Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Физическая нагрузка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=307)
-   -   Йога для беременных (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6128)

Лунная Призма 11.04.2014 13:16

:connie_1: я не занимаюсь, но вроде как и хотелось бы. Но как говорится не жили красиво и не чего начинать :puz: теперь уже наверное не к чему

PROSTO_ANGEL 11.04.2014 13:31

[QUOTE=Бегимотик;6457038]:connie_1: я не занимаюсь, но вроде как и хотелось бы. Но как говорится не жили красиво и не чего начинать :puz: теперь уже наверное не к чему[/QUOTE]
ой как сказано хорошо :-D

Лунная Призма 11.04.2014 14:04

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;6457068]ой как сказано хорошо :-D[/QUOTE]

:girl_in_love:ну просто я тоже очень хотела заняться чем то, подготовится к родам, типо сознательное материнство и все такое, в первый раз была молодая и не опытная)))) а потом подумала :girl_haha: еще подумала и решила, что смыла нет, если заниматься то надо было ранее, природа все ранво свое дело сделает, главное позитивный настрой прогулки и поддержка близких.... а вот после родов наверное начну чем то усердно заниматься для восстановления, может посоветуете? с чего лучше будет начать?:girl_pinkglassesf:

PROSTO_ANGEL 13.04.2014 20:27

Лучше вернуться к этой теме разговора после родов ;)
Всё будет зависеть от вашего послеродового настроя и наличия свободного времени))))

Лунная Призма 13.04.2014 20:49

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;6460209]Лучше вернуться к этой теме разговора после родов ;)
Всё будет зависеть от вашего послеродового настроя и наличия свободного времени))))[/QUOTE]

:girl_haha: а что такое свободное время???

:girl_in_love: спасибо после родов обязательно обращусь за советом с чего начинать.

PROSTO_ANGEL 14.04.2014 10:18

Легких родов, здорового малышика и побольше свободного времени!!!!!! )))))))))

Lili4ka 15.04.2014 14:13

У меня с йогой все как-то не клеится. Давно еще пыталась начать заниматься лет в 18-20, попробовала в фитнес-клубе не понравилось, позже в другом опять не понравилось. Занималась степом и всякими активными упражнениями.
После первых родов грыжа вылезла позвоночника, теперь без вариантов либо йога, либо танец живота либо басик. Из трех зол выбрала меньшее, купила абонемент на йогу для чайников, сходила три раза и заболела, потом ездить не захотелось далековато, но занятия понравились. Теперь вот думаю, если ранее можно сказать не занималась можно ли пойти на йогу для беременных?
Эх и ездить все таки в приличный йога-центр далековато, а в фитнес-клубах не йога, а фигня какая-то(.

Лунная Призма 15.04.2014 15:46

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;6460762]Легких родов, здорового малышика и побольше свободного времени!!!!!! )))))))))[/QUOTE]

:girl_in_love: спасибо большое

Лилинет 15.04.2014 16:01

[quote="PROSTO_ANGEL;6456978"]Лично мое мнение, я бы на Вашем месте не рисковала, если тем более до этого спортивного опыта не было. Лучше походить в бассейн.[/quote]
Со спортом раньше дружили очень хорошо, имелось в виду что именно в пилатосе опыта нет, НО увы сейчас запретили даже бассейн т.к. 3 раза уже лежала на сохранении. осталась 1 радость гимнастический мяч у телевизора:)

PROSTO_ANGEL 14.05.2014 14:58

[b]Лилинет[/b], сейчас несомненно лучше поберечься, рисковать не вижу смысла, да и не советую)) У Вас сейчас такой прекрасный период, потом наверстаете ;)

Sweetcat 08.01.2015 12:21

Я занимаюсь йогой. Конечно занятия для беременных сильньно отличаются от обычных небеременных. Нагрузка очень мягкая. Но я привыкла, без йоги очень сложно. Первые два месяца не занималась. Ломка была дикая :)

PROSTO_ANGEL 11.01.2015 21:56

[QUOTE=Sweetcat;6846971]Я занимаюсь йогой. Конечно занятия для беременных сильньно отличаются от обычных небеременных. Нагрузка очень мягкая. Но я привыкла, без йоги очень сложно. Первые два месяца не занималась. Ломка была дикая :)[/QUOTE]
А до какого времени планируете заниматься, что говорит инструктор?
Это пока понятно пузика нет, еще удобно, а потом как? Только праноямы? Или что?
Я почему-то никогда не задумывалась об этом...

Sweetcat 12.01.2015 06:14

Привет! Конечно до самых родов! Асаны обязательно!

PROSTO_ANGEL 12.01.2015 17:34

Класс :)))

Редиска) 16.05.2016 18:25

Думаю, что всё хорошо в меру. Если до беременности занимались спортом, то можно продолжить. А если ничем не занимались, то так и в больницу можно угодить. В прошлую Б лежала на сохранении, туда привезли девушку с занятий йогой. Она решила начать заниматься во время беременности.

Мартовская 19.10.2016 13:57

Вот и я не рискую ничем, хотя всю жизнь занимаюсь фитнесом, скучаю очень по нагрузкам, привычка ходить быстро осталась )), по лестницам подниматься. Но советуют без резких движений все делать, после родов все догоню, тем более есть программы свои, по которым занималась!

pchelka2110 21.11.2016 18:04

Девочки я вот тоже не рискнула начать заниматься йогой при беременности - до Б не занималась йогой -ходила в бассейн - так и продолжаю, плюс гимнастику нашла утреннюю легкую для каждого триместра - этим и спасаюсь:)))

princessa Poly 01.08.2017 15:31

сначала пыталась заниматься,но как то не пошло... просто плавала.

Полинка-апельсинка 08.12.2021 13:21

А кто пробовал - это не больно? не страшно? сейчас любой чих пугает:preg: а скручивать себя - :batman: вообще, короче

Anima 09.12.2021 12:07

[QUOTE=Полинка-апельсинка;7802779]А кто пробовал - это не больно? не страшно? сейчас любой чих пугает:preg: а скручивать себя - :batman: вообще, короче[/QUOTE]

Если вы пойдете в специальную группу для беременных - то все безопасно, на таких и рассчитаны занятия.


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors