Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Анестезия (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=279)
-   -   Рожать без боли? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11379)

Милая-Мила 31.07.2014 14:37

Мне было больно, но терпимо. Кричать как соседки мне было не удобно, я дышала, отвлеклась, а когда пришли потуги боль ушла, было уже просто не до нее, я слушала советы докторов и думала как сделать лучше малышу. В итоге даже не порвалась!
Щас настраиваю себя на позитив, и только!

Girl_In_Love 31.07.2014 16:55

Мне на потугах было вообще не больно.
Больно было на сватках сильных - вот это для меня "родовая боль".
А на самих потугах было дико тяжело, именно тяжело безумно, но это точно была не боль, другие ощущения.%-0

svetlanavik 31.07.2014 17:06

ой,вам наверное повезло,что была терпимая боль или боль,как при диарее,я орала так,что голос сел,эту боль я не забуду ни-ко-гда,по этой же причине не могу решится на второго ребенка

Милая-Мила 31.07.2014 17:12

[b]svetlanavik[/b], не как при диарее, я такой боли больше не испытывала, но считала нет смысла орать, ором боль не снимешь, а вот силы берегла.)

svetlanavik 31.07.2014 17:26

[QUOTE=Милая-Мила;6599439][b]svetlanavik[/b], не как при диарее, я такой боли больше не испытывала, но считала нет смысла орать, ором боль не снимешь, а вот силы берегла.)[/QUOTE]

мне было не до смысла осознания того, что орать это плохо,я по жизни никогда не кричу от боли,я всё в себе держу,думала,что рожать я буду тихо,не пискну, концентрируя все силы в себе,но не тут было....:-!
теперь я уже понимаю,что я вредила своим ором себе и ребенку,но тогда я тупо орала не задумываясь ни о чем,при этом посылая всеми матерями медсестру , которая пыталась меня заткнуть:girl_haha:(сейчас смешно вспоминать то уже)

Милая-Мила 31.07.2014 17:30

[b]svetlanavik[/b], мед.персонал привыкший.)
а я вот в критических ситуациях собираюсь и думаю хладнокровно, а вот от ора сокамерниц было мне плохо, просто жутко, и еще как послушала что им в род.зале говорили, что они деток мучают, твердо решила, что мне нужен здоровый малыш и все, когда потуги начались мне не поверили, опять же ждали что заору, а потом хвалили, что я молодец, как не первый раз.)))

svetlanavik 31.07.2014 17:35

[QUOTE=Милая-Мила;6599471][b]svetlanavik[/b], мед.персонал привыкший.)
а я вот в критических ситуациях собираюсь и думаю хладнокровно, а вот от ора сокамерниц было мне плохо, просто жутко, и еще как послушала что им в род.зале говорили, что они деток мучают, твердо решила, что мне нужен здоровый малыш и все, когда потуги начались мне не поверили, опять же ждали что заору, а потом хвалили, что я молодец, как не первый раз.)))[/QUOTE]

хорошо,на момент моих родов я была одна из рожающих,потому что меня б наверное придушили,но когда родила меня 8 часов не переводили в послеродовую и при мне родилось детей 6-7 и с каждом ором рожениц,я рыдала с ними в унисон и с детьми,и с мамами

Милая-Мила 31.07.2014 17:38

[QUOTE=svetlanavik;6599481]хорошо,на момент моих родов я была одна из рожающих,потому что меня б наверное придушили,но когда родила меня 8 часов не переводили в послеродовую и при мне родилось детей 6-7 и с каждом ором рожениц,я рыдала с ними в унисон и с детьми,и с мамами[/QUOTE]
Весело у вас было, но вот боль эта я думаю не должна стать помехой для еще одного члена семьи, если конечно это не шутка была.
Можно продумать вариант облегчить свои страдания.)

Riyna 30.09.2014 21:34

[QUOTE=Милая-Мила;6599483]
Можно продумать вариант облегчить свои страдания.)[/QUOTE]

Тут кто-то из мамочек писал, что соседка по палате книжку читала на схватках,чтобы отвлечься. Вот тоже думаю, на что б такое переключиться, чтоб не чувствовать боли вот только сдается мне не так-то и легко.:(

Sveto4ek 01.10.2014 18:44

Помню когда пришла в палату, лежала девушка и орала. Я еще думаю, че так орать то? А потом сама покрикивала слегка, боль реально адская была))) Родила за 6 часов, схватки начались сразу каждые 2 минуту, и уже не преращались. Но реально "невозможно" тереть только последние 2-3 схватки, тогда я и поперлась просить обезболивание, но уже поздно было, прокололи пузырь и отправили рожать. Все схватки пробегала. Отвлекала клизма сначала, потом переоделась пока, и не заметила как время прошло. Но рода все фигня, по сравнению с тем если есть разрывы.Вот это просто ухххх. Если бы мне сказали на следующий день после родов, роди еще раз с разрывами(которые уже еть) и у тебя они не будут болеть, я бы согласилась!!!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

А и первая схватка, ой мама,как будто холодильник через попу рожаешь))))Вот это да, неприятно. А сами роды и потуги вообще фигня, совсем не больно, а даже приятно. Кровь туда приливает, прям оргазм)))))

Viktoria26 02.10.2014 23:06

[QUOTE=Sveto4ek;6687272]Помню когда пришла в палату, лежала девушка и орала. Я еще думаю, че так орать то? А потом сама покрикивала слегка, боль реально адская была))) Родила за 6 часов, схватки начались сразу каждые 2 минуту, и уже не преращались. Но реально "невозможно" тереть только последние 2-3 схватки, тогда я и поперлась просить обезболивание, но уже поздно было, прокололи пузырь и отправили рожать. Все схватки пробегала. Отвлекала клизма сначала, потом переоделась пока, и не заметила как время прошло. Но рода все фигня, по сравнению с тем если есть разрывы.Вот это просто ухххх. Если бы мне сказали на следующий день после родов, роди еще раз с разрывами(которые уже еть) и у тебя они не будут болеть, я бы согласилась!!!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

А и первая схватка, ой мама,как будто холодильник через попу рожаешь))))Вот это да, неприятно. А сами роды и потуги вообще фигня, совсем не больно, а даже приятно. Кровь туда приливает, прям оргазм)))))[/QUOTE]

Ну я бы поспорила%-0 Ни в первый, ни во второй раз ничего похожего на оргазм и близко не испытывала.

mama Yo 02.10.2014 23:12

до оргазма при родах очень далеко....

у меня на 2 родах болючие и частые схватки были,тоже стонала и охала,а надо было просто дышать правильно...

на 3 родах я уже дышала хорошо,но схватки терпимые были и не такие частые

Lili4ka 03.10.2014 05:46

А я не могла понять почему у меня нет момента про который все пишут, что схватка отпускает и становиться так хорошо, потом опять схватка. Т.к. мне кажется как пузырь лопнул так и пошла 14-ти часовая непрекращающаяся схватка, постоянно увеличивающаяся, т.к. через пару часов я начала терять сознание от боли то мне казалось что это мой последний день жизни. Единственное я постоянно лежала на кушетке, почему-то не было сил подняться. Крики рожениц реально пугали, самой кричать совсем не хотелось да и сил на это не было.
Может потому что расслабиться не могла поэтому было так больно, но у меня вообще болевой порог оч низкий. Конечно хочется родить без боли. Но в этот раз вообще ничего не читаю про роды так как в прошлый раз несоответствие моих родов с "описанными в книжке" меня сильно напугало.

Riyna 04.10.2014 00:19

[QUOTE=Sveto4ek;6687272]А и первая схватка, ой мама, как будто холодильник через попу рожаешь))))Вот это да, неприятно[/QUOTE]

а чего ж через попу-то?))) или там сантиметр вправо-сантиметр влево уже не ощущается?:-D

mama Yo 04.10.2014 00:24

[QUOTE=Riyna;6691745]а чего ж через попу-то?))) или там сантиметр вправо-сантиметр влево уже не ощущается?:-D[/QUOTE]

:-D:-D:-D

Редиска) 15.08.2017 08:39

В первых родах, весь процесс, мне не прекращающейся схваткой казался. Может из-за окситоцина, не знаю.
А во второй раз я старалась мышцы расслаблять и получалось. Даже перед самими потугами получалось перерывы делать. Еще глубоко дышала и представляла, что выдыхаю боль. Помогло.

Полианна 12.01.2018 10:28

А я слушала музыку и продыхивала схватки, кажется помогало, даже пританцовывала облакатившись на кровать :))), дотерпелась так, что когда в родзал спустили уже открытие было полное и сразу рожать повели, а я так надеялась хоть немного отдохнуть перед родами, чтоб обезболили... это меня сильно подкосило и тужилась плохо...( еще и обвитие было и все торопили и в итоге сделали эпизио после пары потуг, тк пульс начал падать у малыша из-за обвития... в первый раз всё прошло лучше, легче, дочь была помельче и как-то все ровно было... в этот раз никак не планировала сразу в предродовой на кресло лезть...
Схватки были тоже с маленькими интервалами, при чем соазу начались несильные, но часто, а потом реально расслабиться не получалось между ними

Beeelochka 17.06.2021 08:20

Второй раз родила быстрей - через 3 часа 45 минут после прокола пузыря. Под конец было больней, чем в первый раз, но обезболивания не просила - перетерпела все-таки.


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors