Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения с мужем/женой (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=412)
-   -   Смогли бы вы простить измену (2)? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29347)

Dira 17.08.2012 11:42

Смогли бы вы простить измену (2)?
 
Г+А ,у меня никакого осадка не осталось,прошло 8 лет с момента измены.и лишь недавно я стала понимать,что я сама отчасти виновата, подтолкнула его к этому,сама этого не понимая.%-0


[QUOTE=Татьяна Владимировна;1677836][B]Вот тут у всех завязался спор на тему :"подруга мужа" и сразу захотелось спросит.А вы бы смогли простить,если бы ваш муж вам изменил?[/B][/QUOTE]

Миллионера Нунеховна 17.08.2012 11:46

[QUOTE=Bublik1908;5207633]Я тоже простила в свое время, и не жалею об этом! Рубануть сплеча дело нехитрое, в тот момент только это и хочется сделать... очень тяжело, земля из под ног уходит, но я тоже нашла в себе силы простить...[/QUOTE]

между прочим рубануть с плеча и начать жизнь с чистого листа так же тяжело, как и простить, конечно каждый наделен своей мудростью, хорошо, что вы выбрали путь прощения и не прогадали

Заводная апельсинка 17.08.2012 11:47

[QUOTE=Миллионера Нунеховна;5208923][B]между прочим рубануть с плеча и начать жизнь с чистого листа так же тяжело[/B], как и простить, конечно каждый наделен своей мудростью, хорошо, что вы выбрали путь прощения и не прогадали[/QUOTE]

+1. Именно из-за этого многие и "прощают".

Миллионера Нунеховна 17.08.2012 11:48

[QUOTE=мама Вовочки и Танюши;5208899]Г+А ,у меня никакого осадка не осталось,прошло 8 лет с момента измены.и лишь недавно я стала понимать,что я сама отчасти виновата, подтолкнула его к этому,сама этого не понимая.%-0[/QUOTE]

психологи выяснили, что окончательно прощение наступает спустя 2 года после психо драмы

Bublik1908 17.08.2012 11:53

[QUOTE=Луч солнца;5208660]:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:[/QUOTE]

[QUOTE=Пушистый Катёнок;5208887]вот это правильно:girl_in_love:[/QUOTE]

[QUOTE=Миллионера Нунеховна;5208928]психологи выяснили, что окончательно прощение наступает спустя 2 года после психо драмы[/QUOTE]

Вот у нас прошло 3 года уже, я счастливая женщина!!! :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

"Кареглазая" 17.08.2012 14:47

[QUOTE=Bublik1908;5208953]Вот у нас прошло 3 года уже, я счастливая женщина!!! :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:[/QUOTE]

Все равно, Кать, я с трудом представляю, как это совсем простить...ох, и надеюсь больше никогда мне не нужно будте это, но все же...я вроде и простила тогда в первый раз, но внутри все так болело,что периодически упреки прорывались!

Bublik1908 17.08.2012 14:59

[QUOTE=Мечта;5209433]Все равно, Кать, я с трудом представляю, как это совсем простить...ох, и надеюсь больше никогда мне не нужно будте это, но все же...я вроде и простила тогда в первый раз, но внутри все так болело,что периодически упреки прорывались![/QUOTE]

Простила, а может быть мне кажется что простила, Ань, это очень тяжело мне далось, никто не знает как, мы наполнили жизнь кучей других эмоций, этот негатив как-то сам по себе ушел куда-то в очень далекие закрома памяти моей...

"Кареглазая" 17.08.2012 15:01

[QUOTE=Bublik1908;5209486]Простила, а может быть мне кажется что простила, Ань, это очень тяжело мне далось, никто не знает как, мы наполнили жизнь кучей других эмоций, этот негатив как-то сам по себе ушел куда-то в очень далекие закрома памяти моей...[/QUOTE]

слава богу, давай не будем ворошить твои закрома, а то вдруг вспомнится чего :-D

Bublik1908 17.08.2012 15:55

[QUOTE=Мечта;5209495]слава богу, давай не будем ворошить твои закрома, а то вдруг вспомнится чего :-D[/QUOTE]

согласна, Анюточка, не будем, не хочу! :girl_in_love:

Заводная апельсинка 27.08.2012 08:56

[QUOTE=Bublik1908;5209486]Простила, а может быть мне кажется что простила, Ань, это очень тяжело мне далось, никто не знает как, мы наполнили жизнь кучей других эмоций, этот негатив как-то сам по себе ушел куда-то в очень далекие закрома памяти моей...[/QUOTE]

Я искренне восхищаюсь вами! Вы сильная женщина!
Мне такое пока не дано с выше... Не умею я прощать %-0

Lolly 29.08.2012 07:37

Не знаю,простила бы или нет,наверное это надо почувствовать на себе и тогда уже узнаю,простила бы или нет)

Луч солнца 29.08.2012 16:02

[QUOTE=Lolly;5239543]Не знаю,простила бы или нет,наверное это надо почувствовать на себе и тогда уже узнаю,простила бы или нет)[/QUOTE]

лучше это на себе не чувствовать!:girl_haha:

"Кареглазая" 29.08.2012 16:18

это точно!

льДинка 21.11.2012 00:56

скорее всего да...трудно...больно...но наверное простила бы...

Bublik1908 22.11.2012 00:17

[QUOTE=льДинка;5475177]скорее всего да...трудно...больно...но наверное простила бы...[/QUOTE]

Это очень сложно, тяжело и больно, НО.... я верю что любовь может пройти через все испытания...

Звезда по имени Солнце 30.12.2012 13:49

Простила? может быть.. Забыла? Вряд ли!

Луч солнца 30.12.2012 14:51

[QUOTE=Звезда по имени Солнце;5582710]Простила? может быть.. Забыла? Вряд ли![/QUOTE]

+10000000000000000

"Кареглазая" 30.12.2012 14:52

А если не забудешь, тогда и прощать нет смысла, постоянно вспоминать будешь!

Луч солнца 30.12.2012 14:57

[QUOTE="Кареглазая";5582771]А если не забудешь, тогда и прощать нет смысла, постоянно вспоминать будешь![/QUOTE]

Ну просто одно дело - внутри себя это держать, а другое дело - высказывать каждый раз...Но забыть я не смогу...:(

"Кареглазая" 30.12.2012 15:05

[QUOTE=Луч солнца;5582778]Ну просто одно дело - внутри себя это держать, а другое дело - высказывать каждый раз...Но забыть я не смогу...:([/QUOTE]

Поверь, невозможно внутри себя держать, все равно постоянно будешь этим упрекать! Пройденный момент, хотя простила, но также забыть не могла!!! Вот и доводила его каждый день:(

Луч солнца 30.12.2012 15:15

[QUOTE="Кареглазая";5582794]Поверь, невозможно внутри себя держать, все равно постоянно будешь этим упрекать! Пройденный момент, хотя простила, но также забыть не могла!!! Вот и доводила его каждый день:([/QUOTE]

Ну значит - не прощу!

"Кареглазая" 30.12.2012 15:16

[QUOTE=Луч солнца;5582804]Ну значит - не прощу![/QUOTE]

Никогда не зарекайся:) но от всей души желаю, не проверять на себе!!! Пускай у Вас все будет хорошо!!!

Bublik1908 30.12.2012 19:07

[QUOTE="Кареглазая";5582806]Никогда не зарекайся:) но от всей души желаю, не проверять на себе!!! Пускай у Вас все будет хорошо!!![/QUOTE]

И я никому не желаю проверять это на себе! Это не простое испытание, а простить мне кажется надо, даже если решение расстаться принято, пусть идет с Богом...

Смоляночка 08.01.2013 14:07

хочется ответить нет..думаю в душе бы никогда не простила и это вечный отпечаток на браке(((для меня бы человек упал ниже плинтуса раз и на всегда..но..я настолько его люблю...что думаю..(ни дай Бог,конечно)если что..то прощу..я просто без него не смогу..тем более если измена тупо физическая..хуже когда человек влюбляется в кого-то на стороне...ну а вообще я надеюсь никогда это не испытать

Bublik1908 10.01.2013 11:57

[QUOTE=ЯНАмамаЯНА;5598017]хочется ответить нет..думаю в душе бы никогда не простила и это вечный отпечаток на браке(((для меня бы человек упал ниже плинтуса раз и на всегда..но..я настолько его люблю...что думаю..(ни дай Бог,конечно)если что..то прощу..я просто без него не смогу..тем более если измена тупо физическая..хуже когда человек влюбляется в кого-то на стороне...ну а вообще я надеюсь никогда это не испытать[/QUOTE]

Все зависит от ситуации, от второй половинки, от того как и что произошло... и все-таки лучше никогда не испытывать этого!!!
Если у женщины есть силы и она чувствует в себе такую любовь, что готова простить и постаратся забыть этот ужас, то попробовать можно сохранить союз...

Viktoriya K 11.01.2013 12:41

Мне кажется, что я бы не простила.... я даже не знаю...

Энергия 11.01.2013 13:26

не помню что ответила в прошлой теме, в этой- не знаю...
скорее да, чем нет, но и "ДА" может быть многогранным!
я к сожалению злопамятная и эта гадость вылезет при любой ссоре из-за любой мелочи я буду припоминать...

Дашулька) 21.01.2013 18:09

Я даже и не знаю как ответить.в душе бы точно ни когда бы не простила бы.

Bublik1908 21.01.2013 20:07

[QUOTE=Дашулька);5634890]Я даже и не знаю как ответить.в душе бы точно ни когда бы не простила бы.[/QUOTE]

Дашуль, но это наверно зависит от конкретной ситуации... не могу говорить за тебя... но я всегда ЗА то, чтобы сохранить отношения, если есть шанс...

Дашулька) 21.01.2013 21:48

[QUOTE=Bublik1908;5635198]Дашуль, но это наверно зависит от конкретной ситуации... не могу говорить за тебя... но я всегда ЗА то, чтобы сохранить отношения, если есть шанс...[/QUOTE]

Я поэтому и написала что не знаю как ответить так как я бы сохранила бы брак,но в душе это осталось и я бы не смогла бы забыть.это и вправду зависит от ситуации.вот моя свекровь она бы не простила бы измену,но произошло следущее,что она выгнала мужа и сама этим поступком подтолкнула к измени.там много нюансов и поэтому я вкратце описала ситуацию,но в итоге когда они решили остаться вместе и поехали в загс забрать свидетельство о расторжении брака и по дороге туда он ей сказал об этом что изменил дабы быть честен с ней и причем с бывшей изменил.она естественно пофыркала но в итоге простила и живут сейчас душа в душу.она поняла что тем самым сама виновата.так что ситуации бывают разными:-)

Firewolf 21.01.2013 22:15

Ответила "да". Хотя это не совсем так, но по порядку.
В прошлом томе темы я писала, что простить-простила бы, но помнила бы. Что не стала бы рушить семью, но доверия бы больше не было. С тех пор пришлось столкнуться с проблемой не в теории, а на практике. Я не то, чтобы простила, я забила и действительно не парюсь, не вспоминаю. сейчас вот вспомнила, потому что тему эту увидела. Но лично мне в этой ситуации было легко, потому что была возможность получше разглядеть эту фею. Совершеннейшая пустышка, у которой был каприз "хочу вот этого мужика" и она его старательно клеила всеми известными человечеству способами. А у нас в семье тяжелый период был и Антоха с радостью повелся. Он до последнего даже не понимал, что его откровенно клеят, думал, что вот какая девушка интересная, и так его понимает, и всем подряд восхищается, и вся такая беззащитная. Сохранить интрижку в тайне он не смог. Я даже скандал не стала устраивать. Очень спокойно (и откуда столько хладнокровия взялось?) высказала все, что я по этому поводу думаю. Больше он с той девочкой не общался, а перед нами с дочкой чуть ли не на пузе ползал, вину заглаживал.

Сочная долька 30.01.2013 13:09

[QUOTE=Firewolf;5635516]Ответила "да". Хотя это не совсем так, но по порядку.
В прошлом томе темы я писала, что простить-простила бы, но помнила бы. Что не стала бы рушить семью, но доверия бы больше не было. С тех пор пришлось столкнуться с проблемой не в теории, а на практике. Я не то, чтобы простила, я забила и действительно не парюсь, не вспоминаю. сейчас вот вспомнила, потому что тему эту увидела. Но лично мне в этой ситуации было легко, потому что была возможность получше разглядеть эту фею. Совершеннейшая пустышка, у которой был каприз "хочу вот этого мужика" и она его старательно клеила всеми известными человечеству способами. А у нас в семье тяжелый период был и Антоха с радостью повелся. Он до последнего даже не понимал, что его откровенно клеят, думал, что вот какая девушка интересная, и так его понимает, и всем подряд восхищается, и вся такая беззащитная. Сохранить интрижку в тайне он не смог. Я даже скандал не стала устраивать. Очень спокойно (и откуда столько хладнокровия взялось?) высказала все, что я по этому поводу думаю. Больше он с той девочкой не общался, а перед нами с дочкой чуть ли не на пузе ползал, вину заглаживал.[/QUOTE]

Искренне поражаюсь такому мужеству и терпению:))) Я б в 1 очередь сожрала бы себя да и мужчину, я чересчур впечатлительная и обидчивая...

Морра 26.02.2013 09:47

[QUOTE=Енюшка;5657973]Искренне поражаюсь такому мужеству и терпению:))) Я б в 1 очередь сожрала бы себя да и мужчину, я чересчур впечатлительная и обидчивая...[/QUOTE]

ну а тут выбор в общем небольшой
или радостно пустить коту под хвост многолетние отношения из-за своей "впечатлительности и обидчивости"
или быть умнее :)

но это конечно когда есть, что терять

Bublik1908 26.02.2013 13:25

[QUOTE=Морра;5725177]ну а тут выбор в общем небольшой
или радостно пустить коту под хвост многолетние отношения из-за своей "впечатлительности и обидчивости"
или быть умнее :)

но это конечно когда есть, что терять[/QUOTE]

Это да... здесь очень важно понять, есть ли в семье еще то, ради стоило бы включать женскую мудрость и закрыть глаза...

Сочная долька 26.02.2013 17:44

[QUOTE=Морра;5725177]ну а тут выбор в общем небольшой
или радостно пустить коту под хвост многолетние отношения из-за своей "впечатлительности и обидчивости"
или быть умнее :)

но это конечно когда есть, что терять[/QUOTE]

Хмм быть умнее? То есть простить и сглотнуть? Ну кто-то живет и с бабниками и всю жизнь прощает.. Но я не согласна, я заранее предупредила своего мужчину-если ты меня любишь и я тебе дорога, дорога наша семья и наши отношения, то ты не изменишь, то же самое я и про себя могу сказать. Мне лично будет противно знать и думать,что мой мужчина с кем-то спал. И соответственно мне он будет не приятен.
А то что вы говорите [B]многолетние отношения[/B],мужчина в первую очередь должен уважать себя,если это так,то не позволит случится измене, а если уж и влюбился,то будьте добры сказать и гулять на все 4 стороны. Удержать мужчину нельзя ничем. Я за правду и уважение в семье. Лично я считаю, если мужчина идет на измену,он ПРЕКРАСНО понимает все последствия и риск для своей семьи, и значит не уважает и не ценит свою женщину и не особо ему дорога семья,особенно если уже есть дети.
Кстати, а вот если и женщина прощает измену,то есть риск,что он опять свернет налево, она же один раз уже простила,че нет-то...
Вообщем,пусть я буду глупой, а не умной,но не прощу,я в этом плане категорична;)

Bublik1908 26.02.2013 19:09

[QUOTE=Енюшка;5726801]Хмм быть умнее? То есть простить и сглотнуть? Ну кто-то живет и с бабниками и всю жизнь прощает.. Но я не согласна, я заранее предупредила своего мужчину-если ты меня любишь и я тебе дорога, дорога наша семья и наши отношения, то ты не изменишь, то же самое я и про себя могу сказать. Мне лично будет противно знать и думать,что мой мужчина с кем-то спал. И соответственно мне он будет не приятен.
А то что вы говорите [B]многолетние отношения[/B],мужчина в первую очередь должен уважать себя,если это так,то не позволит случится измене, а если уж и влюбился,то будьте добры сказать и гулять на все 4 стороны. Удержать мужчину нельзя ничем. Я за правду и уважение в семье. Лично я считаю, если мужчина идет на измену,он ПРЕКРАСНО понимает все последствия и риск для своей семьи, и значит не уважает и не ценит свою женщину и не особо ему дорога семья,особенно если уже есть дети.
Кстати, а вот если и женщина прощает измену,то есть риск,что он опять свернет налево, она же один раз уже простила,че нет-то...
Вообщем,пусть я буду глупой, а не умной,но не прощу,я в этом плане категорична;)[/QUOTE]


Я считаю, что каждая ситуация индивидуальна... ваша позиция ясна, оступится - нет прощения... имеет право на существование, но... мне порой бывает приятно слушать истории о семьях, где после оступка мужского супруги нашли в себе силы сохранить отношения, любовь, семью... и живут счастливо...

Сочная долька 26.02.2013 20:03

Ну конечно молодцы те,кто склеивает отношения и когда мужчина меняется и больше не оступается

Морра 27.02.2013 09:03

[QUOTE]Хмм быть умнее? То есть простить и сглотнуть? [/QUOTE]
нет
быть умнее - это пережить и сделать выводы
в измене всегда виноваты двое - муж и жена, независимо от того, кто пошел налево

не бывает такого что жена вся из себя прекрасная фея, в семье мир и любовь - а мужик вдруг загулял

либо мужик изначально был таким - и надо было смотреть, за кого замуж идешь
либо искать бревно в своем глазу

[QUOTE]Но я не согласна, я заранее предупредила своего мужчину-если ты меня любишь и я тебе дорога, дорога наша семья и наши отношения, то ты не изменишь, то же самое я и про себя могу сказать.[/QUOTE]

каждый человек имеет право на ошибку
у нас с мужем одна жизнь, одна семья и первые такие вот отношения
и можно сколько угодно быть умным в теории - но на практике, все мы люди и от ошибок никто не застрахован

впрочем, я точно знаю одно - переспать можно с кем угодно
но лучше меня он хрен найдет :-D

[QUOTE]Мне лично будет противно знать и думать,что мой мужчина с кем-то спал. И соответственно мне он будет не приятен.[/QUOTE]

ну, не знаю как ваш - но мой мужчина и до меня много с кем спал, и слава богу :))
меня это никак не задевает, мне это нравится

[QUOTE]А то что вы говорите [B]многолетние отношения[/B],мужчина в первую очередь должен уважать себя,если это так,то не позволит случится измене, а если уж и влюбился,то будьте добры сказать и гулять на все 4 стороны. [/QUOTE]

вы сколько в браке?
мы вместе девятый год
и мы оба совершенно точно не готовы похерить все эти годы счастливой совместной жизни только потому что кто-то куда-то там влюбился (или кому-то что-то показалось)
более того, я считаю совершенно нормальным периодически испытывать какие-то романтические чувства или влечение к людям на стороне, я совершенно уверена что в многолетних отношениях без этого не обойтись

разумеется, при этом совсем не обязательно изменять
но если такой момент влюбленности накладывается на какие-то проблемы в отношениях между супругами - то становится все очень сложно

чтобы жить без измен - нужно уметь друг с другом разговаривать даже об очень неприятных вещах
если муж (равно как и наоборот) умеет сказать жене (мужу) что "ты стала толстой и некрасивой", "я тебя не хочу", "ты ведешь себя неправильно", а жена сможет [B]адекватно[/B] это воспринять и сделать выводы - измены скорее всего не случится

если же партнеры боятся поднимать эти темы и разговаривать о проблемах - то да, проще и приятнее ударится в романтик на стороне

[QUOTE]Лично я считаю, если мужчина идет на измену,он ПРЕКРАСНО понимает все последствия и риск для своей семьи, и значит не уважает и не ценит свою женщину и не особо ему дорога семья,особенно если уже есть дети.
[/QUOTE]

а возможно, он просто запутался
а возможно, жена его не видит, не слышит и не хочет понимать
а возможно, у него личностный кризис
а возможно, отношения в принципе уже изжили себя
а возможно еще много чего

[QUOTE]Кстати, а вот если и женщина прощает измену,то есть риск,что он опять свернет налево[/QUOTE]

значит, эти люди ничему не научились, могу только посочувствовать

Фисташка 27.02.2013 09:18

Не знаю все зависит от ситуации, может и смогла бы

Сочная долька 27.02.2013 09:34

"ну, не знаю как ваш - но мой мужчина и до меня много с кем спал, и слава богу )
меня это никак не задевает, мне это нравится"
[B]Я не имею ввиду всех до меня, а во время наших отношений.[/B]
И я абсолютно не говорила,что только мужчина виноват в случившемся, оба виноваты, но мужчина осознанно на это идет, и я не думаю,что его может оправдать то,что ему жнена неприятна,наскучила или еще что-то, нормальные люди разговаривают о своих отношениях,если что-то не нравится, и расстаются, а не просто бегут налево,когда жена тебя ждет дома.
Далее, вроде бы приводила пример выше,что знакомая прожила с мужем 18 лет,3 детей, и вот нагрянула ему любовь в его года, так она простила,но ради чего? Ради детей,потому как одной тяжело, да и не хотелось как она говорила "отдавать его такого обеспеченного на данный момент,раньше когда они встретились он был просто слесарем." В итоге ничего хорошего не вижу,она страдает,и это ее гложет.
А то что многолетние отношения,это прекрасно, но опять же у всех мнения разные, я выросла в семье,где родители любили друг друга,хоть и прожили 22 года, и измен не было,папа до последнего любил маму,как и мама папу. Так же могу вспомнить своих бабушку и дедушку, живут до сих пор и счастливы, и измен не было, дело в том, что человек сам идет на такой шаг- изменять или нет. Я вот даже если бы и разлюбила мужа и влюбилась допустим в другого, то сначала поставила все точки с мужем, а потом бежала к другому.
Сколько лет в браке? У нас не такой большой срок, но я опять же повторюсь, я предупредила заранее что будет, далее решать ему. При том у нас у каждого есть за плечами брак, у него семья развалилась из-за измены жены,ушла потом к другому,хотя он по-началу уговаривал и упрашивал одуматься. Она сделала свой выбор. И думаю пережив это,ему самому не захочется идти на измену.
Я понимаю,что у всех своя модель семьи, и каждый человек способен по-своему решать такие вопросы. И вообще ситуации разные бывают. Однозначно правильного ответа для всех не вижу в этой теме,каждый решает сам как поступать.


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors