Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тело, фигура (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=225)
-   -   Чем вы удаляете нежелательные волосы? (2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18441)

Людмила П. 24.05.2011 06:48

а у меня от эпилятора так же волосы лезут...уже год брею и толку нет..через три дня опять брею

Lolly 24.05.2011 10:07

[QUOTE=Людмила П.;3571738]а у меня от эпилятора так же волосы лезут...уже год брею и толку нет..через три дня опять брею[/QUOTE]
У мгей подруги также,там затупились какие то штуки в эпиляторе,и они не выдергивают а бреют,теперь как бритва.Может он у тебя просто старый?%-0 У меня был старый,лет 6-7 ,ужасно выдирал,купила новый,вот уже 3й год без проблем;) :bcool:

~LúnaDea~ 24.05.2011 10:18

ноги,подмышки эпилятором,область бикини станком.

Катя Мазуряк 24.05.2011 14:40

Ооой, я прям в раздумьях.Оставлять так не хочу, надоело уже..я иногда сама сижу и некоторые волоски выдергиваю))) вроде не вросло ниче после моих выдергиваний)

Энергия 24.05.2011 14:45

[B]Катя Мазуряк[/B],а вот я бы все отдала что бы не заниматься этим делом))))) если бы мои волосики были от природы тонкие и невидимые не за что бы не дергала! ....ну за исключением бикини и подмышек :)

Людмила П. 24.05.2011 14:46

[QUOTE=Lolly;3572212]У мгей подруги также,там затупились какие то штуки в эпиляторе,и они не выдергивают а бреют,теперь как бритва.Может он у тебя просто старый?%-0 У меня был старый,лет 6-7 ,ужасно выдирал,купила новый,вот уже 3й год без проблем;) :bcool:[/QUOTE]

неее ему тока второй год..думаю на лето в салон сходить пусть дёргают...бикини и подмышки

Филя 27.05.2011 13:00

ЭПИЛЯЦИЯ
 
[RIGHT]Трудно сказать, кто придумал эпиляцию. Если мужчина- то точно женоненавистник, если женщина... Чего не сделаешь ради красоты![/RIGHT]

Эпиляция- это удаление волос с различных участков тела. Еще в древности женщины удаляли волосы с помощью нитки, воска и различных травяных отваров. Сегодня к этим приемам добавились и совершенно новые, например, удаление волос лазером. Но выбирая метод, нужно помнить какой участок тела будет подвергнут обработке. Так же нельзя забывать о том, что избыточный рост волос может быть связан с гормональными нарушениями.

Филя 27.05.2011 13:06

Есть несколько народных способов, которые помогают справится с "растительностью":
1. Волосы можно высветлить 6-8-процентным раствором перекиси водорода, который смешивают с мыльной пеной.
2. Можно осторожно растирать ноги пемзой, что несколько тормозит усиленный рост волос. Но перед этим на ноги наносят мыльную пену с добавлением перекиси водорода. Затем поджидают, когда она высохнет (примерно 10 минут), а уже после этого круговыми движениями работают пемзой.
3. 150 гр травы дурмана кипятят в литре воды и смазывают им ноги.
4. Смазывайте ноги зеленой кожурой грецкого ореха.

Филя 27.05.2011 13:09

Бритье ног станками.
Перед бритьем необходимо смягчить кожу специальным кремом или пеной для бритья, если такой отсутствует, то можно прибегнуть к обычной мыльной пене. Сбривайте волосы против их роста и после процедуры обязательно нанести мягкое средство после бритья, не содержащее спирта.

Филя 27.05.2011 13:12

Можно прибегать и к кремам-депиляторам. Удаление волос депиляторами помогает лишь на время, так как разрушается только выступающая часть волоса. При удалении лишних волос кремами-депиляторами кожа остается гладкой и шелковистой примерно на неделю-две.

Филя 27.05.2011 13:27

Дольше всего кожа остается гладкой, при удалении волос с корнем. Однако это трудоемкая и болезненная процедура, небезразличная для кожи: на ней может появиться раздражение.
[B]Электроэпиляция[/B]- это удаление волос с помощью электричества. Ее проводит врач-эпилятор за 3-4 сеаса, так как приходится разрушать волос за волосом. Лучше удалять волосы таким способом зимой, так как красные пятнышки держаться долго.
[B]Фотоэпиляция[/B] основана на действии интенсивного светового потока. Световые импульсы одновременно на большом участке тела разрушают волосяные луковицы, и через какое-то время волосы выпадают.
При [B]лазерной[/B] эпиляции разрушаются все корни волос, попавшие в зону действия лазерного луча.
[B]Эпилирование[/B]- выдергивание волос специальным пластырем. Сначала его расплавляют, затем шпателем нанося на ноги, слегка растягивая кожу. Когда пластырь затвердивает, его снимают рывком против роста волос и делают примочку.

Филя 27.05.2011 13:32

Электроэпиляторы
выдергивают с корнем одновременно много волос. Чтобы процедура была более эффективной нужно растереть ноги руками в течении нескольких минут, чтобы приподнять короткие волоски, что намного облегчит дальнейшее бритье.
Существует мнение, что при регулярном использовании такого эрилятора волосы ослабевают и перестают расти.

Филя 27.05.2011 13:37

Область бикини лучше всего обрабатывать с помощью воска и смолы, так как чувствительная кожа плохо переносит бритье. Если же воск- не для вас, сбривайте волосы по направлению их роста.

Людмила П. 06.07.2011 16:35

девочки,я выкинула инструкцию или забыла в другом доме при переезде,вообщем у меня такой эпилятор rowenta fresh extreme и я не помню для чего какая насадка там.... и зачем там нужны бежевые ролики какие то....:) и ещё...можно ли как то изнутри почистить эпилятор?

Аля 86@ 06.07.2011 21:28

Девчат а мне тут предложили бриться как обыно но только смазывать ноги маслом подсолнечным,говорят так и кожа мягче и волосы нетак быстро растут!

Колокольчичек 08.07.2011 13:56

Хороший совет,надо будет попробовать обязательно

~knopochka~ 10.07.2011 14:23

Ой, девочки, я короче закинула свой эпилятор. Он чет плохо стал дергать и меня ужасно стали врастать волосики((( Не знаю, может я чет не так делаю.. но вернулась я к бритовке... А еще хочу попробовать сахаром в салоне дернуть... Кто-нить делал??? Что скажите???

Black Rainbow 10.07.2011 20:40

ноги и подмышки брею станком, а область бикини выщипываю пинцетом. иногда в этом деле помогает муж))))))

Ю_Л_И_Я 10.07.2011 20:44

[QUOTE=Аля 86@;3723283]Девчат а мне тут предложили бриться как обыно но только смазывать ноги маслом подсолнечным,говорят так и кожа мягче и волосы нетак быстро растут![/QUOTE]
о!спасибо!обязательно попробую!
[QUOTE=Black Rainbow;3733012]ноги и подмышки брею станком, [B][I][COLOR="Black"]а область бикини выщипываю пинцетом[/COLOR][/I][/B]. иногда в этом деле помогает муж))))))[/QUOTE]

блииин,как ты это выдерживаешь???

~knopochka~ 10.07.2011 21:39

[QUOTE=Black Rainbow;3733012]ноги и подмышки брею станком, а область [B]бикини выщипываю пинцетом[/B]. иногда в этом деле помогает муж))))))[/QUOTE]

Это же наверное невыносимо больно... Да и труднодоступные места как достать, которые не видать??? Я как представлю - у меня муражки:-!

Anyutka 10.07.2011 22:32

раньше бритвой, сейчас эпилятором пользуюсь, иногда иду на вакс.

Black Rainbow 11.07.2011 16:00

[quote=Ю_Л_И_Я;3733018]о!спасибо!обязательно попробую!


блииин,как ты это выдерживаешь???[/quote]
больно только несколько первых волосков, а потом норм)) я эпилятором пробовала, не понравилось(( а вот так очень удобно

[quote=Макачка;3733176]Это же наверное невыносимо больно... Да и труднодоступные места как достать, которые не видать??? Я как представлю - у меня муражки:-![/quote]
для таких мест есть муж)))

~knopochka~ 11.07.2011 22:37

[QUOTE=Black Rainbow;3735827]больно только несколько первых волосков, а потом норм)) я эпилятором пробовала, не понравилось(( а вот так очень удобно


для таких мест есть муж)))[/QUOTE]

Но это же невыносимо больна... Эх.. меня аж карежит как представлю:-!

Alooonka 11.07.2011 22:48

я сегодня первый раз делала в салоне эпиляцию воском в зоне бикини. не так уж и больно как представяла себе. зато быстро и надолго))

svetlanavik 11.07.2011 22:55

ноги теперь делаю теплым воском-вообще не больно и эффект долгий

Людмила П. 12.07.2011 06:53

[QUOTE=Black Rainbow;3733012]ноги и подмышки брею станком, а область бикини выщипываю пинцетом. иногда в этом деле помогает муж))))))[/QUOTE]

этож сколько нужно терпения чтобы всё выщипать пинцетом..))

[QUOTE=svetlanavik;3737351]ноги теперь делаю теплым воском-вообще не больно и эффект долгий[/QUOTE]

в салоне делаешь или дома?

Энергия 12.07.2011 11:10

у меня знакомая пинцетом бикини обрабатывала-мама мия! это ж долго и мучительно....
я просто обожаю воск!

Людмила П. 12.07.2011 11:34

[QUOTE=Мария Joy;3738428]у меня знакомая пинцетом бикини обрабатывала-мама мия! это ж долго и мучительно....
я просто обожаю воск![/QUOTE]

а ты бикини тоже воском?дома?

Энергия 12.07.2011 11:57

[QUOTE=Людмила П.;3738565]а ты бикини тоже воском?дома?[/QUOTE]

сначала в салоне,теперь сама освоилась)) и бикини,только не глубокое! для глубокого воск другой нужен,я все никак не куплю его... а так брею,там где глубже)))

Людмила П. 12.07.2011 12:01

[QUOTE=Мария Joy;3738672]сначала в салоне,теперь сама освоилась)) и бикини,только не глубокое! для глубокого воск другой нужен,я все никак не куплю его... а так брею,там где глубже)))[/QUOTE]

а каким воском ты пользуешься и долго ли волосня не лезет??))))

Энергия 12.07.2011 13:02

я вот [URL="http://www.voski.ru/product/vosk-dlja-depiljacii-rozovyj-s-dioksidom-titana-10-sht/"]такой[/URL] беру и нагреватель у меня самый обычный.
у меня поначалу ко второй неделе уже мех был приличный!потом все реже и тоньше стали,сейчас все равно делаю раз в 2 недели,что бы вообще ничего не было.

Людмила П. 12.07.2011 13:34

[QUOTE=Мария Joy;3738828]я вот [URL="http://www.voski.ru/product/vosk-dlja-depiljacii-rozovyj-s-dioksidom-titana-10-sht/"]такой[/URL] беру и нагреватель у меня самый обычный.
у меня поначалу ко второй неделе уже мех был приличный!потом все реже и тоньше стали,сейчас все равно делаю раз в 2 недели,что бы вообще ничего не было.[/QUOTE]

класс! мне главное бикини бы.... а ты где его покупала...а какой нагреватель нужен?? я просто воском ни разу не пробовала

Энергия 12.07.2011 13:39

а прям [URL="http://www.voski.ru/category/depiljacija/"]тут [/URL]и беру все)
они на первомайской находятся,я там раньше жила,так сама приходила и брала все. Но и доставка есть.
а нагреватель у меня[URL="http://www.voski.ru/product/voskonagrevatel-silky-fly/"] такой[/URL] я им уже года 3 пользуюсь,довольна,но хочется уже что то более по серьезней)

Энергия 12.07.2011 13:44

вот для бикини,конечно лучше не кассетный воск,а тот который снимается шпателем или просто пальцем! он схватывает волоски лучше!

Людмила П. 12.07.2011 14:37

это целую кучу всего надо брать)) а я то думала...надо разориться и накупить..:girl_haha:

Энергия 12.07.2011 14:49

[QUOTE=Людмила П.;3739148]это целую кучу всего надо брать)) а я то думала...надо разориться и накупить..:girl_haha:[/QUOTE]

тебе нужен восконагреватель,либо воскоплав,смотря какой воск предпочтешь! бумагу для депеляции и собственно сам воск :) я беру розовый,он мне больше всего подходит,прям затариваюсь им на полгода и бумагой тоже)))
а ты сначала всего по чуть чуть возьми на пробу! а потом что тебе подойдет то и будешь брать в будущем ;)
я вот взяла себе средство огромное перед эпиляцией,оно по идеи обезболивает! ню-ню))) так и стоит у меня это огромный бутыль без дела...
[URL="http://www.voski.ru/product/gel-pered-depiljaciej-500-ml-depilflax/"]вот такое[/URL]

Людмила П. 12.07.2011 15:16

[QUOTE=Мария Joy;3739205]тебе нужен восконагреватель,либо воскоплав,смотря какой воск предпочтешь! бумагу для депеляции и собственно сам воск :) я беру розовый,он мне больше всего подходит,прям затариваюсь им на полгода и бумагой тоже)))
а ты сначала всего по чуть чуть возьми на пробу! а потом что тебе подойдет то и будешь брать в будущем ;)
я вот взяла себе средство огромное перед эпиляцией,оно по идеи обезболивает! ню-ню))) так и стоит у меня это огромный бутыль без дела...
[URL="http://www.voski.ru/product/gel-pered-depiljaciej-500-ml-depilflax/"]вот такое[/URL][/QUOTE]

кстати,на счёт обезболивания.....ты не знаешь,есть средство такое? чтобы боли не ощущать так сильно?

Энергия 12.07.2011 15:39

[QUOTE=Людмила П.;3739360]кстати,на счёт обезболивания.....ты не знаешь,есть средство такое? чтобы боли не ощущать так сильно?[/QUOTE]

наверняка есть,которые помогают,я вот наткнулась на то что эффекта мне никакого не дало,к сожалению. Запомни его,что бы знала)))
я без средств всяких делаю и нормалек!))))

Людмила П. 12.07.2011 15:41

я вот эпилятором всё смогла кроме бикини...ну его тоже разок два делала но с такими криками.....жесть

Энергия 12.07.2011 15:47

бикини-это жестоко!!! хоть воском хоть эпирлятором)))) как говорится,красота требует пипец каких жертв!)))
но со временем боль утихает,если это проделывать часто,а не раз в полгода.


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors