Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Анализы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=180)
-   -   Анализы на генетическую предрасположенность (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4404)

LenaN 10.01.2010 00:46

[QUOTE=Irina_abramina;1101775]Девочки не переживайте, я делала эти анализы 3 раза и всегда ХГЧ было выше нормы, очень тряслась по этому поводу, ходила к генетикам. Но все успешно прошло дочка спит в кроватке, все нормально.[/QUOTE]

Меня тоже вызвали к генетику, сказали, что анализы плохие, я вся уревелась (тем более, что всю патологию наизусть знаю в силу профессии), пришла -а они говорят: ваша кровь месяц где-то была, мы не можем говорить о 100%-ной точности. Вот и ходила до конца беремнности, грузилась, что с маленькой? Хотя по УЗИ ве было в порядке. Теперь моему счастью уже 1,5 мес!

futuremama 10.01.2010 01:04

[QUOTE=Олена;1142436]смысл тогда вообще сдавать этот анализ, если результаты не точные? только переживать понапрасну... в Америке вроде бы этот анализ сдают только те, кому за 35 или у кого в семье были генетические отклонения...[/QUOTE]

и я считаю это правильно!Мне сказали сдать обязательно.Была б моя воля-не стала бы...сколько нервов тока тратить:-/ фу..как вспомню..и ведь тоже переживала за результаты,хотя мы оба молодые,ни у кго в семьях ничего подобного не было,а все равно накрутила себе,пока результатов ждала:(

Олена 11.01.2010 10:03

сегодня ходила в ЖК - представляете, мои анализы до сих пор не готовы. точнее,результатов нет, то ли анализы вообще не готовы еще, то ли затерялись.. я сдавала 8 декабря, сейчас 11 января- прошло больше месяца!!! теперь даже если результаты плохие -времени пересдавать просто нет... небось тоже скажут, что ваша кровь где-то месяц болталась...я считаю, это полное безобразие!! я столько переживала -сдавать или не сдавать этот анализ, как я понимаю -мне его вообще можно было бы не сдавать... какой бы ни был результат - ничего не изменится...

Юлиана0703 12.01.2010 13:01

[QUOTE=Олена;1221258]сегодня ходила в ЖК - представляете, мои анализы до сих пор не готовы. точнее,результатов нет, то ли анализы вообще не готовы еще, то ли затерялись.. я сдавала 8 декабря, сейчас 11 января- прошло больше месяца!!! теперь даже если результаты плохие -времени пересдавать просто нет... небось тоже скажут, что ваша кровь где-то месяц болталась...я считаю, это полное безобразие!! я столько переживала -сдавать или не сдавать этот анализ, как я понимаю -мне его вообще можно было бы не сдавать... какой бы ни был результат - ничего не изменится...[/QUOTE]

:-E Ничего себе!!!!!!((((( что за беспредел!!!!!!!! Ты не переживай, может еще найдутся! Обратись к зав.лабораторией, если ты сдавала, они все фамилии регистрируют в журнале, пусть ищут , и выписывают дубликат.

Юлиана0703 12.01.2010 13:11

Подскажите что за анализ РАРР? У меня занижен, я очень переживаю!

=счастливая= 20.01.2010 07:28

Я тоже где-то на 18 неделе:preg: сдавала такие анализы. на следующем приёме генетик "порадовал" меня новостью, что риск рождения ребёнка с синдромом Дауна - 50/50!!:( Предложил делать кардоцентез. Вы не представляете сколько нервов я потратила! Сколько слёзок я выревела!:-E Вобщем, я сделала этот кардоцентез....а толку то. анализ взять не удалось ввиду слишком активной двигательной активности плода. они 2 раза кололи и не могли в пуповинку уколоть. он бегал от них по всему животику! Вобщем, так я и нервничала по этому поводу до конца беременности. Родился здоровенький, хорошенький богатырь)) нашему счастью нет предела. а этого генетика если встречу ещё где...в асфальт вкатаю)))

=счастливая= 20.01.2010 07:35

но на УЗИ у нас всегда всё было хорошо:)

тошка 25.01.2010 13:12

а я тоже сдала анализы по генетике,жду результатов, вся на нервах.

Олена 26.01.2010 08:48

Наконец-то мне вчера (25 января!) отдали мои результаты (сдавала 8 декабря!) .. вроде бы все нормально ))))

Alenacom7 18.03.2010 22:04

Девочки, а я сдала биохимию и этот-на отклонения=странно послали сдавать в этот день как на очередной прием к врачу пришла = вечером после работы-не на голодный желудок-и узи с 2-х нед.разницей от сдачи анализа=результаты 22 марта=узи было хорошее=но тоже как-то страшновато=поначиталась и ошибаются часто=зачем так беременных нервничать заставлять.

Неугомонная 21.04.2010 11:29

Я сдавала анализ на АФП и ХГЧ еще вначале срока (где-то на 9 неделе)-результат было все понижено, меня послали к генетику, она ничего толком не сказала, сказала пропить дюфастон (был понижен прогестерон) и сдать повторный анализ. Вот сегодня сдала-буду ждать, что там. Тоже волнуюсь, все через это проходят, к сожалению.

mimi 22.04.2010 15:26

Мне сейчас позвонили с ЖК и сказали придти завтра пересдать кровь на ХГЧ и АФП (я его сдавала неделю назад)... сказали, что там что-то завышено:( Вот теперь сижу и переживаю:-[ ] И зачем вообще сдавать такие анализы? только нервы себе портить... Теперь вот ещё неделю ждать результатов и переживать:(

aneteya 22.04.2010 16:11

мой опыт сдачи ентих скринигов:
узи в 12 недель показало увеличение твп до 2.8!!!- отправили на кровь( на дауна), а там еще хуже-1:200 что все плохо. Врач моя грит: подожди до 16 недели и сдай второй скрининг если и там все плохо то тогда пойдешь на кордоцентез. И показал мне второй скрининг вероятность 1:60!!!!!! Ну, думаю, все пропало! Кордоцентез делать страшно , рожать тоже страшно чо делать:-[ ] Думали с мужем мы долго, но решили в итоге - будь что будет. Вообщем родился у нас здоровый мальчишка! Итог: в моем случае эти анализы оказались полным фуфлом:-Р А зато нервов попортили всей нашей семье основательно

mimi 22.04.2010 16:55

[QUOTE=aneteya;1691855]мой опыт сдачи ентих скринигов:
узи в 12 недель показало увеличение твп до 2.8!!!- отправили на кровь( на дауна), а там еще хуже-1:200 что все плохо. Врач моя грит: подожди до 16 недели и сдай второй скрининг если и там все плохо то тогда пойдешь на кордоцентез. И показал мне второй скрининг вероятность 1:60!!!!!! Ну, думаю, все пропало! Кордоцентез делать страшно , рожать тоже страшно чо делать:-[ ] Думали с мужем мы долго, но решили в итоге - будь что будет. Вообщем родился у нас здоровый мальчишка! Итог: в моем случае эти анализы оказались полным фуфлом:-Р А зато нервов попортили всей нашей семье основательно[/QUOTE]

Вот и я про то же... эти анализы - только трата нервов! И зачем его назначают, если он такой не эффективный. Раньше мамы наши рожали нас и не знали никаких ХГЧ и АФП, и даже узи не знали... и всё хорошо было. А тут теперь переживать нужно:-E

*Flower Life* 27.05.2011 17:43

Пришли мои анализы! Всё у нас Холофо! ток переживали!

Pauk82 29.10.2011 11:51

[QUOTE=Юлиана0703;1227359]Подскажите что за анализ РАРР? У меня занижен, я очень переживаю![/QUOTE]

Если остальные показатели в норме, то переживать нет причин. Пересдать PAPP-A можно до 14ти недель, позже он не информативен.

Элизабэт 17.04.2015 22:45

Кто-нибудь сдавал анализы на CF(Cistic Fibrosis) по-русски муковисцидоз кажется?
Мне и мужу его назначили по непонятной причине, показаний не было...
В интернете написано, что носителями этого заболевания являются более 50% человек на планете, даже не подозревая об этом. Если оба родителя носители, то есть вероятность 50%, что ребенок будет болен... Остальные 25%, что носитель и 25%, что здоров...
Так вот муж оказался носителем, я здорова, но нас всё равно назначили на приём к генетику, вопрос, зачем? Просто трепят мне нервы?

Анна Вильман 09.06.2018 08:57

Мне 50 лет. 4я беременность. От чего зависит риск синдрома дауна и насколько он выше с возрастом мамы? У меня 10 недель и анализ ещё рано делать


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors