![]() |
[QUOTE=Пономрик;1709875]Нам тоже поставили однократное обвитие вокруг шейки:( будем надеятся,что успеет распутаться:)[/QUOTE]
Даже если не успеет,не переживайте! Акушеры это вообще не считают чем-то особенным. Ну обвитие, и обвитие:) |
[QUOTE=Лиша;1619821]у меня не было ничего,а на 35 неделе закрутился один раз вокруг шеи. И ничего страшного. Когда рожала,петлю сняли и все нормально. Мне акушерка сказала,что сейчас вообще чуть ли не каждая вторая с обвитием рожает и многократным даже. УЗИст мне сразу сказал,что обвитие нетугое,так что я сильно об этом не волновалась.[/QUOTE]
Мне на УЗИ вообще обвитие ни разу:))) не ставили. Но когда малыш родился, то родился с трехкратным обвитием пуповины. Её просто сняли и все. Потом он сразу же закричал. |
[B]Plotvicka[/B], ну и хорошо,что вы не знали об этом. А то ходить, нервничать. Я с однократным-то успела напереживаться, а оказалось ничего страшного!
|
И у меня дочка с однократным обвитием была. Но врачи сразу успокоили все будет хорошо. Больше пугали подруги. Слава Богу, все обошлось, без гипоксии и других осложнений
|
[I]В 24 недели тоже УЗИ показало 2-х кратное обвитие,тоже переживаю за роды-боюсь за малыша[/I]
|
Девочки, не переживайте и не накручивайте себя, еще 10 раз все измениться может, и может это не обвитие вовсе а пуповина так лежит около шейки, а врачу показалось, что обвитие. В 20 с небольшим недель малышу место в матке еще много, простите Малыша, чтобы размотался.
|
А у моего малыша в 33 недели было обвитие, а в 35 уже нет )))
Он там почти до последнего крутится, так что не переживайте. А еще, если пуповина нормальной длины, то хоть трехкратное... все это акушером легко устраняется... |
Не слушайте никого! Сколько страхов все время рассказывают все. Я когда беременная была наслушалась! Особенно в больнице!!:-E Нужно слушать только врачей, и то не всегда!:)
|
у нас тоже было однократное обвитие, все прошло хорошо. акушерка сразу же его распутала и сказала что будет генералом!!! я сначала понять не могла к чему она это сказала, а потом узнала что у нас было обвитие по типу портупеи!!!!
|
а нам на узи говорили,что обвития не было,а доча родилась с 2-ным тугим обвитием...и ничего....её быстренько распутали и всё.....
|
У нас перед родами даже узи не делали, вследствии чего из-за обвития и узла оказалась гипоксия и киста в мозгу у ребенка, слава богу киста рассосется, но вот из-за гипоксии она теперь нервная и как это скажется в будущем на ее умственной успеваемости я не знаю..... Врачи мне даже про это не сказали, пока мы сами с мужем в платную клиннику на узи не пошли.
|
Вот поэтому я всегда и ходила на УЗИ только вплаьную клинику. Не довепряю поликлинике и нашим врачам.
[B]Kseniya[/B], надеюсь у вас все будет хорошо! Здоровья вашей доченьке!!! |
[I]У нас тоже УЗИ показало двухкратное обвитие вокруг шейки в 24недельки(хотя в заключении написали кольца пуповины возле шеи),надеемся до родов распутается[/I]:puz:
|
[QUOTE=Kseniya;1786228]У нас перед родами даже узи не делали, вследствии чего из-за обвития и узла оказалась гипоксия и киста в мозгу у ребенка, слава богу киста рассосется, но вот из-за гипоксии она теперь нервная и как это скажется в будущем на ее умственной успеваемости я не знаю..... Врачи мне даже про это не сказали, пока мы сами с мужем в платную клиннику на узи не пошли.[/QUOTE]
Ребенок нервный не из-за обвития и в последствии гипоксии. У нас тоже гипоксия была, но ребенок спокойный. Просто не обращай внимания на чьи-то предрассудки и не психуй лишний раз, особенно из-за свекрови (уж не знаю в какую тему это писать) и дочка стает спокойнее. |
Гипоксия бывает не из-за обвития пуповины, а из-за плацентарной недостаточности, когда ребеночек не получает достаточное кол-во кислорода. Самое плохое, что может быть из-за обвития - пережатые нервные окончания, в следствии так называемая кривошея и др. Но это уже после родов на массажики походите и всё будет тип-топ. Я родила свою дочь с двукратным обвитием, в итоге - невролог заметила легкий тонус справа шейного отдела, назначила массаж.
|
хотя если пуповина пережимается, то наверное из-за обвития тоже возможно...:-[ ]
|
Нам тоже поставили однократное обвитие вокруг шеи.:( Надеемся, что распутается еще :)
|
[QUOTE=FoX;1840881]Нам тоже поставили однократное обвитие вокруг шеи.:( Надеемся, что распутается еще :)[/QUOTE]
На таком сроке запросто:) У вас еще полно времени! |
[QUOTE=FoX;1840881]Нам тоже поставили однократное обвитие вокруг шеи.:( Надеемся, что распутается еще :)[/QUOTE]
Мой сынуля родился с трехкратным обвитием пуповины. Её просто сняли и все. |
Девочки, мне доктор на участке сказала, что под сомнением обвитие пуповиной. Просила на УЗИ сакцентировать на этом внимание. Пришла на УЗИ, а там какая-то молоденькая дамочка сидит. Я ей сказала свои, т.е. докторо пожелания, а она посмотрела на меня странно и сказала, что они по УЗИ не могут такое поставить, вот петли визуализирутся в области шеи-это она видит.
|
Короче, я так от нее и не добилась ответа на свой вопрос.
|
[QUOTE=Plotvicka;1841104]Мой сынуля родился с трехкратным обвитием пуповины. Её просто сняли и все.[/QUOTE]
Даже с 3-кратным распутали? Ну тогда вообще не о чем переживать!! :))) А оно тугое было? |
Я сына родила с однократным обвитием пуповины. Все замечательно
|
Девчонки подскажите если на 32 недели однократное не тугое обвитие, то есть шанс что еще он вылезет из пуповинки???[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m77979.gif[/IMG][/URL]
|
Не хочу пугать но у нас было однократное обвитие не тугое на шейке в процессе родов она распуталась НО впоследствии это отразилось на доченьке к сожалению...Пока она шла по родовым путям у нее из за обвития защемило шейный нерв и в итоге мой ребенок поздно голову начал держать и с ножками (это тоже от шейки шло!)очень долго проблемы были - плохо опиралась на стопу, постоянно тонус, разводила в стороны..((( Вобщем мы очень много с ней занимались гимнастикой, упражнениями в воде, прогреваниями...массаж делали 5 раз...от невролога не вылазили..
Сейчас конечно все очень хорошо слава богу и невролог говорит что мы уже даже опережаем многих детишек по развитию...но сколько нервов было измотано...((( А ведь мне тоже говорили что просто если не распутается пуповинку снимут когда малыш родится и все будет ок....Ан нет!!! Пуповинку то сняли а вот осложнения от обвития у нас были достаточно серьезные! Так что лучше все таки если малыш распутается САМ до родов! Чего всем искренне желаю!!! |
Я была обвита пуповиной у мамы... В итоге, если бы она слушалась врачей и началась тужиться, когда они советовали, то я бы не родилась. Но! Я были прилично обвита. В результате я пару недель хрипела и сипела, были противопоказаны какие-либо переохлаждения, даже самые минимальные, пыль и т.д.
Но все нормализовалось через пару месяцев при должном уходе моей мамы за мной :) |
[QUOTE=Ареолка;1909336]Не хочу пугать но у нас было однократное обвитие не тугое на шейке в процессе родов она распуталась НО впоследствии это отразилось на доченьке к сожалению...Пока она шла по родовым путям у нее из за обвития защемило шейный нерв и в итоге мой ребенок поздно голову начал держать и с ножками (это тоже от шейки шло!)очень долго проблемы были - плохо опиралась на стопу, постоянно тонус, разводила в стороны..((( Вобщем мы очень много с ней занимались гимнастикой, упражнениями в воде, прогреваниями...массаж делали 5 раз...от невролога не вылазили..
Сейчас конечно все очень хорошо слава богу и невролог говорит что мы уже даже опережаем многих детишек по развитию...но сколько нервов было измотано...((( А ведь мне тоже говорили что просто если не распутается пуповинку снимут когда малыш родится и все будет ок....Ан нет!!! Пуповинку то сняли а вот осложнения от обвития у нас были достаточно серьезные! Так что лучше все таки если малыш распутается САМ до родов! Чего всем искренне желаю!!![/QUOTE] Существуют такие чудо -врачи- остеопаты,они такое творят!!! Все родовые травмы исправляют быстро. Главное, вовремя обратиться. К сожалению, их, настоящих, очень мало по стране. Зато шарлатанов под них косящих - косить можно комбайном! |
Девочки,обвитие не страшно при добросовестных врачах. А когда ребенок в с обвитием, сама пуповина еще на узел, мама первородка и врачу пофигу - трое суток в родах держит. Видите-ли у первородки - предвестники. Держите руку на пульсе, не позволяйте относиться к себе равнодушно. Лучше замучивать всех своими вопросами и просьбами, чем скромно думать, что врачу виднее. Извините, что так пугаю. Каждый третий ребенок с обвитием рождается, а сколько рассказов о "синих" малышах! Ничего страшного, но и игнорировать совсем не надо. Еще раз извините
|
а у меня ситуация вообще интересная получилась.....сделали узи,сказали,что нет никакого обвития......а доченька родилась с двукратным обвитием тугим.....правда,её быстро распутали,ттт последствий пока нет...
|
У нас тоже двойное,но врач узиолог которая смотрела говорит что она возможно просто рядом болтается а на маниторе ни как не рассмотреть.
|
узистка посоветовала общаться с малышом и уговаривать его чтобы он пуповинку снял, просила сыночка и он снял как показало последнее узи.мы счастливы.[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m95710.gif[/IMG][/URL]
|
Ставили однократное обвитие вокруг шеи до последнего дня перед родами, я по этому поводу определённо начала переживать. В самих родах дочка сама пуповину убрала. Рождалась с рукой у головы, как сказала акушерка, скорее всего под пуповину как подлезла, так и оставила. От того, что шла с ручкой был небольшой разрыв...но лучше уж разрыв, чем асфиксия у неё.
|
У меня в 28-29 недель было двойное, на 32-33 неделе одинарное, а родились мы вобще без обвития. Вот. то ли просто ошиблись, то ли раскрутился. А еще я слышала басеейн помогает, расслабляться в воде.
|
У сына было двойное обвитие-шейка и ручка, сразу же сняли, ттт всё обошлось.
|
На одном из последних узи увидели обвитие... на самом последнем обвития не было! А потом я уже из документов узнала, что у малыш родился с одинарным обвитием!
|
У нас тоже есть обвитие вокруг шейки однократное. :( Правда врач по узи сказала, что ребёночек развивается хорошо и вес тоже прибавляет, значит питания ему хватает и, что малыш может сам снять пуповину с шейки. Будем надеяться!
|
нам тож на УЗИ не ставили никакого обвития....в результате оказалось-двойное тугое:( но,к счастью гипоксии не было-ттт!!!вот тока из последствий-тонус и поздно головку держать начал:( :( :(
|
[QUOTE=masysik;2328913]нам тож на УЗИ не ставили никакого обвития....в результате оказалось-двойное тугое:( но,к счастью гипоксии не было-ттт!!!вот тока из последствий-тонус и поздно головку держать начал:( :( :([/QUOTE]
у нас тоже так было-никакого обвития-двойное тугое,правда,без последствий.... |
Читала, что обвитие не страшно. Ведь ребеночек в утробе сам не дышит и кислород поступает через кровь, поэтому важно, чтоб во время родов акушерка сняла петельку и все отлично будет! Главное не переживать)
У нас на 22 неделе на узи показало, что пуповина как шарфик лежит на шее...я так волнуюсь по этому поводу. Врач сказала, это ерунда и даже внимания не заострила. |
[QUOTE=Мария Шварц;2368754]да уж... и смех , и грех ...
вахаха, смех хлыщет : )) смотрите здесь: [B][URL="http://link2me.ru/4360/http://puzyaka.ru/photoplog/index.php"]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?p=6667987#post23679877[/URL][/B][/QUOTE] [B][SIZE="5"][COLOR="Red"]Девочки это спам! Не заходите на эти ссылки![/COLOR][/SIZE][/B] |
| Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors