Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив детских болталок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=515)
-   -   Детки сентября 2010 (часть 16) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28065)

Заводная апельсинка 01.04.2012 17:58

[QUOTE=Надежд@;4825375]он меня при ней проституткой и сукой называл, она молчала при этом...обидно как-то%-0 .....Хотя я правда за них рада, но жилеткой я вряд ли буду уже....[/QUOTE]

:-! У меня такое даже в голове не укладывается :-/

Feadin 01.04.2012 18:08

[QUOTE=Заводная апельсинка;4824534]Девчат, вот скажите мне поподробнее. У кого детки с сосой.

Когда именно они просят сосу?
Вынимаете ли после того, как они засыпают?
Просыпаются детки, если нет сосы во рту?
Посреди ночи просят или так могут уснуть?[/QUOTE]
Когда видит, перед сном, когда, видимо, плохо себя чувствует, зубы.
Нет, сама вываливается, во сне подбирает и сам себе засовывает.
Иногда, если сразу не найдет, начинает во сне орать. Нахожу, засовываю, успокаивается.
[QUOTE=VesnuchkA;4825096]Девочки, ваши дети что пьют? Мой только воду и сок, много раз предлагала несладкий чай и молоко - воротит нос.[/QUOTE]
Воду, кефир, компоты, сок (даю редко), морс, молоко (даю редко), йогурт.
[QUOTE=Надежд@;4825223]Ваши детки хорошо различают "Да" "Нет" когда их о чем-то спрашиваешь?

например, кушать хочет, вы спрашиваете хочет или нет, а он вам "Нет" а сам на кухню идет...или все точно говорят?[/QUOTE]
Хорошо. Всегда мотает "нет", когда надо. "Да" знает, но еще не привык.
[QUOTE=Заводная апельсинка;4825284]Девочки, я опять о своем, больном :girl_prepare_fish: Как будем отучать о сосы и когда?

Моя точно не уснет без нее :-/ Я ума не приложу, как подступить и что делать...[/QUOTE]
Пока зубы не вылезут, трогать не буду. Но уже на день соску отбираю, прячу. Выдаю только перед сном. Потом буду решать по обстоятельствам. Видимо, попробуем по Лариному способу сделать, отдадим соску подружке. Когда были у нее в гостях, он ей постоянно соску в рот совал. Не свою, но все же )))

Надежд@ 01.04.2012 18:10

[QUOTE=Заводная апельсинка;4825382]:-! У меня такое даже в голове не укладывается :-/[/QUOTE]

ну да...
Я же ходила к нему на мировую в конце января, с мамой пошли, с тортиком, я объяснится в глаза хотела, даже извинилась, что обсуждала его личную жизнь...он мне подарок сделал (бусы из камней и серьги)....а потом понеслось, он начал кричать, обзывать меня, матом разговаривал, я там сидела как облитая дерьмом, а мама молчала или свою линию гнула (про любовницу)....Он и прогонял меня, и орал....а я просто задавала вопрос "За что со мной так" требовала объяснить почему он меня оскорбляет....ничего вразумительного не услышала...бред только, потом, когда совсем сил не было сидеть и слушать, я сняла с себя подарок бросила на стол и ушла, пожелала ему воспитать маленькую дочку не такой скотиной как я...мама там осталась, потом тоже в слезах пришла....а спустя месяц у них все хорошо стало...весна-любовь...ТТТ. А я ни кто((((( больно просто до сих пор, для меня родители и отношения с ними ооочень много значат...

VesnuchkA 01.04.2012 19:03

[QUOTE=Надежд@;4825223]Ваши детки хорошо различают "Да" "Нет" когда их о чем-то спрашиваешь?

например, кушать хочет, вы спрашиваете хочет или нет, а он вам "Нет" а сам на кухню идет...или все точно говорят?[/QUOTE]
Хорошо и давно, с ноября уже диалоги вести с ним можно было)
[QUOTE=Заводная апельсинка;4825284]Девочки, я опять о своем, больном :girl_prepare_fish: Как будем отучать о сосы и когда?

Моя точно не уснет без нее :-/ Я ума не приложу, как подступить и что делать...[/QUOTE]

Не знаю когда... у нас еще 8 зубов только, вдруг остальные 12 беспокоить будут.. но он без соски может уснуть, несколько раз засыпал уже. Попробуй без нее хотя бы днем уложить. Писала уже, что отдадим ляле)

VesnuchkA 01.04.2012 19:04

[QUOTE=Надежд@;4825410]ну да...
Я же ходила к нему на мировую в конце января, с мамой пошли, с тортиком, я объяснится в глаза хотела, даже извинилась, что обсуждала его личную жизнь...он мне подарок сделал (бусы из камней и серьги)....а потом понеслось, он начал кричать, обзывать меня, матом разговаривал, я там сидела как облитая дерьмом, а мама молчала или свою линию гнула (про любовницу)....Он и прогонял меня, и орал....а я просто задавала вопрос "За что со мной так" требовала объяснить почему он меня оскорбляет....ничего вразумительного не услышала...бред только, потом, когда совсем сил не было сидеть и слушать, я сняла с себя подарок бросила на стол и ушла пожелал воспитать маленькую дочку не такой скотиной как я...мама там осталась, потом тоже в слезах пришла....а спустя месяц у них все хорошо стало...весна-любовь...ТТТ. А я ни кто((((( больно просто до сих пор, для меня родители и отношения с ними ооочень много значат...[/QUOTE]

так обидно за тебя, Надь:(

Заводная апельсинка 01.04.2012 19:29

[QUOTE=VesnuchkA;4825550]
Не знаю когда... у нас еще 8 зубов только, вдруг остальные 12 беспокоить будут.. но он без соски может уснуть, несколько раз засыпал уже. Попробуй без нее хотя бы днем уложить. Писала уже, что отдадим ляле)[/QUOTE]

Не Лар, не прокатит даже дневной. Она не заснет, а вырубится, и тогда у нас будет один сон как бы от безысходности. Но ей еще один мало днем, будет ахтунг вообще :-/

VesnuchkA 01.04.2012 19:46

[QUOTE=Заводная апельсинка;4825646]Не Лар, не прокатит даже дневной. Она не заснет, а вырубится, и тогда у нас будет один сон как бы от безысходности. Но ей еще один мало днем, будет ахтунг вообще :-/[/QUOTE]

а ты сама когда и как планируешь отучать?

Маня 01.04.2012 20:13

всем привет!
Мы сегодня ездили на выставку кукол и мишек Тедди.

Маня 01.04.2012 20:17

мы соску не сосем.
Пьет мало. Любит Агушу кисломолочную. Еще пьем компот, морс, воду, кефир, чай.
Да и нет не путает. Но стала хитрить: поест когда и в стуле адоедает сидеть кричит „МАМА” типо в туалет хочет. Спрашиваю: „Сикать?”, говорит да а у горшка бегом от меня.
Надь, пусть у вас в семье все наладится!

Наталюша1 01.04.2012 20:23

да Надь вроде они и помирились а тебе как то и не лучше:(обидно(

да и нет Мишка знает но не всегда отвечает.а так говорит правильно.

мы сейчас пирожки все вместе лепили.сегодня домой уже поедем с Мишуткой

Заводная апельсинка 01.04.2012 20:23

[QUOTE=VesnuchkA;4825698]а ты сама когда и как планируешь отучать?[/QUOTE]

Не знаю Лар. Думала, что в 1,5, но нет... Хотя и потом будет то же самое... Наверное лета подожду, мужниного отпуска.
И как не знаю. Я же описала выше ситуацию, которая сложится :(

Маня 01.04.2012 20:57

Наташ куда вы ездиете к неврологу и кто ваш врач?

svetlanavik 01.04.2012 21:03

Надюш,не расстраивайся[URL=http://smayliki.ru/smilie-1054820775.html][IMG]http://s17.rimg.info/7aa69dac83194fc69a0626e2ebac3057.gif[/IMG][/URL]

Надежд@ 01.04.2012 21:52

[QUOTE=Маня;4825775]всем привет!
Мы сегодня ездили на выставку кукол и мишек Тедди.[/QUOTE]
здорово как, а фото есть?:)
[QUOTE=Наталюша;4825818]да Надь вроде они и помирились а тебе как то и не лучше:(обидно(

да и нет Мишка знает но не всегда отвечает.а так говорит правильно.

[B]мы сейчас пирожки все вместе лепили[/B].сегодня домой уже поедем с Мишуткой[/QUOTE]
классно:puz:
[QUOTE=svetlanavik;4825945]Надюш,не расстраивайся[URL=http://smayliki.ru/smilie-1054820775.html][IMG]http://s17.rimg.info/7aa69dac83194fc69a0626e2ebac3057.gif[/IMG][/URL][/QUOTE]
Спасибо:girl_in_love:


Спасибо, девочки за поддержку.


Аля сказала мне перед сном "вот тут бо"
-бо-это болит...она защемила волосики...но за то как произнесла:)

4 раза сходили в горшок пописали за день...3 из них я сажала после положительно ответа "Хочешь писать?", один раз пришла ко мне на кухню, я ей сказала, чтобы шла на горшок, потом она приходит с мокрыми штанами, я отчитывать начала, иду в комнату, а в горше тоже написано, оказывается она просто на горшок в колготках села)

Маня 01.04.2012 21:53

Аля молодец!
Надя, фотки есть. Пока не скинула.
Спокойной ночи всем!

svetlanavik 01.04.2012 22:01

Алинка-умичка
моя ненавидит горшок не на один не хочет садится,завтра на туалет буду пробывать сажать

Almari 01.04.2012 22:43

пока зубы лезут клыки я соску отбирать не буду,он ее любит сосать,спит с ней
пьет йогурт,компот Агушу или сама варю(Агушу редко покупаю),редко домашнее варенье развожу и даю,чай вообще никак,сок не даю,воду пьет нормально,самое любимое это молоко!просит его всегда и расстраивается,когда не даю,вот так

[B]Саш[/B],а ты почему йогурт не даешь?из-за добавок?

[B]Лариса[/B],не паникуй,мы еще не разбежались,у нас дружная болталка)))

[B]Надя[/B],жалко,что у тебя так с родителями складывается....

[B]Веру[/B] и Маню с походом,жду фоточки)

Almari 01.04.2012 22:48

фоточки Никиты чуть позже покажу)

были сегодня в икеа и ашане,устала)с детками мои родители были,а мы всё бегом-бегом)))

Заводная апельсинка 01.04.2012 23:02

[QUOTE=Almari;4826298]
[B]Саш[/B],а ты почему йогурт не даешь?из-за добавок?
[/QUOTE]

Ну да. Я стараюсь как можно меньше подобного ей давать. Но чем-то все равно конечно приходится кормить, но чем меньше, тем лучше :)

[QUOTE=Almari;4826325]фоточки Никиты чуть позже покажу)

были сегодня в икеа и ашане,устала)с детками мои родители были,а мы всё бегом-бегом)))[/QUOTE]

Как я тебя понимаю :girl_haha: Меня когда мама отпускает на пару часов, мы с мужем как загнанные лошади в десять мест надо и везде надо, и нигде не успеваем ничего толком :-D

А что там смотрели? ;)

Almari 01.04.2012 23:09

[QUOTE=Заводная апельсинка;4826378]Ну да. Я стараюсь как можно меньше подобного ей давать. Но чем-то все равно конечно приходится кормить, но чем меньше, тем лучше :)



Как я тебя понимаю :girl_haha: Меня когда мама отпускает на пару часов, мы с мужем как загнанные лошади в десять мест надо и везде надо, и нигде не успеваем ничего толком :-D

А что там смотрели? ;)[/QUOTE]

да-да,толком и не успеваешь все,что задумано, купить)

да по мелочи,чашки с тарелками купили,столовые приборы,деткам ящики под игрушки на дачу)
зато в ашане затарились по полной программе))недели на 2 точно хватит)

VesnuchkA 02.04.2012 00:17

[QUOTE=Маня;4825775]всем привет!
Мы сегодня ездили на выставку кукол и мишек Тедди.[/QUOTE]
:))) :))) :)))
[QUOTE=Заводная апельсинка;4826378]Ну да. Я стараюсь как можно меньше подобного ей давать. Но чем-то все равно конечно приходится кормить, но чем меньше, тем лучше :)

[/QUOTE]

а ты сама йогурты попробуй делать - это не сложно, можно просто в кастрюльке или банке.

У кого какие соки дети пьют, если пьют? Мы Тему и Фрутоняню, но пошли только те, которые с 3-4 месяцев, с 5-6 уже щечки краснеют..

Almari 02.04.2012 00:22

я покупаю сок сады придонья

Заводная апельсинка 02.04.2012 00:37

[QUOTE=Almari;4826664]я покупаю сок сады придонья[/QUOTE]

Я не покупаю, но слышала, что они из лучших :)

Almari 02.04.2012 00:38

[QUOTE=Заводная апельсинка;4826695]Я не покупаю, но слышала, что они из лучших :)[/QUOTE]

да я уже тоже не покупаю давно:girl_haha:
это раньше,если покупала,то их)

~LúnaDea~ 02.04.2012 08:02

Доброе утро,девчата :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
Давайте поактивней фотки шлите,пожалуйста :girl_in_love: а то прислали только Саша и Света,мне что с тремя фотками коллаж делать :girl_haha:

Мишка у меня сегодня с 5 утра то спит то не спит,зато сейчас дрыхнет,я Данилку проводила,сижу вот.

Надежд@ 02.04.2012 08:42

Доброе утро!!!!

мы в 7 встали, вернее нас разбудили (бабушка пришла за Каришей, в садик отвести) сейчас завтракать будем)

Кто манку дает, как часто?

Сок в основном покупаю фн или сады придонья для маленьких.

Машуль, а Лиза тоже сок не пьет?

Лилюш, фотку скину, может вечером сегодня, если муж сфотографирует))))

~LúnaDea~ 02.04.2012 08:45

[QUOTE=Надежд@;4826899]Доброе утро!!!!

мы в 7 встали, вернее нас разбудили (бабушка пришла за Каришей, в садик отвести) сейчас завтракать будем)

Кто манку дает, как часто?

Сок в основном покупаю фн или сады придонья для маленьких.

Машуль, а Лиза тоже сок не пьет?

Лилюш, фотку скину, может вечером сегодня, если муж сфотографирует))))[/QUOTE]

Доброе утро,лапуль :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Я очень редко даю манку,пару раз может всего давала.
Сок тоже раньше ФН покупала,сейчас Сады придонья.
Ок,жду :) Надо бы поскорее сделать,а то наш зимний домик совсем не греет :girl_haha:

Almari 02.04.2012 08:49

Надь,раньше пила часто,давала почти каждый день пачку 200 мл,а вот последний год я просто вообще соки перестала покупать детям и себе
ну если там в поездке или по магазинам ходим или она сама попросит,редко в общем

я манку добавляю в запеканки только

всем привет!

забываю написать,Никита уже не кушает ночью,так до утра и спит)иногда,правда,в 5-6 утра проснется,но ничего не даю,так убаюкиваю

Надежд@ 02.04.2012 08:55

[QUOTE=Almari;4826907]Надь,раньше пила часто,давала почти каждый день пачку 200 мл,а вот последний год я просто вообще соки перестала покупать детям и себе
ну если там в поездке или по магазинам ходим или она сама попросит,редко в общем

я манку добавляю в запеканки только

всем привет!

забываю написать,[B]Никита уже не кушает ночью[/B],так до утра и спит)иногда,правда,в 5-6 утра проснется,но ничего не даю,так убаюкиваю[/QUOTE]
ТТТ, умнички

Маш, а в саду им на полдник не дают сок?
[QUOTE=Lilichka;4826903]Доброе утро,лапуль :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Я очень редко даю манку,пару раз может всего давала.
Сок тоже раньше ФН покупала,сейчас Сады придонья.
Ок,жду :) Надо бы поскорее сделать,а то наш зимний домик совсем не греет :girl_haha:[/QUOTE]
Доброе:girl_in_love:

Я тут читала много про манку, все же есть у нее не плохие полезные свойства...вот так век живи-век учись:girl_haha: ...но часто ее нельзя, раз в неделю где-то

~LúnaDea~ 02.04.2012 09:00

[QUOTE=Almari;4826907]Надь,раньше пила часто,давала почти каждый день пачку 200 мл,а вот последний год я просто вообще соки перестала покупать детям и себе
ну если там в поездке или по магазинам ходим или она сама попросит,редко в общем

я манку добавляю в запеканки только

всем привет!

забываю написать,Никита уже не кушает ночью,так до утра и спит)иногда,правда,в 5-6 утра проснется,но ничего не даю,так убаюкиваю[/QUOTE]
умнички :)))
[QUOTE=Надежд@;4826917]ТТТ, умнички

Маш, а в саду им на полдник не дают сок?

Доброе:girl_in_love:

Я тут читала много про манку, все же есть у нее не плохие полезные свойства...вот так век живи-век учись:girl_haha: ...но часто ее нельзя, раз в неделю где-то[/QUOTE]

ну да,я в курсе что там есть полезные вещества :)

Надежд@ 02.04.2012 09:13

Что-то я в панике...тепло так и не наступает, когда растает все не понятно, а мы то уже ботиночки купили на весну, как бы малы не стали, потому что они как раз были, когда покупали...

Almari 02.04.2012 09:23

спасибо,девочки)

ну в саду конечно пьет,но им в основном компоты дают

~LúnaDea~ 02.04.2012 09:28

[QUOTE=Надежд@;4826971]Что-то я в панике...тепло так и не наступает, когда растает все не понятно, а мы то уже ботиночки купили на весну, как бы малы не стали, потому что они как раз были, когда покупали...[/QUOTE]

наступит думаю вот вот,не переживай,ножка теперь не так сильно думаю растёт...
на улице прям солнышко сегодня,так радует :girl_pinkglassesf: :girl_pinkglassesf: :girl_pinkglassesf:

Надежд@ 02.04.2012 09:32

[QUOTE=Lilichka;4827049]наступит думаю вот вот,не переживай,ножка теперь не так сильно думаю растёт...
на улице прям солнышко сегодня,так радует :girl_pinkglassesf: :girl_pinkglassesf: :girl_pinkglassesf:[/QUOTE]

ой, ТТТ....:)

Надо собраться, погулять себя вывести:)


Сегодня утро началось радостно, пописали в горшок:)

Аля стала наконец понимать, что в штаны писать так сказать плохо)))). если начинает, то сразу глаза такие удивленные, прекращает писать и бежит на горшок.

Мне проще стало подлавливать, я каждые 5-10 минут спрашиваю хочет ли она в туалет и если действительно хочет, то отвечает положительно

~LúnaDea~ 02.04.2012 09:35

[QUOTE=Надежд@;4827068]ой, ТТТ....:)

Надо собраться, погулять себя вывести:)


Сегодня утро началось радостно, пописали в горшок:)

Аля стала наконец понимать, что в штаны писать так сказать плохо)))). если начинает, то сразу глаза такие удивленные, прекращает писать и бежит на горшок.

Мне проще стало подлавливать, я каждые 5-10 минут спрашиваю хочет ли она в туалет и если действительно хочет, то отвечает положительно[/QUOTE]

я только после дневного сна ближе к вечеру себя заставлю на улицу выйти.
умничка Алиночка :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
мы тоже с утра в горшочек пописали.:)))
у моего бесполезно спрашивать,хотя знает что такое и да и нет,мотает головой соответственно,но вот не чувствует что ли до сих пор,что хочет писать....%-0

Надежд@ 02.04.2012 09:40

[QUOTE=Lilichka;4827090]я только после дневного сна ближе к вечеру себя заставлю на улицу выйти.
умничка Алиночка :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
мы тоже с утра в горшочек пописали.:)))
у моего бесполезно спрашивать,хотя знает что такое и да и нет,мотает головой соответственно,но вот не чувствует что ли до сих пор,что хочет писать....%-0[/QUOTE]

Спасибки:)

Я после обеда поведу Каришу на танцы, а потом очень хочу сходить на ледовое шоу Ильи Авербуха:girl_in_love:

Лилюш, а он у тебя не трогает писюн перед тем как пописать? многие мамы именно так по мальчикам определяют, что те в туалет хотят...У меня Алина трогает трусики или колготки иногда, если хочет в туалет...НО, это только если она без подгуза, в подгузе так не делает....поэтому мы почти весь день без него...

Вы умнички тоже:))) :))) :)))

~LúnaDea~ 02.04.2012 09:40

Мишутка у меня на улице балуется постоянно,на снег валиться и лежит,поднимаешь,опять тоже самое,гулять с ним невозможно долго,ручки ледяные становятся,всё в снегу копается.Перчатки мокрые все,выжимаешь,прям вода льётся.

~LúnaDea~ 02.04.2012 09:42

[QUOTE=Надежд@;4827115]Спасибки:)

Я после обеда поведу Каришу на танцы, а потом очень хочу сходить на ледовое шоу Ильи Авербуха:girl_in_love:

Лилюш, а он у тебя не трогает писюн перед тем как пописать? многие мамы именно так по мальчикам определяют, что те в туалет хотят...У меня Алина трогает трусики или колготки иногда, если хочет в туалет...НО, это только если она без подгуза, в подгузе так не делает....поэтому мы почти весь день без него...

Вы умнички тоже:))) :))) :)))[/QUOTE]

спасибо :girl_in_love:
нет,не трогает,иногда сам горшок принесёт,но не писает...мы в подгузниках всё время,и я заметила когда он без них,он писает чаще,мёрзнет что ли...

Надежд@ 02.04.2012 09:43

[QUOTE=Lilichka;4827116]Мишутка у меня на улице балуется постоянно,на снег валиться и лежит,поднимаешь,опять тоже самое,гулять с ним невозможно долго,ручки ледяные становятся,всё в снегу копается.Перчатки мокрые все,выжимаешь,прям вода льётся.[/QUOTE]

мы поэтому гуляем в непромокайках, хоть и жарковато в них уже...или с собой надо брать 3 пары варежек точно:girl_haha:

~LúnaDea~ 02.04.2012 09:44

[QUOTE=Надежд@;4827126]мы поэтому гуляем в непромокайках, хоть и жарковато в них уже...или с собой надо брать 3 пары варежек точно:girl_haha:[/QUOTE]

у нас нет непромокаек,я уже думала об этом,но смысл сейчас их покупать,ещё чуть чуть и весна :girl_in_love: надеюсь :girl_in_love: :girl_haha:


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors