Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома Москвы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Роддом № 17 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=152)

Кис-кис 10.04.2010 21:47

Блин. А если мне некому будет после родов вещи привозить? :(
Мало ли, когда я рожу. А муж у меня работает с 8 утра до 10 вечера...

Elle Meilleur 10.04.2010 22:48

[QUOTE=Кис-кис;1643243]Блин. А если мне некому будет после родов вещи привозить? :(
Мало ли, когда я рожу. А муж у меня работает с 8 утра до 10 вечера...[/QUOTE]

На всякий случай лучше позвонить в сам роддом и там уточнить, можно заранее вещи привезти или нет...Но я слышала, что нет.
А в крайнем случае, ну неужели начальство не отпустит мужа на пол дня ради такого дела-то...?

Nightwish 11.04.2010 17:43

Если приехать со схватками,с собой нужно иметь воду,моющиеся тапки и телефон,который отдается акушерке (его кладут в сейф) и после родов можно позвонить родным сообщить радостную новость и сказать что привезти.

Лисёнок 11.04.2010 18:59

[QUOTE=Кис-кис;1643243]Блин. А если мне некому будет после родов вещи привозить? :(
Мало ли, когда я рожу. А муж у меня работает с 8 утра до 10 вечера...[/QUOTE]Привозите с собой,они вещи в сейф убирают.А ,если вы одиноки?Кто вам будет все привозить?Тогда все с собой и привозят.

Дороже Золота 12.04.2010 21:58

Блин, а я хотела тут рожать и от дома не далеко, и отзывы хорошие.... Но он на мойке будет :(

Chihiro 13.04.2010 00:59

[QUOTE=Nightwish;1645046]Если приехать со схватками,с собой нужно иметь воду,моющиеся тапки и телефон,который отдается акушерке (его кладут в сейф) и после родов можно позвонить родным сообщить радостную новость и сказать что привезти.[/QUOTE]

а мой телефон положили в тумбочку между кроватью и креслом в родзале...

Nightwish 13.04.2010 12:47

Я просто видела в приемной,как девочка отдавала телефон акушерке,у меня был контракт,а там можно с собой что хочешь.:)

Chihiro 14.04.2010 22:18

ну когда я поступала с подозрением на подтекание вод, то тоже в приемной отдавала, а когда уже из патологии рожать пошла. то там с собой взяла и в тумбочку положили, пока не родила :)

Инфинити 14.04.2010 23:49

И у меня телефон был постоянно с собой, рожала без контракта

Ируся 15.04.2010 00:24

[QUOTE=Кис-кис;1643243]Блин. А если мне некому будет после родов вещи привозить? :(
Мало ли, когда я рожу. А муж у меня работает с 8 утра до 10 вечера...[/QUOTE]

я брала вещи с собой, в приемной сказала что послеродовую сумку мне никто привезти не сможет, они оставили ее себе, и сказали чтоб предупредила мед.сестру что вещи в приемной. после кесарева мне ее принесла(по моемй просьбе) бабуля уборщица(душевная женщина!)

Кис-кис 21.04.2010 19:11

Опять я сюда с глупыми вопросами.
А для ребенка нужно вещи брать с собой? Или они дают пеленки? Там же вроде вместе с ребенком лежишь...

Elle Meilleur 21.04.2010 19:52

[QUOTE=Кис-кис;1687735]Опять я сюда с глупыми вопросами.
А для ребенка нужно вещи брать с собой? Или они дают пеленки? Там же вроде вместе с ребенком лежишь...[/QUOTE]

Вроде дают.

Ируся 21.04.2010 23:40

[QUOTE=Кис-кис;1687735]Опять я сюда с глупыми вопросами.
А для ребенка нужно вещи брать с собой? Или они дают пеленки? Там же вроде вместе с ребенком лежишь...[/QUOTE]

для детёнка только памперсы берешь, одежда у них роддомовская :)

Feadin 05.07.2010 15:50

Девочки, можете дать список вещей, которые нужно взять с собой?

Людмила П. 05.07.2010 16:53

1 пакет - в родовую (только САМОЕ необходимое):
- паспорт
- обменка
- родовой сертификат
- мед.полис
- пенс. свидет-во
- тапочки моющиеся+носки х/б
- резинка для волос
- телефон
- питьевая вода !!!

2 пакет - послеродовая (родные принесут):
- зарядка для телефона
- трусы одноразовые
- прокладки послеродовые
- бюстик для кормления
- прокладки в бюстик
- крем от трещин на сосках и для попы малыша - бепантен
- бандаж послеродовой
- станок для бритья
- туалетная бумага
- гель для душа+мочалка+шампунь+мыло
- з/паста и з/щетка
- полотенце банное+для лица
- дезодорант
- расчёска
- тарелка+кружка+ложка
- косметичка (приготовится на выписку)

для малыша (принесут вместе с вашими вещами после родов):
- памперсы (1 уп.)
- влажные салфетки
- соска

3 пакет - на выписку (приготовить САМОЙ заранее):
- одежда для себя
- подходящая обувь
- комплект на выписку для малыша

Feadin 05.07.2010 17:00

Людмил, спасибо!!! Буду потихоньку готовиться.

Людмила П. 06.07.2010 00:13

да не за что:) удачи тебе!!!!

Feadin 06.07.2010 00:19

[QUOTE=Людмила П.;1970256]да не за что:) удачи тебе!!!![/QUOTE]

Спасибо!
Начиталась хороших отзывов, решила рожать там. Контракт заключать не будем, денег столько нету.

Настен@ 06.07.2010 00:46

Лежала в этом роддоме на сохранении с 17 июня по 28 июня в отделении гинекологии, очень понравилось, роддом хороший и врачи тоже:) Тоже планирую туда ехать рожать, только вот думаю как, девочки подскажите кто рожал в этом роддоме по договоренности (у меня есть такая возможность) меня очень интересует на каких услових там по договоренности рожают, стоит выбор, либо тогда по контракту, просто с врачом буду созваниваться после 19 июля вот и думаю стоит вообще по договренности или нет!!!! Еще, девочки, если ВЫ собираетесь туда ехать рожать подготовте тогда сразу родственников чтоб каждый день приносили еду, так как еда там для кормащих мама ужасная, даже сами нянечки нам говорили которые разносят еду, что мамочки не едят ничего, потому что у них там в основном все меню из капусты, вообщем кушать там опасно:-/ :-/ :-/ даже мы беременные не смогли выдержать такого питания:(

Людмила П. 06.07.2010 08:24

[QUOTE=Feadin;1970262]Спасибо!
Начиталась хороших отзывов, решила рожать там. Контракт заключать не будем, денег столько нету.[/QUOTE]

я рожала бесплатно! отношение прекрасное! тоже самое что и за деньги, только за деньги родственникам еще можно приходить))) а так нет! ну думаю 5 дней не видеть родственников это не смертельно:)

Людмила П. 06.07.2010 08:25

[QUOTE=Настён@;1970300]Лежала в этом роддоме на сохранении с 17 июня по 28 июня в отделении гинекологии, очень понравилось, роддом хороший и врачи тоже:) Тоже планирую туда ехать рожать, только вот думаю как, девочки подскажите кто рожал в этом роддоме по договоренности (у меня есть такая возможность) меня очень интересует на каких услових там по договоренности рожают, стоит выбор, либо тогда по контракту, просто с врачом буду созваниваться после 19 июля вот и думаю стоит вообще по договренности или нет!!!! Еще, девочки, если ВЫ собираетесь туда ехать рожать подготовте тогда сразу родственников чтоб каждый день приносили еду, так как еда там для кормащих мама ужасная, даже сами нянечки нам говорили которые разносят еду, что мамочки не едят ничего, потому что у них там в основном все меню из капусты, вообщем кушать там опасно:-/ :-/ :-/ даже мы беременные не смогли выдержать такого питания:([/QUOTE]

на счёт еды- да!!! еда практически из капусты..... да так во всех роддомах...о чём думают повора не понятно

Tanya Hroost 06.07.2010 13:11

[QUOTE=Людмила П.;1970414]на счёт еды- да!!! еда практически из капусты..... да так во всех роддомах...о чём думают повора не понятно[/QUOTE]

кое что там можно было есть, котлеты, гречка, бульончик из супа, каша с утра, но догонятся приходилось бананами и булками в палате)))

Настен@ 06.07.2010 16:43

[QUOTE=Людмила П.;1970414]на счёт еды- да!!! еда практически из капусты..... да так во всех роддомах...о чём думают повора не понятно[/QUOTE]
А там не повора думаю а главврач, это она утверждает меню, нам об этом нянечки говорили, там даже шеф-повар пытался оспорить но ему рот закрыли якобы.........

Feadin 06.07.2010 16:46

Интересно, это из каких соображений все из капусты? Неужели она настолько полезна?

Lana 06.07.2010 17:51

Угу ! И дитя потом сутки пучит!!! :(
Я тоже туда собираюсь! Хотела с мужем но дороговато! :(

Настен@ 06.07.2010 19:17

[QUOTE=Feadin;1972725]Интересно, это из каких соображений все из капусты? Неужели она настолько полезна?[/QUOTE]
Из соображений что дешево:)

Настен@ 06.07.2010 19:18

[QUOTE=Lana;1973030]Угу ! И дитя потом сутки пучит!!! :(
Я тоже туда собираюсь! Хотела с мужем но дороговато! :([/QUOTE]

А Вы уже узнавали сколько контракт там стоит???

Людмила П. 07.07.2010 08:34

когда я шла рожать,не хотела с мужем...а когда всё началось (схватки)сильные самые,как же я хотела чтобы он был рядом....

Nightwish 07.07.2010 14:29

[QUOTE=Tanya Hroost;1971698]кое что там можно было есть, котлеты, гречка, бульончик из супа, каша с утра, но догонятся приходилось бананами и булками в палате)))[/QUOTE]

Я рожала в марте,еда действительно не ресторанная,но это не так важно,после родов есть не очень хочется,а потом смотря у кого какой аппетит,мне 4 дня было не смертельно питаться из столовой,из дома попросила только сыр,зеленый чай и зеленые яблоки.Утром каша,яйцо и хлеб с сыром и маслом,жиденький цикориевый кофе с молоком,на обед щи,суп с мясом и была курина лапша,на второе макароны с мясом из первого:-D ,на ужин гречка,рис,картошка,свеклы или морковки потертой немножко и котлета,курица или рыба,кефир.Чайник стоит свободно,можно заварить свой чай и простерилизовать соску,в коридоре куллер с водой.
[QUOTE=Настён@;1973402]А Вы уже узнавали сколько контракт там стоит???[/QUOTE]
Контракт стоил 69000,но сейчас родив поняла,что если бы не было контракта,было бы все точно также,отношение врачей и персонала абсолютно одинаковое!

Кис-кис 07.07.2010 16:13

Я рожала в этом РД 11 июня.
Итак, с собой нужно:
1. В родилку:
- паспорт
- полис
- обменка
- родовой сертификат
- врач в ЖК посоветовала взять копию больничного (который для декрета выдавали) - действительно пригодилось - т.к. в РД выдали еще больничный на 2 недели - не пришлось высчитывать с какого по какое был выдан прошлый - все данные оттуда списали
- вода
- телефон НЕ дают взять, если вы рожаете бесплатно
- моющиеся тапочки

2. В палату (после родов передадут родственники):
- трусы одноразовые + трусы обычные, хлопковые
- прокладки для рожениц + обычные прокладки макси или ночные
- лифчик для кормления + прокладки для груди (мне оооочень пригодилось)
- мыльно-рыльные принадлежности + полотенце
- зарядка для телефона + собственно телефон
- косметичка (на выписку накраситься), возможно фен

Я рожала бесплатно. Теперь могу сказать, что не жалею, т.к. отношение действительно ко всем одинаковое. При этом, когда я рожала, мест в бесплатных палатах не было, и меня положили в платную (бесплатно, ес-но).
Условия очень хорошие (во всех палатах), еда, кстати, тоже. Я не знаю, где некоторые увидели одну капусту - один раз давали борщ и один раз - щи. Все. Еда вкусная, разнообразная. Конечно, не ресторанная, но есть можно, и причем не через силу.

Настен@ 07.07.2010 16:44

[QUOTE=Кис-кис;1976639]Я не знаю, где некоторые увидели одну капусту - один раз давали борщ и один раз - щи. Все. Еда вкусная, разнообразная. Конечно, не ресторанная, но есть можно, и причем не через силу.[/QUOTE]
Ну, да может для Вас за 3-4 дня и показалось все вкусно и разнообразно, но для "НЕКОТОРЫХ(м)" как Вы выразились за 2 недели практически все надоело с каждого понедельника меню повторялось, для нас с девочками с которыми мы лежали тоже для начало было вкусно и разнообразно но пото это кушать не возможно было, да никто и не говорит что через силу там ели........... Да во вторник там дают борщ а в четверг куринный супчик, а во все остальные дни бульон и в бульоне неотемлемое это картошка, капуста, лук, марковка и переодически меняли то кабачок добавят то перловку........... завтраки можно кушать всегда дают либо манку либо геркулес только по вторник пшенка и к этому всегда либо яичко, амлетик и всегда обязательно бутерброд с маслом и периодически сыр, 2 раза в неделю еще дают творожную запеканку кстати очень вкусная...............

alina705 23.07.2010 18:49

Девочки подскажите,я живу в Зеленограде, и по направлению должна рожать в зеленограде,я же сама не могу попроситься в Роддом № 17 ? только если по контракту...да?

Nightwish 24.07.2010 13:35

[QUOTE=alina705;2040051]Девочки подскажите,я живу в Зеленограде, и по направлению должна рожать в зеленограде,я же сама не могу попроситься в Роддом № 17 ? только если по контракту...да?[/QUOTE]

Вы можете попасть в 17 роддом для бесплатной госпитализации при наличии медицинских показаний с направлением из Департамента здравоохранения г. Москвы,для этого ваш врач должна вам выдать справку,что по определенным показаниям вам необходимо рожать в данном роддоме,а департамент на основании этой справки выдаст вам розовый талон с правом родов за счет средств ОМС или могут выдать вообще без справки из ЖК,другой вариант приехать в 17 роддом со схватками,но из Зеленограда с пробками на Ленинградке так рисковать не стоит,или соответственно самый недешевый вариант заключить контракт.

alina705 27.07.2010 12:56

[QUOTE=Nightwish;2041825]Вы можете попасть в 17 роддом для бесплатной госпитализации при наличии медицинских показаний с направлением из Департамента здравоохранения г. Москвы,для этого ваш врач должна вам выдать справку,что по определенным показаниям вам необходимо рожать в данном роддоме,а департамент на основании этой справки выдаст вам розовый талон с правом родов за счет средств ОМС или могут выдать вообще без справки из ЖК,другой вариант приехать в 17 роддом со схватками,но из Зеленограда с пробками на Ленинградке так рисковать не стоит,или соответственно самый недешевый вариант заключить контракт.[/QUOTE]

Спасибо вам большое!!

Nightwish 27.07.2010 14:24

[QUOTE=alina705;2053328]Спасибо вам большое!![/QUOTE]

На здоровье!!Легкой вам беременности и удачных родов!!!!!:)

Feadin 04.08.2010 21:25

Девочки, а ночнушки не нужны?

Ируся 05.08.2010 01:01

[QUOTE=Feadin;2086106]Девочки, а ночнушки не нужны?[/QUOTE]

в бесплатное послеродовое свою одежду не разрешают

Nightwish 05.08.2010 13:20

[QUOTE=Ируся;2086526]в бесплатное послеродовое свою одежду не разрешают[/QUOTE]
Разрешают,я рожала в марте,в столовой девочки из бесплатного отделения были в своих домашних халатиках и рубашках.

Sattin 12.08.2010 16:26

Девочки, кто недавно оттуда, скажите, без контракта мужу можно присутствовать на родах или обязательно контракт (посещения не интересуют, только на родах)? :)
Здесь немного устаревшая информация, и в интернете на разных сайтах инфа разная. А мне бы очень хотелось сюда с мужем и без конракта :) - я давно про этот роддом хорошие отзывы читаю. Знакомая рожала тут, правда без мужа, за благодарность лично врачу, все понравилось.

и вот еще ссылочка
[url]http://mspolis.ru/kontrakt_na_rody_17_roddom[/url]

Nightwish 12.08.2010 17:01

[QUOTE=Sattin;2118042]Девочки, кто недавно оттуда, скажите, без контракта мужу можно присутствовать на родах или обязательно контракт (посещения не интересуют, только на родах)? :)
Здесь немного устаревшая информация, и в интернете на разных сайтах инфа разная. А мне бы очень хотелось сюда с мужем и без конракта :) - я давно про этот роддом хорошие отзывы читаю. Знакомая рожала тут, правда без мужа, за благодарность лично врачу, все понравилось.

и вот еще ссылочка
[url]http://mspolis.ru/kontrakt_na_rody_17_roddom[/url][/QUOTE]

Честно говоря это какая то устаревшая инфа,контракт в 17 роддоме стоит 69000,про 31000 я даже не слышала.


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors