Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к зачатию (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=252)
-   -   Лучшее время для зачатия! Все плюсы и минусы по сезонам! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7934)

Марлена 04.08.2009 21:24

Если бы была возможность выбора времени для зачатия, то я хотела бы, чтобы малыш получился осенью, потому что родится летом.

Ирина К. 04.08.2009 21:55

Делюсь личным опытом. Девочки которые беременеют в мае-июне, готовьтесь к тому что токсикоз намного усугубляется от летней жары, переносится тяжелее чем в прохладное время года. Меня лично жара жутко замучила. В общем токсикоз и лето вещи НЕСОВМЕСТИМЫЕ.

Марлена 04.08.2009 22:00

Я вот задумалась%-0 А как же тогда в жару с пузом большим? Тоже тяжело наверно.

Ирина К. 04.08.2009 22:05

[QUOTE=Марлена;644135]Я вот задумалась%-0 А как же тогда в жару с пузом большим? Тоже тяжело наверно.[/QUOTE]

Да с пузом тоже тяжеловато, у меня как раз так и получилось с дочкой, я ее в сентябре родила, как раз большой живот летом был. Но если сравнивать, то токсикоз все равно тяжелее переносить, по крайней мере для меня. Я просто не знаю куда деваться от теплого душного воздуха, до слез даже доходит так плохо плюс еще готовка на кухне вообще жесть. Я никогда не думала что так буду не любить лето и ждать холодов.

Лёлик 04.08.2009 22:43

[QUOTE=ANeCHKa;557369]Второго своего малыша (если Бог даст) хочу родить весной или ранним летом, чтобы еще дольше наслаждаться солнышком!!!![/QUOTE]

Мечты сбываются:))) :))) :)))

У меня вот получаются обе Б "начались" летом:) Всё замечательно, кроме, наверное, одного минуса для меня - зимой гололед и одежда, которая на тебе уже не сходится...%-0

~ТуФеЛьК@~ 05.08.2009 11:51

[QUOTE=Марлена;644135]Я вот задумалась%-0 А как же тогда в жару с пузом большим? Тоже тяжело наверно.[/QUOTE]

Я в конце сентября родила, т.е. летом с большой пузякой как раз таки ходила....нормуль всё, меня жара вообще не напрягала, ушла в декрет в июне, наоборот классно, всё время гуляла, фруктики кушала, воздухом дышала.....в лёгких нарядах ходила....

ANeCHKa 05.08.2009 11:58

А мне летом было очень тяжело, я в конце июля родила сына - отеки были внутренние и с почками проблемы... Дышать и так не чем, а еще жарко...
Посмотрим, как сейчас будет))))

Elle Meilleur 05.08.2009 12:41

Мнекажется в любое время есть свои плюсы и минусы. Летом с пузиком ходить - жарко, душно, но много свежих фруктов и можно носить легкую одежку. Зимой с пузиком - мне было бы страшно...гололед. Да еще и по 20 кофт в такой мороз на себя напяливать. Фрукты не такие, как летом.

Я хотела бы родить осенью...

~ТуФеЛьК@~ 05.08.2009 15:57

Да, и там и там есть + и -. Второго хочу где-нить в апреле родить. Зимой конечно напряжно ходить, пока напялишь на себя всё и страшно, что упасть можно-это вообще фобия....но зато первого малыша как раз летом на дачу заберут и у меня будет побольше времени заниматься с маленьким!

Марлена 05.08.2009 23:05

[QUOTE=~ТуФеЛьК@~;645128]Я в конце сентября родила, т.е. летом с большой пузякой как раз таки ходила....нормуль всё, меня жара вообще не напрягала, ушла в декрет в июне, наоборот классно, всё время гуляла, фруктики кушала, воздухом дышала.....в лёгких нарядах ходила....[/QUOTE]

и пузик свежим воздухом дышит :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Feya 06.08.2009 06:39

Меня мама очень просила,"Только не в апреле,баран ведь родится"))))))) Ыыыыы я сама овен и все родственники почти:-D :-D :-D А еще у меня Д.Р.12.04 а срок 14.04:-D

Оранжевая кошка 06.08.2009 10:02

Фея, супер :)))
Апрель - прекрасный месяц! Я сама в апреле родилась ;)

Helen-Baby 06.08.2009 11:00

[QUOTE=Feya;647625]Меня мама очень просила,"Только не в апреле,баран ведь родится"))))))) Ыыыыы я сама овен и все родственники почти:-D :-D :-D А еще у меня Д.Р.12.04 а срок 14.04:-D[/QUOTE]

Я сколько себя помню все хотела в апреле родить, да и в год Быка. Уж очень знак зодиака нравится. Все высчитывала месяца два года подряд. А сейчас, мне кажется, уже все равно, лишь бы ребеночек был здоровеньким.
Сейчас почему-то больше склоняюсь к осеннему зачатию: организм витаминами богат, отдых, солнце, да и когда дети родятся можно будет гулять летом. У-у-ух, замечталась аж...

Barguzenok 06.08.2009 11:15

Зачинать лучше конец лета, начало осени, так как ребёнок родится весной, уже тепло, пелёнки быстро сохнут. И болячек меньше. Лето в каляске проспит, осень, зима, а следующей весной уже ножками выходишь. У меня двое весенных мне понравилось.

~ТуФеЛьК@~ 06.08.2009 11:55

[QUOTE=Марлена;647255]и пузик свежим воздухом дышит :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:[/QUOTE]

точно...:)

[QUOTE=Feya;647625]Меня мама очень просила,"Только не в апреле,баран ведь родится"))))))) Ыыыыы я сама овен и все родственники почти:-D :-D :-D А еще у меня Д.Р.12.04 а срок 14.04:-D[/QUOTE]
Это у вас семейное:-D :-D :-D

Пчёлка 09.08.2009 11:50

А я всегда хотела, чтоб детенок в мае родился или в апреле - то есть в конце весны! Ну и летом тоже не плохо)) читала, что лучше всего планировать осенью - когда много фруктов и овощей и организм витаминами насыщается))

Ирина К. 09.08.2009 12:00

[QUOTE=Barguzenok;648072]Зачинать лучше конец лета, начало осени, так как ребёнок родится весной, уже тепло, пелёнки быстро сохнут. И болячек меньше. Лето в каляске проспит, осень, зима, а следующей весной уже ножками выходишь. У меня двое весенных мне понравилось.[/QUOTE]

Насчет пеленок однозначно лучше рожать весной-ранним летом. Я дочку в конце сентября родила, постоянно дожди, влажность, пеленки нифига не сохли, приходилось в комнате сушить, в комнате влажность большая постоянно была.

Маринка-апельсинка 12.08.2009 16:54

А я хочу зимой забеременеть, чтобы где-то в октябре малышик родился. Пока маленький совсем - на улице холодно, а к весне можно гулять с вполне подросшим ребеночком.

Cler 14.08.2009 18:51

[QUOTE=Barguzenok;648072]Зачинать лучше конец лета, начало осени, так как ребёнок родится весной, уже тепло, пелёнки быстро сохнут. И болячек меньше. Лето в каляске проспит, осень, зима, а следующей весной уже ножками выходишь. У меня двое весенных мне понравилось.[/QUOTE]

Согласна, мой первенец тоже родился летом.:))) Жара стояла, зато пеленки сохли на раз. А балкона-то нету, так что свои преимущества. :)

Juli11 14.08.2009 19:00

Я забеременела в декабре. Могу сказать что конечно болеть протстудой страшно. В 10 недель перенесла страшнейшее орз с высокой температурой, но все обошлось! А насчет плюсов - ходить летом с животом хоть и тяжеловато, зато не одевать на себя много одежды, не покупать верхнюю уродскую одежду больших размеров.. В принципе, довольна! Да и гололеда не испытала..


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors