Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Флюорография после родов! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20357)

Мама Бо 07.08.2013 23:44

Сходила узнала, сказали с паспортом приходить в часы работы и все. Ни направления, ничего))) Красота. Завтра сделаю. ГВ завершили, так что никаких сомнений и метаний нет, а во избежание проблем в дальнейшем лучше сделать.

Firewolf 22.08.2013 23:05

[B][I][FONT="Georgia"][SIZE="5"][CENTER][COLOR="Purple"]Интересное на форуме:[/COLOR][/CENTER]

ГОЛОСОВАНИЯ ЗА:
- [URL="http://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=133"]Форумские награды лета 2013 до 28 августа[/URL]
-[URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33337"]Мисс Лето 2013 до 25 августа[/URL]
-[URL="http://puzyaka.ru/forum/showpost.php?p=6046305&postcount=1410"] Малыш месяца - конкурс "Модник месяца" до 28 августа [/URL]

-[URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33418"]Сбор работ на фотоконкурс "Языки огня"[/URL][/SIZE][/FONT][/I][/B]

Родинка 22.08.2013 23:20

Ой, девули, нашли от чего косить..
Одно дело - во время Б, это детёнышу не на пользу.
Другое - после.
с молоком ничего не случится. Если мнительные - сцедиться можно.

Знали бы вы, сколько туберкулёза и лимфом бывает у хороших, положительных, некурящих молоденьких девочек..

Firewolf 22.08.2013 23:51

Родинка, я так понимаю ты медик? А вот откуда берется туберкулез у этих самых положительных девочек? Если окружение все здоровое, общественным транспортом не пользуется и т.д. Ну, то есть вообще не в группе риска? Это я без всяких подколов. Действительно интересно каковы шансы заболеть туберкулезом и откуда такого подвоха можно ждать.

Сочная долька 23.08.2013 07:08

Туберкулез распространяется от человека к человеку воздушно-капельным путем через кашель, чихание, разговор и при прочем тесном контакте с больным туберкулезом.
Важно знать, что хотя человек может заразиться туберкулезом от другого человека, заражение, как правило, происходит при длительном контакте с человеком, у которого болезнь находиться в активной форме. Теоретически, вам нужно было бы проводить по восемь часов в день в течение полугода, или жить с кем то, кто с болен туберкулезом 24 часа сутки в течение около двух месяцев, чтобы заразиться. А в случае если человек больной туберкулезом прошел соответствующее лечение хотя бы на протяжении двух недель, заражение маловероятно. Туберкулез не распространяется через прикосновения к предметам, которыми пользовался больной.

Юлик 23.08.2013 07:17

Тин,я как-то попала на передачу,где показывали больных таберкулезом в больнице.Там девочки старшеклассницы.Заразились от учителя.
Так что вот как бывает:(

Родинка 23.08.2013 07:24

[QUOTE=Firewolf;6050915]Родинка, я так понимаю ты медик? А вот откуда берется туберкулез у этих самых положительных девочек? Если окружение все здоровое, общественным транспортом не пользуется и т.д. Ну, то есть вообще не в группе риска? Это я без всяких подколов. Действительно интересно каковы шансы заболеть туберкулезом и откуда такого подвоха можно ждать.[/QUOTE]

Аха, медик..
Врач-онколог.
И поверь, туберкулёз ещё не самая страшная штука..
Мы же не можем быть уверенными в том, что вокруг нас все здоровые.
И изолироваться от социума тоже не можем.

[QUOTE=Енюшка;6051103]Туберкулез распространяется от человека к человеку воздушно-капельным путем через кашель, чихание, разговор и при прочем тесном контакте с больным туберкулезом.
Важно знать, что хотя человек может заразиться туберкулезом от другого человека, заражение, как правило, происходит при длительном контакте с человеком, у которого болезнь находиться в активной форме. Теоретически, вам нужно было бы проводить по восемь часов в день в течение полугода, или жить с кем то, кто с болен туберкулезом 24 часа сутки в течение около двух месяцев, чтобы заразиться. А в случае если человек больной туберкулезом прошел соответствующее лечение хотя бы на протяжении двух недель, заражение маловероятно. Туберкулез не распространяется через прикосновения к предметам, которыми пользовался больной.[/QUOTE]

В теории да, а на практике это как с Б: кто-то годами старается, и ничего, а кто-то один раз в месячные - и двойня ..
Так же и с туберкулёзом. Не знаешь, где подстраховаться, поэтому лучше проверяться.

[QUOTE=Юлик;6051113]Тин,я как-то попала на передачу,где показывали больных таберкулезом в больнице.Там девочки старшеклассницы.Заразились от учителя.
Так что вот как бывает:([/QUOTE]

Вот-вот)
И учитель небось не похож был на бомжа из метро

Сочная долька 23.08.2013 07:56

Ну да,можно быть образцовым человеком,а заразиться любой бякой....:(

Firewolf 23.08.2013 08:24

[QUOTE=Родинка;6051122]Аха, медик..
Врач-онколог.
И поверь, туберкулёз ещё не самая страшная штука..
Мы же не можем быть уверенными в том, что вокруг нас все здоровые.
И изолироваться от социума тоже не можем.
[/QUOTE]

Ну что не самая страшная - верю :) Но сейчас интересно именно о нем. Просто про основные группы риска я конечно знаю, но это ж наверняка не все. Вот у меня в семье (и в семье родителей, и бабушки с дедушкой) все здоровы - флюшка есть. Мои друзья с семьями - все здоровы - тоже флюшка есть. То есть друзья-родственники, с кем регулярно общаемся - здоровы. Ездим на машине или ходим пешком. С незнакомыми людьми не тремся. Ну, может кто-то название улицы спросить - но это за пару метров одна-две фразы... Получается, единственное место, где много незнакомых людей - это магазин.... И вот что, получается что мы все такие себя бережем и проверяемся, а какой-то несознательный человек с туберкулезом зашел в магазин покашлял там в разных местах и всех перезаразил?

Юлик 23.08.2013 08:51

Тин,ну он же может ещё и не знать,что у него таберкулез...или забить...
У нас же как люди...ну кашель и кашель...сами вылечим...

Родинка 23.08.2013 08:53

[b]Firewolf[/b],
Ну не всех)
Почему-то кто-то легче заражается, кто-сложнее

Не надо паниковать и надумывать)
Просто если предлагают флю раз в год, лучше сходить)

Босоножка 23.08.2013 09:22

Как правило, дело не в принципиальном отказе от флю, а в организации мед помощи.
Молодой маме нужно оставить ребенка с кем-то, сцедится, добраться до поликлиники, отстоять очередь в регистратуру, например, потом очередь в кабинет, потом не редкое "врач вышел", потом подождите результатов, телефон разрывается "ты где?" и т д. Это и есть проблема для молодой мамы!!!

Мама Бо 23.08.2013 14:10

Боже, девочки, жутики какие... Мне кажется лучше не думать о плохом, а раз в год делать флюху и усе))) я вот сходила, никаких проблем, с двумя детьми и с паспортом. Ни тебе очереди, ничего))) один деть за другим присмотрел 2 минуты и все. Но это наверно не везде так.

Firewolf 23.08.2013 17:44

Веснушка, так никто и не спорит, что лучше регулярно делать флюшку. Я немного о другом спросила. Каковы шансы заразиться если о себе заботишься. А что надо проверяться - это само собой :)

Согласна с Босоножкой, вот как раз после родов ну совсем не до флюшки. Сама еще не очень в себе, ребенок требует много внимания, оставить не на кого, а везде очереди.... Если б это как-то было продумано - то и мамочки бы гораздо сговорчивее были. У нас в РД не требуют флюорографию. Но если б требовали - было бы геморройно.

Вот и сейчас я хочу сделать флюорографию перед планированием Б. Потому что потом будет нельзя, а потом не до нее вовсе :)

Мама Бо 23.08.2013 23:57

Я вобще не очень понимаю обязаловку по поводу флюшки после родов... У нас такого нет. Я просто сама еще после первых родов хотела сделать, так как планировали второго, а рожать собиралась в Питере, где с этим строго. Не успела, рожала в инфекционке. Вот планируем третьего, сделала, хотя на этот раз надеюсь буду в Подмосковье рожать, а там в 2010-м даже не спросили... Но кто знает как там сейчас.

ElenaPrekrasna 16.07.2014 15:13

Я флюру не делала. Нечего молоко облучать. Закончу ГВ и схожу.

netpanther 10.08.2014 22:37

К нам в университет приходили рассказывать на 2 курсе лекцию о туберкулезе. Нам сказали, что передается воздушно-капельным путем, например, зашел человек в автобус на переднюю дверь и весь автобус под угрозой, в лифте проехал и пол года все в группе риска.
Если верить этому, то разговор за пару метров не спасет:-)
Вывод-проверяться и следить за общим состоянием.

Есть такой анекдот. Почему русские люди редко ходят по поликлиникам? Потому, что есть два вида болезней: х..ня и б.я. при этом первая сама проходит, а вторая не лечится. Извините за грубость анекдота:-)

Кудесница Леся 28.06.2016 20:55

[quote="Ожка;2735486"]1. я кормлю грудью (говорят, что очень нежелательно делать флюру на период ГВ)[/quote]
также как и при планировании - не вредна (излучение не более чем от мобилы, или от самолета, но ведь летают же на гв). но если мнительны, сцедите несколько раз грудь, выдержите часа 3.
Мене делали даже рентген, а вот он точно вреден. Но все хорошо было, сцеживалась весь день, пришлось дать смесь ребенку.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[quote="Родинка;6050887"]Ой, девули, нашли от чего косить..
Одно дело - во время Б, это детёнышу не на пользу.
Другое - после.
с молоком ничего не случится. Если мнительные - сцедиться можно.

Знали бы вы, сколько туберкулёза и лимфом бывает у хороших, положительных, некурящих молоденьких девочек..[/quote]
+10000000000!!!

Наталюша 15.07.2016 22:41

Я даже не думала что сцеживаться надомне в рд сейчас делали так как старая просрочена была

Иришка 87 16.07.2016 06:07

Нас прямо из роддома возили,без флюшки не выписывали.И все бегом.Залетает санитарка,быстрей собирайся,поедем делать флюорографию.Второй день после родов,только раскрыла глаза.Одежды нет,халат только.Говорю как же ехать,на улице минус,а у меня голые ноги и халат,и пардон трусы в сеточку:)Она мне говорит,ничего так пробежишься.))))


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors