Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Проблемы и особенности развития плода (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=310)
-   -   Обвитие пуповиной (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=889)

Neznakomka 03.10.2010 22:59

Нам по узи говорили, что есть петля в области шеи, но в итоге никакого обвития не было, просто сверху пуповина лежала. Но я когда рожала, 350 раз врачам об этом напомнила и просила, чтобы были внимательны к данному вопросу.

Иришка-пупурышка 03.10.2010 23:40

На Узи в 32 недели,вся пуповина между ног лежала,не было никакого обвития, в день родов посмотреть толком не смогли потому как головка уже в таз опустилась,а в родах тройное тугое,но из-за того что пуповина очень длинная была,проблем в родах не было!!!

tlv1977 08.10.2010 17:27

Когда рожала второго ребенка в палату положили девушку-родила дочь на Рождество, так у нее на пуповине был узел, благо что не сильно затянут, все врачи в шоке были

Филя 16.10.2010 20:57

Девочки! На УЗИ в 23 недели у нас обвитие пуповинкой. На сколько это серьезно на таком сроке?

Ожка 20.10.2010 16:09

и у нас нашли обвитие. сначала в 30 недель сказали, что тазовое положение и петля вокруг шеи. в 34 он уже перевернулся, но петля осталась. говорят, что не тугая, а все равно тревожно =(

Ожка 20.10.2010 16:10

[QUOTE=Филя;2448039]Девочки! На УЗИ в 23 недели у нас обвитие пуповинкой. На сколько это серьезно на таком сроке?[/QUOTE]

на таком сроке малыш еще кувыркается как только может и скорее всего выпутается сам. не переживай!!

Boom 21.10.2010 00:39

[QUOTE=Ожка;2469908]и у нас нашли обвитие. сначала в 30 недель сказали, что тазовое положение и петля вокруг шеи. в 34 он уже перевернулся, но петля осталась. говорят, что не тугая, а все равно тревожно =([/QUOTE]
У меня все было точно так же, было тазовое до 30недеи, я прямо помню очень переживала, но потом она повернулась, а петля осталась. Ничего страшного в этом нет, я когда рожала предупредилаоб этом, но во время родов малыш поворачивается и скорее всего распутается - у нас так было родилась без обвития. Главное, что бы КТГ хорошее было.

Филя 21.10.2010 12:53

[QUOTE=Ожка;2469923]на таком сроке малыш еще кувыркается как только может и скорее всего выпутается сам. не переживай!![/QUOTE]

А я вот переживаю, а вдруг он еще сильнее запутается?:(

Ожка 21.10.2010 13:42

[QUOTE=Boom;2473010]У меня все было точно так же, было тазовое до 30недеи, я прямо помню очень переживала, но потом она повернулась, а петля осталась. Ничего страшного в этом нет, я когда рожала предупредилаоб этом, но во время родов малыш поворачивается и скорее всего распутается - у нас так было родилась без обвития. Главное, что бы КТГ хорошее было.[/QUOTE]

спасибо за поддержку! КТГ вроде в норме, поведение не меняется, только вот мне кажется, что он то на лево спинкой лежит, то на право. это никак на обвитие не повлияет?! может еще раз на узи ч-з недельку сходить?:-[ ]

Boom 22.10.2010 01:14

[QUOTE=Ожка;2475581]спасибо за поддержку! КТГ вроде в норме, поведение не меняется, только вот мне кажется, что он то на лево спинкой лежит, то на право. это никак на обвитие не повлияет?! может еще раз на узи ч-з недельку сходить?:-[ ][/QUOTE]
Ну может сходи для покойствия своего, я за 2 недели до родов тоже ходила, потому что переживала очень, я думаю если шевеления не меняются и такие как обычно, то все ок. Я каждый день, особенно последние недели прислушивалась к пузику и говорила с ней. Но перед самыми родами, при поступлении мне сказали тоже самое, что и на предыдущем УЗИ. Малыш уже достаточно большой, так что вероятность запутывания еще больше не велика. Не пережиай, говори ему, что бы не сильно кувыркался:-D И думай только о хорошем:puz:

Boom 22.10.2010 01:16

[QUOTE=Филя;2475138]А я вот переживаю, а вдруг он еще сильнее запутается?:([/QUOTE]
Ты об этом не думай, говори с ним, что бы не кувыркался сильно и прислушывайся к шевелениям. Я думаю все будет хорошо:)

Катеринаа 24.10.2010 16:56

Будем надеятся что у нас все обойдется.

Ариночка 24.10.2010 17:01

У нас по узи было обвитие, доктор сказала не переживать. Родился без обвития))))

Филя 25.10.2010 10:22

[QUOTE=Boom;2480537]Ты об этом не думай, говори с ним, что бы не кувыркался сильно и прислушывайся к шевелениям. Я думаю все будет хорошо:)[/QUOTE]

Спасибо большое! А что в шевелениях должно измениться если что?

Ареолка 25.10.2010 10:25

[QUOTE=Филя;2495924]Спасибо большое! А что в шевелениях должно измениться если что?[/QUOTE]

если слишком сильно шевелится или наоборот слабо совсем тогда это должно насторожить. сходишь на узи тогда.
но я думаю все в порядке будет:) у меня до самых родов обвитие было. потом в процессе родов распуталась.
но лучше конечно чтоб малыш распутался до родов

Ю_Л_И_Я 25.10.2010 11:18

[QUOTE=Филя;2475138]А я вот переживаю, а вдруг он еще сильнее запутается?:([/QUOTE]

мы с двойным тугим родились,врач быстро распутала,и всё окей,не переживай сильно

Ожка 01.12.2010 01:17

вот нашлось время написать. у нас на узи тоже пуповину вокруг шеи усмотрели, а когда мелкий родился, оказалось, что никакой петли там не было, она сверху лежала. так что, как сказала врач в РД: "УЗИ - это полет фантазии узиста" =)))

Катерина К. 01.12.2010 13:25

Мы с единичным так и родились, обошлось без каких-либо неприятностей, асфиксии не было.

УльянКА 04.12.2010 20:00

У нас на последнем УЗИ в 32 недели выявили однократное обвитие, сказали не волноваться, и что может сам распутается, а мне все равно страшновато... Вот час ИКС все приближается, а вдруг он еще не распутался или петелька на шее затянется во время родов... :-[ ]
Думала одна такая, что себя накручиваю, оказывается нас много, это успокаивает...

Ирик 06.12.2010 11:46

У нас на УЗИ в 27-28 недель выявилось небольшое обвитие пуповиной. Врач тоже сказала, что не страшно, так как до родов еще есть время, может распутаться обратно. Малышка пока еще вертится активно, так что нет повода для беспокойства.
А я всё равно переживаю. В четверг 9-го снова идем на УЗИ, это уже 31-32 недели будет. Спрошу, что и как там.
Моя врач говорила, что будут УЗИ делать еще на 35-36 неделе...

Holgochka 06.12.2010 11:56

У меня на 38 всё было нормально. А в день родов ( я еще не знала что рожу в этот день), сказали обвитие...я расстроилась. Обвитие было нешуточное - сказали если до завтра не рожу, то кесарить будут. Но я начала рожать. А когда родила было уже две петли вокруг шеи и одна под руку( подмышкой). :(

Ю_Л_И_Я 06.12.2010 17:36

[QUOTE=Holgochka;2760055]У меня на 38 всё было нормально. А в день родов ( я еще не знала что рожу в этот день), сказали обвитие...я расстроилась. Обвитие было нешуточное - сказали если до завтра не рожу, то кесарить будут. Но я начала рожать. А когда родила было уже две петли вокруг шеи и одна под руку( подмышкой). :([/QUOTE]

ого....:-/

Ksu.D. 06.12.2010 17:36

В 27,5 недель ходили на УЗИ было однакратное обвитие, но врачь сказала, что беспокоиться не нужно, до родов ещё распутается.))))
Будем надеяться, что всё будет хорошо)))

Шметик 06.12.2010 17:38

У меня обвитие было когда я пошла рожать сделали УЗИ и показало однократное. Когда родила, то акушерка сказала, что пуповина была очень тонкая и обвитие было очень тугое, хорошо что роды были быстрыми и легкими, и все обошлось хорошо.

Arine 24.12.2010 12:21

[QUOTE=УльянКА;2752965]У нас на последнем УЗИ в 32 недели выявили однократное обвитие, сказали не волноваться, и что может сам распутается, а мне все равно страшновато... Вот час ИКС все приближается, а вдруг он еще не распутался или петелька на шее затянется во время родов... :-[ ]
Думала одна такая, что себя накручиваю, оказывается нас много, это успокаивает...[/QUOTE]

мне делали узи на таком же сроке ,даже в зД изображении показали как малышка накинула петлей пуповину,да еще и теребила ее, сказали,чтоб не волновалась,что как закрутилась так и раскрутит-вот дня два назад была на последнем узи,сказали,что все отлично,никакой пуповины,так что не волнуйтесь,гуляйте побольше )))

Елена179 12.01.2011 09:50

со старшей было обвитие. но ни чего - все обошлось.Немножко синюшные были , но акушерка все быстро исправила и моя порозовела. приятно мало конечно. страшно как то-синие покровы видеть.

Карлыгаш 04.02.2011 22:22

Было однократное обвитие, но асфиксии не было, все обошлось.

УльянКА 04.02.2011 22:39

[QUOTE=Arine;2866588]мне делали узи на таком же сроке ,даже в зД изображении показали как малышка накинула петлей пуповину,да еще и теребила ее, сказали,чтоб не волновалась,что как закрутилась так и раскрутит-вот дня два назад была на последнем узи,сказали,что все отлично,никакой пуповины,так что не волнуйтесь,гуляйте побольше )))[/QUOTE]

Спасибо, все прошло хорошо, сын распутался!

ЗаразаЕщёТа 05.02.2011 13:09

У нас в 38 недель тоже нашли обвитие(( Теперь всё прислушиваюсь, шевелится ли мой бурундук в пузе) Прочитала, что обвитие бувает по трём причинам: или активный очень, или не хватает кислорода, или стресс у мамы((

Тотошка 07.02.2011 14:04

МНе поставили однократное обвитие. Сказали раскрутиться

andreeva 11.02.2011 23:42

у меня однократное обвитие. Сказали ни чего страшного вроде )))

Наталюсик 14.02.2011 21:00

Сегодня на УЗИ сказали однократное обвитие. Сначала не переживала, почитала форум и прям как-то не по себе стало..... Надеюсь, все хорошо будет, главное теперь расслабиться и не накручивать лишнего:preg:

Очаровашка 22.02.2011 14:15

У меня в 32 недели у ребенка было 2-х кратное обвитие пуповиной на шее не тугое.
В 36 недель родила. Обвития не было.

Маруська я 02.03.2011 19:12

вот и мне на последних сроках на УЗИ ставили однократное обвитие....я переживала по этому поводу, все время накручивала себя, читала много лит-ры, делала упражнения ...а при родах, никакого обвития не оказалось:-!.....вот и не ясно или его не было и на УЗИ ошибался врач, либо пуповина сама распуталась перед родами или во время..

Анестезия 04.03.2011 17:12

У меня такой вопрос. При обвитии бандаж нельзя носить?

*Стася* 04.03.2011 17:43

а нам по УЗИ не ставили обвитие,а родились с двойным тугим.то ли она у меня в родах кувыркнулась,то врач по УЗИ не увидела.Потому что УЗИ было за неделю до родов

Тотошка 05.03.2011 09:00

Я точно знаю, что до 32 недель нельзя носить бандаж, если тазовое предлежание.

Кристиночка 05.03.2011 11:43

[QUOTE=Стася0612;3238491]а нам по УЗИ не ставили обвитие,а родились с двойным тугим.то ли она у меня в родах кувыркнулась,то врач по УЗИ не увидела.Потому что УЗИ было за неделю до родов[/QUOTE]

У меня за 2 дня до родов замоталась вокруг шеи дважды:(

*Стася* 17.03.2011 18:28

[QUOTE=Кристиночка;3241751]У меня за 2 дня до родов замоталась вокруг шеи дважды:([/QUOTE]

если грамотный врач принимает роды,то это не страшно

ПИришка 17.03.2011 21:37

У меня один из масясек последние месяцы то запутывался, то распутывался. В итоге все равно родился с обвитием.


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors