Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Искусственное вскармливание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=132)
-   -   Отказывается пить молочную смесь (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1474)

Мамочка))) 04.02.2012 10:59

[QUOTE=Viktoria26;4593674][B]Мамочка)))[/B], ну как ваши дела с питанием? У нас эту неделю что-то совсем плохо((( Я в ужасе: ну что с ним делать-то:-[ ][/QUOTE]

Привет другу по нсчастью;)
Мы тоже плохо очень едим. Все уже кашки вводят и одно кормление пюрешками заменяют, а мы и смесь то едим по 130 максимум, хотя нам уже положено каждое кормление по 180 мл:(
А про прикорм я вообще молчу, выплёвываем всё, ничего нам не нравится:-/
Но больше всего меня пугает что она водичку ВООБЩЕ не пьёт, а на ИВ надо обязательно. Я уже сока немного в бутылочку с водичкой добавляю, но всё равно ни в какую:-!
У вас с водичкой как?

мармышка 04.02.2012 11:58

у меня тоже дочь всегда отказывалась от молочной смеси какую тока не покупала приходилось с 4х месяцев в водить прикорм из пюрешек и каши и понемного пила кисломолочку с молочной кухни так и спасалась ну и докармлевала скока могла грудью

Viktoria26 07.02.2012 18:29

[QUOTE=Мамочка)));4593786]Привет другу по нсчастью;)
Мы тоже плохо очень едим. Все уже кашки вводят и одно кормление пюрешками заменяют, а мы и смесь то едим по 130 максимум, хотя нам уже положено каждое кормление по 180 мл:(
А про прикорм я вообще молчу, выплёвываем всё, ничего нам не нравится:-/
Но больше всего меня пугает что она водичку ВООБЩЕ не пьёт, а на ИВ надо обязательно. Я уже сока немного в бутылочку с водичкой добавляю, но всё равно ни в какую:-!
У вас с водичкой как?[/QUOTE]

Отчитываюсь)))
Со смесью у нас вообще не айс: где-то 600мл в день примерно:-! А надо около 1000мл%-0 . Прикорм ест, но тоже... не так чтоб хорошо. Если развлекаю игрухой какой-нибудь, например... Кушает кашку гречневую на воде (после варки еще смесью развожу), фруктовые пюрешки (в среднем, баночку за день), картофельное тоже... Еще даю погрызть печеньку. Воду, кстати, начал пить, иногда прямо хлещет, хотя раньше тоже никак. Со страхом жду следущей недели, когда надо будет идти на взвешивание%-0

Мамочка))) 07.02.2012 23:22

[QUOTE=Viktoria26;4608829]Отчитываюсь)))
Со смесью у нас вообще не айс: где-то 600мл в день примерно:-! А надо около 1000мл%-0 . Прикорм ест, но тоже... не так чтоб хорошо. Если развлекаю игрухой какой-нибудь, например... Кушает кашку гречневую на воде (после варки еще смесью развожу), фруктовые пюрешки (в среднем, баночку за день), картофельное тоже... Еще даю погрызть печеньку. Воду, кстати, начал пить, иногда прямо хлещет, хотя раньше тоже никак. Со страхом жду следущей недели, когда надо будет идти на взвешивание%-0[/QUOTE]

Слушай, ну вы молодцы!!!:)))
Кашки, да пюрешки в ход пошли. Только смотри пока им нельзя в день по банке то, очень большая нагрузка на ЖКТ идёт, маленький пока он очень%-0
А 600 мл это уже очень хорошо, ты же ещё пюрешки да кашки прибавь. 1000 мл надо в день если ТОЛЬКО смесь весь день ест;) И то, вроде, только 900 мл.

Viktoria26 08.02.2012 14:07

[QUOTE=Мамочка)));4610280]Слушай, ну вы молодцы!!!:)))
Кашки, да пюрешки в ход пошли. Только смотри пока им нельзя в день по банке то, очень большая нагрузка на ЖКТ идёт, маленький пока он очень%-0
А 600 мл это уже очень хорошо, ты же ещё пюрешки да кашки прибавь. 1000 мл надо в день если ТОЛЬКО смесь весь день ест;) И то, вроде, только 900 мл.[/QUOTE]

Я маленькую баночку) Есть побольше, а я маленькие покупаю. Да и то, если б смесь хорошо лопал, кашек-пюрешек меньше бы давала. А так... ну нравится дитю гречка-пусть трескает, расстройств ттт на таком образе питания нет...
Но, честно признаюсь, сначала ему это все не особо-то нравилось. А через несколько дней привык к ложке, и стало попроще... Так что, думаю, твоя барышня тоже скоро это дело раскусит: голод-то не тетка:)

Мамочка))) 08.02.2012 14:17

[QUOTE=Viktoria26;4612782]Я маленькую баночку) Есть побольше, а я маленькие покупаю. Да и то, если б смесь хорошо лопал, кашек-пюрешек меньше бы давала. А так... ну нравится дитю гречка-пусть трескает, расстройств ттт на таком образе питания нет...
Но, честно признаюсь, сначала ему это все не особо-то нравилось. А через несколько дней привык к ложке, и стало попроще... Так что, думаю, твоя барышня тоже скоро это дело раскусит: [B]голод-то не тетка:[/B])[/QUOTE]

Это точно, по себе знаю:-D :-D :-D

Viktoria26 21.02.2012 11:15

Блин, нервы уже сдают!!!

rosez7 22.06.2016 09:28

у меня на ив дочка была с 3-х мес нутрилон только так лопала, а сын с месяца тоже был сначала нутрилон, а позже на симилак премиум перевела, тоже все хорошо


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors