Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома Санкт-Петербурга (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Роддом № 10 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2826)

futuremama 28.04.2010 02:29

[QUOTE=Lolo;1631017]Не забуду неонатолога, который читал лекцию перед выпиской - практикант или интерн лет 20, не больше, со значительным лицом таким))) На пятый день пришел он к выписке ребенка осмотреть, давай ему пуп откручивать, крутил-крутил, в одну сторону, в другую, никак не отрывается, пока ребенок не заорал. Я говорю: "Знаете, доктор, давайте не будем! Знаю, что так положено, запишите, что открутили, я никому не скажу... " Он покраснел и убежал))) Так мы со своим пупом домой и поехали)))[/QUOTE]

:-D :-D :-D :-D :)

Маргошка22 12.11.2010 23:06

а свеженькие впечатления есть?

Fabia 13.11.2010 10:47

Я родила 2 ноября второго ребенка в этом роддоме, как и в первый раз осталась очень довольна. Рожала бесплатно. Отношение врачей просто прекрасное, пребывание на послеродовом тоже оставило отличное впечатление! Если вдруг когда-то решусь на третьего ребенка, то рожать поеду только в 10!

Маргошка22 13.11.2010 13:02

[QUOTE=Fabia;2615006]Я родила 2 ноября второго ребенка в этом роддоме, как и в первый раз осталась очень довольна. Рожала бесплатно. Отношение врачей просто прекрасное, пребывание на послеродовом тоже оставило отличное впечатление! Если вдруг когда-то решусь на третьего ребенка, то рожать поеду только в 10![/QUOTE]

поздравляю с пополнением! растите здоровенькими:))) А вы по договору рожали? А то я даже не знаю с какого срока надо идти туда договариваться.Вдруг мест не будет....

Fabia 13.11.2010 19:04

[QUOTE=Маргошка22;2616161]поздравляю с пополнением! растите здоровенькими:))) А вы по договору рожали? А то я даже не знаю с какого срока надо идти туда договариваться.Вдруг мест не будет....[/QUOTE]

Я рожала без всяких договоров, приехала со схватками и меня без проблем приняли!

•STELLA• 22.01.2011 20:34

я считаю что брать палату только для себя и дитя не следует,т.к. все такие мамочки прибегали к нам поболтать,а у нас до ночи ржач не замолкал))))))

Хатик Юля 09.02.2011 11:14

Я рожала в декабре 2009 года (год назад), В целом осталась довольна, НО я бы купила отдельную палату после родовую: ночью кормишь, утром только заснёшь будят анализы сдавать, только уснёшь, обход, завтрак, обход педиатров, потом прививка, проверка слуха, уборка и так до бесконечности... К мужу вниз надо бегать, ребетёнка оставлять, короче были б деньги на тот момент купила б отдельную палату и чтоб кто-то днём был... Когда меня выписали, мама дома охнула, господи говорит, ЧТО с тобой там делали, ты пахала что ли там? И с мужем можно было б пообщаться подольше, чем пять минут (боялась одного оставлять малого)... Да и соседки, одна втайне грудь перевязала, у второй у малого сокращение веса не выписывают ревёт целыми днями НЕЕЕТ, тяжело и обстановка была нервозная...

Iriska_ 02.03.2011 17:05

Роды у нас были бесплатные понравилось все врачи чудесные, вот только хотелось палату семейную, но не было свободных, а так пришлось спускаться вниз и малышастика оставлять с соседками, а реб. как чувствовал и сразу просыпался, вообщем в слудующий раз или в 9 ку поедем рожать - так пускают в палату родных или обязательно платную!!!!

Margosha22 18.08.2011 22:14

я рожала в феврале 2011 всё в принципе хорошо и даже палата досталась двухместная,прямо в палате душ и туалет.Единственное окна продувались сильно и мы мёрзли(было -27),персонал хороший на мой взгляд.

Машута 26.11.2011 18:58

Я довольна роддомом № 10! Рожала тоже в феврале 2011, роддом был после проветривания, приехали в 3 ночи на скорой, приняли как родную. Рожала в боксе одна, хотя они на 2 человек рассчитаны, спросила у акушерки, приведут ли сюда еще роженицу, на что она сказала, пока есть свободные боксы, стараются мамочек по 1 размещать. Приятно удивило. Команда врачей сменилась два раза пока я со схватками была, но каждый раз когда приходил новый врач или акушерка, они явно были в курсе дела (а значит, предыдущая смена качественно передает дела).
После родов привезли в 4-местную палату, единственное что не оч понравилось - кровать попалась высотой почти до пояса, тяжко на нее со швами забираться. После ночи перевели в двухместную, душ там же, кровати нормальной высоты.
Персонал отменный! Все - от врача до санитарки - вежливые, внимательные, от всей души им благодарна! В любой момент можно обратиться на пост к медсестре - всегда на месте.
В общем, впечатления от роддома положительные, за следующей лялей туда же поеду.

А, пару слов про выписку. Жутко не понравились товарищи, которые фотографируют лялю (как ее одевают, выносят папе, фото всей самьи и пр.) - слишком навязчивые! Муж сразу сказал, что не надо нам никаких фото (сами сделали как хотели), но те парни видать ваще не понимают слова "нет". Потом я узнала почему)))) Комплект фотографий с выписки стоит около 7 тыс. Нам еще месяца два названивали, предлагали фотографии.

Мама Бо 16.04.2012 23:46

Девочки, есть новые, свеженькие впечатления??? Хотела рожать в ВМА, но там ремонт будет как раз на роды... думала, думала, остановилась пока на 10-м. Очень хочется знать как бесплатно рожается в десятке? Если не на скорой приехать примут???

Юргита 26.04.2012 22:03

[QUOTE=Ninon;4878831]Девочки, есть новые, свеженькие впечатления??? Хотела рожать в ВМА, но там ремонт будет как раз на роды... думала, думала, остановилась пока на 10-м. Очень хочется знать как бесплатно рожается в десятке? Если не на скорой приехать примут???[/QUOTE]

А чего ты в Кронштадте рожать не хочешь???

Мама Бо 02.05.2012 23:12

[QUOTE=Юргита;4912676]А чего ты в Кронштадте рожать не хочешь???[/QUOTE]

Да что-то мало хорошего о кронштадтском роддоме слышала. А несколько лет назад там женщину не спасли, она третьего рожала, кровью истекла, у них крови не оказалось:-E У меня с первым ребенком как раз похожая история была - кровотечение после родов, но я рожала в подмосковье в перинатальном центре, там все слава богу%-0 Теперь боюсь повторения с кровотечением. Лежала в кронштадтском на сохранении с 6 по 8-ю неделю, при мне женщина кровью истекала, так поехали за плазмой в Питер, еле успели спасти...и еще целый час операционную сестру из городской больницы вызванивали:-E И еще мне там анестезиологи не понравились, в открытую деньги требуют за анестезию, хотя она должна быть бесплатной. Ну вобщем чет я в сомнениях вся... Денег на контракт и на договоренность с врачом нет, так что хотелось бы хоть как-то подстраховаться.

Юргита 11.05.2012 22:11

[QUOTE=Ninon;4928944]Да что-то мало хорошего о кронштадтском роддоме слышала. А несколько лет назад там женщину не спасли, она третьего рожала, кровью истекла, у них крови не оказалось:-E У меня с первым ребенком как раз похожая история была - кровотечение после родов, но я рожала в подмосковье в перинатальном центре, там все слава богу%-0 Теперь боюсь повторения с кровотечением. Лежала в кронштадтском на сохранении с 6 по 8-ю неделю, при мне женщина кровью истекала, так поехали за плазмой в Питер, еле успели спасти...и еще целый час операционную сестру из городской больницы вызванивали:-E И еще мне там анестезиологи не понравились, в открытую деньги требуют за анестезию, хотя она должна быть бесплатной. Ну вобщем чет я в сомнениях вся... Денег на контракт и на договоренность с врачом нет, так что хотелось бы хоть как-то подстраховаться.[/QUOTE]

Ну да , там как повезет наверное. но я там Темика рожала, мне врач и акушерка очень понравились. Акушерка еще у меня первые роды принимала, с двойняшками.

Аллегра 20.06.2012 16:44

Хороший роддом. На послеродовом приличные 3-х местные палаты. Все врачи, медсестры и другие работники роддома - внимательные и доброжелательные люди. Рожала бесплатно.

remeber_me 25.08.2013 22:52

И я там рожала, осталась довольна!

Альбина90 21.04.2016 13:27

Я снчала на курсы туду отходила, а потом и рожала. Вот только мой врач на операции был, поэтому пришлось рожать с другим. Но тьфу-тьфу всё прошло хорошо.


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors