Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2015 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=519)
-   -   Детки лета 2015 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=44091)

Кудесница Леся 18.08.2015 20:54

[B]Даша,[/B] сперва сделала разгрузочный день, потом не было аппетита, а потом увидела минус два кило и меня понесло, ну и аппетит вообще пропал
Мясо тоже иногда включаю. Но не ежедневно

Четыре дождя 18.08.2015 21:15

[b]Dashun[/b], доча лапушка)
Я через месяц начала потихоньку,когда выделения закончились

У меня от Добеременного веса -9, но еще десятка как минимум лишняя,но я не на диете,а скорее на правильном питании,от булок и подобного отказалась

Curly Straight 18.08.2015 21:27

Олесь, понятно. Я боюсь мясо исключать, хотя особо не люблю его. Считаю, белок очень важен и маме, и ребенку. И, кстати, на переваливаете белка организм тратит больше энергии, так что мясо даже способствует похудению )))

Рита, спасибо!
Офигеть у тебя с весом, конечно! Я тоже хочу -9 от добеременного :)) а ты тоже ничего не ешь? Я булки не ем. Но не худею особо. Думаю, мне надо больше двигаться.

Кудесница Леся 18.08.2015 21:44

а я хочу просто добеременный вес, ну или хотя бы добеременный плюс 2 кило

Curly Straight 18.08.2015 21:50

Олесь, а много тебе еще до добеременного?

Кудесница Леся 18.08.2015 21:58

[QUOTE=Dashun;7136447]Олесь, а много тебе еще до добеременного?[/QUOTE]

много(( я же после родов еще 3 кг наела, т.е сейчас минус 10 от беременного набранного то что в рд оставила и в первую неделю-две скинула (набрала за Б 15 кг) и минус 3 которые наела, итого еще 5 кг мертвым грузом

Curly Straight 18.08.2015 22:08

[QUOTE=Akbara;7136457]много(( я же после родов еще 3 кг наела, т.е сейчас минус 10 от беременного набранного то что в рд оставила и в первую неделю-две скинула (набрала за Б 15 кг) и минус 3 которые наела, итого еще 5 кг мертвым грузом[/QUOTE]

:-D запуталась в вычислениях ))) ну... 5 кг -- этот не так страшно! Кило можно смело на сиськи списать ))) я счас посчитала: у меня от добеременного 5,5 кг. А я все думала, что больше. Надо как-то активнее за себя взяться. А не могу толком ( и выделения еще есть. Хоть и небольшие. А почему нельзя при выделениях заниматься? Когда не обильные уже?

Совунья 18.08.2015 22:46

я вот с собаками погуляла, ребенка покормила, в течении 2-х часов на руках укачивала, ничего не помогало, орал как резаный, утрясла, спина отвалилась, посуду помыла, плиту, собак покормила, пол помыла везде, белье развесила.
Так говорите когда можно заниматься начинать?
)))) Короче и польза, и похудение

Curly Straight 18.08.2015 22:50

Наташ, а что с Гошкой? Животик? Бедный малыш ((
Я сегодня с мелкой в слинге покушать приготовила, старшего покормила, пропылесосила -- и все, спина взбунтовалась )) но у меня слинг на одно плечо, и пылесосила я, пока Аля на груди была, я ослабила намотку и придерживала рукой ее. Надеюсь, постепенно сможет подольше малютка в слинге сидеть.

Кудесница Леся 18.08.2015 22:53

15 во время Б-ти и +3 после родов, =18кг, после роддома -8, потом в течение еще недели -2..ну и вот за несколько дней еще -3..остаток 5..мне кажется они зависли.
у меня сейчас грудь меньше чем во время Б-ти 4й размер
я потихоньку начала пресс качать

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 53 секунды[/I][/B][/color][/size]

У меня старший до пятницы на каникулах, а младший дает делать уборку, готовить, наблюдает за мной из шезлонга

Совунья 18.08.2015 22:54

[b]Светунчик1986))[/b],
[b]Margarita_22[/b],
спасибо ))
Частично у дочки есть и мои черты, конечно )))


Даш, клево ты сфотала, это будет серия снимков?

Олеся, вы уже так тепло одеты на аватарке, а нам пока теплые вещи не оденешь, ищ многого будем вырастать. обидно

Curly Straight 18.08.2015 22:56

Наташ, спасибо! Надеюсь, что серия ) с Платоном я после какого-то месяца забила. Теперь жалею )

Кудесница Леся 18.08.2015 22:59

[quote="Совунья;7136517"]у дочки есть и мои черты, конечно )))[/quote]
есть есть..я не стала писать, но со светлыми волосами она похожа и на маму
[quote="Совунья;7136517"]Олеся, вы уже так тепло одеты на аватарке, а нам пока теплые вещи не оденешь, ищ многого будем вырастать. обидно[/quote]
Наташа!!! так радоваться надо! у нас лето было в конце мая-июне..а потом пришла осень, сейчас +10+12 утром, +15 днем влажность 90-100%, ветер, дождь холодно(( мы летние вещи пролетели, сегодня перебирала и так было обидно, так много куплено и почти ничего даже не одели..а уже некоторое 62 р-ра маловато

Совунья 18.08.2015 23:00

[b]Dashun[/b], наверное живот, после боботика уснул
Олеся, твой помидоры нормально переносит? Муж привез из деревни овощи, всякие вкусности, помидоров целый багажник, придется что то с ними делать, попортятся
Я сьела, конечно, несколько штук. А их нельзя ведь

Кудесница Леся 18.08.2015 23:04

я помидору первый раз попробовала ему 7-8 дней было, одну, через день две..потом три..тушеные вводила сперва, а недели в две сырые, уже с недельку ем сырые столько сколько хочу, помидора ттт..а вот от огурца пучило, не ем их. дыня,арбуз ттт хорошо пошли, шоколад тоже ем

SvetaAleksandr 18.08.2015 23:05

Девочки, спасибо за поздравления с месяцем!!!

Алечку тоже поздравляем! С приростом и привесом вас)).
А мы завтра идем в пк, интересно сколько он сейчас.

Вчера вечером жутко кричал, я первый раз увидела, что такое "болит животик"(. С дочей такого точно не было. Уже собиралась вызвать врача, но папа как-то его укачал. Правда говорят, что мальчики сильнее с животами мучаются?

Наташа, детки твои класснючие))! Тамара просто красотка!! Точно в маму)).

Кудесница Леся 18.08.2015 23:09

[b]SvetaAleksandr[/b], проблема с животиком от пола не зависит. Это физиология конкретного ребенка

__olka__ 18.08.2015 23:29

У меня с сыном меньше проблем с животом было,чем с дочей. Так что связь не прослеживается в моем случае

SvetaAleksandr 18.08.2015 23:50

Да это мне мама и там ее поколение так говорят. Вот, например, со мной не было проблем, зато брата по очереди укладывали с папой. Он все время плакал из-за живота и тд. А я уж подумала, может у мальчиков болевой порог просто выше)), ну говорят же, что ни один мужик бы роды не пережил))). Поэтому они и плачут, а девочки просто стойко терпят)))

sofia05 19.08.2015 01:34

Всем приветик!
Алю и Германа с первыми днюшечками!!!
Мы прошли всех специалистов, кроме ортопеда, она в отпуске. поставили прививку. Завтра на УЗИ тазобедренных суставов.Навыписывали нам! ппц...

[QUOTE=Совунья;7134275]
[b]sofia05[/b], Даш фотки очаровательные !
а что за праздник Мамаслет? в первый раз слышу

[b]sofia05[/b], фото в месяц понравились в шапке с красным помпоном, какая улыбчивая моделька!!! Я все жду когда мой Царевич Несмеян улыбнется, вчера говорила с ним ласково, что то изобразил вроде, но на этом всё[/QUOTE]
Спасибо! Наташ, это у нас группы в одноклассниках и в вк "Зеленоградские мамочки" и они вот организовывают такой сходняк. Там много развлечений, мастер-классов, представлений, для детишек всех возрастов и мамочек.

[QUOTE=Аленочка;7134325]Спасибо Наташик)))) дашуль а что это за праздник такой? Прикольный... Моя тоже сегодня как жару дала, так плакала сильно, и от колик дала, че то долго расскачивало

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Оооо нам сегодня 1,5 месяца.... Как быстро бежит время, а со вторыми детьми еще быстрее[/QUOTE]

Про праздник выше ответила. А время и правда ужасно быстро летит, день за днем, неделя за неделей. Хочется крикнуть, чтоб остановили ((

Нам от животика хорошо сабсимплекс помогает. Как только начинает плакать и ножками дрыгать, даю и за 3 минуты все нормально. Раз в день у нас бывает схватывает, а бывает и ни разу.

[QUOTE=мурррзик;7134409]дашк,фотки супер!!мы в 3 недели тоже сделали фотосессию[/QUOTE]

Ждем фотки!!!

[QUOTE=Akbara;7134550]10 норма?? Не, Ань, если меньше 12 квадратов то это недостаточно![/QUOTE]

По Москве и МО десятка норма ((( У нас квартира где муж прописан в Москве маленькая трешка, меньше 60 кв.м., а прописано там 8 человек. Но все равно на очередь встать не возможно, потому что что бы встать на очередь, надо что бы семью признали малоимущей в соц.защите.

[QUOTE=Капелюшечка;7135288]У нас старший тоже неуправляемый. бесится. меня порой накрывает по полной. аж закипаю. что с ним делать... прошу, объясняю... толку ноль. хотя открыто не ревнует, но, может, таким способом свой протест высказывает...[/QUOTE]
Да, потому что малявкам много внимания уделяется и им стало не хватать, вот они его и зарабатывают любым способом, даже плохим.

[QUOTE=Navita;7135345]Тоже надо все оформлять как многодетным, у нас еще маткапитал краевой 200000 есть
так же ходила между рядов и кормила, а куда деваться, ребенок орет, хорошо, что у меня одежка кормительная, ничего не видно.[/QUOTE]

У нас региональный по МО +100 000

Мне в незнакомом месте тож по фиг на людей, я их больше никогда не увижу ))) А на площадке, если ей приспичит под пледом кормлю. Неудобно, а что делать... Вот только думаю, что будет, когда еще холоднее станет???:girl_prepare_fish:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Аленочка;7135552]Я вчера подстриглась) такая счастливая [URL=http://radikal.ru/fp/60d327f6d2b84c10a73aaa4924a31b38][IMG]http://s020.radikal.ru/i709/1508/1f/ef3e1840e14ct.jpg[/IMG][/URL]

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Девочки а в инстаграмме есть кто нибудь?[/QUOTE]

Ален, ну красота!!!
Меня в инстаграмме нет, но планирую зарегиться. Я есть в одноклассниках и в вк.


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors