Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология грудничка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=271)
-   -   С какого возраста ребёнок начинает узнавать маму! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10077)

Полиночка 24.07.2010 21:06

Дочка узнает меня, улыбается сразу, как подхожу, и ругается( определенным тоном так агукает недовольно), если я отойду:)

Мама Маськи 03.10.2010 03:09

Моей сейчас 1,5 месяца. Ещё и первого месяца не было, как я заметила, что она "чикирит" меня глазами, куда бы я не пошла. Даже сидя у бабушки на ручках, самая интересная панорама- это мама!!! :)

[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m108360.gif[/IMG][/URL]

Заводная апельсинка 19.06.2011 16:00

Моя дочка стала меня узнавать в месяца 2 примерно.

Anna_Grin 28.06.2011 02:27

Меня Коля начал узнавать в 1,5 месяца где-тог, а вот в последние дни явно и папу узнает. Просто папу он реже видит)))

terra 07.07.2011 21:04

нам три месяца...
сегодня убедилась, что ребенок меня и от подушки отличить не может.
Кормлю лежа на кровати, а под себя подкладываю подушку,когда деть засыпает - ухожу.
А вот когда просыпается, крутит головой по стронам и начинает обсасывать ту самую подушку, подтаскивая ее к себе поближе ручкой)))

goldy88 07.07.2011 21:27

[QUOTE=terra;3727241]нам три месяца...
сегодня убедилась, что ребенок меня и от подушки отличить не может.
Кормлю лежа на кровати, а под себя подкладываю подушку,когда деть засыпает - ухожу.
А вот когда просыпается, крутит головой по стронам и начинает обсасывать ту самую подушку, подтаскивая ее к себе поближе ручкой)))[/QUOTE]

:-D :-D :-D :-D :-D ну мож он так от того что толком не проснулся:-D

а нас с папой вроде узнает,улыбается когда подходим и смеется..когда кто то чужой подходит,то сначала не улыбается и потом только если человек понравится,то улыбнется)))а еще себя в зеркало узнает и улыбается во все десна:girl_haha:

goldy88 07.07.2011 21:30

[QUOTE=Полиночка;2043017]Дочка узнает меня, улыбается сразу, как подхожу,[B] и ругается( определенным тоном так агукает недовольно), если я отойду:)[/B][/QUOTE]

и моя тоже...визжит прям громко как поросенок:-D а назад вернусь сразу улыбка до ушей...:)

Энергия 06.09.2011 18:31

а мне кажется,что ребенок узнает с рождения маму,может скорее чувствует,по запаху,по голосу....

Mononoke 22.10.2011 01:24

моя мама приехала, когда дочке месяц был - так она (мама) сразу обратила внимание, что дочка с меня глаз не сводит :girl_in_love: ......и я сейчас видео с дочкой смотрю - замечаю, это так мило.....Никто ж больше так смотреть не будет

ВалюФФФка 30.10.2011 15:41

[QUOTE=Iriska;632177]Мне вот очень интересно,когда дети узнают маму как маму!Нам сейчас почти 4 месяца.Мы сидим на ручках у бабушек,дедушек...и нам всё равно где там мама!Даже обидно бывает!Тут многие говорят,что узнаёт даже с месяца%-0 Так с какого же возраста дети узнают мам?:)[/QUOTE]

Моя при виде мамы улыбаться начала в 3 месяца! Узновать начала раньше немного!
Сейчас 5 меня очень любит! Узнаёт! Спать ложится ночью только когда я рядом! А так днём она может и с бабушкой и с дедушкой смеятся, улыбаться!

Ponchik 07.11.2011 16:40

[QUOTE=Мария Joy;3921960]а мне кажется,что ребенок узнает с рождения маму,может скорее чувствует,по запаху,по голосу....[/QUOTE]

это 100%, доченька с рождения на моих руках только успокаивалась.. чувствуют они мамочку

Ponchik 07.11.2011 16:42

[QUOTE=Mononoke;4124917]моя мама приехала, когда дочке месяц был - так она (мама) сразу обратила внимание, что дочка с меня глаз не сводит :girl_in_love: ......и я сейчас видео с дочкой смотрю - замечаю, это так мило.....Никто ж больше так смотреть не будет[/QUOTE]

мне тоже так говорят и мама и муж замечает, да я и сама вижу

Ponchik 07.11.2011 16:43

Реагировать на меня четко начала уже в 1 месяц, если подходили с кем то вдвоем. то фокусировала взгляд на мне всегда.. а вообще я вижу, что для нее сейчас мама - это самое главное. глаз с меня не сводит, очень приятно, обожаю ее))

Мариш 07.11.2011 19:49

[QUOTE=Мария Joy;3921960]а мне кажется,что ребенок узнает с рождения маму,может скорее чувствует,по запаху,по голосу....[/QUOTE]

согласна :) а гдето с месяца уже осознанный фиксированный взгляд на маме )

Мармелашка 28.03.2012 00:19

[QUOTE=Мариш;4200726]согласна :) а гдето с месяца уже осознанный фиксированный взгляд на маме )[/QUOTE]

И у нас с месяца фиксированный взгляд, а успокаивается с рождения с мамой))))

Butterfly2002 31.03.2013 13:54

Четко отслеживать мои перемещения доча стала в 3 месяца. Сейчас нам 4. Ручки мамы лучшее средство от всего. В последнее время на руках разве что у папы можем посидеть, а у других не долго и так чтобы маму было обязательно видно.

Оранжевая кошка 04.10.2013 01:12

Конечно узнает с рождения. :)
Просто сначала инстинктивно по запаху и голосу.
А потом уже зрительно)


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors