Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Питание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=303)
-   -   Алкоголь и беременность (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3505)

Редиска) 20.05.2016 14:34

[b]Ольчик80[/b], кефир и квас нормально. Видимо с детства приучены) Тоже запах табака не переношу.

Чудинка 24.06.2016 18:59

С самого начала Б хотелось вина, вот прям хотела не могла))
Позволила себе пару глотков красного сухого на день рождения мужа, срок был 19 недель.
Больше не хочу))

likaM 20.08.2016 11:42

красного,хорошег о вина,бокал,можно. но не чаще раза в неделю

Редиска) 20.08.2016 18:33

На последнем месяце позволила себе два раза по половинке бокала вина. Просто жутко его хотелось.

-Таня- 05.12.2016 16:21

Я думаю, что изредка позволить себе бокальчик-половинку можно, На НГ, ДР или если очень хочется.

ТО как врачи зачастую спокойно назначают антибиотики беременным (пусть и условно разрешенные для беременных) меня удивляет и пугает намного больше, чем пару глотков слабенького алкоголя.
Уж пол бокала хорошего вина или пару глотков качественного пива точно не повредят, так как это могут сделать те же антибиотики.
Особенно с учетом того, что врачи за частую их назначают тупо для "лечения анализов" при отсутствии как либо симптомов инфекции у беременных.
Но вот почему-то к алкоголю не все врачи так лояльно относятся как к антибиотикам: "Антибиотик - хорошо, а алкоголь непрменно плохо" :-D

Ежевика 22.02.2017 17:02

[QUOTE=-Таня-;7461743]Я думаю, что изредка позволить себе бокальчик-половинку можно, На НГ, ДР или если очень хочется.

ТО как врачи зачастую спокойно назначают антибиотики беременным (пусть и условно разрешенные для беременных) меня удивляет и пугает намного больше, чем пару глотков слабенького алкоголя.
Уж пол бокала хорошего вина или пару глотков качественного пива точно не повредят, так как это могут сделать те же антибиотики.
Особенно с учетом того, что врачи за частую их назначают тупо для "лечения анализов" при отсутствии как либо симптомов инфекции у беременных.
Но вот почему-то к алкоголю не все врачи так лояльно относятся как к антибиотикам: "Антибиотик - хорошо, а алкоголь непрменно плохо" :-D[/QUOTE]
Какое-то прям негативное отношение к антибиотикам. Что значит, назначают для лечения анализов?

К алкоголю во время беременности отношусь лояльно, но предпочитала не пить. На мой взгляд, это не тот "продукт", в котором невозможно себе отказать.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 час 21 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Марьюшка;7365735]у каждого телепузика свои предпочтения:), у меня подружка беременная ходила до истерики запах табака ей подавайте, ходила у всех сигареты стреляла и не зажженные нюхала в свое удовольствие хотя никогда и не курила и в семье никто не курит, я ей тогда сказала наверно пацан будет, так и есть мальчика родила[/QUOTE]я обожаю запах свежей сигареты:) в смысле незакуренной. Могу прям пачку нюхать открытую:). Но запах при курении не переношу, у меня никто не курит в семье.

Родинка 22.02.2017 18:10

[quote="Кареглазка;7325137"]неужели,девушки у вас такая зависимость от алкоголя,что даже 9месяцев нельзя потерпеть[/quote]

А если кому секс запретили - то вообще никаких удовольствий в жизни на 9 месяцев :-D

Я никого не агитирую, нооо...

Я иногда выпиваю.
Могу у мужа коньячку лизнуть, могу винишка пригубить, могу ещё чего..
Вопрос в количестве и адекватном подходе)

Если есть слабость к этому делу, лучше даже не начинать.

Татьяна_я 25.02.2017 21:19

Я несколько раз делала пару глотков пива. Хотелось, удовольствия от пары глотков было прям море:)
А в конце беременности, на 40 неделе, акушерка сказала, что ананасы, активное ,,общение,, с мужем и красное сухое вино по приметам подготавливают к родам;) в целях подготовки :)выпила бокал вина.

Радуга 26.02.2017 22:17

[QUOTE=Кареглазка;7325137]Для меня тоже алкоголь и беременность не совместимые вещи)неужели,девушки у вас такая зависимость от алкоголя,что даже 9месяцев нельзя потерпеть?[/QUOTE]

Согласна! Интоксикация плоду может так навредить, что потом никогда себе этого не простишь... Лучше не рисковать

Вера Камышова 23.08.2017 23:38

Алкоголь в первый месяц
 
Здравствуйте.
Я просто в шоке. Рассказываю.
Были в отпуске в Доминикане. 01 августа пришли месячные, строго по графику, но скудные и прошли за два дня, обычно идут 3-4 дня. Списала это на перемену климата. Вернулись в Россию. 17 августа началась мазня. Через день закончилась. Вчера снова началась. Пошла ко врачу. Сегодня поставили 6 недель беременности, серцебиение есть.
НО!
Весь отпуск 14 дней было очень много алкоголя и каждый день (литра по 2,5 пива), по приезду домой были и на днях рождениях, и годовщине свадьбы... да много где были и всё с алкоголем. Я в ужасе.
Гинеколог сказал, что пока эмбрион не прикреплен к моей кровеносной системе, поэтому есть шанс, что особого ущерба не будет. По голове конечно не погладил и радость от отдыха с мной не разделил. Но и кошмарить не стал.
А я боюсь и очень.
Даже стыдно спрашивать про такие случаи, но я всё таки спрошу. Кто-то сталкивался при своей беременности с таким?

freken 24.08.2017 00:30

Думаю, вы не единственная
))

Esmy2701 24.08.2017 06:47

На первых неделях действует принцип "все или ничего".Если беременность развивается,значит,алкоголь не нанес вреда плоду.И да,часто слышу,что у нас полстраны примерно так и появилось,с зачатием в праздники или во время отпуска,где многое себе позволяешь.Начинайте пить витамины,думайте о хорошем-и все будет хорошо,ттт!

Смоляночка 11.10.2017 09:25

[QUOTE=Esmy2701;7579501]На первых неделях действует принцип "все или ничего".Если беременность развивается,значит,алкоголь не нанес вреда плоду.И да,часто слышу,что у нас полстраны примерно так и появилось,с зачатием в праздники или во время отпуска,где многое себе позволяешь.Начинайте пить витамины,думайте о хорошем-и все будет хорошо,ттт![/QUOTE]

+:girl_pinkglassesf:

Семицветка 19.11.2017 23:33

В первую беременность редко-редко, но по настроению и желанию позволяла себе чего-нибудь. И сигареточку, для меня прямо праздник был полсигареты выкурить 2 раза в 1,5 месяца. В эту беременность - еще до теста отрезало, от запаха сигарет воротит, алкоголь вообще не хочется. Только аромат от мужниного бокала пива нравится, прям кааайф. Именно понюхать, от мысли выпить [I]это[/I] сразу комок в горле.

Елька 19.07.2018 14:19

у меня, так сказать, аллергия организма на алкоголь), плохая переносимость
чуть глоток и голова болит, в сон тянет, а еще и высыпет что нить и утром как будто бочку выпила:girl_haha:
по молодости нормально было, а с возрастом такая особенность появилась
поэтому не пью алкоголь, в компаниях сижу с соком/лимонадом и не страдаю)

~Тася~ 30.03.2019 12:28

Негативные последствия есть, особенно при закладки органов. Но со мной работает девушка, её дочки 4 она не разговаривает, занятия с логопедом не помогают. А все потому что она пела пиво всю беременность. Я все понимаю, что многие не знают о беременности и принимают алкоголь. Я в первую беременность сразу даже безалкогольное не пила. Главное не переборщить.

Elista 02.04.2019 08:51

[b]~Тася~[/b], согласна, вреда от алкоголя больше, чем пользы. для плода это яд. просто маленькие дозы могут не отразится, а могут отразится, но не всегда понятно, что проблемки с развитием ребенка именно вот от того бокала вина или кружки пива.
пусть даже эти мелкие проблемки в итоге решаются, но лучше, когда их нет вовсе.

Ксюх 02.04.2019 13:09

конечно, уж можно и потерпеть какое-то время и не пить алкоголь, ничего страшного не случится)))) наоборот, непредсказуемо, что произойдёт, если его употреблять во время Б и кормления... страшно, сколько случаев рассказывают!
на крайняк, можно и безалкогольного пивка выпить изредка, я думаю, если уж прямо тянет-тянет сильно))


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors