![]() |
[QUOTE=Ареолка;4410488]и у меня также:) ничо не написали. у меня даже наврали...в карте написали - роды срочные самопроизвольные в 39 недель, угроза разрыва промежности произведена эпизиотомия.
А на самом деле родила я в 40 недель и 3 дня и после стимуляции, никаких 39 недель и самопроизвольных не было[/QUOTE] [QUOTE=Анестезия;4410608]У меня выписка была тоже шикарная. Врач когда пришла на 1 патронаж, посмотрела, сказала, что таких хороших показателей давно не видела. А у нас и обвитие, и гипоксия и лицевое предлежание)))[/QUOTE] Откуда ж они эти данные берут? От балды?:girl_haha: Или путают всех?! Мало ли куда потом эти данные понадобятся, это ж все–таки заключение врача:-! Мда.. |
Сегодня были на узи (34 нед.) поставили двойное обвитие :( теперь буду дочу просить размататься
|
А меня на узи напугали. Я поняла, что обвитие, а там пуповина в шейном треугольнике. :-!
Кароч вроде нет обвития. А кто– то верит в примету, что выжимать нельзя, иначе обвитие будет? |
[QUOTE=Traumlady;4692877]А меня на узи напугали. Я поняла, что обвитие, а там пуповина в шейном треугольнике. :-!
Кароч вроде нет обвития. А кто– то верит в примету, что выжимать нельзя, иначе обвитие будет?[/QUOTE] я однозначно не верю в приметы. на одном форуме читала, девушка писала, что боялась вязать из-за обвития. в итоге ребенок родился с обвитием все равно %-0 она потом оч жалела, т к могла огромное количество вещей для малыша связать...:-! у меня сын с однократным обвитием родился. все в порядке, гипоксии не было, никак на развитии не отразилось. такое впечатление, что обмотался в последний момент, т к на УЗИ не было. |
[QUOTE=Anima;4761516]я однозначно не верю в приметы.
на одном форуме читала, девушка писала, что боялась вязать из-за обвития. в итоге ребенок родился с обвитием все равно %-0 она потом оч жалела, т к могла огромное количество вещей для малыша связать...:-! у меня сын с однократным обвитием родился. все в порядке, гипоксии не было, никак на развитии не отразилось. такое впечатление, что обмотался в последний момент, т к на УЗИ не было.[/QUOTE] Я стараюсь не верить в такие всякие приметы! Все это фигня! :girl_prepare_fish: |
Вот недавно была на узи в 22 недели, тоже сказали, что обвитие пуповиной вокург шеи, но узист сказала не переживать, что он все равно выпутается, места у него достаточно и что это не страшно! Я не паникую раньше времени!! Но напряжение есть если честно%-0
|
У сына и дочки было обвитие, рожала сама и все нормально, так что девочки не переживайте, все будет хорошо.
|
В 32 недели было тазовое предлежание и обвитие, а в 34,5 головное предлежание без обвития!!! Так что, беременяшки, не переживайте раньше времени!!!
|
девочки, а если на узи в 33 недели ничего не сказали про обвитие, значит, его не было? Впрочем, ребенок тогда был в тазовом, а с тех пор она вроде уже переворачивалась....
|
[QUOTE=Beeelochka;4877663]девочки, а если на узи в 33 недели ничего не сказали про обвитие, значит, его не было? Впрочем, ребенок тогда был в тазовом, а с тех пор она вроде уже переворачивалась....[/QUOTE]
Если не сказали то тогда нет:) я тоже сильно бояласт обвития, впрочем как и все |
[QUOTE=Beeelochka;4877663]девочки, а если на узи в 33 недели ничего не сказали про обвитие, значит, его не было? Впрочем, ребенок тогда был в тазовом, а с тех пор она вроде уже переворачивалась....[/QUOTE]
[I][B]у сынульки только в РД увидели обвитие,а до этого ниче не говорили такого..но ты не волнуйся раньше времени,чего себя накручивать;) [/B][/I] |
а у меня в 28 недель где-то увидели обвитие, в 36 не было, и только в родах узнали, что все-таки было, однократное, вокруг шеи. но ничего страшного не произошло, врач контролирует роды, слушает сердечко постоянно, если будут какие-то подозрения - срочно родоразрешат...
|
[QUOTE=Надежда)));4878160]Если не сказали то тогда нет:) я тоже сильно бояласт обвития, впрочем как и все[/QUOTE]
а обвитие обычно бывает, когда ребенок в головном или положение не имеет значение? [QUOTE=Polino4ka777;4878233][I][B]у сынульки только в РД увидели обвитие,а до этого ниче не говорили такого..но ты не волнуйся раньше времени,чего себя накручивать;) [/B][/I][/QUOTE] у моей знакомой даже в РД не увидели, что сложное обвитие. Да нет, я особо не переживаю, просто интересно, всегда ли это видно%-0 |
[QUOTE=Beeelochka;4879142]а обвитие обычно бывает, когда ребенок в головном или положение не имеет значение?
у моей знакомой даже в РД не увидели, что сложное обвитие. Да нет, я особо не переживаю, просто интересно, всегда ли это видно%-0[/QUOTE] Интересно, а как это на узи могут не увидеть?:-! |
[QUOTE=Beeelochka;4879142]а обвитие обычно бывает, когда ребенок в головном или положение не имеет значение?
у моей знакомой даже в РД не увидели, что сложное обвитие. Да нет, я особо не переживаю, просто интересно, всегда ли это видно%-0[/QUOTE] как мне все время бабушка говорила, чтобы ночью я переворачивалась через положение сидя, села повернулась легла на другой бок, незнаю влияет ли это%-0 но я так и делала |
[QUOTE=Traumlady;4880451]Интересно, а как это на узи могут не увидеть?:-![/QUOTE]
сама не знаю%-0 [QUOTE=Надежда)));4880480]как мне все время бабушка говорила, чтобы ночью я переворачивалась через положение сидя, села повернулась легла на другой бок, незнаю влияет ли это%-0 но я так и делала[/QUOTE] а я верчусь через спину, блин%-0 но мне кажется, не очень это влияет |
Вообще пуповину видно, но на обычном узи (в 3д я не знаю) не понять она обвита или просто "лежит" на шее. Это я со слов врача)
|
[QUOTE=Traumlady;4880451]Интересно, а как это на узи могут не увидеть?:-![/QUOTE]
вот даже не знаю...мне за 10 дней до родов на УЗИ не увидели обвитие,а родилась доча с двойным тугим. Может в родах путаются в пуповине.:bcool: :bcool: :bcool: |
ребенок может запутаться вообще когда угодно... и распутаться тоже может :bcool: но грамотный узист обычно видит, как именно проходит пуповина, где, плотно или нет.
|
Нам сегодня тоже сказали, что есть обвитие вокруг шейки (похоже даже тройное). И тоже сказали "ничего страшного, каждый 4 так рождается".Срок почти 33 недели. Но ребетенок крупный (почти на 36 тянет). Вот не знаю, может скажут кесарить. Главное, чтобы с ним все было хорошо.
|
Нуу обвиваться пуповиной ребенок может по тыщу раз за день, и даже за час до родов он может как запутаться, так и распутаться. это вообще роли не играет, как мне говорили. да все равно ничего сделать то нельзя)) руки ж туда не засунешь, чтоб распутать ))) Обвитие только в родах значение имеет
|
у нас было однократное, нетугое обвитие
|
У нас было 2кратное , роды быстрые ,закричала не сразу ...но ТТТ все окей))
|
[QUOTE=Эники-Беники;5037376]Нуу обвиваться пуповиной ребенок может по тыщу раз за день, и даже за час до родов он может как запутаться, так и распутаться. это вообще роли не играет, как мне говорили. да все равно ничего сделать то нельзя)) руки ж туда не засунешь, чтоб распутать ))) Обвитие только в родах значение имеет[/QUOTE]
Ну да, тут уж от врачей и акушерок зависит... |
мы родились с двойным обвитием,на узи все норм было,но лежали попкой вниз, а при переворачивании скорее всего обвился,хорошо что роды начались,т.к. задушился прилично
|
У нас по узи было двойное...так и родились с двойным. Правда я из-за этого делала кесарево, чтобы не рисковать (ребенок еще и крупный вдобавок был по УЗИ). Так и оказалось вес 3850 в 39 недель. но гипоксии не было...всё в порядке
|
У нас обвитие было, но потом он повернулся и все два раза видимо повернулся
|
[QUOTE=Алёна Овсянова;5251389]У нас обвитие было, но потом он повернулся и все два раза видимо повернулся[/QUOTE]
молодец!!!! |
не хочу ни кого пугать но мои роды с двойным тугим обвитием закончились не очень радужно. сейчас уже все позади и слава богу все обошлось. на узи обвитие не увидили.:(
|
[QUOTE=karisha;5639008]не хочу ни кого пугать но мои роды с двойным тугим обвитием закончились не очень радужно. сейчас уже все позади и слава богу все обошлось. на узи обвитие не увидили.:([/QUOTE]
я тоже много читала про это и поэтому пошла на КС(хотя врачи отговаривали, типо это не показание для кесарева) |
вчера была на УЗи - показало однократное обвитие вокруг шеи:(
|
[QUOTE=Favola;6090710]вчера была на УЗи - показало однократное обвитие вокруг шеи:([/QUOTE]
Малыш еще может распутаться!!!!!А даже если не захочет,то однократное не страшно,во время родов снимут петельку.Не волнуйся. |
У меня всю беременность не было обвития, а прямо перед родами узи показало однократное обвитие. Врач сказала, что это ерунда и правда все прошло хорошо. ТТТ
|
у меня старшая дочка родилась с 2кратным обвитием,а средняя с 3кратным...петли в родах снимали.
|
у нас не очень вышло...обвитие однократное на УЗИ в 37 недель..в 40 сдалась, роды прошли нормально, но ребь родился нахмуренный, видимо всё-таки душила..сказали переношен...на УЗИ в 3 месяца всё в порядке..а в годик - внутричерепное резко повысилось, вода в голове 51 % при норме в 30%...воду вывели диакарбом..но гипоксия сказалась на глазках, поставили атрофию зрительного нерва, лечили целый год сильнейшими ноотропами (тоже риск, у меня средний с эпи), обошлось, глазное дно порозовело, диагноз почти сняли..надеюсь совсем снимут...
|
У нас перед родами не было обвития, а в родах закрутился и родился с 4-х кратным обвитием но ттт без гипоксий)))) акушерка очень удивилась)))))))
|
У младшей было обвитие вокруг тела по типу портупеи
Тугое очень Было КС (не из-за обвития..про него даже ничего не говорили на узи) Из-за обвития поставили церебральную ишемию (синдром угнетенности типа) Но к выписке сняли Дочь родилась с синюшными ногами, и не сразу закричала, что для меня было конечно ужасно Но все отлично..никаких отклонений и неприятностей |
у меня тася быда обвита пуповиной.
одно вокруг тела увидели на УЗИ, а вокруг шеи, второе - не увидели. когда она вылазила на свет, я прям видела, как врач ее очень быстро раскручивает. с учетом мноего многоводия, это было вируозно. она ее чуть в воды не уронила, скользкая такая была. |
С дочей не помню было или нет. А вот с сыном было обвитие шеи
|
Мы в среду делали узи обвития не было, и чере 3 дня в субботу делала УЗДГ и ЦДК мне поставили однократное оьвитие пуповиной вокруг шеи одного плода который в головном преллежании у меня уже. Я переживаю, на сколько страшно это на моем сроке?
Еще немного удивило что я за эти 3 дня после узи не чувствовала крупных переворотов детей, были небольшие обычные пинночки. Места у них на двоих уже не много, неужели без крупных кувыртков мог запутаться? |
| Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors