потерпите чуть[/I][/B][/QUOTE]
А у вас когда прошло?

Polino4ka777 31.12.2010 19:31

[QUOTE=Галя;2899816]А у вас когда прошло?[/QUOTE]

[I][B]где-то в 3-4 мес.стала спать,но только с укачиваниями.попозже уже и сама стала засыпать[/B][/I]

Polino4ka777 31.12.2010 19:32

[B][I]но это же индивидуально у всех[/I][/B]

Галя 31.12.2010 19:45

[QUOTE=Polino4ka777;2899862][I][B]где-то в 3-4 мес.стала спать,но только с укачиваниями.попозже уже и сама стала засыпать[/B][/I][/QUOTE]
Укачиваемся мы и сейчас...ну да, будем ждать, ничего другого не остается )))

@SVETIK@ 22.12.2012 23:40

Мы пока тоже перестали спать днём.

Polino4ka777 23.12.2012 00:05

[B][I]Старшенькая доча перестала совсем спать днем в полтора годика.Сейчас может в садике иногда поспать,дома не спит.Сынок спит через день,видимо скоро совсем перестанет.А младшенькая по-разному,может совсем не спать,а может иногда и целый день спать,но чаще всего спит пару раз по полчасика[/I][/B]

ДваСердца 07.01.2013 14:30

у нас был отказ в 1,5 года осень и зиму не спали. весной сон вернулся. этой осенью опять отказ...

Слингомама 05.02.2013 02:59

Моему сынульке 2 годика. Уже неделю не спит днем. Не привычно так. Вроде же рано еще...

Anima 30.06.2013 10:29

[QUOTE=Слингомама;5672070]Моему сынульке 2 годика. Уже неделю не спит днем. Не привычно так. Вроде же рано еще...[/QUOTE]

Вот мне свекровь тоже, помню, все твердила: рано, рано ребенок от сна дневного отказался. А сын перестал днем спать в районе 2 лет, спал через раз и с долгими мучительными укладываниями. А в 2,5 года совсем днем перестал спать, НО мне так проще! По крайней мере, я точно знаю, что вечером, часов в 22, он спокойно пойдет спать. А с дневным сном? Все вверх дном, на ночь потом засыпает в 23, 24, 1.... Ужас! Да и день легче планировать: гуляем, в гости ходим, по магазинам и т.д. а если сон дневной - будь добр в определенное время вернуться домой... сложно это.
Хотя в саду днем спит %-0

Makarita 30.06.2013 13:46

[QUOTE=Anima;5965196]Вот мне свекровь тоже, помню, все твердила: рано, рано ребенок от сна дневного отказался. А сын перестал днем спать в районе 2 лет, спал через раз и с долгими мучительными укладываниями. А в 2,5 года совсем днем перестал спать, НО мне так проще! По крайней мере, я точно знаю, что вечером, часов в 22, он спокойно пойдет спать. А с дневным сном? Все вверх дном, на ночь потом засыпает в 23, 24, 1.... Ужас! Да и день легче планировать: гуляем, в гости ходим, по магазинам и т.д. а если сон дневной - будь добр в определенное время вернуться домой... сложно это.
Хотя в саду днем спит %-0[/QUOTE]

У нас похожая ситуация.
Вообще, я поняла, что для каждого ребенка это индивидуально очень. Моя дочка с рождения спать не хочет - в младенчестве что только не выдумывали, чтобы ее уложить. Сейчас прямым текстом порой скажет: Я вообще никогда спать не буду!!!:girl_prepare_fish:
Но, даже если заснет (действительно уставшая) часам к 14, проспит пару часов и все - в ночь в двенадцатом часу...Однако сейчас каникулы, в садик не ходит. Такая же картина, когда мы на больничном. Я тоже ложусь поздно, и всех это относительно устраивает. В обычные, "садовские" будни, сон у них в 12, вечером в после 22 спит.
Я стала задумываться, не стОит ли отказаться от дневного сна, перед которым каждый раз нужно уговаривать ребенка. Но вся соль в том, что без него она реально вялая уже часам к 5 вечера, часто капризная, да и на ночь может угомониться в те же 10 часов, перевозбудившись окончательно.:-! Решили попробовать ненавязчиво регулировать дневной сон - поднять спустя час. Усталость она сбросит, но не разоспится. Как-то так.

Anima 30.06.2013 20:52

[QUOTE=Makarita;5965327]У нас похожая ситуация.
Вообще, я поняла, что для каждого ребенка это индивидуально очень. Моя дочка с рождения спать не хочет - в младенчестве что только не выдумывали, чтобы ее уложить. Сейчас прямым текстом порой скажет: Я вообще никогда спать не буду!!!:girl_prepare_fish:
Но, даже если заснет (действительно уставшая) часам к 14, проспит пару часов и все - в ночь в двенадцатом часу...Однако сейчас каникулы, в садик не ходит. Такая же картина, когда мы на больничном. Я тоже ложусь поздно, и всех это относительно устраивает. В обычные, "садовские" будни, сон у них в 12, вечером в после 22 спит.
Я стала задумываться, не стОит ли отказаться от дневного сна, перед которым каждый раз нужно уговаривать ребенка. Но вся соль в том, что без него она реально вялая уже часам к 5 вечера, часто капризная, да и на ночь может угомониться в те же 10 часов, перевозбудившись окончательно.:-! Решили попробовать ненавязчиво регулировать дневной сон - поднять спустя час. Усталость она сбросит, но не разоспится. Как-то так.[/QUOTE]

да, согласна! только у нас дома не получается уложить ребенка в 14, даже в 15 часов, он заснет в 17! и проспит до 19 - и всё, дальше полночи гуляет(((

Makarita 30.06.2013 21:12

[QUOTE=Anima;5965608]да, согласна! только у нас дома не получается уложить ребенка в 14, даже в 15 часов, он заснет в 17! и проспит до 19 - и всё, дальше полночи гуляет((([/QUOTE]

Ну-у-у, я считаю, что такой сон точно ни к чему!:bcool:Думаю, в вашем случае про дневной сон можно забыть и привыкать к новому режиму, взрослому.;)

Viktoriya K 22.08.2013 16:37

У нас ребенок тоже бывает днем не хочет спать. Еще я заметила, что если погулять с ним утром, то он еще может уснуть...

ninelka 09.06.2014 15:55

Старшая до 3 лет спала днём, потом перестала укладывать, т.к. на ночь сложнее стала укладываться и позже! В саду спит, но туда встаёт раньше! Младшей сейчас 1,6 пока ещё днём спим! :zzz:

Мартовская 19.09.2019 14:34

Нам 2,5 года, с большой охотой засыпает днём!
Посмотрим, в каком возрасте перерастёт дневной сон.


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors