Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Проблемы и особенности развития плода (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=310)
-   -   Малыш отстаёт в развитии!!!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2761)

agentnadjika 19.11.2013 09:55

Уже собралась ехать, капать актовегин, решила почитать о нем на всякий случай, в итоге узнала, что он запрещен в ряде стран

Решила отказаться от него, раз прямого назначения у меня сейчас нет, а врач говорит что-то скорее "для профилактики".

Ксения К. 19.11.2013 10:27

[quote=agentnadjika;6200352]Уже собралась ехать, капать актовегин, решила почитать о нем на всякий случай, в итоге узнала, что он запрещен в ряде стран

Решила отказаться от него, раз прямого назначения у меня сейчас нет, а врач говорит что-то скорее "для профилактики".[/quote]

Вам решать)))
Но-шпа тоже запрещена в ряде стран.

cheshka 19.11.2013 10:28

[QUOTE=Ксения К.;6200419]Вам решать)))
Но-шпа тоже запрещена в ряде стран.[/QUOTE]

и дюфастон тоже .хотя у нас каждая вторая беременная на нем сидит

Ксения К. 19.11.2013 10:40

[quote=cheshka;6200421]и дюфастон тоже .хотя у нас каждая вторая беременная на нем сидит[/quote]

да, и препараты кальция тоже..
да много всего, вот недавно запретили беременным курантил.
Наверное, это каждый решает сам для себя и степень доверия врачу. В интернете глупо мне кажется читать и на основе этого принимать решения. Это такое нечистое пространство, тут чего только нет.
Я в первую беременность была такая, что я все знаю, врачи меня таблетками закормить хотят и т д когда ребенок родился, стало понятно, что что я ничего не знаю и таблетки нам нужны были. Но уже ничего не вернуть.
Сейчас я своему врачу доверяю, когда она говорит пить-пью, не читая интернет и не советуясь на форуме))) Но правда для профилактики мне ничего не назначали, только фолиевую кислоту и вит Е, вот они ля профилактики, актовегин по показаниям назначили и он мне помог.

cheshka 19.11.2013 10:43

[QUOTE=Ксения К.;6200448]
да много всего, вот недавно запретили беременным курантил.
[/QUOTE]

а мне назначили курантил.начала пить неделю назад.тоже отзывы противоречивые были.побочек пока не замечаю.хоть и страшно

agentnadjika 23.11.2013 00:00

[QUOTE=Ксения К.;6200419]Вам решать)))
Но-шпа тоже запрещена в ряде стран.[/QUOTE]

Понимаю, что решать мне... Конечно, страшно за малышку, но решила посмотреть-подождать 2 недельки, как будем расти. актовегин в нашей стране действительно назначают всем и каждому и зачастую для профилактики (есть опыт подруги), хотя ни разу в России никаких проверок он не проходил- в нашей стране они просто не требуются, а производителю это на руку. Активно используется он вобщем-то только в России, странах СНГ, Корее и Китае. Добавляла ссылку - видимо удалили модераторы, можно почитать на википедии про него- после такого как-то не хочется без прямых показаний ( снабжение плаценты в норме, делала УЗИ с доплером) его капать. Конечно, если будут показания, я, как и большинство мам буду делать все по назначению врача. Надеюсь, что нам с малышкой это не пондобится и мы сейчас самостоятельно наберем вес...

Ксения К. 23.11.2013 00:10

[quote=agentnadjika;6208094]Понимаю, что решать мне... Конечно, страшно за малышку, но решила посмотреть-подождать 2 недельки, как будем расти. актовегин в нашей стране действительно назначают всем и каждому и зачастую для профилактики (есть опыт подруги), хотя ни разу в России никаких проверок он не проходил- в нашей стране они просто не требуются, а производителю это на руку. Активно используется он вобщем-то только в России, странах СНГ, Корее и Китае. Добавляла ссылку - видимо удалили модераторы, можно почитать на википедии про него- после такого как-то не хочется без прямых показаний ( снабжение плаценты в норме, делала УЗИ с доплером) его капать. Конечно, если будут показания, я, как и большинство мам буду делать все по назначению врача. Надеюсь, что нам с малышкой это не пондобится и мы сейчас самостоятельно наберем вес...[/quote]
конечно, если и так все в порядке зачем он нужен. Все правильно.


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors