Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив детских болталок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=515)
-   -   Детки сентября 2010 (часть 16) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28065)

svetlanavik 01.04.2012 12:04

[QUOTE=VesnuchkA;4824478]можно, конечно, просто с каждым днем все меньше и меньше болтаем, а потом на работу выйдем так совсем тишина будет.[/QUOTE]
ну это неизбежно,что со временем любая болталочка опустеет
у нас тут сложенный коллектив,как говорится.я не смогу например с другой болталкой общаться,так как с нашей((((я тогда точно реже буду заходить
[QUOTE=Заводная апельсинка;4824493]В том-то и дело, что нет нормального невролога :-/ Нет, он конечно где-то есть, но мы о нем не знаем...



Лар, т.е. обычное узи головного мозга?



Это реалии жизни, это нормально и закономерно :) Мне кажется, главное, чтобы все равно, пусть и изредка, но заходили.[/QUOTE]
а ты не хочешь сходить к тому,к которому Наташа с Мишуткой ходит?она им давольна вроде

Заводная апельсинка 01.04.2012 12:06

[QUOTE=svetlanavik;4824516]
а ты не хочешь сходить к тому,к которому Наташа с Мишуткой ходит?она им давольна вроде[/QUOTE]

Честно? Нет :girl_haha: Я не знаю, как на самом деле обстоят дела, только по рассказам. Но то, что она выписывала и диагностировала Мишутке, мне не нравится %-0 Мне кажется, там многое лишнее и совершенно не проблемное. Но это мое мнение. Если она помогает Мише и Наташе - я только рада. :)

VesnuchkA 01.04.2012 12:07

[QUOTE=Заводная апельсинка;4824493]В том-то и дело, что нет нормального невролога :-/ Нет, он конечно где-то есть, но мы о нем не знаем...



Лар, т.е. обычное узи головного мозга?



Это реалии жизни, это нормально и закономерно :) Мне кажется, главное, чтобы все равно, пусть и изредка, но заходили.[/QUOTE]

Саша, обычное, но результаты все равно врач-невролог рассказывает, т.е. в любом случае через направление от него, может еще сделать доплер сосудов, посмотреть, не пережимается ли где-то, нормальное ли кровообращение.

Заводная апельсинка 01.04.2012 12:07

Девчат, вот скажите мне поподробнее. У кого детки с сосой.

Когда именно они просят сосу?
Вынимаете ли после того, как они засыпают?
Просыпаются детки, если нет сосы во рту?
Посреди ночи просят или так могут уснуть?

Заводная апельсинка 01.04.2012 12:08

[QUOTE=VesnuchkA;4824532]Саша, обычное, но результаты все равно врач-невролог рассказывает, т.е. в любом случае через направление от него, может еще сделать доплер сосудов, посмотреть, не пережимается ли где-то, нормальное ли кровообращение.[/QUOTE]

Ясноооооо.... Спасибо :)

VesnuchkA 01.04.2012 12:09

Девы, зайду позднее)

svetlanavik 01.04.2012 12:10

[QUOTE=Заводная апельсинка;4824526]Честно? Нет :girl_haha: Я не знаю, как на самом деле обстоят дела, только по рассказам. Но то, что она выписывала и диагностировала Мишутке, мне не нравится %-0 Мне кажется, там многое лишнее и совершенно не проблемное. Но это мое мнение. Если она помогает Мише и Наташе - я только рада. :)[/QUOTE]

надо по любому к неврологу,может там одного УЗИ мозга не достаточно для обследования,мы делали УЗИ мозга в месяц,они там только исключили ВЧД,может в более взрослом ребенке можно еще чего разглядеть%-0

Almari 01.04.2012 12:37

[QUOTE=VesnuchkA;4824532]Саша, обычное, но результаты все равно врач-невролог рассказывает,[B] т.е. в любом случае через направление от него, может еще сделать доплер сосудов, посмотреть, не пережимается ли где-то, нормальное ли кровообращение.[/B][/QUOTE]

+1

Almari 01.04.2012 12:40

перебирала сейчас вещи,посмотрела,что есть на весну
У Никиты 2 комбеза и еще курточка,шапочка,ботинки тоже не малы, так что на весну нам ничего не надо)только резиновые куплю

svetlanavik 01.04.2012 13:36

[QUOTE=Заводная апельсинка;4824534]Девчат, вот скажите мне поподробнее. У кого детки с сосой.

Когда именно они просят сосу?
Вынимаете ли после того, как они засыпают?
Просыпаются детки, если нет сосы во рту?
Посреди ночи просят или так могут уснуть?[/QUOTE]

-просит,ИНОГДА только,когда увидит ее
-не вынимаю.она сама выпадает
-просыпается.но я думаю не из-за того,что соски нет во рту,а из-за чего-то другого,даю соску когда берет ночью,когда нет и может дальше плакать,а соску так и не взять
-может уснуть и без соски,например на улице спим без нее или днем

Наталюша1 01.04.2012 13:50

Всем привет.

Мы в храм ездили.Мишка на обратном пути уснул и спит пока:)))

Саш ты можешь просто в эту пк по направлению поехать к любому врачу она же неврологическая

Наталюша1 01.04.2012 13:50

Всем привет.

Мы в храм ездили.Мишка на обратном пути уснул и спит пока:)))

Саш ты можешь просто в эту пк по направлению поехать к любому врачу она же неврологическая

Надежд@ 01.04.2012 14:01

Я сегодня тоже вещи перебирала, от Кариши которые хорошие, столько вещичек на лето нашла Алинке:)))

Погуляли:) . Хорошо на улице, но мы в парке гуляли, там нет слякоти, снега много выпало:)

Надежд@ 01.04.2012 14:23

Маш, покажи какой сейчас Никита, давно не показывала)

Заводная апельсинка 01.04.2012 14:32

Ой забыла рассказать - вчера пробился 4 клык :)

Надежд@ 01.04.2012 14:34

[QUOTE=Заводная апельсинка;4824841]Ой забыла рассказать - вчера пробился 4 клык :)[/QUOTE]

здорово как:))) поздравляю вас

у нас 3й прорывается все))))))))))) А моляры так и не показываются:)

Заводная апельсинка 01.04.2012 14:36

[QUOTE=Надежд@;4824848]здорово как:))) поздравляю вас

у нас 3й прорывается все))))))))))) А моляры так и не показываются:)[/QUOTE]

:)

Я вот смотрю, у нас моляры ппц как лезли. По сравнению с ними клыки цветочки просто.

Наталюша1 01.04.2012 14:37

Натулю с клыком:)))

svetlanavik 01.04.2012 14:51

деток с новыми зубиками!!!![URL=http://smayliki.ru/smilie-1283233575.html][IMG]http://s20.rimg.info/0087e245783523af5f071c4136182f59.gif[/IMG][/URL]

VesnuchkA 01.04.2012 15:06

Вернулась) Гуляли) Никите девочка дала покататься на велосипеде - он теперь только о нем и твердит))
[QUOTE=Заводная апельсинка;4824534]Девчат, вот скажите мне поподробнее. У кого детки с сосой.

Когда именно они просят сосу?
Вынимаете ли после того, как они засыпают?
Просыпаются детки, если нет сосы во рту?
Посреди ночи просят или так могут уснуть?[/QUOTE]
просит: когда расстроен, хочет спать и ночью может попросить.
сам выплевывает, когда заснет, но я ее рядом кладу.
не просыпается
может попросить, может уснуть.
[QUOTE=Заводная апельсинка;4824537]Ясноооооо.... Спасибо :)[/QUOTE]
Поищи все-таки врача, мы ведь не знаем все причины, по которым голова может болеть, я знаю только ВЧД, защемление нервов, сосудов или нарушен венозный отток крови, а их наверняка больше гораздо.
[QUOTE=Заводная апельсинка;4824841]Ой забыла рассказать - вчера пробился 4 клык :)[/QUOTE]
Поздравляю!
[QUOTE=Надежд@;4824848]здорово как:))) поздравляю вас

у нас 3й прорывается все))))))))))) А моляры так и не показываются:)[/QUOTE]
У нас начал моляр лезти)

Девочки, я понимаю, что пустеющая болталка - это естественно, просто если каждый редко будет заходить и писать 1 сообщение, то общения не получится( Можно будет, когда на работу выйдем, назначить пару часов в неделю, когда все будут стараться выйти в интернет, чтобы пообщаться)

VesnuchkA 01.04.2012 16:01

Девочки, ваши дети что пьют? Мой только воду и сок, много раз предлагала несладкий чай и молоко - воротит нос.

Наталюша1 01.04.2012 16:07

[QUOTE=VesnuchkA;4825096]Девочки, ваши дети что пьют? Мой только воду и сок, много раз предлагала несладкий чай и молоко - воротит нос.[/QUOTE]

воду,сок,чай без с сахара и с ним тоже,молоко,йогурт,кисель,компот,чай с молоком может,морс детский который,всякие каши жидкие

VesnuchkA 01.04.2012 16:10

[QUOTE=Наталюша;4825112]воду,сок,чай без с сахара и с ним тоже,молоко,йогурт,кисель,компот,чай с молоком может,морс детский который,всякие каши жидкие[/QUOTE]

компоты и морсы тоже не пьет, йогурт - да, но я давно не делала его сама, а покупных без добавок нет, кисель ни разу не давала. Вспомнила, кефир ведь пьет) Но основной напиток у нас вода.

svetlanavik 01.04.2012 16:29

[QUOTE=VesnuchkA;4825096]Девочки, ваши дети что пьют? Мой только воду и сок, много раз предлагала несладкий чай и молоко - воротит нос.[/QUOTE]

мы пьем много:вода,сок,морс,кисель,кефир,чай с сахаром,чай детский гранулированный,молоко с медом и без,йогурты не даю никакие

Наталюша1 01.04.2012 16:36

Мишке нравятся кисели)попробуйте Лар

Надежд@ 01.04.2012 16:48

[QUOTE=VesnuchkA;4825096]Девочки, ваши дети что пьют? Мой только воду и сок, много раз предлагала несладкий чай и молоко - воротит нос.[/QUOTE]

о, это наша проблема(((( пьет катастрофически мало, 200 мл это уже хорошо и то только сока..воду пьет мало, не каждый день, поэтому даю хоть суп, там бульон на воде....йогурт пьет, но я его больше за еду принимаю нежели питье....Компот пьет, раньше агушу покупала, но на него сыпать нас стало, варю сама, не часто правда....Чай не любит, морс не варила.

Заводная апельсинка 01.04.2012 16:48

[QUOTE=VesnuchkA;4825096]Девочки, ваши дети что пьют? Мой только воду и сок, много раз предлагала несладкий чай и молоко - воротит нос.[/QUOTE]

Я своей компот варю, кефир пьет. Больше ничего. Либо не даю (соки и йогурты), либо нос воротит (вода например).

Надежд@ 01.04.2012 16:49

Ваши детки хорошо различают "Да" "Нет" когда их о чем-то спрашиваешь?

например, кушать хочет, вы спрашиваете хочет или нет, а он вам "Нет" а сам на кухню идет...или все точно говорят?

Заводная апельсинка 01.04.2012 16:56

[QUOTE=Надежд@;4825223]Ваши детки хорошо различают "Да" "Нет" когда их о чем-то спрашиваешь?

например, кушать хочет, вы спрашиваете хочет или нет, а он вам "Нет" а сам на кухню идет...или все точно говорят?[/QUOTE]

Моя знает, что такое да и нет.
Но последнюю неделю у нее любимый звук, когда в закрытым ртом мы говорим нет... не знаю, как объяснить :girl_haha: Вот у нее сейчас на все вопросы нет :-D

svetlanavik 01.04.2012 17:03

[QUOTE=Надежд@;4825223]Ваши детки хорошо различают "Да" "Нет" когда их о чем-то спрашиваешь?

например, кушать хочет, вы спрашиваете хочет или нет, а он вам "Нет" а сам на кухню идет...или все точно говорят?[/QUOTE]

различает,но по настроению отвечает либо головой машет.либо говорит"нет",но по своему,в печатном ввиде не воспроизведу:-D
про кушать если спросить.то если хочет,сразу на кухню бежит без ответов

Надежд@ 01.04.2012 17:08

У меня Алинка может говорить нет (мотает головой) на то что хочет))) не всегда, но бывает))))

Сегодня спрашиваю, будешь банан, она головой мотает, я убрала, а она кричать начала "Дай")))))
"Да" всегда правильно говорит)))))))))))))))))))))

Надежд@ 01.04.2012 17:09

ПМС и дети, вещи не совместимые.....И как назло, муж уехал на работу, и бабушка наша с нами жить не хочет видимо, и сбегает от нас((((

Заводная апельсинка 01.04.2012 17:13

[QUOTE=Надежд@;4825269]У меня Алинка может говорить нет (мотает головой) на то что хочет))) не всегда, но бывает))))

Сегодня спрашиваю, будешь банан, она головой мотает, я убрала, а она кричать начала "Дай")))))
"Да" всегда правильно говорит)))))))))))))))))))))[/QUOTE]

А ты спросила почему? Переживаешь?

[QUOTE=Надежд@;4825273]ПМС и дети, вещи не совместимые.....И как назло, муж уехал на работу, и бабушка наша с нами жить не хочет видимо, и сбегает от нас(((([/QUOTE]

У меня муж всегда на работе :-D
Почему ты так думаешь, что не хочет? Она молода, у нее свои интересы, свои планы.

Заводная апельсинка 01.04.2012 17:13

Девочки, я опять о своем, больном :girl_prepare_fish: Как будем отучать о сосы и когда?

Моя точно не уснет без нее :-/ Я ума не приложу, как подступить и что делать...

svetlanavik 01.04.2012 17:22

[QUOTE=Заводная апельсинка;4825284]Девочки, я опять о своем, больном :girl_prepare_fish: Как будем отучать о сосы и когда?

Моя точно не уснет без нее :-/ Я ума не приложу, как подступить и что делать...[/QUOTE]

я сама не знаю,попробую отрезать кончик,но позже,пока клыки не довылазят

Надежд@ 01.04.2012 17:33

[QUOTE=Заводная апельсинка;4825282]А ты спросила почему? Переживаешь?



У меня муж всегда на работе :-D
[B]Почему ты так думаешь, что не хочет? [/B]Она молода, у нее свои интересы, свои планы.[/QUOTE]

нет, не переживаю, научиться со временем правильно говорить)

Ну потому что она так сама говорила.....Мне за девочек обидно, Кариша ее всегда очень ждет%-0 ...Алька то маленькая, не понимает, ей главное чтоб мама была рядом, а Кариша бубушку оооочень любит и расстраивается, что та ей внимание не уделяет....:(

Заводная апельсинка 01.04.2012 17:39

[QUOTE=Надежд@;4825334]нет, не переживаю, научиться со временем правильно говорить)

Ну потому что она так сама говорила.....Мне за девочек обидно, Кариша ее всегда очень ждет%-0 ...Алька то маленькая, не понимает, ей главное чтоб мама была рядом, а Кариша бубушку оооочень любит и расстраивается, что та ей внимание не уделяет....:([/QUOTE]

Прям так и говорит, что не хочет быть с вами?

Надежд@ 01.04.2012 17:41

[QUOTE=Заводная апельсинка;4825345]Прям так и говорит, что не хочет быть с вами?[/QUOTE]

говорила, потом говорила что вспылила...
у них с отцом я так понимаю все на мази, вот она с ним, а мы не нужны стали видимо(((((

Заводная апельсинка 01.04.2012 17:44

[QUOTE=Надежд@;4825350]говорила, потом говорила что вспылила...
у них с отцом я так понимаю все на мази, вот она с ним, а мы не нужны стали видимо((((([/QUOTE]

Надь, ну мы все иногда психуем :) Не думаю, что она прям серьезно.
Ты наоборот должна радоваться, что у них с отцом все налаживается.

Надежд@ 01.04.2012 17:54

[QUOTE=Заводная апельсинка;4825357]Надь, ну мы все иногда психуем :) Не думаю, что она прям серьезно.
Ты наоборот должна радоваться, что у них с отцом все налаживается.[/QUOTE]
он меня при ней проституткой и сукой называл, она молчала при этом...обидно как-то%-0 .....Хотя я правда за них рада, но жилеткой я вряд ли буду уже....


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors