Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мясные блюда (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=205)
-   -   Блюда из курицы (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1172)

Boom 20.11.2010 22:01

А я люблю курочку с грибочками в сливочном соусе делать. Просто обжариваю филе и шампиньоны с луком, потом за 15 минут до готовности добавляю сливки с плавленным сырком, тушу все вместе. Ням-ням!!!!
Ну и с карри и ананасами суперски, но тут уже есть рецепт - пальчики оближешь:)

Beeelochka 18.06.2011 17:37

я люблю филе по-французски. Смазываю маслом большую сковороду, складываю на неё филе, порезанное кружочками (можно и просто курицу, но филе мне больше нравится). Сверху кладу картошку, смазываю всё густо майонезом, посыпаю тертым сыром и в духовку на 20 минут, курицу подольше. Можно вместо или вместе с картошкой положить тертой морковки и капусту. Получается с преаппетитной корочкой!!!

Кыль-Кыль 28.06.2011 20:46

[QUOTE=Beeelochka;3660158]я люблю филе по-французски. Смазываю маслом большую сковороду, складываю на неё филе, порезанное кружочками (можно и просто курицу, но филе мне больше нравится). Сверху кладу картошку, смазываю всё густо майонезом, посыпаю тертым сыром и в духовку на 20 минут, курицу подольше. Можно вместо или вместе с картошкой положить тертой морковки и капусту. Получается с преаппетитной корочкой!!![/QUOTE]

Вкуснотища:puz: А я еще туда добавляю лук колечками.

Beeelochka 28.06.2011 21:27

[QUOTE=Zlu;3694714]Вкуснотища:puz: А я еще туда добавляю лук колечками.[/QUOTE]

ух ты, надо будет как-нибудь и с луком попробовать:puz:

Laska 28.06.2011 21:55

И еще кукурузу можно :) Тоже вкусно получается :)

п@зитивн@я 28.06.2011 21:57

[QUOTE=Zlu;3694714]Вкуснотища:puz: А я еще туда добавляю лук колечками.[/QUOTE]

[QUOTE=Beeelochka;3694947]ух ты, надо будет как-нибудь и с луком попробовать:puz:[/QUOTE]

[QUOTE=Laska;3695015]И еще кукурузу можно :) Тоже вкусно получается :)[/QUOTE]

:puz: раздразнили меня только

Beeelochka 28.06.2011 22:04

[QUOTE=Laska;3695015]И еще кукурузу можно :) Тоже вкусно получается :)[/QUOTE]

на кукурузу мне бы уже фантазии не хватило:girl_haha: Но спасибо за совет, надо попробовать!

Laska 28.06.2011 23:01

[QUOTE=Beeelochka;3695052]на кукурузу мне бы уже фантазии не хватило:girl_haha: Но спасибо за совет, надо попробовать![/QUOTE]
Я делаю так: лук колечками, кукуруза, курица, картошка, майонез и сыр.

ángel blanco 03.11.2011 06:02

[SIZE="4"][URL="http://puzyaka.ru/forum/showpost.php?p=4182492&postcount=44"]Голень "аппетитная" с сыром и сметанной заливкой.[/URL][/SIZE]:)

феечка 04.11.2011 10:13

[COLOR="Red"][FONT="Impact"][SIZE="5"]Куриные шницели[/SIZE][/FONT][/COLOR]
куриное филе отбить довольно тонко, чуть посолить
обваливаем в муке, зетем обмакиваем во взбитом яйце и еще раз обваливаем в панировочной смеси (сухари панировочные смешиваем с мелко натертым пармезаном, можно сюда добавить специи по вкусу)
выкладывае аккуратно в сковородку с разогретым растительным маслом и обжариваем до готовности (готовятся очень быстро, так как филе отбито тонко)
готовим соус:
помидоры (4-5 штук) надрезаем крест-накрест и опускаем примерно на 1 минуту в кипяток, достаем, снимаем кожицу и мелко рубим. как вариант можно взять готовые рубленые помидоры в собственном соку.
выкладываем их на сковородку и немного тушим, добавляем 2-3 мелко рубленых зубчика чеснока и зелень (базилик (много), петрушку, можно кинзу (но она на любителя).
подаем наши шницели с соусом и гарниром (я обычно своим домашним делаю пюре или запеченную картошку в духовке:) )

Иринка.а 04.11.2011 18:01

[QUOTE=Beeelochka;3660158]я люблю филе по-французски. Смазываю маслом большую сковороду, складываю на неё филе, порезанное кружочками (можно и просто курицу, но филе мне больше нравится). Сверху кладу картошку, смазываю всё густо майонезом, посыпаю тертым сыром и в духовку на 20 минут, курицу подольше. Можно вместо или вместе с картошкой положить тертой морковки и капусту. Получается с преаппетитной корочкой!!![/QUOTE]

[QUOTE=Zlu;3694714]Вкуснотища:puz: А я еще туда добавляю лук колечками.[/QUOTE]

[QUOTE=Laska;3695015]И еще кукурузу можно :) Тоже вкусно получается :)[/QUOTE]

[QUOTE=Laska;3695307]Я делаю так: лук колечками, кукуруза, курица, картошка, майонез и сыр.[/QUOTE]

Ой девочки,такую вкуснятину прорекламировали:puz: :puz: :puz: :puz: Пойду в магаз за овощами(курица уже размараживается),и буду готовить вашу вкуснятину:) :puz: :girl_in_love:

Иринка.а 05.11.2011 15:59

Отписываюсь,вчерашний ужин,прошел на ура!Девочки,шпасибо за рецепт,очень вкусненько было.Я использовала ингредиенты:кусочки курицы,кольца лука(помяла в соли),кортошка,кукуруза,все это майонезом,и в конце сыр добавила,обалдено получилось:puz: :puz: :puz: А еще это заедали баклажанчиками с чеснаком и маринованными помидорчиками:)

феечка 05.11.2011 21:08

[B]Miriam[/B], спасибо за рецепт шашлычков на шпажках! мариновала по одному из твоих рецептов (с соевым соусом), а второй маринад придумала сама - греческий йогурт + итальянские травки, соль по вкусу (получилось очень нежно) - все очень вкусно!

феечка 06.11.2011 20:42

[B]Bagirchik[/B], спасибо за рецепт домашней куриной ветчины! очень вкусно! я кроме морковки еще немного болгарского перца добавила (мелким кубиком порезанного).:))) :))) :)))

alina.krabova 30.06.2013 17:08

Я посыпаю курицу зеленью, добавляю мелко порезанный чеснок, заливаю это майонезом (рекомендую московский провансаль с лимонным соком) с приправами(со сливками жирными тоже вкусно) и жарю в духовке. Вроде все очень просто, но ооооочень вкусно!

SvetЛяЧоК 30.11.2016 14:21

Берете кусочки курицы, солите, перчите, натираете чесноком, затем аккуратно складываете в любую банку, прикрываете фольгой и ставите в духовку минут на 30-40. курица обалденно вкусная, тушиться в собственном соку.
Условия: банка должна быть целая и холодная, духовка тоже холодная, иначе банка лопнет.


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors