Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Общие рекомендации по ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=294)
-   -   Ночные кормления (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2843)

Маргаритка-радуга 25.07.2010 11:03

Раньше 1-2 раза просыпался,сейчас явно больше. Раз 5-6 точно. Сынуле 4,5мес. Но не напрягает вообще, т.к.спим вместе-грудь дала и оба опять в спячку:)))

Ксанка 25.07.2010 11:17

[QUOTE=Маргаритка-радуга;2043835]Раньше 1-2 раза просыпался,сейчас явно больше. Раз 5-6 точно. Сынуле 4,5мес. Но не напрягает вообще, т.к.спим вместе-грудь дала и оба опять в спячку:)))[/QUOTE]

:-D мы также

Елка 05.08.2010 11:09

Нам 2 месяца. Доча кушает часов в 10 вечера, а потом аж в 4 -5 утра... если днем плохо спит (а это сейчас часто бывает из-за жары), то может покушать в 8 вечера и до 5 утра спит....

Полиночка 05.08.2010 16:24

2 раза, нам 3,5 месяца)

Коаламама 05.08.2010 22:25

[quote=Маргаритка-радуга;2043835] т.к.спим вместе-грудь дала и оба опять в спячку:)))[/quote]


уууу сборище матерей ехидн:-D

Foxxy 05.08.2010 23:17

[QUOTE=Маргаритка-радуга;2043835]Раньше 1-2 раза просыпался,сейчас явно больше. Раз 5-6 точно. Сынуле 4,5мес. Но не напрягает вообще, т.к.спим вместе-грудь дала и оба опять в спячку:)))[/QUOTE]

Хорошо вам! а я не могу с ней спать, хоть бейте меня! :( приходится вскакивать столько раз, сколько ее величество соизволит откушать ночью :girl_haha:

selifanka 31.08.2010 19:37

Нам 4 месяца. Последний раз кушает часов в 9 вечера и спим до 5-6 утра.

Кристиночка 31.08.2010 21:54

нам уже 1,4 мес,а мы всё насасыаем сисю по 3-4 раза за ночь.Спим вместе,она проснется,встанет на четвереньки и начинает с меня майку стягивать приговаривая:тита,тита...находит,падает рядом и спим дальше...хотя на ночь обязательно тарелку каши кушаем и чай с печенькой...

Ksanka 09.09.2010 11:17

девочки,нужна помощь:( мы на гв полностью,прикорм не ввести вообще никак:( ночью спит очень плохо,просыпается 10000 раз чтобы соснуть,раньше меня это не напргало,но раньше она спала лучше,просыпы были не так часто, что творится сейчас.это просто уму непостижимо:( :( :( я просто не сплю...а если сплю,то контралирую чтоб грудь не выпала,если выпадает,то сразу рев,крик,ворочанья,ввскакивания...ужас просто,я не могу ни на другой бок лечь,ни пошевелиться:( :( :( :( :( все,я больше не могу:( :( :( :(

Юляшка_164 09.09.2010 12:14

[QUOTE=Ksanka;2243911]девочки,нужна помощь:( мы на гв полностью,прикорм не ввести вообще никак:( ночью спит очень плохо,просыпается 10000 раз чтобы соснуть,раньше меня это не напргало,но раньше она спала лучше,просыпы были не так часто, что творится сейчас.это просто уму непостижимо:( :( :( я просто не сплю...а если сплю,то контралирую чтоб грудь не выпала,если выпадает,то сразу рев,крик,ворочанья,ввскакивания...ужас просто,я не могу ни на другой бок лечь,ни пошевелиться:( :( :( :( :( все,я больше не могу:( :( :( :([/QUOTE]

если я правильно поняла кроме маминого молочка малышка больше ничего не ест?

Irisshka 09.09.2010 14:01

[QUOTE=Ksanka;2243911]девочки,нужна помощь:( мы на гв полностью,прикорм не ввести вообще никак:( ночью спит очень плохо,просыпается 10000 раз чтобы соснуть,раньше меня это не напргало,но раньше она спала лучше,просыпы были не так часто, что творится сейчас.это просто уму непостижимо:( :( :( я просто не сплю...а если сплю,то контралирую чтоб грудь не выпала,если выпадает,то сразу рев,крик,ворочанья,ввскакивания...ужас просто,я не могу ни на другой бок лечь,ни пошевелиться:( :( :( :( :( все,я больше не могу:( :( :( :([/QUOTE]

Видимо, что-то её беспокоит сейчас, мешает спокойному сну. Может, на зубы так реагирует?
А прикорм почему не ввести, отказывается от всего?

Ksanka 09.09.2010 15:13

Да, девочки,кроме молока ничего не ест :( только хлебушек еще иногда и все, отказывается от всего...фрукты,овощи.каши,мясо покупное,сама готовила...бесполезно! нашей едой тоже не интерисуется вообще никак :(

может что то и беспокоит...только что? у нас уже 8 зубов...если 9ый лезет..вчера были у врача, она сказала что мы здоровы и зубов не видит она следующих:(
а я уже в панике просто...с момента ее рождения я еще ни одного раз не спала скажем 5 часов подряд, не говоря уже о ночи...может конечно это у всех так, но я на исходе просто:(

Кристиночка 10.09.2010 12:12

[QUOTE=Ksanka;2245488]Да, девочки,кроме молока ничего не ест :( только хлебушек еще иногда и все, отказывается от всего...фрукты,овощи.каши,мясо покупное,сама готовила...бесполезно! нашей едой тоже не интерисуется вообще никак :(

может что то и беспокоит...только что? у нас уже 8 зубов...если 9ый лезет..вчера были у врача, она сказала что мы здоровы и зубов не видит она следующих:(
а я уже в панике просто...с момента ее рождения я еще ни одного раз не спала скажем 5 часов подряд, не говоря уже о ночи...может конечно это у всех так, но я на исходе просто:([/QUOTE]

Пытайтесь заинтересовать процессом приёма пищи,ешьте всегда всесте.Я ела,а доча сисю насасывала в этот момент и смотрела,как я кушаю,потом просила попробывать и так,по чуть чуть мы начали есть.С года примерно мы начала есть прикорм,раньше не получалось накормить ничем...И еще я разбавляла ей всю пищу сцеженным молоком,сначала 50/50,потом уменьшала количество молока.Важно как выглядит еда,заманчиво смотрятся нарезанные маленькими кубиками отваренные овощи,она их пальчиками ела.

Ksanka 10.09.2010 12:15

[QUOTE=Кристиночка;2249270]Пытайтесь заинтересовать процессом приёма пищи,ешьте всегда всесте.Я ела,а доча сисю насасывала в этот момент и смотрела,как я кушаю,потом просила попробывать и так,по чуть чуть мы начали есть.С года примерно мы начала есть прикорм,раньше не получалось накормить ничем...И еще я разбавляла ей всю пищу сцеженным молоком,сначала 50/50,потом уменьшала количество молока.Важно как выглядит еда,заманчиво смотрятся нарезанные маленькими кубиками отваренные овощи,она их пальчиками ела.[/QUOTE]

спасибо,пробуем...мне кажется что ей еще ложка не нравится...вот если я даю ей с рук хлеб.сыр, то она поест немного, а как видит что то в ложке,то мотает головой%-0

Кристиночка 10.09.2010 12:30

[QUOTE=Ksanka;2249282]спасибо,пробуем...мне кажется что ей еще ложка не нравится...вот если я даю ей с рук хлеб.сыр, то она поест немного, а как видит что то в ложке,то мотает головой%-0[/QUOTE]

Пусть ест как ей нравится(мы ели руками),главное начать есть.Потом с удовольствием ели деревянной маленькой ложечкой.Удачи вам!

Irisshka 10.09.2010 12:37

Да, я кстати, когда начинали прикорм, тоже всё на своём молоке делала, и то ковырялись, а по-другому вообще никак. Попробуй другую ложку купить, какую-нибудь яркую, как игрушка, моя просто любила со своими ложками пластмассовыми играть-обсасывать их, нагрызать)

Ksanka 10.09.2010 15:30

спасибо девочки, попробую другую ложку купить...если ей дать тарелку с кашей например, она просто будет водить там руками, размазывать по столу, но в рот руки не несет. Надеюсь мы это скоро перерастем, я думаю может она так много ночью сосет, потому что днем не наедается?

Кристиночка 10.09.2010 21:16

[QUOTE=Ksanka;2250457]спасибо девочки, попробую другую ложку купить...если ей дать тарелку с кашей например, она просто будет водить там руками, размазывать по столу, но в рот руки не несет. Надеюсь мы это скоро перерастем, я думаю может она так много ночью сосет, потому что днем не наедается?[/QUOTE]

думаю так оно и есть,моя если на ночь не поест кашу,то сисю всю ночь насасывает...

Кудесница 06.11.2010 00:05

Я кормила старшего до 2 лет по ночам. Уже ел все, но грудь все равно требовал, раз по 5 за ночь. Даже доходило до истерики...
Говорить он начал рано, в 1,3 уже полными предложениями и поэтому, ночью было просто давление на мою материнскую жалость...
Он искал, плакал, звал. И причитал - тебе жалко,да? Тебе меня не жалко? титю жалко да? ... и все в таком духе... у меня сердце не выдерживало
Бросили когда я была уже на 4 месяце беременности. И то не из-за того что молоко было горькое или что... А потому что заболел и в рот ничего не брал.
И сразу ночи стали для нас спокойные. Только для сна!!!

Коаламама 06.11.2010 11:42

[quote=Кудесница;2567246]
Бросили когда я была уже на 4 месяце беременности. И то не из-за того что молоко было горькое или что... [/quote]

просто его меньше становится

Заводная апельсинка 19.11.2010 17:18

[QUOTE=Starry;69328]Сколько раз ест ваш ребенок ночью?
указываем возраст.[/QUOTE]

Доче почти 2 мес и кушает ночью 1-2 раза.

Kratia 20.11.2010 18:58

Сыну уже почти 4 мес., исключительно на ГВ, ночью кушает как и днем - через 2,5-3 часа,т.е. после 00.00 где то в час, в четвертом часу, и после 6 утра тоже. Было бы проще кормить в полусне, но еще ведь памперс надо поменять, а тут уже с закрытыми глазами не получится, а не поменяешь - памперс иногда протекает от переполненности (не впитывает уже в передней части, хотя в районе попки может быть совсем сухой) и тогда уже ребенок не засыпает у груди (кто ж захочет в мокром бодике и на мокрой пеленке лежать). Так что уже 4 мес больше 2,5 часов подряд не спала:zzz:

Лиша 20.11.2010 21:10

[QUOTE=Сашуля Счастливая;2657620]Доче почти 2 мес и кушает ночью 1-2 раза.[/QUOTE]

А все остальное время спит?%-0 Мы в этом возрасте каждые 10 минут титю просили:) И ночью,и днем:)

Заводная апельсинка 20.11.2010 21:34

[QUOTE=Лиша;2664063]А все остальное время спит?%-0 Мы в этом возрасте каждые 10 минут титю просили:) И ночью,и днем:)[/QUOTE]

Ночью да :) Правда где-то в 4-5 утра у нас бодрствование легкое начинается :) Но мы ложимся в 10 и засыпаем в 11.

Лиша 21.11.2010 12:37

Повезло тебе, Саш:)

Малышок 202 26.11.2010 22:43

а МЫ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ (МЕСЯЦА 2-3) СТАЛИ ПЛОХО СПАТЬ ПО НОЧАМ, ЧАСТО ПРОСЫПАЕТСЯ, СТОНЕТ ИНОГДА ДАЖЕ ЗАПЛАКАТ МОЖЕТ, МНЕ КАДЕТСЯ Я ДАЖЕ ТОЛКОМ ЗАСНУТЬ НЕ УСПЕВАЮ((ЧТО Ж ТАКОЕ НЕ ЗНАЮ И ВСЕ ВРЕМЯ СИСЮ НАДО ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ, ПОД УТРО МНЕ КАЖЕТСЯ ОНА ВООБЩЕ ПУСТАЯ(((ДО 10 МЕСЯЦЕВ СПАЛИ ВООБЩЕ ОТЛИЧНО, ПРОСЫПАЛИСЬ РАЗА 2 ЗА НОЧЬ!

мне бы в небо))) 10.01.2011 00:38

2-3. Нам месяц и шесть дней

Pupe 10.01.2011 00:43

мы сейчас на ИВ,но когда были на ГВ просыпались ночью только первые 2 месяца. а потом 3 месяца спали с 22 до 9 утра примерно. Как перешли на ИВ так стали просыпаться кушать :(

Stasulia 31.01.2011 02:20

А нам почти годик и мы также как и раньше кушаем по 2 раза за ночь. Но мне кажется это она даже не кушает, а просто сисю во рту привыкла держать. А если нет рядом - в плач!

miss marple 27.02.2011 18:11

нам один месяц и мы просыпаемся в 00, потом в 4, потом в 7 утра...

Ksanka 27.02.2011 18:20

[QUOTE=miss marple;3206154]нам один месяц и мы просыпаемся в 00, потом в 4, потом в 7 утра...[/QUOTE]

мы в 1 месяц просыпались с 00 в 3,потом 6 потом в 9....а месяцев с 4ех понеслооось....

miss marple 27.02.2011 18:27

всмысле "понеслось"? ребенок стал чаще просыпаться?

Ksanka 27.02.2011 19:16

[QUOTE=miss marple;3206220]всмысле "понеслось"? ребенок стал чаще просыпаться?[/QUOTE]

да, намного чаще! и так до сих пор, может просыпаться каждый час

Заводная апельсинка 27.02.2011 19:25

[QUOTE=Ksanka;3206464]да, намного чаще! и так до сих пор, может просыпаться каждый час[/QUOTE]

О Боже... а почему так?

Кстати, я за своей тоже заметила - стала между 1 и 2 кормлениями 2 часа всего выдерживать :girl_prepare_fish: И похоже, что не прочь и третий раз кормиться :girl_haha:

Ksanka 27.02.2011 19:42

[QUOTE=Сашуля Счастливая;3206508]О Боже... а почему так?

Кстати, я за своей тоже заметила - стала между 1 и 2 кормлениями 2 часа всего выдерживать :girl_prepare_fish: И похоже, что не прочь и третий раз кормиться :girl_haha:[/QUOTE]

не знаю почему так...может зубы, может из за ГВ, может еще что то...отличная ночь для нас это когда проснулись раза 3 :(
А так, чтобы легли вечером и встали утром, такого не было еще ни одного раза за все время...это моя мечта:girl_in_love:

Заводная апельсинка 27.02.2011 19:49

[QUOTE=Ksanka;3206615]не знаю почему так...может зубы, может из за ГВ, может еще что то...отличная ночь для нас это когда проснулись раза 3 :(
А так, чтобы легли вечером и встали утром, такого не было еще ни одного раза за все время...это моя мечта:girl_in_love:[/QUOTE]

Эта мечта многих мам :girl_haha:

Ksanka 27.02.2011 20:05

[QUOTE=Сашуля Счастливая;3206653]Эта мечта многих мам :girl_haha:[/QUOTE]

это точно :girl_haha: :girl_pinkglassesf:

Лиша 28.02.2011 12:14

[QUOTE=Ksanka;3206464]да, намного чаще! и так до сих пор, может просыпаться каждый час[/QUOTE]

И у нас все так же. Даже е сли зубы не режутся, все равно постоянно просыпается и титю ищет. Я заметила, правда, что если мы днем гуляем долго, то ночью Тимур лучше спит, крепче и не так часто просыпается. Так что стараемся подольше и почаще гулять, несмотря на морозы.

Ksanka 28.02.2011 12:55

[QUOTE=Лиша;3209777]И у нас все так же. Даже е сли зубы не режутся, все равно постоянно просыпается и титю ищет. Я заметила, правда, что если мы днем гуляем долго, то ночью Тимур лучше спит, крепче и не так часто просыпается. Так что стараемся подольше и почаще гулять, несмотря на морозы.[/QUOTE]

интересно про гуляния, надо провести и нам такой экспериментик:)

Лиша 28.02.2011 12:58

Попробуй, Оксан.:) Свежий воздух всегда ведь только на пользу. Если только не в минус 40:) Мы не гуляем если мороз выше 25. А так очень даже хорошо.


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors