Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Самомамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Что выгодней: признание отцовства или статус матери-одиночки? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28463)

Фиорина 17.05.2012 17:08

[QUOTE=п@зитивн@я;4974407]какие например??? кроме 854 рублей и льготной очереди в садик???[/QUOTE]

не знаю как для вас, но для меня вполне весомый момент-это то что не могут сократить с работы.

Beeelochka 17.05.2012 17:08

[QUOTE=Стася0612;4974450]Фига се,чего это?
Много липовых одиночек появилось,что ли?[/QUOTE]

это кажется в 2009 или 10 году отменили. Ну да, вроде объясняют тем, что специально ставят прочерк, чтобы в садик попасть, поэтому эту льготу убрали. Я общалась с девочками на сайте Екб, так говорят, что матерям-одиночкам приходится также выбивать себе очередь в д/с, на общих основаниях. И подруга, которая сейчас дочку в садик устраивает подтвердила, что по такой льготе никого там нет%-0

Beeelochka 17.05.2012 17:13

[QUOTE=Юля, мама Маргоши;4974522]не знаю как для вас, но для меня вполне весомый момент-это то что не могут сократить с работы.[/QUOTE]

да, согласна, мне этот момент тоже нравится. Только вот пока я работаю в гос. организации (а я пока в гос. организации) з/п у меня так себе, работу нужно будет менять. Если найду хорошую в коммерческой фирме, то едва ли там эта льгота будет действовать, т.к. всегда есть способы воздействия на человека, чтобы он ушел по собственному желанию или ещё по какой причине, если работодатель захочет от этого сотрудника избаваться. Я вообще где только не работала и могу сказать, что законы такого рода для большинства компаний ничего не значат...

Siren* 17.05.2012 17:35

А Рома то согласен вообще если что идти в загс подтверждать отцовство??? ты с ним уже разговаривала об этом???

Beeelochka 17.05.2012 17:39

[QUOTE=Siren*;4974607]А Рома то согласен вообще если что идти в загс подтверждать отцовство??? ты с ним уже разговаривала об этом???[/QUOTE]

он даже фамилию свою хотел дать. Но разговаривать раньше времени я с ним на эту тему не хочу, т.к. хочу сперва сама решить, как мне лучше: оформлять отцовство или ставить прочерк, а потом уже преподнести ему свой вариант. Думаю, он согласится с любым моим решением%-0

Beeelochka 17.05.2012 18:21

получила ответ про адресную помощь. Она ежемесячная, 350 р. на человека, т.е. если я живу с бабушкой, дедушкой и ребенком, то сумма составит 1400! Это уже неплохо! Но надо уточнить будет завтра в соц. защите, они про это почему-то промолчали... Если информация подтвердится, то моё решение уже обратно склоняется к прочерку...

Фиорина 17.05.2012 18:44

[QUOTE=Beeelochka;4974545]да, согласна, мне этот момент тоже нравится. Только вот пока я работаю в гос. организации (а я пока в гос. организации) з/п у меня так себе, работу нужно будет менять. Если найду хорошую в коммерческой фирме, то едва ли там эта льгота будет действовать, т.к. всегда есть способы воздействия на человека, чтобы он ушел по собственному желанию или ещё по какой причине, если работодатель захочет от этого сотрудника избаваться. Я вообще где только не работала и могу сказать, что законы такого рода для большинства компаний ничего не значат...[/QUOTE]

ты знаешь, решать конечно тебе, я вот сижу пока на госслужбе, получаю свои 20 тысяч в месяц и не рыпаюсь. Так как всегда есть свой кусок хлеба. А у частников все очень не стабильно, сегодня ты на коне, а завтра пенком под зад. Когда у тебя ребенок, которого нужно обеспечивать стабильность очень важна.

Anima 17.05.2012 18:55

[QUOTE=Beeelochka;4974405]я на это и не рассчитывала в общем-то, т.к. сразу поняла, что это нереально, да и невыгодно, и ему не напоминала, просто сразу как-то сама планировала и с ним обсуждала именно то, как устроиться у меня дома. Всё-таки не так он замечательно зарабатывает, чтобы и за жилье платить и оказывать помощь, так что для нас же это было бы в первую очередь невыгодно. А привычка переоценивать свои возможности у Ромы есть(( я до сих пор вспоминаю, как он в кризис в 2009, когда без работы сидел, взял кредит на 20 тыс. на подарок сестре ( подарок совсестно с её мужем, но оформлен кредит был на Рому), и какие потом были проблемы с этим кредитом... короче говоря, я его силы оцениваю более адекватно, чем он сам. Обещания давать он любит. И это не только сейчас, а вообще есть у него привычка обещать и не выполнять... Это одна из его черт, которая меня в нем всегда бесила, помнится, он мне когда-то много чего обещал, а в итоге даже в те времена далеко не всё было выполнено... такой уж человек ненадежный(( Впрочем, если напоминать ему о том, что он обещал, то выполнит, если будет в силах. Если не напоминать - однозначно забудет[/QUOTE]

кстати, о кредитах. если он (отец) возьмет кредит, а потом не может его отдать, то и к вам тоже наведываться будут как к родственникам. показывали по телеку такую историю. должник смылся, а кредит заставили выплачивать бывшую жену с ребенком на руках.

Beeelochka 17.05.2012 18:59

[QUOTE=Юля, мама Маргоши;4974782]ты знаешь, решать конечно тебе, я вот сижу пока на госслужбе, получаю свои 20 тысяч в месяц и не рыпаюсь. Так как всегда есть свой кусок хлеба. А у частников все очень не стабильно, сегодня ты на коне, а завтра пенком под зад. Когда у тебя ребенок, которого нужно обеспечивать стабильность очень важна.[/QUOTE]
у меня и 20 не будет, 14 тыс., самой мне бы может и хватило, а с ребенком хотелось бы больше...
[QUOTE=Anima;4974805]кстати, о кредитах. если он (отец) возьмет кредит, а потом не может его отдать, то и к вам тоже наведываться будут как к родственникам. показывали по телеку такую историю. должник смылся, а кредит заставили выплачивать бывшую жену с ребенком на руках.[/QUOTE]

кошмар:-E

Фиорина 17.05.2012 19:01

[QUOTE=Anima;4974805]кстати, о кредитах. если он (отец) возьмет кредит, а потом не может его отдать, то и к вам тоже наведываться будут как к родственникам. показывали по телеку такую историю. должник смылся, а кредит заставили выплачивать бывшую жену с ребенком на руках.[/QUOTE]

вообще ненавижу эти кредиты:-E

Beeelochka 17.05.2012 19:02

[QUOTE=Юля, мама Маргоши;4974818]вообще ненавижу эти кредиты:-E[/QUOTE]

я тоже!

Фиорина 17.05.2012 19:04

[QUOTE=Beeelochka;4974821]я тоже![/QUOTE]

да, надо жить по средствам;)

ymni4ka 17.05.2012 22:57

[quote=Beeelochka;4974422]льготной очереди в садик мамам-одиночкам на самом деле тоже уже нет, а только "матерям-одиночкам в тяжелой жизненной ситуации" - и это нарассмотрение комиссии[/quote]
У нас тоже все говорят что нет льготной очереди для мам одиночек, но...я своими глазами видела как нас записали в льготную. без всяких там комиссий. не знаю что и как на деле выйдет, но я очень рассчитываю что на это.
А если ты живешь с родителями, от них то наверняка тоже помошь какая то будет. :) уж явно голодными не останитесь.

Beeelochka 18.05.2012 00:22

[QUOTE=ymni4ka;4975388]У нас тоже все говорят что нет льготной очереди для мам одиночек, но...я своими глазами видела как нас записали в льготную. без всяких там комиссий. не знаю что и как на деле выйдет, но я очень рассчитываю что на это.
А если ты живешь с родителями, от них то наверняка тоже помошь какая то будет. :) уж явно голодными не останитесь.[/QUOTE]

не с родителями, а с бабушкой и дедом, но помереть-то не помрем%-0 однако не очень хочется на шее у пенсионеров сидеть... буду искать варианты подработки на дому, чтоб хоть какой-то доход дополнительно...
наверное, это где как насчем льготной очереди, подруга сказала, что в списке с льготниками на очередь в д/с не видела ни одной матери-одиночки%-0

ymni4ka 18.05.2012 00:43

[quote=Beeelochka;4975696]не с родителями, а с бабушкой и дедом, но помереть-то не помрем%-0 однако не очень хочется на шее у пенсионеров сидеть... буду искать варианты подработки на дому, чтоб хоть какой-то доход дополнительно...
наверное, это где как насчем льготной очереди, подруга сказала, что в списке с льготниками на очередь в д/с не видела ни одной матери-одиночки%-0[/quote]
ааа...ну тогда конечно...я подумала что "бабушка и дедушка" это уже твои мама с папой.


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors