Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Семья и дети (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=411)
-   -   Второй муж и дети (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12918)

валери 22.11.2009 11:11

Второй муж и дети
 
всем привет. Нигде не нашла тему про отношения 2го мужа и ребенка от первого брака. Подскажите у кого 2й брак, какие отношения у вашего ребенка и второго мужа. Как он относится к ребенку? И что сделать, чтоб любил и заботился как о родном?

валери 25.11.2009 08:49

девочки, ну напишите что нибудь. очень нужно

Аннуhка 25.11.2009 11:50

У нас такая ситуация.
Муж мою дочку очень любит, она его тоже. Он готов удочерить если потребуется. активно учавствует в ее жизни и воспитании. Бывают и терки. И ругаются. Но потом мирятся. Он для Катюхи авторитет. Главное не лезть в их отношения. Но если что то не нравиться надо прекращать отношения изначально. Я сразу поставила условие: Я и моя дочь одно целое и если у тебя не получиться полюбить ее то нам придется расстаться! Ребенок всегда мне будет дороже всех мужчин мира!
А заставить полюбить и заботиться не получиться! Дети все чувствуют и то что общаються через силу сильно скажется на психике.

Надежд@ 26.11.2009 21:27

Мой муж дочку с года воспитывает, она его воспринимает как папу. Он сам попросил чтоб я ее учила его папой называть. отношения хорошие, он ее безумно любит и готов удочерить
Я думаю отношение мужчины к неродному ребенку от него зависит, от его характера и от отношения к женщине

валери 26.11.2009 22:19

[QUOTE=Надежд@;1041413]Мой муж дочку с года воспитывает, она его воспринимает как папу. Он сам попросил чтоб я ее учила его папой называть. отношения хорошие, он ее безумно любит и готов удочерить
Я думаю отношение мужчины к неродному ребенку от него зависит, от его характера и от отношения к женщине[/QUOTE]

у меня тоже и папа называет и общаются и т.д и т.п но чего то все равно кажется не хватает

Надежд@ 26.11.2009 23:35

[QUOTE=валери;1041615]у меня тоже и папа называет и общаются и т.д и т.п но чего то все равно кажется не хватает[/QUOTE]

Ну не знаю....у нас все наше окружение воспринимают их как папу с дочкой. Бывают, что родные отцы держаться от своих детей на расстоянии.....

Машунька 26.11.2009 23:41

У меня тоже от первого брака сын,второй муж нашел с ним общий язык сразу же,вопросами,советами,помощью и вообще общением,сейчас они лучшие друзья,сын мужа уважает и слушается больше чем меня.

Ируся 26.11.2009 23:55

[QUOTE=Надежд@;1041413]Мой муж дочку с года воспитывает, она его воспринимает как папу. Он сам попросил чтоб я ее учила его папой называть. [/QUOTE]

молодец какой!!

Asy 26.11.2009 23:56

У меня брак третий и муж младше меня на пять лет(ему 24) а ребенок наоборот ранний(10лет),поэтому их отношения это больше дружеские и так как ребенок уже большой то он адекватно оценивает моего избранника и к моей радости они очень хорошо общаются и у них полное взаимопонимание:) Я считаю главное чтобы ваш муж знал что для вас ребенок на первом месте,но при этом он не должен чувствовать себя ущемленным иначе начнется ревность,они ведь как дети и хотят чтобы их любили сильнее всех;)

валери 27.11.2009 10:46

может я просто ревную к младшему(общему) ребенку?

Jul 27.11.2009 10:52

У меня таких примеров много (почти все детки уже взрослые стали, так как папы у них появились лет 15-20 назад). Все тут зависит от позиции самой женщины. Если она изначально установит что ребенок важнее, то и новый муж будет его любить как своего. Ведь не зря говорят, что мужчина который любит женщину способен также сильно полюбить и её детей. А если женщина будет пытатся строить свое счастье "по средством отстранения ребенка" то и её избранник будет ребенка чужим считать.

Аннуhка 27.11.2009 11:34

Вот эт прально!

валери 27.11.2009 14:26

[QUOTE=Jul;1042876]У меня таких примеров много (почти все детки уже взрослые стали, так как папы у них появились лет 15-20 назад). Все тут зависит от позиции самой женщины. Если она изначально установит что ребенок важнее, то и новый муж будет его любить как своего. Ведь не зря говорят, что мужчина который любит женщину способен также сильно полюбить и её детей. А если женщина будет пытатся строить свое счастье "по средством отстранения ребенка" то и её избранник будет ребенка чужим считать.[/QUOTE]

я не отстраняю, стараюсь наоборот. Просто думаю, а вдруг своего будет больше любить

Jul 27.11.2009 14:44

[QUOTE=валери;1044276]я не отстраняю, стараюсь наоборот. Просто думаю, а вдруг своего будет больше любить[/QUOTE]
ну это всеже в первую очередь от вас зависит...как говорится мысли материальны, чего боится то и случится. Так что настройтесь на позитивный лад и сами не подавайте и намеков на мысль о подобном. Главное сами относитесь к деткам от разных браков одинаково.

валери 27.11.2009 14:45

[QUOTE=Jul;1044404]ну это всеже в первую очередь от вас зависит...как говорится мысли материальны, чего боится то и случится. Так что настройтесь на позитивный лад и сами не подавайте и намеков на мысль о подобном. Главное сами относитесь к деткам от разных браков одинаково.[/QUOTE]

буду стараться не думать. Спасибо за поддержку

eka-kondrashova 29.11.2009 16:33

Валери я сразу поставила так что если он любит меня и я ему не безразлична то и моего сына он тоже должен любить как своего, Сейчас родился общий ребенок и вроде бы разницы в отношениях к детям я не наблюдаю.А также муж понял(вернее дала понять) что если у него с сыном моим отношения не сложатся то общий реб. не помеха от него уйти, справлюсь одна.
Сначало у меня сын, мужа тяжело воспринимал, пока они притирались я разрывалась на два дома, но мальчишка не конфликтный и мы очень скоро переехали к мужу. Сразу у сына появилась своя комната и муж с удовольствием ее помог облогородить. Сын часто говорит мужу что я буду брать с тебя пример(это ему конено льстит) и от этого он таит. Муж котегорически запрещает спать в нашей кровати и реб. обижался, потом муж поговорил с ним, объяснил и все ок. Все зависит конечно от человека если по чесному с открытой душой будет относиться к твоему ребенку то и ребенок будет отвечать взаимностью, детки они же все чувствуют.
А у твоего мужа дети от первого брака есть?

валери 29.11.2009 19:19

Нет нету. Вот недавно родился общий. И я ревную

Он его любит, а иногда мне кажется он его раздражает. Или мне просто кажется и я все воспринимаю близко к сердцу

eka-kondrashova 14.12.2009 03:14

Ты не обижайся на мужа и прислушайся может он с ним на равных хочет говорить, воспитать мужика, а не как мы мамочки уси пуси. Я сужу по себе. Я вроде строгая, и врезать как следует могу, но я рано сдаюсь и иду на уступки- это по отношению к сыну. А муж у меня с ним как мужик с мужиком- даже гдето словцо грубое(относительно) может употребить. И у моего сына появился режим, мы кушаем исключительно на кухне, мы не кусочничаем а кушаем вместе со всеми за столом, ни кокого телевизора во время еды, после школы немного отдыхаем потом делаем уроки а оставшееся время на игру(чем дольше делаеш уроки тем меньше играеш, гуляеш), и т.д. Но папа его иногда и балует, то мароженное купит, когда я не покупаю, потом приходят ко мне и говорят- Мамуль ну ты же не будеш ругатся? То еще что нибудь, но не просто так а за что-то. Теперь мы не ходим по магазину и не стонем- мам купииииии! Вот так у нас появился режим и формируется дисциплина.
Но все люди разные, поэтому ты должна прислушится когда муж говорит что - то сыну, может поговорить с сыном когда отца нет дома, что ему в папе нравится а что нет, или может когда он приходит с работы уставший то конечно его все может раздрожать, тогда ребенка надо забрать и поросить поиграть в своей комнате не очень громко или самой его чем нибудь занять.
У меня вот такой муж, у тебя может быть другой, смотри сама и прислушивайся, не ищи сразу что -то плохое в человеке. И ни когда не сравнивай детей, даже от одного отца и то разные детки бывают, тем более у тебя двое мальчишек.
Удачи, и пиши как продвигаются отношения отец-сын!
А сколько вы живете вместе?

валери 14.12.2009 10:50

Классно рассказала. Он тоже говорит, что я воспитала бы одна маминькиного сыночка, а т. к. он есть то сделает из него мужика. (Вот только ему мешает, то что усыновить не может, и тот папа мешает). И покупает ему все и играет (правда редко). Просто сам ребенок был на время знакомства избалованный блин.и нытик.
А на счет дисциплины мне понравилось, нужно ему тоже предложить!!!!

eka-kondrashova 14.12.2009 18:06

В связи с тем что ребенок аллергик то в садик не ходил, до трех лет я с ним сидела сама и поведение было хорошее, а потом бабушки и дедушки его в корень избаловали и потом же сами от этого плакали.

LenaN 09.01.2010 06:38

[QUOTE=eka-kondrashova;1116568]В связи с тем что ребенок аллергик то в садик не ходил, до трех лет я с ним сидела сама и поведение было хорошее, а потом бабушки и дедушки его в корень избаловали и потом же сами от этого плакали.[/QUOTE]

Вот и у нас та же история, с бабушкой. Ей все кажется, что если папа не родной, то ущемляет ребенка. Хотя я то вижу, что он пытается сделать из него мужика. Бывают, конечно, ситуации, когда муж начинает перегибать палку, я тогда тихонько говор, в чем он не прав. А бабушка, точно также, плачет от внука, хотя сама же и виновата, потому что трясется над ним, как над маленьким.

LenaN 09.01.2010 06:42

А насчет разного отношения к детям, хоть муж и воспитывает старшего с 2-х лет, разница, хоть и небольшая, все равно видна. Сейчас я родила ему 2-го ребенка, он вообще на седьмом небе. Вообще -то, он хорошо относится к старшему, да и сын к нему тянется, возраст у него такой, что с папой ему интересней, чем с мамой.

Викуля! 25.02.2010 20:25

[QUOTE=LenaN;1212361]Вот и у нас та же история, с бабушкой. Ей все кажется, что если папа не родной, то ущемляет ребенка. Хотя я то вижу, что он пытается сделать из него мужика. Бывают, конечно, ситуации, когда муж начинает перегибать палку, я тогда тихонько говор, в чем он не прав. А бабушка, точно также, плачет от внука, хотя сама же и виновата, потому что трясется над ним, как над маленьким.[/QUOTE]

Ой девочки, бабушки наверне все такие.... У меня тоже с мамой постоянные прения по поводу воспитания сына.... :girl_prepare_fish:
Муж у меня тоже второй, живем вместе чуть больше года, сын уже взрослый, папа у него свой и у них хорошие отношения. Мужа сын называет дядя Серёжа, но на ты. Отношения у них тоже хорошие, они и секретничают от меня :) Муж и воспитывать сына может, и баловать, и поговорить там по своему по мужски.... :))) Вобщем я своему мужу очень благодарна за такое отношение к моему сыну :girl_in_love: причем он еще и обижается когда так говорю (мой сын) сразу меня поправляет "наш" :girl_haha: :girl_in_love:

Lolly 10.05.2012 09:54

Девочки давайте возобновим темку!Я знаю,что у нас на форуме есть много девочек,у которых вторые,третьи мужья и дети от прошлых браков.Рассказывайте,как у вас;) Очень актуально!

валери 12.05.2012 20:21

[QUOTE=Lolly;4949418]Девочки давайте возобновим темку!Я знаю,что у нас на форуме есть много девочек,у которых вторые,третьи мужья и дети от прошлых браков.Рассказывайте,как у вас;) Очень актуально![/QUOTE]

как?

Луч солнца 13.05.2012 21:44

[QUOTE=Lolly;4949418]Девочки давайте возобновим темку!Я знаю,что у нас на форуме есть много девочек,у которых вторые,третьи мужья и дети от прошлых браков.Рассказывайте,как у вас;) Очень актуально![/QUOTE]

У нас наоборот: я - вторая жена, у мужа есть ребёнок от первого брака...

Lolly 14.05.2012 11:27

Меня еще интересует как вообще начать развитие отношений с новым мужем потенциальным при наличии (у девушки) ребенка.Это же на все свидания,и везде вообще ходить в ребенком чтоли?

Танчик1404 14.05.2012 16:49

У моего сына очень хорошие отношения со 2-м мужем, они сразу нашли общий язык, иногда ему звонит с какими-нибудь, проблемами, а не мне :) Просто он у меня уже взрослый был когда мы сошлись. А когда маленький был, иногда приходилось и собой брать на свидания :)

Луч солнца 14.05.2012 23:00

[QUOTE=Lolly;4963507]Меня еще интересует как вообще начать развитие отношений с новым мужем потенциальным при наличии (у девушки) ребенка.Это же на все свидания,и везде вообще ходить в ребенком чтоли?[/QUOTE]

Ладно на а, девочка одна рассказывала, её муж бросил, когда ребёнку 1 месяц был, соответственно она на свидания чуть ли не с грудным ходила. А секс? Это вообще финиш, отношения с первого дня практически семейные, потому что ребёнка вместе кормят, моют, укладывают, и - СЕКС! А ребёнок плачет, не спит, короче смех, да и только!:girl_haha:

Блёсточка 16.05.2012 16:30

[QUOTE=Jul;1042876]У меня таких примеров много (почти все детки уже взрослые стали, так как папы у них появились лет 15-20 назад). Все тут зависит от позиции самой женщины. Если она изначально установит что ребенок важнее, то и новый муж будет его любить как своего. Ведь не зря говорят, что мужчина который любит женщину способен также сильно полюбить и её детей. А если женщина будет пытатся строить свое счастье "по средством отстранения ребенка" то и её избранник будет ребенка чужим считать.[/QUOTE]

Ох, девочки, я опишу ситуацию немного с другой стороны: я замужем в первый раз, а у мужа это второй брак, от первого есть сын. Сначала скажу о своем отношении: ребенок когда приезжает к нам всегда накормлен, настиран, намыт и прочее. Но к сожалению материнских чувств я к нему испытать пока не могу..Все таки он для меня чужой, да и он к нам относиться с таким понятием, что мы ему по гроб жизни обязаны (помимо денег, которые муж отправляет его маме каждый месяц): если приехал, а приезжает он на каждые выходные, праздники каникулы, иногда живету нас неделями, значит обязательно новые шмотки, игрушки, и всякая фигня...ну это мамой он научен..

А вот теперь со стороны матери: после развода у нее уже четвертый мужчина, она занимается полностью своей жизнью, ребенка всегда старается отправить либо к отцу(к моему мужу, либо к бывшей свекрови, т.к. он мешает ее планам-у них то праздники, то шашлыки, то дискотеки, то работа до 2-х ночи и прочее.. Ребенок предоставлен сам себе.. А отчим очередной его не любит, часто наказывает, ставит в угол, если матери дома нет ребенок при отчиме может целый день быть голодным..вот так вот..

А вам девочки, я бы памятники поставила! Вы такие молодцы! Никакие мужики никогда не заменят улыбки и смеха твоего ребенка!
Как хорошо, что все таки любящих и ответственных матерей на земле больше, чем вот таких вот кукушек!

Блёсточка 16.05.2012 16:34

[QUOTE=Луч солнца;4962280]У нас наоборот: я - вторая жена, у мужа есть ребёнок от первого брака...[/QUOTE]

Понимаю тебя.Какие у вас отношения с его ребенком?

kisa81 16.05.2012 17:10

А ребенок-то взрослый уже или еще карапуз?

Блёсточка 16.05.2012 17:32

[QUOTE=kisa81;4971464]А ребенок-то взрослый уже или еще карапуз?[/QUOTE]

9 лет

Луч солнца 24.05.2012 14:25

[QUOTE=Блёсточка;4971344]Понимаю тебя.Какие у вас отношения с его ребенком?[/QUOTE]

Да, я помню, что у тебя похожая ситуация. Пока никаких, я писала в другой темке, что и отцу-то его редко дают - тут дала на 1 час вдвоём погулять, так муж сам удивился, обычно гуляли только втроём, не доверяет, или просто с бывшим мужем погулять хочет (что вернее).

Блёсточка 24.05.2012 16:55

[QUOTE=Луч солнца;4994944]Да, я помню, что у тебя похожая ситуация. Пока никаких, я писала в другой темке, что и отцу-то его редко дают - тут дала на 1 час вдвоём погулять, так муж сам удивился, обычно гуляли только втроём, не доверяет, или просто с бывшим мужем погулять хочет (что вернее).[/QUOTE]

А ты не гуляешь с ними??? У нас наоборот, только возьми ребенка-она его привезет с чемоданом вещей на 2-3 недели минимум, из которых ни разу не позвонит ребенку...

Луч солнца 24.05.2012 20:34

[QUOTE=Блёсточка;4995515]А ты не гуляешь с ними??? У нас наоборот, только возьми ребенка-она его привезет с чемоданом вещей на 2-3 недели минимум, из которых ни разу не позвонит ребенку...[/QUOTE]

Да нет, ты что? Я говорю - она единственный раз их одних отпустила, а то обязательно с ней вместе. Куда тут я ещё...Да и ребёнок маленький ещё, вырастит - конечно будем ставить вопрос, чтоб отпускала. Может он при мне хоть похудеет...

Сочная долька 28.01.2013 08:20

[QUOTE=Lolly;4963507]Меня еще интересует как вообще начать развитие отношений с новым мужем потенциальным при наличии (у девушки) ребенка.Это же на все свидания,и везде вообще ходить в ребенком чтоли?[/QUOTE]

Ну у нас получилось,что впервые встретились мы,когда я была с дочкой, он абсолюно не был против прогулок с малышкой, только за:) Так с 1г 7 мес. они знают друг друга... Знакомство у нас произошло своеобразное так скажем, если бы не обстоятельства, думаю мы бы не встретились:)
А так все у нас хорошо, дочка называет его папой или Димой, любят друг друга, но все же чувствует, что это не родной папа, родного оооч любит, хоть и очень редко видит. Ну главное спокойствие в семье и любовь:)

Lolly 28.01.2013 12:38

[QUOTE=Енюшка;5652061]Ну у нас получилось,что впервые встретились мы,когда я была с дочкой, он абсолюно не был против прогулок с малышкой, только за:) Так с 1г 7 мес. они знают друг друга... Знакомство у нас произошло своеобразное так скажем, если бы не обстоятельства, думаю мы бы не встретились:)
А так все у нас хорошо, дочка называет его папой или Димой, любят друг друга, но все же чувствует, что это не родной папа, родного оооч любит, хоть и очень редко видит. Ну главное спокойствие в семье и любовь:)[/QUOTE]

Ну я уже тоже решила этот вопрос :)
т.е. начала новые отношения :)

Сочная долька 28.01.2013 18:39

Поздравляю! счастья вам=)

~ТуФеЛьК@~ 29.05.2013 21:28

Девочки, привет!
Мне нужен совет!
У меня начались отношения сразу после ухода мужа, уже 5 месяцев. Моему ребенку, Роме, почти 5 лет. С мужем в хороших отношениях, много занимается ребенком. Мой новый избранник сам предложил познакомить его с сыном, но дальше как-то не пошло...с детьми у него опыта общения не было и сам он не очень общительный. Когда встречаются еле-еле по пол слову друг другу скажут..Рома, понятно, он смущается, новый человек и т.д......а МЧ не хочет или не может или не знает как все это исправить...не спрашивает о нем, никаких знаков внимания ему...ничего...но при этом его не смущает у меня оставаться на ночь, когда Рома дома...я не понимаю....как реагировать и как действовать...я бы хотела, чтоб он принимал участие в нашей жизни с ребенком, а он принимает только в моей! Что делать? Как правильно поступать?


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors