Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мама, ням-ням! (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Детская посуда (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1513)

Оля Карабулька 17.11.2010 11:37

[QUOTE=Mashulya;2485011]я купила обычную детскую пластмассовую тарелочку!но,если чуть нее уследить,дочь выхватывает ее из моих рук,и все на полу!думала взять на присоске,НО дочка очень уж любит сувать руки в тарелку.поэтому держу тарелочку в своих руках подальше от столика!а вот когда сама есть начнет,думаю купить на присоске,чтоб не опрокидывала![/QUOTE]

Мы тоже начали кушать из обычной пластмассовой тарелочки. И она всегда у меня в руках) Пока едим пластмассовой ложечкой, скоро начнем серебряной)

Pretty Vi 20.11.2010 20:53

мы купили керамическую посуду и набор ложечек из пластика. Все бутылочки стеклянные.

Кисюня Маня 21.11.2010 23:27

Я против пластика, пусть даже и детского, мы едим из маленькой керамической плошки, а ложечка - серебрянная, маленькая.

Маруся i Alex 30.11.2010 19:23

Мы купили японскую пластмассовую посуду и две ложечки с мягкими наконечниками и ограничителями, сыну очень нравится... Хотя детям нравится всё новое)))

ЖЕНЯ82 04.12.2010 15:27

Я тоже против пластмассы, кормлю пока из взрослой посуды, планирую купить , что-то повеселее! Только вот вопрос: мы не пьем из бутылок, и из кружки пока не очень получается, только из поильника, а где его найти керамический или эмалированный?

ЛинаСи 07.12.2010 10:04

Тоже не доверяю пластмассе, хотя, признаюсь платсмасса пластмассе рознь. Сейчас есть такие фирмы, которые производят изделия из медицинского пластика, так что утвержают, что безопасны. Но все же для десткого кормления я использую фарфоровую и стеклянную посуду (мне нравится "Люминарк"), нравятся тематические наборы (кружка, плоская тарелка, глубокая тарелка), кстати, они удивительно прочные, несколько раз роняла, но ни трещинки. А вот столовые приборы - с этим сложнее. Серебрянная ложечка неприятно звучит, если касается зубов, обычный металл - неспокойна из-за неизвестного происхождения (был слух, что Китай изготавливает металлические приборы из радиоактивных металлов), пока пользуемся чикковской пластиковой ложечкой.

freken 07.12.2010 10:19

у нас детская посуда tupperware
вобще люблю эту посуду в основном для хранения
но дочка сейчас ест из всего подряд, из чего мы кушаем - из того и она

Наташ@ 03.02.2011 15:46

Мы немного кушали из спец.набора детского (тарелочка, ложечка, вилочка), и поильник тоже использовали! А сейчас уже едим из обычной посуды, обычной ложкой! И пьем из обычного бокала!

Nightwish 03.02.2011 15:58

Мы сейчас кушаем кашу и суп из детского набора NEMO Luminarc,а крестная подарила на НГ Reutter Porzellan наборчик "МЕДВЕДИ"- потрясающая посуда!!!У меня в детстве такая же была ,только со сказками братьев Гримм.

Иркис 17.01.2012 12:31

Я не очень заморачиваюсь насчет посуды. Я ж в ней не готовлю. накладываю тепленькую еду...вредные вещества выделяются при высоких температурах или длительном контакте.
едим из пластиковой тарелки и ложечки. научится более-менее сам справляться выдам взрослую посуду!

Брусничка 06.04.2012 11:05

Нам бабушка подарила набор Авент с 6 месяцев, три тарелки два прибора, ребенок оч доволен когда видит свои тарелочки с зайками значит мама кормить будет:):girl_in_love:

ФУРИЯ 06.04.2012 11:17

Мы едим из керамической детской серии посуды нашего производства Дулево. Очень нравится!

Айгуль29 05.06.2012 13:20

у нас очень много детской посуды - 2 набора тарелок с ложками, 2 кружки, несколько поильников, ложечки, вилки..........

Marianna 28.07.2012 20:10

Мы начинали прикорм с 9 мес., ели обычной чайной ложкой с обычной общей посуды. Из детского у нас только бутылочка для питья. И ложка серебряная именная появилась, которую дедушка подарил на годик. Я вообще не вижу смысла в отдельной посуде для детей :)

Ирина Н. 15.02.2013 17:40

У нас 2 бутылочки, 2 поильника. Ложка, нож и вилка остались от брата. Едим пока из обычных тарелок. Вот думаю в Питер через неделю поедем так и куплю детскую посуду.

августинка 17.02.2013 13:07

у нас только тарелочка детская сейчас. раньше была с тремя отделениями и двойным дном для подогрева, но она ему уже стала маловата. еще были ложечки силиконовые. сейчас все уже взрослое

freken 17.02.2013 13:36

недавно купила дочерям два набора в красном кубе - тарелка, кружка небольшая, пиалка под супчик и подставка для яйца
им нравятся

Beeelochka 29.07.2013 09:39

у нас до сих пор единственная посуда - это железная кружка, т.к. она маленькая, поэтому в ней удобно воду кипятить, а потом в ней кашу разводить. Ну и пюрешки тоже там смешиваем. На мой взгляд удобней обычной тарелки, т.к. меньше размазывается. Ложки обычные, чайные, в основном Икеевские


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors