Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Косметические процедуры (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=305)
-   -   Автозагар (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=73)

Конфетка 20.04.2007 19:05

Автозагар
 
Всем привет! Я новенькая на форуме :)
Вот решила задать такой вопрос:
На днях купила себе молочко для себя DOVE с эффектом загара (он сейчас активно рекламируется). Думаю там просто содержится автозагар в небольшом кол-ве. Эффект - супер, цвет кожи стал такой красивый, золотистый!!! Тем более надоела бледная кожа, а в солярий не пойдешь- вредно. НО: мама вчера сказала, что все эти автозагары вредные для малыша. И вот теперь задумалась.. Как вы думаете, вредны ли автозагары?
P.S. беременность - 17 недель ;)

20.04.2007 19:38

Скажи, а как они могут быть вредными? Что, через кожу крем попадает в кровь? Мне кажется это все из той же оперы про краску для волос, косметику, в том числе и тени. Раньше, говорят, запрещали помадой пользоваться :) Я пользовалась автозагаром 2 раза. И еще буду, если надо будет. Если серьзено подумать, то рядом с работающими автомобилями очень вредно стоять, из-за выхлопных газов. Так что расслабься! :)

Конфетка 20.04.2007 20:02

[QUOTE=Маша Петрова;113]Скажи, а как они могут быть вредными? Что, через кожу крем попадает в кровь? Мне кажется это все из той же оперы про краску для волос, косметику, в том числе и тени. Раньше, говорят, запрещали помадой пользоваться :) Я пользовалась автозагаром 2 раза. И еще буду, если надо будет. Если серьзено подумать, то рядом с работающими автомобилями очень вредно стоять, из-за выхлопных газов. Так что расслабься! :)[/QUOTE]

Угу, я -то тоже так думаю. Но когда мажусь, мама неодобрительно косится :)

Starry 20.04.2007 20:36

вот!!!
зашла на сайт DOVE. Теперь все твои сомнения должны отпасть ;) (в вопросах-ответах нашла:)

Что значит «протестировано и одобрено дерматологами»?
Это значит, что средство прошло тестирование под наблюдением специалиста-дерматолога.

Можно ли пользоваться этим средством во время беременности?
Оно [U]абсолютно безвредно для беременных женщин.[/U]

Можно ли детям пользоваться средствами по уходу за телом линии Dove «Сияние лета»?
Можно, но формула этих средств была разработана специально для женщин.

TIGRESS 20.12.2007 20:09

[B][I][COLOR="Orange"]Я как узнала о беременности сразу же купила DOVE....эх....тяжело было расставаться с абонементом в солярий :) Теперь привыкла к лосьёну,эффект классный! )[/COLOR][/I][/B]

Юкка 19.01.2008 00:58

а мне гинеколог запрещал пользоваться автозагарами, так как через кожу все вредные вещества попадают малышу.
но раз про Dove дополнительно отмечено, что беременным можно, значит это действительно так.

Кстати, к соляриям врач более лояльно отнесся. Перед свадьбой на четвертом месяце беременности я несколько раз ходила в солярий. Правда, живот прикрывала полотенцем и фольгой (она дает эффект светоотражения, мне в солярии ее предложили).

Царюша 28.11.2008 23:23

А я тоже купила, только гаранье, спрей, довольна, единственное - запах иногда не могу переносить, а так сейчас холодно, я шею и лицо набрызгаю, вроде свеженькая и синяков под глазами не видно и смугляночка)))

Белка 01.12.2008 21:00

эхх...так не люблю автозагары....как бы по прощаться с любимым солярием

Царюша 01.12.2008 21:26

так по сроку пора)) у меня абонемент был еще 4 сеанса, а узнала и бросила)

*Мама Юля* 01.12.2008 23:34

[QUOTE=Памуся;65311]а я страдаю без солярия. раньше постоянно загорала, а сейчас естественно нет. автозагарами я пользоваться не умею у меня все пятнами получается, вот и сижу как белая поганка,фу....[/QUOTE]

Про белую поганку - это про меня история, а ещё проблемы с кожей начались на 7 недельке, где-то, постоянная сыпь на лице. Ужас, на кого я похожа:-/

Дашенька 21.01.2009 12:19

[quote=TIGRESS;55180][B][I][COLOR=orange]Я как узнала о беременности сразу же купила DOVE....эх....тяжело было расставаться с абонементом в солярий :) Теперь привыкла к лосьёну,эффект классный! )[/COLOR][/I][/B][/quote]

он же оставляет следы на нижнем белье и смывается пятнами! тебя это устраивает?

Iriska 21.01.2009 12:30

Я забеременила и решила не бросать солярий.Не вышло!Там я чуть не померла и упала в обморок!Пришлось перейти на автозагар.Чем я только не пользовалась.Ничего мне не нравится:-E Где найти такой автозагар,что бы:
-ложился ровно,без разводов
-не пачкал одежду
-не вонял после нанесения!!!!
-держался дольше,чем один раз сходила в душ и всё!

Дашенька 21.01.2009 12:32

[quote=Iriska25;253028]Я забеременила и решила не бросать солярий.Не вышло!Там я чуть не померла и упала в обморок!Пришлось перейти на автозагар.Чем я только не пользовалась.Ничего мне не нравится:-E Где найти такой автозагар,что бы:
-ложился ровно,без разводов
-не пачкал одежду
-не вонял после нанесения!!!!
-держался дольше,чем один раз сходила в душ и всё![/quote]

попробуй в салоне сделать! щас же мажут ровно автозагаром!!

Iriska 21.01.2009 12:36

[QUOTE=Дашенька;253033]попробуй в салоне сделать! щас же мажут ровно автозагаром!![/QUOTE]

Салон это последняя инстанция.Я вот думаю,может всё таки есть такое чудо как идеальный автозагар!

Дашенька 21.01.2009 12:39

[quote=Iriska25;253048]Салон это последняя инстанция.Я вот думаю,может всё таки есть такое чудо как идеальный автозагар![/quote]

сколько я их перепробовала дорогие и нет, все они пятнами и ложаться, и смываются:( диор более ли мение, но все равно лучше не пользоваться

Iriska 21.01.2009 12:40

[QUOTE=Дашенька;253055]сколько я их перепробовала дорогие и нет, все они пятнами и ложаться, и смываются:( диор более ли мение, но все равно лучше не пользоваться[/QUOTE]

:( :( :(

Дашенька 21.01.2009 12:41

[quote=Iriska25;253058]:( :( :([/quote]

а че ты в салон сходить не хочешь?? а вдруг это самый лучший вариант с автозагаром будет!!!

Iriska 21.01.2009 12:44

[QUOTE=Дашенька;253060]а че ты в салон сходить не хочешь?? а вдруг это самый лучший вариант с автозагаром будет!!![/QUOTE]

В салон как то лень.Я вообще не подъёмная стала,пузик тяжёлый.
Но думаю схожу всё же.:)

Дашенька 21.01.2009 14:28

[quote=Iriska25;253064]В салон как то лень.Я вообще не подъёмная стала,пузик тяжёлый.
Но думаю схожу всё же.:)[/quote]

как сходишь, поделишся опытом:)))

Moon 21.01.2009 15:23

потерпи, Iriska25, зачем тебе беременной всякой гадостью мазаться, Беременность это уже красиво, женщина в этом периоде как то по-особому красива, не физически, а внутренне, ну вот есть что то такое необъяснимое. Ну уж по крайней мере белая кожа замечается в последнюю очередь. А тем более автозагар это же так вредно!!!

Iriska 21.01.2009 17:25

[QUOTE=Moon;253396]потерпи, Iriska25, зачем тебе беременной всякой гадостью мазаться, Беременность это уже красиво, женщина в этом периоде как то по-особому красива, не физически, а внутренне, ну вот есть что то такое необъяснимое. Ну уж по крайней мере белая кожа замечается в последнюю очередь. А тем более автозагар это же так вредно!!![/QUOTE]

Я просто не слышала,что автозагар может быть вреден беременным.:-!
Не думаю,что это так.Наверное меня сразу же представили шоколадкой!:)
Не факт,что я сделаю это беременной.Если быть красивой,загорелой,то и похудевшей!

Moon 21.01.2009 17:30

ну просто автозагар наносится на кожу и тем более на большую площадь. причем это же не лучи, как солярий, а спец химические вещества ,под воздействием которых в коже происходят... ну своего рода химические реакции и т.д. так эти все вещества же [SIZE="3"]всасываются[/SIZE] в кровь....:girl_pinkglassesf:

Iriska 21.01.2009 17:32

[QUOTE=Moon;253757]ну просто автозагар наносится на кожу и тем более на большую площадь. причем это же не лучи, как солярий, а спец химические вещества ,под воздействием которых в коже происходят... ну своего рода химические реакции и т.д. так эти все вещества же [SIZE="3"]всасываются[/SIZE] в кровь....:girl_pinkglassesf:[/QUOTE]

Кровь матери и кровь ребёнка не смешиваются!

Moon 21.01.2009 17:35

да а зачем тогда мы пьем витамины для беременных:-[ ]тогда можно и лекарства все пить и не переживать

Iriska 21.01.2009 17:37

[QUOTE=Moon;253770]да а зачем тогда мы пьем витамины для беременных:-[ ]тогда можно и лекарства все пить и не переживать[/QUOTE]

Ну это совсем другое!Я же не собираюсь есть автозагар:-D

Moon 21.01.2009 17:40

так я что то совсем не понимаю. Съешь через кишечник всосется в кровь, а тут через кожу всосется в ту же кровь. Какая разница откуда попадать :-[ ]

Iriska 21.01.2009 17:44

[QUOTE=Moon;253780]так я что то совсем не понимаю. Съешь через кишечник всосется в кровь, а тут через кожу всосется в ту же кровь. Какая разница откуда попадать :-[ ][/QUOTE]

Тогда бы ребёнку попадали все бяки от косметики,которую мы ежедневно наносим!Но ему ничего не попадает,ведь плацента не пропускает!А пропускает только полезные вещ-ва,такие как витамины например!

Moon 21.01.2009 17:46

так может они и попадают!? Никто ж не знает. А ведь и рекомендуют не пользоваться декоративкой... хотя это уж слишком.

Iriska 21.01.2009 17:50

[QUOTE=Moon;253792]так может они и попадают!? Никто ж не знает. А ведь и рекомендуют не пользоваться декоративкой... хотя это уж слишком.[/QUOTE]

Помнишь,раньше какие страшные все ходили беременные.Ух!Не накрашенные,с пигментацией!А потому что, все как одна верили,в то,что косметика чуть ли не сделает уродом ребёнка.Всё это ерунда!Если уж на то пошло,то не советуют пользоваться духами,если ждёшь мальчика.А то будет "голубым":-D :-D :-D

Iriska 21.01.2009 17:51

Может и попадают,но не настолько,что бы как то навредить малышу.Узи тоже в какой то степени вредно,но ты же делаешь его!

Moon 21.01.2009 18:00

да все вокруг вредно! Ну хоть в какой то степени меньше вреда будет если пользоваться с умом и в меру, а то плацента хорошо, но мозгов то у неё нет... пропустит бяку %-0

Iriska 21.01.2009 18:13

[QUOTE=Moon;253817]да все вокруг вредно! Ну хоть в какой то степени меньше вреда будет если пользоваться с умом и в меру, а то плацента хорошо, но мозгов то у неё нет... пропустит бяку %-0[/QUOTE]

:))) :))) :)))

*Мама Юля* 21.01.2009 21:54

[QUOTE=Iriska25;253788]Тогда бы ребёнку попадали все бяки от косметики,которую мы ежедневно наносим!Но ему ничего не попадает,ведь плацента не пропускает!А пропускает только полезные вещ-ва,такие как витамины например![/QUOTE]

А нам препод так и рассказывал (он врач), никакой косметики, химии и т.д. Он говорил, что плацента не пропускает только природные вредности. Например, если пчела укусит, яд может быть опасен для ребёнка, но плацента его не пропустит, потому что так природой предусмотрено. А вот алкоголь, никотин, химию разную - всё в полном объёме. А потом я где-то читала, что в период формирования ориентации ребенка (это в начале, где-то 11-14 неделька) нельзя пользоваться духами.
В общем, вредного много, но в крайности впадать не надо :-!. Я, например, пользуюсь декоративной косметикой, но ногти и волосы не крашу. И автозагаром для лица пользовалась пару раз. И кремами мажусь, хотя они тоже могут быть вредными :-!

AngeLika Bogometova 28.01.2009 20:33

Нехитрая плацента...
 
Ого....я тоже хочу автозагар!!!Только до беременности пробывала Джонсонс Бейби!!!!Но страшновато-о-о-о)))Запудрили мне мои неплацентарные мозги...Зя - нельзя...:puz: :puz: :puz:

Iriska 28.01.2009 22:44

[QUOTE=AngeLika Bogometova;264155]Ого....я тоже хочу автозагар!!!Только до беременности пробывала Джонсонс Бейби!!!!Но страшновато-о-о-о)))Запудрили мне мои неплацентарные мозги...Зя - нельзя...:puz: :puz: :puz:[/QUOTE]

Мне моя врач сказала, [SIZE="5"]беременность-не болезнь![/SIZE]И в меру можно всё!

kea 04.02.2009 10:47

[QUOTE=Юлия777;254142]А нам препод так и рассказывал (он врач), никакой косметики, химии и т.д. Он говорил, что плацента не пропускает только природные вредности. Например, если пчела укусит, яд может быть опасен для ребёнка, но плацента его не пропустит, потому что так природой предусмотрено. А вот алкоголь, никотин, химию разную - всё в полном объёме. А потом я где-то читала, что в период формирования ориентации ребенка (это в начале, где-то 11-14 неделька) нельзя пользоваться духами.
В общем, вредного много, но в крайности впадать не надо :-!. Я, например, пользуюсь декоративной косметикой, но ногти и волосы не крашу. И автозагаром для лица пользовалась пару раз. И кремами мажусь, хотя они тоже могут быть вредными :-![/QUOTE]
Привет!:) А разве лаком для ногтей тож пользоваться нельзя?Я вот все равно пользуюсь, мы же девочки, и беременность действительно не болезнь, хоть и ходим по врачам, надо конечно заботиться о своем киндере будущем, но и о себе забывать не следует!Я лично от солярия отказалась на время беременности, мне врач да и в академии моей говорили, что это опасно,хотя надо признать, что это было сложновато сделать(я с 15 лет ходила), но думаю ради здоровья малыша можно пару месяцев и своему естественному цвету кожи вольку дать!:connie_1:

*Мама Юля* 04.02.2009 10:53

[QUOTE=kea;273197]Привет!:) А разве лаком для ногтей тож пользоваться нельзя?Я вот все равно пользуюсь, мы же девочки, и беременность действительно не болезнь, хоть и ходим по врачам, надо конечно заботиться о своем киндере будущем, но и о себе забывать не следует!Я лично от солярия отказалась на время беременности, мне врач да и в академии моей говорили, что это опасно,хотя надо признать, что это было сложновато сделать(я с 15 лет ходила), но думаю ради здоровья малыша можно пару месяцев и своему естественному цвету кожи вольку дать!:connie_1:[/QUOTE]

Нам рассказывали, что и лаком нельзя. Вообще, всё что может через кожу проникнуть в организм - всё вредно. Но это тогда и декоративная косметика, и крема для лица и тела... не знаю... опасно конечно, но от всего то не откажешься! Думаю каждая на своё усмотрение решит :-!

Белка 14.02.2009 19:39

Мне разрешили и в солярий ходить и волосы красить..сказал врач ничего страшного...ребенку это не навредит...ходи красивой и холь себя как можешь

Степашка 25.02.2009 16:20

Спасибо девочки! Думала тож кожа отдохнет за беременность, и в солярий перестала ходить, и что бы не соблазняться выбросила подаренные когда то автозагары... но в зеркале, особенно по утрам, меня встречает бледная, с синявками под глазами, эдакая замученная жизнью барышня! Пойду куплю лосьон и исправлю положение!

Юлия Юля 15.03.2009 21:07

[QUOTE=Белка;289718]Мне разрешили и в солярий ходить и волосы красить..сказал врач ничего страшного...ребенку это не навредит...ходи красивой и холь себя как можешь[/QUOTE]

А мне как-то страшно в солярий ходить... ребенку может и не навредит, но вот грудь мне кажется может пострадать%-0 хотя я конечно не врач, не могу это утверждать, просто не хожу в солярий и все!


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors