Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Проблемы и особенности развития плода (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=310)
-   -   Обвитие пуповиной (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=889)

Малышок 202 31.10.2009 13:59

Да главное не переживать, в 30 недель он еще кроха и правда крутится как шарик там, так что еще может и распутаться сам, а в принципе и с 2 и с 3-м обвитием рожают и ничего!
[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m56601.gif[/IMG][/URL]
[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m56600.gif[/IMG][/URL]
[url=http://puzyaka.ru/articles/userbars/][img]http://puzyaka.ru/ub/preg/04.gif[/img][/url]

Stasulia 07.11.2009 20:42

Я вот тоже только с УЗИ, показало двойное обвитие шеи пуповиной. Переживаю.... Но не сказали тугое или нет. Мне интересно, во время беременности из-за этого обвития ничего не может с ребеночком произойти? И что делать, чтобы оно не стало тугое или еще многократное?

Станция Метро 07.11.2009 21:15

со мной работает девушка, её сыночку 4 года. на втором узи ей тоже ставили обвитие пуповиной, а к третьему распутался сам.
во время беременности ничего не случится, а я читала что есть упражнения специальные для "распутывания", правда не знаю насколько они действенны.

Оленушь 14.11.2009 03:17

Я так боюсь обвития.У моей тети так малыш умер...
У меня узи было только на 20 неделе.И перед родами не будет.Я спросила доктора,может еще сделать,проверить на всякий случай-наклоняюсь просто я очень часто к первой малышке.А он сказал,что этого на узи видно не будет.И что даже если есть обвитие,то на родах они просто снимут пуповину с шейки аккуратненько и делов-то...

чешИрка 14.11.2009 13:26

[QUOTE=Оленушь;987348]Я так боюсь обвития.У моей тети так малыш умер...
У меня узи было только на 20 неделе.И перед родами не будет.Я спросила доктора,может еще сделать,проверить на всякий случай-наклоняюсь просто я очень часто к первой малышке.А он сказал,что этого на узи видно не будет.И что даже если есть обвитие,то на родах они просто снимут пуповину с шейки аккуратненько и делов-то...[/QUOTE]

С чего это вдруг не видно? Или я чего-то непонимаю или врач какой-то недалёкий.

У нас было однократное обвитие, не затянутое. С малышом всё в порядке. Обвитие судя по всему снимали когда малыш родился.

Мира 14.11.2009 13:26

У нас не было.

чешИрка 14.11.2009 13:31

[QUOTE=***Юлия***;720156]да......(сделали вскрытие он ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВ!!!),удушение!!.....получилось так 24 августа того года она позвонила и сказала,что он практически не бьётся,я говорю иди к врачу у которого собиралась рожать....она пошла.....та послушала и сказала сердцебиение плохое иди на узи срочно....она пошла....эта тетя(узистка,она вообще у нас нервнобольная)грит все нормально че вы кипишуете....ничё не вижу даже головку не вижу потому что опустился уже(даже не сказала чсс)....она пошла с результатом узи опять к врачу....та опять послушала и говорит,что нет что то не то.....а было уже 4 вечера.....утром говорит иди на допплер....она утром приехала на допплер....а он за ночь умер((((((в 38 недель!!!!!это ад!!!и дядя узист говорит как???как она не видел???если перед родами даже головку меряю(в случае если узкий таз)как она голову не увидела???куда она опустилась???!!вот так,вызвали роды......4-х кратное обвитие......малыш был 3500.....готовый ребенок!...так и ещё отдали на захоронение т к в таком сроке деток отдают(а она рожала спецально не смотрела,чтоб с ума не сойти)похоронили.......это ошибка обоих врачей...узистки..потому что отмороженная....а врач если видела что,что то не так.....сделали б кесарево....даже еслибы и так,ему уже было 38 недель!!!!.....это ужас!!девочки я так боялась потом сама.....молила Бога,чтоб доходить(у малого было одинарное)но этот ужас что мы пережили....дал такой страх....поэтому и хочу вас предостиреч....слушайте деток своих!!!!особенно перед родами,когда они действительно готовятся на выход движений становить меньше....НО они все равно должны быть!!!до 10 шевелений в день!!!!![/QUOTE]

Меня аж всю трясёт. Ужас какой:(( сижу реву как ненормальная:(((Бедный малыш:( Бедная мамочка... Сочуствую искренне... Надеюсь у них ещё будет малыш, надеюсь что хватит на это нервов,решимости... Дай Бог им пережить это...
Я бы сума сошла:((( И узистку в суд за халатность! Чёртовы белохалатники. Неужели у них там ничего не йокает?!

Ленка-пенка 14.11.2009 13:58

[QUOTE=чешИрка;988338]С чего это вдруг не видно? Или я чего-то непонимаю или врач какой-то недалёкий.

У нас было однократное обвитие, не затянутое. С малышом всё в порядке. Обвитие судя по всему снимали когда малыш родился.[/QUOTE]

согласна, вообще-то обвитие хорошо видно на УЗИ, тем более если делать 3D УЗИ. у нас тоже было обвитие, по типу портупеи (точно не знаю как это, но вроде - через плечо и через талию). но ничего когда родился, его распутали всего, сказали что будет генералом :-) и все у нас хорошо!!!!

Ареолка 15.11.2009 11:25

у нас было однократное обвитие вокруг шейки. Доча родилась без обвития-распуталась в процессе родов. В таких случаях главное опыт врача.

олёнка 30.11.2009 00:11

У моей дочки было двойное обвитие пуповиной,но я об этом узнала только при выписке из роддома

Нянька 02.12.2009 16:07

У моей старшей было однократное обвитие вокруг шеи, сама распуталась.

Svetk@ 06.12.2009 13:25

У моей дочуры было обвитие однократное вокруг шеи, родилась сама, всё нормально. Со второй беременностью на 15 неделе сказали двойное обвитие, одно из которых носогубное и второе локтевое.Последующее плановое УЗИ показало, что обвития уже нет, распутался)))
[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m63164.gif[/IMG][/URL]
[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m63165.gif[/IMG][/URL]

InterCharm 09.12.2009 15:12

Обвитие пуповиной у каждого второго, сейчас узисты уже не говорят мамам что у них обвился, потому что они начинают нервничать,а это никому не нужно. Ничего страшного в этом нет.

***Юлия*** 09.12.2009 16:11

[QUOTE=чешИрка;988358]Меня аж всю трясёт. Ужас какой:(( сижу реву как ненормальная:(((Бедный малыш:( Бедная мамочка... Сочуствую искренне... Надеюсь у них ещё будет малыш, надеюсь что хватит на это нервов,решимости... Дай Бог им пережить это...
Я бы сума сошла:((( И узистку в суд за халатность! Чёртовы белохалатники. Неужели у них там ничего не йокает?![/QUOTE]

Девочки я безумна рада:girl_in_love: :girl_in_love: тьфу тьфу тьфу,Анютка сейчас на 9-й неделе......решилась,...Господи сколько ей стоило трудов.......я молю Бога,чтоб она родила малыша,чтоб все было хорошо!!!она конечно грусная ходит,боиться вообще что то думать......ну ничего главное уже прогресс она решилась,и она беременна.......:girl_in_love: :girl_in_love:

***Юлия*** 09.12.2009 16:17

[QUOTE=InterCharm;1095887]Обвитие пуповиной у каждого второго, сейчас узисты уже не говорят мамам что у них обвился, потому что они начинают нервничать,а это никому не нужно. Ничего страшного в этом нет.[/QUOTE]

страшное как раз таки есть......но правда в том,что оно у каждого второго малыша........это все наша экология!как же малышам то дышать если нам то кислорода не хватает.......поэтому и крутятся бедные малыши там.......:( конечно лучше не говорить мамочке....но и под контролем это нужно держить тогда с их стороны,чтоб исключить вот такие случаи(как я писала выше)...........

Вероника Адаева 10.12.2009 14:45

У нас было однократное обвитие пуповины аокруг шеи. На узи на 22 неделе показали... А на 31-ой уже нет.
Я не знаю на самом ли деле действует этот метод, но попробовать я думаю стоит, т.к. я сама так общалась с малышом. Надо просто при общении с ним мысленно четко в голове картинку представлять как он выпутывается из этого колечка. В итоге вот у нас теперь все хОКкей :) :) :)
Чего и всем желаю!!! :)

Mariinka 20.12.2009 10:29

Здравствуйте девочки! У нас тоже обвитие однократное вокруг шейки, нам 26 неделек. Переживаю жутко!:-[ ]

Mariinka 20.12.2009 10:35

Почитала форум, вроде бы спокойней стало.
Когда рожала сына проблем особых не помню. На УЗИ все было в норме. А сейчас жутко в кабинет заходить, ну что-нибудь не так.

Вероника Адаева 21.12.2009 09:15

[QUOTE=Mariinka;1139553]Почитала форум, вроде бы спокойней стало.
Когда рожала сына проблем особых не помню. На УЗИ все было в норме. А сейчас жутко в кабинет заходить, ну что-нибудь не так.[/QUOTE]

Знакомая история...
Старайся все таки меньше думать про это ;)

Boom 16.01.2010 19:41

[QUOTE=Вероника Адаева;1100436]У нас было однократное обвитие пуповины аокруг шеи. На узи на 22 неделе показали... А на 31-ой уже нет.
Я не знаю на самом ли деле действует этот метод, но попробовать я думаю стоит, т.к. я сама так общалась с малышом. Надо просто при общении с ним мысленно четко в голове картинку представлять как он выпутывается из этого колечка. В итоге вот у нас теперь все хОКкей :) :) :)
Чего и всем желаю!!! :)[/QUOTE]
Какая ты молодец.
У нас тоже у малышки было обвитие, я когда рожала врачей предупредила раз пять, а родилась она без обвития акушерка сказала, что во время родов поворачиваясь она сама распуталась:)

Trinyty 23.01.2010 21:02

у меня обвитие появилось на последних неделях перед родами,было однократное и ни чего родила сама и с маллышкой всё хорошо было

Ареолка 03.02.2010 07:56

А у нас вот из-за обвития проблемки сейчас ((( В шейке связки сжаты, кровоток снижен и плохая опора на стопу за счет этого ((( Делаем массаж, прогревания, электрофарез

Ю_Л_И_Я 12.03.2010 15:22

а я слышала,что врач один известный говорил,что обвитие в утробе не представляет угрозы для малыша....это при родах опасно,а в животике она ему не мешает.....

VeSnusHka 13.03.2010 13:09

[QUOTE=Mariinka;1139539]Здравствуйте девочки! У нас тоже обвитие однократное вокруг шейки, нам 26 неделек. Переживаю жутко!:-[ ][/QUOTE]

приветик девульки!на счёт обвития,у меня тоже однократное обвитие углядели,нужно меньше нервничать,ребёнок будет не так активно двигаться из-за наших переживаний,а значить не запутается.а то я с первой беременностью сильно переживала,ребёнок активный был и результат-двукратное обвитие,и ребёнка не спасли:( так что СПОКОЙСТВИЯ ВАМ ВСЕМ

Ареолка 13.03.2010 19:38

моя в процессе родов распуталась сама

Алекса 20.03.2010 07:00

У моей дочери 3 кратное обвитие было. Девочки, я чуть с ума не сошла! Она узнала об этом в день родов, спасибо в роддоме успели сделать УЗИ!Потом малыша обследовали на сердечную деятельнось.
Рожала сама, под присмотром нескольких врачей. Родила мальчика, большого 4300! Показали ей его, 2 петли на шее!!!Сказали все хорошо прошло! Ребеночек хороший! Спасибо в Москве рожала, а так что было бы....не известно!

SPA 25.03.2010 13:35

[QUOTE=Белка;932057]Никто не застахован от этого.У меня по узи не было обвитий.
Но я родила с двойным обвитием вокруг шеи плюс ножка.
Родила сама и хорошо.Видать она или перед родами за неделю или во время обмоталась.
Главное чтобы оно было не тугое.
Потому что у меня с нетугим дите синее было.Если было бы тугое вообще бы не знаю что было бы.[/QUOTE]

я как-то буду ну очень бояться, если про обвитие скажут...страшшшно%-0

Побрикося 26.03.2010 06:59

У нас тоже обвитие:( Врач говорит, гипоксия из-за этого:( Если сейчас ляле плохо, то в родах что будет?!:girl_cray2:

Кристиночка 26.03.2010 08:59

У меня всю беременность никакого обвития не было,но за неделю до родов аппарат КТГ стал показывать слабое сердцебиение,врачиха даже через "слушалку" не могла определить бьется сердце или нет...сделали УЗИ,оказалось 2 тугое обвитие вокруг шеи.В итоге,родить сама я не смогла именно по этой причине,экстренно прокесарили,моя малышка родилась вся синяя,закричала не сразу и еще пару недель с перевязанной шеей была.

Нютка-манютка 26.03.2010 13:49

у нас в 30 недель сначала сказали про обвитие однократное, сказали чуть позже сделать узи еще посмотреть. на 36 неделе обвитие однократное опять же. вот боюсь. но не сказали тугое или нет.

малька 26.03.2010 15:16

Не бойтесь девочки! Я пошла рожать с однократным обвитием,акушерка знала,как только появилась головка-сразу сняла обвитие. А потом сказала,что обвитие было двойное,а пуповина длиная.

Зака 28.03.2010 19:31

У меня на УЗИ в 22 недели оперделили однократное обвитие пуповины вокруг шейки Малыша, но в 31 он уже размотался.

Snypic 05.04.2010 14:01

Нам вот тоже на последнем узи поставили двойное обвитие, теперь переживаю из-за него. Но врач, с которой будем рожать успокаивает, говорит, что сейчас все рожают под ктг и ничего страшного с этом нет. Весь процесс контролируется и все будет хорошо )

Лиша 05.04.2010 14:24

у меня не было ничего,а на 35 неделе закрутился один раз вокруг шеи. И ничего страшного. Когда рожала,петлю сняли и все нормально. Мне акушерка сказала,что сейчас вообще чуть ли не каждая вторая с обвитием рожает и многократным даже. УЗИст мне сразу сказал,что обвитие нетугое,так что я сильно об этом не волновалась.

Побрикося 08.04.2010 07:23

нам обвитие ставили со 2го УЗИ в 24 недели. И также в дальнейшем. Но родив, я сразу спросила, было-ли обвитие, сказали, что нет!!!;)

Миленка 09.04.2010 11:09

У меня было и обвитие и сама пуповина на узел завязалась. Редко очень, но бывает и такое

Neznakomka 09.04.2010 12:23

Мне 3 раза на узи говорили, что у нас петля в области шеи. Когда я спрашивала обвитие это или нет, то мне сказали, что ни одно узи 100% сказать не может, потому что может просто пуповина так лежать. В итоге мы родились без обвития!!!

Лиша 09.04.2010 13:30

[QUOTE=Побрикося;1632017]нам обвитие ставили со 2го УЗИ в 24 недели. И также в дальнейшем. Но родив, я сразу спросила, было-ли обвитие, сказали, что нет!!!;)[/QUOTE]

Может быть,что сначала было,а потом раскрутился. Часто так бывает. Вот если не было ничего,а на поздних сроках появилось,то вряд ли уже размотается. Хотя случаи всякие бывают.

Озорная лисичка 27.04.2010 13:05

Нам тоже поставили однократное обвитие вокруг шейки:( будем надеятся,что успеет распутаться:)

Ю_Л_И_Я 27.04.2010 13:43

[QUOTE=Пономрик;1709875]Нам тоже поставили однократное обвитие вокруг шейки:( будем надеятся,что успеет распутаться:)[/QUOTE]

и нам ставили....но сейчас,вроде распуталась)


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors