Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив планюшных болталок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=517)
-   -   Планируем второго малыша (2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10001)

Женька.ку 28.08.2009 11:54

спасибо вам девченки за поддержку,я сделала еще один только что,опять слабенькая полоска%-0

Женька.ку 28.08.2009 11:57

[QUOTE=Дождинка4;707446]:) Приветик всем!!!
Вот тоже решила посоветоваться с вами, девочки :girl_sigh:
Ситуация такая...Мы с мужем сейчас планируем 2-го ребеночка. Я прошла обследование и он тоже. У него все в полном ажуре, у меня тоже нормалек, только одна проблемка- уреаплазма нашлась:ghost: Вот мы пролечились, а она никуда не девается. Врач сказала, что если бы не планирование Б., то эту заразу вообще не лечат...А если она не вылечивается, то что???:-[ ] Совсем не беременеть:( или плюнуть и начать действовать?
У кого-нибудь была подобная ситуация?[/QUOTE]

У меня подруга раз пять беременнила с этой бякой,просто кому то она совсем не мешает,а кому то.....
но у тебя все будет окей:girl_in_love: :preg:

Cler 28.08.2009 12:46

[QUOTE=Дождинка4;707446]:) Приветик всем!!!
Вот тоже решила посоветоваться с вами, девочки :girl_sigh:
Ситуация такая...Мы с мужем сейчас планируем 2-го ребеночка. Я прошла обследование и он тоже. У него все в полном ажуре, у меня тоже нормалек, только одна проблемка- уреаплазма нашлась:ghost: Вот мы пролечились, а она никуда не девается. Врач сказала, что если бы не планирование Б., то эту заразу вообще не лечат...А если она не вылечивается, то что???:-[ ] Совсем не беременеть:( или плюнуть и начать действовать?
У кого-нибудь была подобная ситуация?[/QUOTE]

У меня такая ситуация....надо идти к врачу...посоветоваться...%-0

Дождинка4 28.08.2009 12:46

[QUOTE=Мини;707491]Дождинка4, у меня наличие уреплазмы проявилось уже во время беременности, пролечилась в последнем триместре, исстественно никуда она не делась, сейчас уже понимаю что не надо было и лечить. И все ОК никак она не повлияла на беремееность и на ребенка. Так что не переживай и приступайте к действиям))) Удачи))))))[/QUOTE]

Так врач мотивирует назначение лечения как раз риском незабеременеть из-за этой фигни%-0 Но, я последую вашим советам и попробую :puz: Спасибо за пожелания,Мини!!!!:girl_in_love:

[QUOTE=Женька.ку;707572]У меня подруга раз пять беременнила с этой бякой,просто кому то она совсем не мешает,а кому то.....
но у тебя все будет окей:girl_in_love: :preg:[/QUOTE]

УРРРАААА!!!Пять раз-это успокаивает:connie_1: Пусть у всех нас все будет все здорово!!!:)))
Жень, а у тебя уже сейчас все должно быть хорошо! У меня с дочей тоже сначала была совсем слабенькая полосочка...Держу за тебя @@@@@@@!

Cler 28.08.2009 12:47

[QUOTE=Женька.ку;707560]спасибо вам девченки за поддержку,я сделала еще один только что,опять слабенькая полоска%-0[/QUOTE]

*шепотом* урррррраааааааааааа

Женька.ку 28.08.2009 12:56

[QUOTE=Дождинка4;707762]Так врач мотивирует назначение лечения как раз риском незабеременеть из-за этой фигни%-0 Но, я последую вашим советам и попробую :puz: Спасибо за пожелания,Мини!!!!:girl_in_love:



УРРРАААА!!!Пять раз-это успокаивает:connie_1: Пусть у всех нас все будет все здорово!!!:)))
Жень, а у тебя уже сейчас все должно быть хорошо! У меня с дочей тоже сначала была совсем слабенькая полосочка...Держу за тебя @@@@@@@![/QUOTE]
шопотом ПАСИБО:girl_in_love:

Женька.ку 28.08.2009 13:26

[COLOR="Red"][SIZE="4"]Тело растит плод силой Господнего Блага, и я прошу Господа не отменить чудо рождения нового и дать мне силы выносить до срока чадо мое желанное. Пусть укроет Господь его от неблагих влияний и не даст мне опасных путей, чтобы не помешать правильному распределению сил жизненных и развитие не будет искажено и нарушено, ибо Господа рука поможет мне и в нужный срок явит в мир того, кто под сердцем моим. Аминь![/SIZE][/COLOR]

Дождинка4 28.08.2009 13:29

АМИНЬ!АМИНЬ!АМИНЬ!

OLGOVOLA 01.09.2009 10:00

Девочки, как у вас всех дела?
Женька.ку, шопотом поздравляю!
А у меня какие то проблемы из-за таблеток или лечения этого всего:( Но последние монстры были 21 июля, сеодня уже 43 день, я не волнуюсь потому что беременной себя не чувствую причём совсем... Но мне не нравится что так долго нету( Что со смной не понимаю. Вот собираюсь пойти проверять мазок 9 сентября, там врачу и пожалуюсь!

Maruskya 01.09.2009 16:40

[QUOTE=OLGOVOLA;717106]Девочки, как у вас всех дела?
Женька.ку, шопотом поздравляю!
А у меня какие то проблемы из-за таблеток или лечения этого всего:( Но последние монстры были 21 июля, сеодня уже 43 день, я не волнуюсь потому что беременной себя не чувствую причём совсем... Но мне не нравится что так долго нету( Что со смной не понимаю. Вот собираюсь пойти проверять мазок 9 сентября, там врачу и пожалуюсь![/QUOTE]
У меня такая же ерунда. Вот сейчас цикл закончился на 46 день. Я пила ОК, теперь расхлебываю последствия в виде такого безумно нерегулярного цикла. Сегодня гормончики сдала, завтра узнаю рез-ты

OLGOVOLA 01.09.2009 20:55

Maruskyajuj 46 дней. Піші тоже интересно! Может тоже стоит сдать на гармоны, вроде я никогда не сдавала.

Дождинка4 02.09.2009 11:22

А я сейчас заканчиваю лечение от уреаплазмы и начинаем со следующего месяца работать над зачатием малыша...:))) Вернее, со следующего цикла:girl_haha:

Maruskya 02.09.2009 11:33

[QUOTE=Дождинка4;720366]А я сейчас заканчиваю лечение от уреаплазмы и начинаем со следующего месяца работать над зачатием малыша...:))) Вернее, со следующего цикла:girl_haha:[/QUOTE]
а я слышала, что уреаплазму и микоплазму не надо лечить, так как они всегда присутствуют у женщин и мужчин, увеличиваясь при снижении иммунитета и др.

Cler 02.09.2009 12:57

[QUOTE=Maruskya;720418]а я слышала, что уреаплазму и микоплазму не надо лечить, так как они всегда присутствуют у женщин и мужчин, увеличиваясь при снижении иммунитета и др.[/QUOTE]

однако, врачи настаивают на её лечении...:(

Дождинка4 03.09.2009 08:53

[QUOTE=Cler;720865]однако, врачи настаивают на её лечении...:([/QUOTE]

Да, да! Настаивают именно в случае планирования беременности...:preg: хотя, я слышала, что очень часто она ни фига и не вылечивается%-0

Cler 03.09.2009 09:41

[QUOTE=Дождинка4;723710]Да, да! Настаивают именно в случае планирования беременности...:preg: хотя, я слышала, что очень часто она ни фига и не вылечивается%-0[/QUOTE]

в нашем городе всех посылают в один только центр сдавать на уреаплазму...Это наводит на определенные размышления...

Дождинка4 03.09.2009 12:05

[QUOTE=Cler;723865]в нашем городе всех посылают в один только центр сдавать на уреаплазму...Это наводит на определенные размышления...[/QUOTE]

Интересненько...либо у вас в городе лаборатория только одна, либо кому-то это надо!:-[ ] Мне врач просто назначила анализы, а где мне их делать я сама выбирала!

Cler 03.09.2009 12:12

[QUOTE=Дождинка4;724526]Интересненько...либо у вас в городе лаборатория только одна, либо кому-то это надо!:-[ ] Мне врач просто назначила анализы, а где мне их делать я сама выбирала![/QUOTE]

а у нас все врачи консультаций посылают только в один центр, хотя сдать много можно где...муж мой сдал в другом центре - и ничего не нашли. Я, конечно, допускаю, что пролечившись вместе, у меня она могла остаться, а у него исчезнуть, но после лечения, до сдачи анализов мы не предохранялись барьерными методами...так что....У тех кто после положительного результата лечение проходит в том же центре на повторном анализе никакой уреаплазмы нет...%-0

Дождинка4 03.09.2009 12:56

[QUOTE=Cler;724562]а у нас все врачи консультаций посылают только в один центр, хотя сдать много можно где...муж мой сдал в другом центре - и ничего не нашли. Я, конечно, допускаю, что пролечившись вместе, у меня она могла остаться, а у него исчезнуть, но после лечения, до сдачи анализов мы не предохранялись барьерными методами...так что....У тех кто после положительного результата лечение проходит в том же центре на повторном анализе никакой уреаплазмы нет...%-0[/QUOTE]

Ну, это уже вообще из области фантастики!:-/ Мы с мужем сдавали в разных местах, и у нас у обоих нашли, после лечения пока не проверялись...Но я вообще не уверена, что это лечится...почитала в интернете об этой болячке, некоторые по 5 курсов проходят лечение, и никакого эффекта...:( Хоть стой,хоть падай от такой перспективы...:help:

Cler 03.09.2009 13:02

[QUOTE=Дождинка4;724769]Ну, это уже вообще из области фантастики!:-/ Мы с мужем сдавали в разных местах, и у нас у обоих нашли, после лечения пока не проверялись...Но я вообще не уверена, что это лечится...почитала в интернете об этой болячке, некоторые по 5 курсов проходят лечение, и никакого эффекта...:( Хоть стой,хоть падай от такой перспективы...:help:[/QUOTE]

я читала, что зарубежом эту бяку бякой-то не считают и не заморачиваются в лечении. Она у всех есть и считается условно патогеннной флорой...
А вот 5 курсов лечения проходить....потом замучаешься восстанавливать нормальную флору в кишечнике и ..там..:) Я после первого курса только-только избавилась от проблем с кишечником...ужас такой...:-/

Дождинка4 03.09.2009 13:38

[QUOTE=Cler;724799]
А вот 5 курсов лечения проходить....потом замучаешься восстанавливать нормальную флору в кишечнике и ..там..:) Я после первого курса только-только избавилась от проблем с кишечником...ужас такой...:-/[/QUOTE]

Это точно!!! Антибиотик- это такое дело...одно лечишь, другое калечишь:-! А какой препарат ты принимала? Я пила Юнидокс Солютаб, вроде более-менее нормально себя чувствую. Я еще параллельно пила бактерии бифидо и лакто, и иммуномодулятор она назначала мне.

Женечка_Joy 03.09.2009 14:37

[B]Девочки, предлагаю вашему вниманию[/B]

[CENTER][B][FONT="Century Gothic"][SIZE="6"][COLOR="DarkOrange"]Журнал "Жизнь Пузяки" за август 2009!
Скачать его можно [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10751"]здесь[/URL].[/COLOR][/SIZE][/FONT][/B][/CENTER]

Cler 03.09.2009 20:37

[QUOTE=Дождинка4;724951]Это точно!!! Антибиотик- это такое дело...одно лечишь, другое калечишь:-! А какой препарат ты принимала? Я пила Юнидокс Солютаб, вроде более-менее нормально себя чувствую. Я еще параллельно пила бактерии бифидо и лакто, и иммуномодулятор она назначала мне.[/QUOTE]

Мы принимали "вельпрофен",+ тержинан...+бифиформ,+ витамины
Врач уверила, что этого будет вполне достаточно. Мужу оказалось достаточно, судя по анализу, а мне-нет....%-0

Cler 03.09.2009 20:37

[QUOTE=Женечка_Joy;725186][B]Девочки, предлагаю вашему вниманию[/B]

[CENTER][B][FONT="Century Gothic"][SIZE="6"][COLOR="DarkOrange"]Журнал "Жизнь Пузяки" за август 2009!
Скачать его можно [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10751"]здесь[/URL].[/COLOR][/SIZE][/FONT][/B][/CENTER][/QUOTE]

Спасибо. :) Часть журнала я уже прочитала.

Дождинка4 04.09.2009 08:14

[QUOTE=Cler;726162]Мы принимали "вельпрофен",+ тержинан...+бифиформ,+ витамины
Врач уверила, что этого будет вполне достаточно. Мужу оказалось достаточно, судя по анализу, а мне-нет....%-0[/QUOTE]

Ну, в общем-то, лечение идентичное...я свечки тоже ставила, только Полижинакс. А, кстати, есть одно отличие: вместо витаминов мне был назначен иммуномодулятор Ликопид. Врач сказала, что с повышенным иммунитетом лечение проходит эффективнее. Cler, а что ты теперь собиарешься делать? Будете еще как-то лечить или все-таки так оставите? Врач что говорит? Я пока не проверяла результат, но в этом цикле уже хотела попробовать забеременеть...Не знаю, имеет ли смысл еще раз проверяться:-[ ]

Дождинка4 04.09.2009 08:17

[QUOTE=Женечка_Joy;725186][B]Девочки, предлагаю вашему вниманию[/B]

[CENTER][B][FONT="Century Gothic"][SIZE="6"][COLOR="DarkOrange"]Журнал "Жизнь Пузяки" за август 2009!
Скачать его можно [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10751"]здесь[/URL].[/COLOR][/SIZE][/FONT][/B][/CENTER][/QUOTE]

Я тоже уже немного почитала. И смеялась, и плакала...вспоминала, как я рожала:) Очень интересно! Женечка, спасибо!:girl_in_love:

Cler 04.09.2009 08:27

[QUOTE=Дождинка4;726859]Ну, в общем-то, лечение идентичное...я свечки тоже ставила, только Полижинакс. А, кстати, есть одно отличие: вместо витаминов мне был назначен иммуномодулятор Ликопид. Врач сказала, что с повышенным иммунитетом лечение проходит эффективнее. Cler, а что ты теперь собиарешься делать? Будете еще как-то лечить или все-таки так оставите? Врач что говорит? Я пока не проверяла результат, но в этом цикле уже хотела попробовать забеременеть...Не знаю, имеет ли смысл еще раз проверяться:-[ ][/QUOTE]

[B]Ленусь[/B], я в понедельник иду ко врачу. Что она мне скажет.Если скажет, что можно не лечить, то больше и не буду. Ситуация осложняется тем, что к очень хорошему доктору я хочу за денюшки (которая меня и направляла на мазок), а в ЖК мне дали опять направление на этот анализ и опять в тот же центр....
Я тоже хотела начать пробывать уже с октября...Пока не знаю, буду ждать вердикта врача.

Женька.ку 04.09.2009 14:21

А мы вот пролечились от уреоплазмы и первая же задержка-8 дней,незнаю чего и думать:puz:

Cler 04.09.2009 14:22

[QUOTE=Женька.ку;728440]А мы вот пролечились от уреоплазмы и первая же задержка-8 дней,незнаю чего и думать:puz:[/QUOTE]

а чего тут думать? результат после лечения отрицательный был?

Женька.ку 04.09.2009 14:36

[QUOTE=Cler;728446]а чего тут думать? результат после лечения отрицательный был?[/QUOTE]

не успели проверить,сказавли после лечения антибиотиками подождать 3 недели ,а потом только сдавать,вот по идее сейчас надо сдавать ,в понедельник хочу пойти:bcool:

Cler 04.09.2009 14:42

[QUOTE=Женька.ку;728488]не успели проверить,сказавли после лечения антибиотиками подождать 3 недели ,а потом только сдавать,вот по идее сейчас надо сдавать ,в понедельник хочу пойти:bcool:[/QUOTE]

а тестик ещё не делала? может и не надо тогда идти. ;)

flawery 05.09.2009 11:20

Привет,всем!!!! я здесь новенькая.Тоже актуальная тема для меня....Раньше считала,что когда сыночку будет 4 года,самое время подумать о втором,а сейчас даже не знаю.Не рановато ли??? Может я еще просто не готова ко второму,но однозначно хотим двоих,только вот когда???

nina kiki 05.09.2009 14:34

[B]flawery[/B] привет:)
добро пожаловать:)
и даже не сомневайся:)
Ванюшка у тебя уже большой :) помогать будет;)

evgeshka 05.09.2009 19:42

я хотела родить второго когда доча в первый класс пойдет...но увы она уже в третьем а у нас никак не получаетсЯ...эх

flawery 05.09.2009 21:19

nina kiki,привет))) Спасибо за совет.Думаю что начнем пробовать,через годик,после следующего лета....я сейчас на Ок,мне для начала надо их бросить.))) У меня подруга просто первого на днях родила и я посмотрела на всех этих пузатиков в отделении и вспомнила себя.Вот видно и навеяло мне мыслей))))

flawery 05.09.2009 21:23

evgeshka,да может и такое быть,что когда захочешь не сразу все получится.Но я уверенна,что если очень хочется,то обязательно это получишь!!!! Удачи:preg:

Дождинка4 05.09.2009 21:30

[QUOTE=Cler;726886][B]Ленусь[/B], я в понедельник иду ко врачу. Что она мне скажет.Если скажет, что можно не лечить, то больше и не буду. Ситуация осложняется тем, что к очень хорошему доктору я хочу за денюшки (которая меня и направляла на мазок), а в ЖК мне дали опять направление на этот анализ и опять в тот же центр....
Я тоже хотела начать пробывать уже с октября...Пока не знаю, буду ждать вердикта врача.[/QUOTE]

Понятненько! Очень интересно, что скажет врач, не забудь потом рассказать;) А я 9-го схожу еще на УЗИ, а потом к врачу запишусь и тоже уточню дальнейшие действия. Удачно тебе сходить к доктору! Как хоть тебя зовут,Cler? Давай знакомиться!:beer:

Cler 05.09.2009 21:53

[QUOTE=Дождинка4;731798]Понятненько! Очень интересно, что скажет врач, не забудь потом рассказать;) А я 9-го схожу еще на УЗИ, а потом к врачу запишусь и тоже уточню дальнейшие действия. Удачно тебе сходить к доктору! Как хоть тебя зовут,Cler? Давай знакомиться!:beer:[/QUOTE]

спасибо, солнышко! :girl_in_love:
Мы тезки. ;)

Заноза в сердце 05.09.2009 23:52

Девчонки, к вам в компашку можно?
Сынуля у меня уже есть, теперь доченьку надо))

Дождинка4 06.09.2009 13:12

[QUOTE=Cler;731865]спасибо, солнышко! :girl_in_love:
Мы тезки. ;)[/QUOTE]

Здорово!!! Очень приятно, Леночка!:)))

[QUOTE=Заноза;732187]Девчонки, к вам в компашку можно?
Сынуля у меня уже есть, теперь доченьку надо))[/QUOTE]

Добро пожаловать в нашу компанию,:welcome: Заноза!!! У меня девочка старшенькая, но я хочу еще одну родить, подружку:girl_in_love: Ну, а если будет сынок...тоже не расстроюсь, лишь бы здоровенький был малыш!!!


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors