Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Проблемы и особенности развития плода (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=310)
-   -   Обвитие пуповиной (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=889)

Наталюсик 23.03.2011 21:34

[QUOTE=Стася0612;3303424]если грамотный врач принимает роды,то это не страшно[/QUOTE]

Да, знать бы еще, какой врач попадется%-0

Кристиночка 23.03.2011 22:08

[QUOTE=Стася0612;3303424]если грамотный врач принимает роды,то это не страшно[/QUOTE]

да,это точно,но мне не повезло...прокесарили в итоге,у меня еще и короткая пуповина оказалась(32см в карте написали)

Inochek 13.04.2011 10:16

Нам ставили в 32 недели однократное обвитие, потом через пару недель его не было. А при доплере снова обнаружили его. В общем не деть, а вертушка. На родах посмотрим как будет...Если и будет обвитие, то все зависит от врача, тем более КТГ будет отслеживать сердечный ритм и если что, то все будут готовы к действиям. В общем настраиваюсь только на хорошее.

Кристинк@ 29.04.2011 12:57

Нам тоже поставили обвитие, но сказали что может еще распутаться. Вот пойду к Г посмотрим что она скажет!

Надежда))) 04.05.2011 07:21

девочки подскажите, от чего бывает обвитие, меня недавно мама напугала что я сплю не правильно, переворачиваюсь с бока на бок не садясь на попу, и из за этого может быть обвитие, до УЗИ неделя а я уже кипишить начала

ПИришка 04.05.2011 09:49

[QUOTE=Надежда)));3506893]девочки подскажите, от чего бывает обвитие, меня недавно мама напугала что я сплю не правильно, переворачиваюсь с бока на бок не садясь на попу, и из за этого может быть обвитие, до УЗИ неделя а я уже кипишить начала[/QUOTE]
Вообще обвитие получается из-за активности малыша в пузике! Т.е по логике получается надо смотреть на причины активности малыша!!А как ты спишь?

Надежда))) 04.05.2011 09:52

[QUOTE=ПИришка;3507256]Вообще обвитие получается из-за активности малыша в пузике! Т.е по логике получается надо смотреть на причины активности малыша!!А как ты спишь?[/QUOTE]

я с первых дней как узнала о Б сплю на боках, и получается что переворачиваюсь только после того как в туалет схожу

Снежинка_85 08.05.2011 10:20

Дочка родилась с нетугим обвитием пуповиной. Ну и крутилась она у меня в пузике очень активно.
А вот то, что это зависит от того, как спишь - первый раз слышу!

Анестезия 12.05.2011 16:55

Доченька родилась с однократным обвитием, хотя на последнем узи вроде все в норме было, но она у меня и побуянить в пузике любила

Та Тьяна 13.05.2011 19:30

У нас было однократное обвитие пуповиной вокруг шеи, было кесарево, но по другой причине. По УЗИ ни разу про обвитие не говорили, даже в приемном отделении РД. А вот на курсах нам врач акушер-гинеколог говорил, что до 40% родов с обвитием и это сосершенно не страшно

КлЯкСа 25.07.2011 21:49

Девочки. а обвитие только на узи определяют??? Я переживаю, что дочурка слабенько шевелится :(

Ю_Л_И_Я 26.07.2011 12:10

[QUOTE=КлЯкСа;3777416]Девочки. а обвитие только на узи определяют??? Я переживаю, что дочурка слабенько шевелится :([/QUOTE]

ну,по идее,да......по-моему,на твоём сроке идёт затихание малыша....

КлЯкСа 26.07.2011 20:05

[QUOTE=Ю_Л_И_Я;3778906]ну,по идее,да......по-моему,на твоём сроке идёт затихание малыша....[/QUOTE]

хорошо, если так и должно быть...

Ю_Л_И_Я 27.07.2011 00:05

[QUOTE=КлЯкСа;3780484]хорошо, если так и должно быть...[/QUOTE]

подожди,сейчас скоро 30 недель,вот тогда веселуха начнется))))и ножки и ручки выпирать будут)))

Ареолка 27.07.2011 09:56

[QUOTE=Та Тьяна;3533000]У нас было однократное обвитие пуповиной вокруг шеи, было кесарево, но по другой причине. По УЗИ ни разу про обвитие не говорили, даже в приемном отделении РД. А вот на курсах нам врач акушер-гинеколог говорил, что [B]до 40% родов с обвитием и это сосершенно не страшно[/B][/QUOTE]

жаль только что не у всех так бывает:(
я вот теперь (после осложнений у дочки) очень боюсь обвития...

Viktoriya K 25.08.2011 08:56

Обвитие пуповиной
 
Девочки у нас однократное обвитие пуповиной + еще лежит головкой вверх. Это опасно?%-0

ПИришка 25.08.2011 09:31

[URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=889&highlight=%CE%E1%E2%E8%F2%E8%E5"]Вот[/URL] подобная темка

По поводу обвития! Ребеночек еще может 100 раз размотаться и наоборот!! У меня один из пупсов родился с однократным обвитием! Многое зависит и от врачей во время родов!
А по поводу, того что малыш сейчас опять же сидит ножками вниз- он еще может и перевернуться!! А вообще такое прилежание ребенка-это показания КС! Но я думаю все хорошо будет! Не переживай!;)

Viktoriya K 25.08.2011 09:52

[QUOTE=ПИришка;3873505][URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=889&highlight=%CE%E1%E2%E8%F2%E8%E5"]Вот[/URL] подобная темка

По поводу обвития! Ребеночек еще может 100 раз размотаться и наоборот!! У меня один из пупсов родился с однократным обвитием! Многое зависит и от врачей во время родов!
А по поводу, того что малыш сейчас опять же сидит ножками вниз- он еще может и перевернуться!! А вообще такое прилежание ребенка-это показания КС! Но я думаю все хорошо будет! Не переживай!;)[/QUOTE]

Спасибо. Стараюсь об этом не думать... ;)

Viktoriya K 25.08.2011 09:55

Вчера была на УЗИ... У меня однократное обвитие пуповиной и переворачиваться не хочет!!! Как был головкой вверх, так и есть...

Viktoria26 25.08.2011 11:36

[QUOTE=Виктория К;3873394]Девочки у нас однократное обвитие пуповиной + еще лежит головкой вверх. Это опасно?%-0[/QUOTE]

О, мы и тут встретились! У нас тоже обвитие, но не тугое, узистка сказала, что запросто выскочит из петли

MamaSha 31.08.2011 11:34

У нас ТТТ пока нет.Но обычно после 32 недель заматываются детки.....

Alooonka 02.09.2011 22:55

когда я родила, у дочки оказалось двойное обвитие пуповины на шее.

Матрёшкка 20.09.2011 11:15

А у меня как-то сегодня сказала так Узистка, что обвитие не обвитие, но петелечка есть....а в заключении ничего не написала....(((( наверное перед родами на УЗИ схожу пусть глянут...

Marishka89 21.09.2011 22:11

Нам на узи в 32 недели сказали,что обвитие вокруг шеи одинарное не тугое, потом сыночка каждый день перед сном просила распутаться:) послушался:) родились без обвития:)

Снежинка_85 18.10.2011 17:33

[QUOTE=Marishka89;3986377]Нам на узи в 32 недели сказали,что обвитие вокруг шеи одинарное не тугое, потом сыночка каждый день перед сном просила распутаться:) послушался:) родились без обвития:)[/QUOTE]

Молодец, упросила сыночка:)))

Снежинка_85 18.10.2011 17:34

[QUOTE=Матрёшкка;3977712]А у меня как-то сегодня сказала так Узистка, что обвитие не обвитие, но петелечка есть....а в заключении ничего не написала....(((( наверное перед родами на УЗИ схожу пусть глянут...[/QUOTE]

вот у нас на последнем УЗИ тоже было обвитие. Хочу перед родами еще сделать, посмотреть, но врач узи не назначает:-/

Viktoriya K 19.10.2011 11:08

у нас на последнем узи было обвитие. когда родила врачи ниего не сказали, я и забыла об этом... может распутался...

Iris_ka 19.10.2011 12:03

Нам узи ставило обвитие, родилась дочка с двойным, рожала сама, а узи этим не верю теперь - что касается пола, обвитий и веса:-/ Я на узи говорю врачу - может размотается, а она мне - лучше пусть так, хоть лежит правильно, а то будет барахтаться, на попку перевернется еще

Fluffy 20.11.2011 17:40

И мы не избежали этой участи....на 26 нед обвитие,однократное и низкая плацентация,остальное все в норме......надеюсь на лучшее и особо себя не накручиваю)))

Мама Вики 16.12.2011 22:48

у меня ни на одном узи (из 6 включая за несколько часов до родов) не показало обвитие. А, когда родила оказалось "...однократное не тугое обвитие вокруг туловища".

Iris_ka 17.12.2011 00:43

[QUOTE=Marishka89;3986377]Нам на узи в 32 недели сказали,что обвитие вокруг шеи одинарное не тугое, потом сыночка каждый день перед сном просила распутаться:) послушался:) родились без обвития:)[/QUOTE]

да и не факт, что оно было
жене брата ставили обвитие, а рожала - пуповина 40 см, там и не могло быть обвития по определению, ребенка-то с трудом достали:-/

Iri$ka 19.12.2011 17:32

А у нас было однократное тугое обвитие вокруг шеи, из-за этого когда родился не закричал, я ужасно испугалась но врачи быстро хлопнули его по попке и брызнули на него водичкой и он каааак заакричит до сих пор этот крик в ушах стоит)))

Кристиночка 20.12.2011 09:02

[QUOTE=Iris_ka;4389228]да и не факт, что оно было
жене брата ставили обвитие, а рожала - пуповина 40 см, там и не могло быть обвития по определению, ребенка-то с трудом достали:-/[/QUOTE]

У моей красавицы было однократное тугое обвитие вокруг шеи при длинне пуповины 31 см.так что бывает и такое.

Ленуська 21.12.2011 18:01

Девочки, привет! У нас не было обвития, хотя на 17 неделе УЗИ показало, что пуповина лежит у сынули на шее, как шарфик. Родились без обвития. А вот где-то слышала, что с обвитием ставят на учет к неврологу - это правда?

Маня 21.12.2011 20:53

нет не правда.

Ареолка 21.12.2011 21:43

[QUOTE=Ленуська;4407650]Девочки, привет! У нас не было обвития, хотя на 17 неделе УЗИ показало, что пуповина лежит у сынули на шее, как шарфик. Родились без обвития. А вот где-то слышала, что с обвитием ставят на учет к неврологу - это правда?[/QUOTE]

ерунда полная:) у нас бы тогда полстраны стояли на учете у невролога:girl_haha:

Анестезия 21.12.2011 22:09

[quote=Ленуська;4407650]Девочки, привет! У нас не было обвития, хотя на 17 неделе УЗИ показало, что пуповина лежит у сынули на шее, как шарфик. Родились без обвития. А вот где-то слышала, что с обвитием ставят на учет к неврологу - это правда?[/quote]
У нас даже в выписке не было ничего про обвитие написано.

Ареолка 22.12.2011 12:24

[QUOTE=Анестезия;4408732]У нас даже в выписке не было ничего про обвитие написано.[/QUOTE]

и у меня также:) ничо не написали. у меня даже наврали...в карте написали - роды срочные самопроизвольные в 39 недель, угроза разрыва промежности произведена эпизиотомия.
А на самом деле родила я в 40 недель и 3 дня и после стимуляции, никаких 39 недель и самопроизвольных не было

Анестезия 22.12.2011 12:48

[quote=Ареолка;4410488]и у меня также:) ничо не написали. у меня даже наврали...в карте написали - роды срочные самопроизвольные в 39 недель, угроза разрыва промежности произведена эпизиотомия.
А на самом деле родила я в 40 недель и 3 дня и после стимуляции, никаких 39 недель и самопроизвольных не было[/quote]
У меня выписка была тоже шикарная. Врач когда пришла на 1 патронаж, посмотрела, сказала, что таких хороших показателей давно не видела. А у нас и обвитие, и гипоксия и лицевое предлежание)))

Ареолка 22.12.2011 12:49

[QUOTE=Анестезия;4410608]У меня выписка была тоже шикарная. Врач когда пришла на 1 патронаж, посмотрела, сказала, что таких хороших показателей давно не видела. А у нас и обвитие, и гипоксия и лицевое предлежание)))[/QUOTE]

они гады специально так пишут типа чтоб потом к ним претензий не было если что


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors