Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив детских болталок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=515)
-   -   Детки зимы 2008-2009(часть 17) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24430)

Olesja-ja 22.10.2011 15:43

[QUOTE=Sandro4ka;4126092][B]у нас тоже самое в том году было, ни на шаг не отпускала.. прошло, как только привыкла к саду[/B]...
а вообще у меня Нюся жуткий хвостик, при чем мой))))вот и сегодня пришлось сидеть с ней на занятиях, помещение новое и все, Нюся включила режим ХВОСТ))))))))))
они там пели, сначала все вместе, потом по одному в микрофон)) правда когда пели в микрофон, Нюся еще не адаптировалась и петь пришлось мне)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
потом им раздали разные муз инст, и они отбивали на них ритм песгни которая была..., потом поучили ноты, поиграли, песня с танцем и разошлись))))))))))))40 минут всего...[/QUOTE]


ты меня хоть успокоила. Буду знать, что не у нас одних такое... И значит это все-таки из-за сада :) И долго это будет длиться?
Катя то тоже мамина, но когда приезжает папа, ей никто вообще не нужен, кроме него. А тут и папа приехал, а она все равно за мной ходит и никуда не отпускает....

Муз. занятия -круто :))) Очень интересно! Особенно когда ты сама пела :girl_haha:

♥SuNNy LoVe♥ 22.10.2011 16:57

[QUOTE=Olesja-ja;4126249]ты меня хоть успокоила. Буду знать, что не у нас одних такое... И значит это все-таки из-за сада :) И долго это будет длиться?
Катя то тоже мамина, но когда приезжает папа, ей никто вообще не нужен, кроме него. А тут и папа приехал, а она все равно за мной ходит и никуда не отпускает....

Муз. занятия -круто :))) Очень интересно! Особенно когда ты сама пела :girl_haha:[/QUOTE]

у меня Нюся только за мной ходит и ходила всегда, только сейчас иногда за папой может побежать, но это очень редко!! таких хвостов ещеи поискать надо...я ее поэтому и отдала в том году, в этом было бы тяжелее....

про пение, я когда выходила, администраторша Нюсе сказала,ВОН КАК У ТЕБЯ МАМА ЗДОРОВО ПЕЛА, БУДЕШЬ К НАМ ХОДИТЬ, ТОЖЕ ТАК НАУЧИШЬСЯ)))))) я аж покраснела)))))))) я была не готова к пению))))

Olesja-ja 24.10.2011 08:47

всем привет!!!
Отправила Катю в садик... после выходный она вообще не хотела идти :( Опять со слезами...
Блин, девочки, у меня и Дима и Катя с соплями уже :( Вот вам и садик дал первые цветочки:-E
И главное, сопли где-то внутри... Дима всю ночь не спал из-за этого, как будто захлёбывался, а наружу они не вытекают %-0 Сейчас нос ему почистила, соплей почти нет, хотя чистила хорошо ... Чё это за фигня такая?
У Кати так же, ей я уже с пятницы промываю.... Она тоже хрюкает носом :(
Даже не знаю, чем закапывать в таких случаях....
Может это насморк только начинается?

Женькина Малышка 24.10.2011 08:51

[B]Олесь[/B], я ниче тебе посоветовать не могу. У нас такая же канитель, да только еще хуже- сопли есть, но они стекают по ночам в горло. Она начинает откашливаться. С сб на вс. полночи не спали- слушали, как Уля откашливается. Причем, мой бедный ребенок, по середин ночи сама попросила дать ей "икаства" от кашля...
Сегодня топаем к ЛОРу.
Всем привет!!

Olesja-ja 24.10.2011 09:14

[QUOTE=Женькина Малышка;4131911][B]Олесь[/B], я ниче тебе посоветовать не могу. У нас такая же канитель, да только еще хуже- сопли есть, но они стекают по ночам в горло. Она начинает откашливаться. С сб на вс. полночи не спали- слушали, как Уля откашливается. Причем, мой бедный ребенок, по середин ночи сама попросила дать ей "икаства" от кашля...
Сегодня топаем к ЛОРу.
Всем привет!![/QUOTE]

вот у меня Дима всю эту ночь так кашлял. Прям слышно, как хлюпает в горле. Чистила спринцовкой и почти ничего нет %-0

КоТёнка 24.10.2011 09:15

Всем привет!
У меня Эльмира опять начала плакать по утрам, не хочет вставать, не хочет одеваться, сегодня 50 минут валялась в постели и не одевалась, и в садике сильно плакала:(
Почему снова все по новой?

Всем болеющим выздоровления.

Olesja-ja 24.10.2011 09:27

ну у нас то понятно. Мы неделю проходили. Выходные дома сидели. Вот поэтому сегодня опять со слезами :( А вы ж долго ходите....
Я думаю, это из-за того, что утром темно. Мне самой вставать не хочется, что говорить про ребенка. Но я сначала сама встаю, одеваюсь, и только потом бужу Катю с помощью мультиков (чтоб настроение немного поднялось), одеваю ее сама, т.к. времени в обрез ...

КоТёнка 24.10.2011 10:09

Она мне не даете одеваться, и вставать не дает))))
говорит ложись и лежи со мной. Короче не хочет идти в сад. Ходим с 1 сентября, ну она ныла буквально до того как я дверь закрою в группу :)
Ой, не знаю с чем то связано.

Olesja-ja 24.10.2011 10:24

С чем? С садом!
Некоторые дети именно так и ходят. Первое время-с удовольствием, пока все новое, интересное, а потом понимают, что их оставляют, что им тут не особо то и нравится и начинают плакать.
У меня Катя тоже не хочет одеваться. Ноет все утро. Я ее все равно буру и одеваю. Объясняю, уговариваю, но одеваю. Нравится-не нравится, как говорится... Потом так же несу ее на руках в сад и по дороге еще уговариваю и так пока в группу не отведу...

А она у тебя не болела с сентября?

Ты поговори с воспитателем. Как она себя ведет. Может кто обижает?

♥SuNNy LoVe♥ 24.10.2011 11:46

ПРИВЕТИЩЕ))))
 
[QUOTE=Olesja-ja;4131903]У Кати так же, ей я уже с пятницы промываю.... Она тоже хрюкает носом :(
Даже не знаю, чем закапывать в таких случаях....
Может это насморк только начинается?[/QUOTE] попробуй пиносолом детским носик мазать на ночь!!! это нам педиатор в садике посоветовала... нам помогло...

[QUOTE=КоТёнка;4131986]Всем привет!
У меня Эльмира опять начала плакать по утрам, не хочет вставать, не хочет одеваться, сегодня 50 минут валялась в постели и не одевалась, и в садике сильно плакала:(
Почему снова все по новой?

Всем болеющим выздоровления.[/QUOTE]Гуль, я в том году писала, у нас в середине года начались дикие истерик, НЕДЕЛЮ Нюська орала дуриком... потом прошло, психологи говорят, что это последний шанс надавить на мозги родителям и отстаться дома.. не знаю так ли это или нет...
но я тоже думаю, что надо еще и поговорить с восп-лем, как Эльмира себя в саду чувствует, с детишками...

у нас наша восп-ца увольняется, вот уж не знаю что будет дальше:( :( :( Нюся с первого дня к ней, как к родной шла, а теперь кто и как будет - не понятно:( :( :(

КоТёнка 24.10.2011 11:59

Да она в саду то нормально. И с детишками играет и в музыкальном зале танцует и поет. Смеется, веселится. Т.е. все нормально.
Я тоже думаю, что она на меня давит, а вдруг мама пожалеет и оставит:)

Ванькина мама 24.10.2011 12:25

[QUOTE=КоТёнка;4131986]Всем привет!
У меня Эльмира опять начала плакать по утрам, не хочет вставать, не хочет одеваться, сегодня 50 минут валялась в постели и не одевалась, и в садике сильно плакала:(
Почему снова все по новой?

Всем болеющим выздоровления.[/QUOTE]

привет) Иван тоже очень плохо стал вставать по утрам... я его полусонного стаскиваю с кровати, одеваю и гружу в машину... по дороге он приходит в чувства

♥SuNNy LoVe♥ 24.10.2011 12:43

я Нюсю тоже бужу по утрам))) а по выходным она нам мстит)))) и будит нас в тоже самое время))))
сегодня вообще вскочила в 5,05, со словами: МАМ, ВСТАВАЙ, НА КУХНЕ УЖЕ КТО ТО ЕСТЬ, ПОРА ВСТАВАТЬ В САДИК и ЧИСТЬТЬ ЗУБКИ)))

Ванькина мама 24.10.2011 12:48

у Вано тоже нет проблем с пробуждением в выходные)))))) вот как они определяют????????

Царюша 24.10.2011 12:49

девахи, а мен я в больницу кладут, полипы и кровотечение((((
сеня слиняла, Соню кому отдать вообще не представляю, сижу плачу

Ванькина мама 24.10.2011 13:01

Тань, а сколько это по времени может занять? обычно все один день делают или нет?

♥SuNNy LoVe♥ 24.10.2011 13:01

[QUOTE=Царюша;4133302]девахи, а мен я в больницу кладут, полипы и кровотечение((((
сеня слиняла, Соню кому отдать вообще не представляю, сижу плачу[/QUOTE]

Танюш, в какую больницу????
если хоченшь я возьму Соню, только не знаю пойдет ли она со мной, она же меня и не видела ни разу....

КоТёнка 24.10.2011 13:06

Танечка, поправляйся.

Царюша 24.10.2011 13:06

да не день, там в стационаре лежать надо
сколько не сказали, узи будет смотреть что и как прошло, загиб еще блин откуда то взялся, хрень какая то

про больницу- не знаю пока в какую, так как я просто пошла посоветоваться к гинеколгу, что у меня мес 2 нед идут и идут, она это грит не мес- это кровотечение у тебя, залезай грит на кресло, матка увеличина, полипы каке то нащупала и говорит, одевайся и поедешь сейчас, я написала отказ , но до завтра, а завтра к ней и от туда в больницу

Olesja-ja 24.10.2011 13:16

[QUOTE=Sandro4ka;4132838][B]попробуй пиносолом детским носик мазать [/B]на ночь!!! это нам педиатор в садике посоветовала... нам помогло...

[/QUOTE]

спасибо. Надо попробовать.
А он для чего и от чего? От насморка?

[QUOTE=Ванькина мама;4133136]привет) Иван тоже очень плохо стал вставать по утрам... я его полусонного стаскиваю с кровати, одеваю и гружу в машину... по дороге он приходит в чувства[/QUOTE]

я так же Катю отправляю :girl_haha:

[QUOTE=Sandro4ka;4133261]я Нюсю тоже бужу по утрам))) а по выходным она нам мстит)))) и будит нас в тоже самое время))))
сегодня вообще вскочила в 5,05, со словами: [B]МАМ, ВСТАВАЙ, НА КУХНЕ УЖЕ КТО ТО ЕСТЬ, ПОРА ВСТАВАТЬ В САДИК и ЧИСТЬТЬ ЗУБКИ[/B])))[/QUOTE]

чтоб ты не расслаблялась :girl_haha:

[QUOTE=Царюша;4133302]девахи, а мен я в больницу кладут, полипы и кровотечение((((
сеня слиняла, Соню кому отдать вообще не представляю, сижу плачу[/QUOTE]

ой-ой-ой.....
Надеюсь, что не на долго....
Блин, а Сань вообще некому???? :(



Мы пришли из сада. Катя сказала завтра не пойдет.... Кто б ее спрашивал :girl_haha:
Она там вообще не кушает. В первый день съела бутер с кофе и все.
Сегодня прихожу за ней. Все кушают. Она на качеле со своим кузнечиком катается и грызёт кусочек хлеба, бедненькая. Воспитат. сказала мне ее покормить. После долгих сопративлений, кое-как она поела, но съела почти весь суп. Оживилась, т.к. я рядом была. Стала по группе ходить... герой, блин. Села на свое место за стол и стала оооочень медленно пить компот. Все дети уже спать ложатся, а она пьет, уже со столов все убрали, а она пьет.... Говорю, пойдем, а она -нет, еще буду пить.... Короче с горем пополам, попила компот. И пошли домой.
Надо ее уже ко сну приучать. А как? Ее не хотят оставлять на сон, т.к. она не ест.... Замкнутый круг..... :( %-0


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors