Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Закуски и другие блюда (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=331)
-   -   Майонез (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10122)

Марлена 03.08.2009 22:23

Майонез
 
Вы кушаете майонез? Какой чаще всего покупаете?
Может вы следите за калориями и заменяете чем-нибудь его? Поделитесь секретами.;)

МИШУРА 03.08.2009 22:25

Очень люблю майонез,особенно с перепелиными яйцами

Марлена 03.08.2009 22:30

А еще можно писать майонез какой фирмы вы покупаете? Какой калорийности?

Я вот покупаю наш белорусский майонез Гомельского жиркомбината средней калорийности. Очень вкусный.
Мой отец иногда ездит в Москву по работе и его просили как-то привезти нашего майонеза.

ICEBERG 03.08.2009 23:35

Я ем любой майонез, не смотрю на калорийность, тем более что мне не плохо было бы поправиться на пару килограмм. Обожаю майонез с макаронами и пельменями.

МаRin@ 03.08.2009 23:35

Я ей майонез только в салатах. Раньше покупала корейский, здесь аналог ему майонез под названием "Золотой майонез". Но редко где продается, дорогой. Поэтому сейчас берем "Слобода" Оливковый, вроде нормальный :)

Moon 03.08.2009 23:36

ой, я обажаю майонез ,ем с ним все практически.

Pipeto4ka 04.08.2009 03:17

у нас вся семья майонез любит. покупаем "Золотой", корейского производства.

laska24 04.08.2009 06:45

Я тоже очень люблю майонез, частенько его добавляю практически во все блюда.

Тимилена 04.09.2009 10:07

Я очень люблю майонез, раньше жить без него не могла :) А сейчас мы с мужем решили пересмотреть свои гастрономические пристрастия и его не покупаем. Салатики со сметаной делаю, или в кефир я добавляю мелко нарубленную зелень и чесночок - к мясу идеальный соус :)

freken 04.09.2009 10:16

муж болеет майонезом все время покупает Мистер Рико Золотой, который высококалорийный, огроменную пачищу
я ровно отношусь, могу поесть с чем-то, а если его нет, не страдаю..
не фанатка вобщем :)

Урсула 04.09.2009 10:20

Покупаю нашего МЖК майонез-Провансаль Сдобри!
Очень вкусный,жирный!:)))
Ем с майонезом практически все!
Наркоман наверно я!

Sunshine 23.09.2009 00:28

Майонез ем только в салатах,но стараюсь не злоупотреблять им.Покупаю "Слобода оливковый",на мой взгляд самый вкусный:)

Lolly 25.09.2009 17:10

Майонез я очень люблю!могу в любое блюдо майонез добавить,и вкусно:)))Покупаю в основном "Махеев"-салатный ,или низкоколорийный.

Sunshine 26.09.2009 12:53

Девочки,а кто-нибудь пробовал Скит йогуртовый?

Добрая 26.09.2009 13:42

Я майонез ем только в салатах. Муж раньше очень любил его и ел даже с супом! На хлеб намазывал!

Теперь меньше его ест, т.к. у него гастрит, а я на уши "присела", что майонез гастритникам вредно в таких количествах.

Ещё иногда для застолий я сама майонез делаю. Он получается жёлтый-жёлтый. И жуууутко калорийный.

Lolly 26.09.2009 14:57

Ух ты:)))
Добрая,поделись рецептом;)

Марлена 26.09.2009 15:43

Я знаю, что майонез делается из горчичного порошка, туда добавляются яйца и еще что-то.

Сама в домашних условиях никогда его не готовила, а хотелось бы узнать вкус домашего майонеза

Добрая 26.09.2009 16:41

Девочки, обязательно поделюсь. Вечером перерою записи свои кулинарные и найду рецепт. Я его наизусть не помню, т.к. делаю редко. Вот последний раз на Новый год делала, а там точные пропорции.

Добрая 26.09.2009 16:43

[QUOTE=Марлена;800582]Я знаю, что майонез делается из горчичного порошка, туда добавляются яйца и еще что-то.

Сама в домашних условиях никогда его не готовила, а хотелось бы узнать вкус домашего майонеза[/QUOTE]

Да, там горчичный порошок, яичные желтки, растительное масло, соль, сахар, уксус вроде бы.

Он очень вкусный, это настоящий соус "Майонез", с покупным даже не сравнить. Густой, нежный, жёлтый.

laska24 26.09.2009 17:09

Майонез тоже очень люблю, использую его довольно часто, покупаем Московский провансаль килограмой пакет

Сама-по-себе 09.12.2009 13:04

Майонез люблю, особенно Махеев с линонным соком, но в последнее время увлеклась продуктами без пищ добавок и майонез есть перестала(ровно как и другие продукты с содерданием Е. То что могу делаю сама). Поэтому бы очень хотелось узнать рецептик как его приготовить дома))))

Мира 05.01.2010 08:09

[QUOTE=Марлена;641170]Вы кушаете майонез? Какой чаще всего покупаете?
Может вы следите за калориями и заменяете чем-нибудь его? Поделитесь секретами.;)[/QUOTE]

Люблю майонез везде, на бутиках, в салатах, в горячих блюдах, в выпечке (пицца)...вобщем дело труба...стала майонез везде и всюду класть, а ведь он очень вредный и каллорийный. Покупали Кальве лёгкий, сейчас перешли на Майонез Свежин. Вот уже 3 дня не ем. чтобы схуднуть и тяжко без него...:(

Sunshine 05.01.2010 20:54

Я вот тоже люблю майонез,но в последнее время отражение в зеркале радует все меньше и меньше...:(
Придумала для себя такой рецептик:в блендере смешиваем творог,сметану,рубленную зелень и чеснок(побольше укропа и он перебьет привкус чеснока,так чтоб от вас не шарахались:)))) Остренько и вкусненько! Я по в какой-то программе видела много рецептов,которыми можно заменить майонез,но запомнила только этот:)

Юргита 05.01.2010 20:59

А я покупаю слободу, вроде без добавок..Раньше нравился с перепелиными яйцами, но поняла что вкуснее заправлять салаты обычным, да и вообще обычный все таки вкуснее...

Тася Я 28.02.2010 16:04

Девочки попробуйте приготовить майонез сами! очень вкусно!
Молоко — 150 мл, масло растительное — 300 мл, горчица — 2-3 ч. л., сок лимонный (можно заменить любым уксусом, например - яблочным или винным) — 1-2 ст. л., соль — 0,5 ч. л.
Молоко вылить в стакан для блендера. Влить в стакан с молоком растительное масло и взбить блендером (не миксером). Затем добавляем соль, лимонный сок и горчицу и снова взбиваем блендером 5 секунд. Выход пол литра.

*Svetik* 29.03.2010 14:15

Майонез едим часто,. раньше покупала провансаль, а теперь перешла на Мр. Рикко

Заинька 11.07.2010 14:45

Майонез добавляем в салаты и иногда в суп.Покупаем местный Здрава Провансаль,а когда приезжаем к родителям в Нижегородскую обл. берем Сдобри Провансаль(самый вкусный майонез)

Полиночка 11.07.2010 20:16

[QUOTE=Tasiad;1452753]Девочки попробуйте приготовить майонез сами! очень вкусно!
Молоко — 150 мл, масло растительное — 300 мл, горчица — 2-3 ч. л., сок лимонный (можно заменить любым уксусом, например - яблочным или винным) — 1-2 ст. л., соль — 0,5 ч. л.
Молоко вылить в стакан для блендера. Влить в стакан с молоком растительное масло и взбить блендером (не миксером). Затем добавляем соль, лимонный сок и горчицу и снова взбиваем блендером 5 секунд. Выход пол литра.[/QUOTE]

У меня мама раньше так майонез готовила, только без молока. Собственно-приготовленный майонез очень вкусный, и главное без химии:) Вот увидела рецепт и тоже дома захотелось самой приготовить!
А так покупаем часто "Ряба" оливковый.

Пушистый Катёнок 11.07.2010 22:04

Мы едим майонез и очень много, знаю, что плохо, вредно. Покупаем в основном Слобода, это самый вкусный майонез.

Кстати, надо попробовать домашний сделать.

Мелинда 11.07.2010 22:22

А я давно и стабильно на Ските "сижу" ))) Причем в баночках он вкуснее чем в пакетах!
А самодельный майонез мне не нравится - там яйца очень чувствуются... (я имею в виду не тот рецепт, который тут приведен, а классический рецепт майонеза)

*Dolce Vita* 11.07.2010 22:24

Летом мы почему-то очень редко едим майонез, а вот зимой отрываемся!!!
Либо Махеев, либо Провансаль)

Аллчонок 11.07.2010 22:37

В нашей семье к майонезу дышат ровно. Покупаем редко. Я как-то вообще о нем забываю, а муж говорит что в армии его объелся (рассказывает что везде его пихали чтобы вкусно было).
Для застольных салатов покупаем конечно., в основном "ПРовансаль саратовский" в стеклянных баночках.

FunnyFox 28.07.2010 11:42

Я майонез любила всегда, правда сейчас его не особо ем во время беременности) А муж может ведрами поглощать его, да еще и с кетчупом! Покупаем в основном СКИТ

Настя К 09.08.2010 16:35

мой муж тоже очень любит майонез, причем любой, я сейчас стала как-то больше по сметане (из-за Б. наверное, вкусы поменялись) но мне ОЧЕНЬ не нравится, что почти во всех майонезах модифицированный крахмал. пока я его не находила только в новой Слободе...

Женька.ку 15.10.2010 21:42

[QUOTE=Урсула;727297]Покупаю нашего МЖК майонез-Провансаль Сдобри!
Очень вкусный,жирный!:)))
Ем с майонезом практически все!
Наркоман наверно я![/QUOTE]

Эх а я раньше любила Нижегородский в пластиковых баночках,он оч классный был:girl_in_love: сейчас уже не тот%-0 хотя сдобри тоже не плохой;) но мы берем МЖК (Московский Жировой Комбинат) Провансаль:-Р или в ведре Скит

капризОлька 20.10.2010 18:15

я вообще без майонеза не могу.нравится Московский провансаль.раньше когда в Саратове жили покупала саратовского жиркомбината провансаль.В Тамбове такой не продают,но московский на него похож.иногда слободу беру

@Лялечка@ 13.02.2011 19:50

мы покупаем Слободу или Ряба оливковый. Ну или Скит.

Nightwish 22.04.2011 13:47

Майонез Хайнц Провансаль)))

Сашкина конфетка 12.06.2011 21:29

Мы вообще майонез не едим, использую его только для мяса, даже салаты стала заправлять сметаной.

Alooonka 12.06.2011 22:03

с майонезом вкуснее получается)) но сейчас пока стараюсь не есть его


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors