Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Социальная поддержка беременных и семей с детьми (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=136)

Катеночек 13.01.2016 00:58

[b]Совунья[/b], 2700. Первый ребенок уже совершеннолетний

Совунья 13.01.2016 09:32

[quote="Катеночек;7263674"]Совунья, 2700. Первый ребенок уже совершеннолетний[/quote]
спасибо, просто в правовых документах не смогла найти такое, возраст там не оговаривается...

Совунья 17.01.2016 15:30

Специалист была не права, в законе нет оговорки, что размер пособия зависит от возраста первого ребенка, только то, что "при определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка". Так что пособие будет двойное.

Родинка 05.08.2016 09:27

Ситуация: работаю на 2х работах. Сейчас в отпуске по уходу за ребёнком.
И деньги пне выплачивают на ОБЕИХ работах.
Вопрос: насколько это законно? И не пора ли мне вернуть деньги с одной из работ?

мне бы в небо))) 05.08.2016 11:02

[QUOTE=Родинка;7402829]Ситуация: работаю на 2х работах. Сейчас в отпуске по уходу за ребёнком.
И деньги пне выплачивают на ОБЕИХ работах.
Вопрос: насколько это законно? И не пора ли мне вернуть деньги с одной из работ?[/QUOTE]

2. В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица и исчисляются исходя из среднего заработка, определяемого в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие.
ч.2 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Траляля 05.08.2016 11:04

[QUOTE=Родинка;7402829]Ситуация: работаю на 2х работах. Сейчас в отпуске по уходу за ребёнком.
И деньги пне выплачивают на ОБЕИХ работах.
Вопрос: насколько это законно? И не пора ли мне вернуть деньги с одной из работ?[/QUOTE]

В соответствии с п.2 ст.13 закона №255-ФЗ, если сотрудник на момент наступления страхового случая работает у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах работал у тех же страхователей: ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается ему по одному месту работы по его выбору.
В соответствии с п.2.1 ст.13 закона №255-ФЗ, если сотрудник на момент наступления страхового случая работал у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах работал у других страхователей (другого страхователя): ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается ему страхователем по одному из последних мест работы по его выбору

Вообще при выплате этого пособия должны требовать справку со всех мест работы мамы, а также с места работы папы, что пособие не выплачивалось.

Родинка 05.08.2016 12:09

Короче, это надо как-то прекратить, видимо..жаль :)
Оч жаль!

Спасибо за выдержки, я так думала..


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors