Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   7+, школьники (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=418)
-   -   Школьная форма. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21380)

Ленчик08 24.01.2019 20:40

У нас в школе деловой стиль. Мальчикам - костюмы-тройка темно-синего цвета. Рубашки белые и однотонные ( тут на наш выбор). Девочкам - сарафаны, либо юбки с жилетками, в брюках вроде нельзя (номогу ошибаться)

tapa4ka 22.08.2019 13:36

достаточно свободный выбор у нас
темный низ (хоть какой) и светлый верх
хоть длинный рукав, хоть короткий
лишь бы не футболки с картинками/надписями
обувь с закрытым носом
все

Звезда по имени Солнце 22.08.2019 15:29

У нас парадная у каждого класса своя, шьётся на заказ. Старшая в ней 3 год будет ходить, в 4 новая будет. Обувь любая, в сентябре и мае босоножки, остальное время туфли. Сейчас пойдет только юбка и блузка, очень жаркий сентябрь обещают((не парадная, любая серого цвета. Спортивная: белая футболка и шорты или костюм. Кроссы или кеды

Сочная долька 22.08.2019 18:37

у нас так и не изменилось ничего. Костюм определенной фирмы, еще и линейка определенная у каждого класса- у нас синяя клетка...
мы взяли синюю юбочку и жилет в клетку.. блузы по прежнему белые, ну или водолазки. др цветов не приемлет наш учитель. 4 класс у нас.
в более старших классах как только не ходят))) а младшие школьники строго...

tapa4ka 22.08.2019 19:49

боже, я думала, большее, что может быть - определенная форма у всей школы
а тут аж по классам
фига ж се

Сочная долька 26.08.2019 15:56

[quote="tapa4ka;7759023"]боже, я думала, большее, что может быть - определенная форма у всей школы
а тут аж по классам
фига ж се[/quote]
:-D цветовая гамма разная.( есть серая клетка, синяя и красная, плюс просто черная форма или синяя)
но как оказалось, не все родители купили как просили в школе )) Как я изначально и говорила, не все будут одинаково покупать в фирме, так как цена прям нормальная, но мне нравится, что на год точно хватит костюмчика. В прошлый раз 2 года ходили в сарафане.

Наталюша 27.08.2019 08:26

у нас темно синяя форма брюки и жилет и галстук, рубашки белая парадная, голубая и сиреневая повседневные, но я только голубые взяла. спортивная форма тоже единая у всех

Юлик 27.08.2019 12:28

У нас нет строгости в форме.
Нам как сказали-вообще,в школе форма темно синяя.Но можно и черную.Вполне.
и не обязательно рубашки,зимой можно и водолазки и пр. пр.
Главное,деловой стиль и опрятность.Ничего яркого,никаких свитеров и т.д и т.п :)
К спорт.форме вообще нет требований.Можно с сада белую футболку и шорты(у кого осталось),можно костюм,можно просто брюки и футболку.
Как-то так:)

Машутка 27.08.2019 12:34

А я только пиджак и жилетку покупаю с добавлением шерсти, а брюки у нас gap и пусть что-то скажут, они не мнутся и хлопок...

Кудесница Леся 27.10.2019 13:05

В лицее тоже т.синие костюмы тройки и т.синие платья с фартуком. Шевроны. По понедельникам парадная форма - белая или айвори рубашка, белый фартук. В этом году у нас 6 рубашек пастельных тонов, разных оттенков. К каждой свой галстук.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

Спортивная форма может быть любого цвета, белая футболка, главное, чтобы обувь на белой подошве. В предыдущей школе только т.синюю форму можно было.

Машутка 27.10.2019 16:09

А я сейчас Саню в обманках в школу вожу и плевать мне на все... Ребенок аккуратен и кому какое дело рубашка с жилетом или нет?

Beeelochka 11.12.2019 05:57

У нас в лицее форма синего цвета. Девочкам можно юбки, сарафаны, брюки, всё синее. Сверху можно водолазку или рубашку/блузку белого, серого либо синего цвета и жилетку. Нам повезло: все это можно найти без проблем в магазинах и недорого. Бывают требования сложней. Например, у сотрудницы на работе дочка ходит в лицей, где девочкам брюки запрещены, а форма должна быть в серую и розовую клетку. Такое уже далеко не в каждом магазине детской одежды можно найти. Там, где мы покупали форму, к примеру, ничего подобного не видела. Им вообще приходится на заказ шить.


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors