Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Ножки, ручки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Шелушение пяточек. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11626)

Kleopatra 04.10.2009 00:29

Шелушение пяточек.
 
Девочки такая проблема постоянно шелушаться пяточки...обрабатываю Аппаратом идеально, а потом опять - сухость и прям как пемза....фу.... как бороться,что делать, крем все временноооо....
Как помочь ножкам навсегда????:(

Moon 04.10.2009 00:34

:-D прочитала вот и вспомнила ,видела недавно в газете про сухие пятки, так там надо на ночь с маслом ,не помню каким делать компрессы ,и все это в целофан и сверху носки. Посмеялись с мужем про такую "красоту":-D

Kleopatra 04.10.2009 00:42

слушай а я ж так делала.............ты мне напомнила, только я сидела в таком виде по часу....точку... значит носки мочишь в оливковом масле + их одеваешь)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Уржусь ЩАССССССССССССССССС
Потом пакет на ногу и сидишь...может это и эффективно,но не удобно, все измажешь, потом сидишь как дурачка не встанешь...вообщем мне это не подошло я делала это все для того что бы удолить натоптыши на ногах я слышала.. но он мне пятки смягчал,но я делала всего неделю и результат на неделю....
а хочется избавиться навсегда...

Moon 04.10.2009 00:45

проще с этой конструкцией:-D спать ложится уже.
а вообще может витаминов не хватает?%-0

Moon 04.10.2009 00:47

[B]Пяточки младенца[/B]: Ноги распарить в гор.воде, добавив 1ст.лож.соды, 1 ст. лож.соли, 5 кап.нашатыря. Далее потереть спец. теркой для ног. Смазать лимоном. Когда высохнет, смазать кремом.

Kleopatra 04.10.2009 00:57

[QUOTE=Moon;828252]проще с этой конструкцией:-D спать ложится уже.
а вообще может витаминов не хватает?%-0[/QUOTE]

:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D Ночью муж проснется в бешенстве, так как в масле окажутся не только мои пяточки но и его))))):))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
А по поводу твоего рецепта надо попробовать...

KMashO 03.12.2009 16:34

я купила крем avon planet spa и спец. носочки,все это дело на ночь,пятки перестали шелушиться,правда мне муж массаж с этим кремом делал,так что точно не знаю что помогло :)

Дашенька 03.12.2009 16:45

сходи в салом сдела парофин... а на руки дела, идеально гладкие:)

Pirog 28.09.2011 10:02

скрабом и кремом мажу

tanusha_mama 18.02.2012 00:09

Девочки, а от трещин на пяточках как можно избавиться? Меня летом они измучили, ходила в открытой обуви, трещины были глубокие и болезненные. Я делала ванночки, скрабила и на ночь делала обертывания с оливковым маслом, но трещины заживали очень медленно, а потом все равно появлялись. Очень хочется найти "волшебный" крем, чтобы помазал, и трещинки зажили))))) Конечно, смех смехом, но я со страхом жду следующего лета...

PROSTO_ANGEL 18.03.2012 15:15

Парафинотерапия ног – уход за ногами при помощи парафиновых процедур очень эффективен.

Достаточно часто наши ноги, испытывающие колоссальные перегрузки от неудобной и непрактичной обуви, каблуков, находятся в ужасном состоянии. Кожа ступней грубеет, воспаляется и трескается, появляются мозоли и натоптыши. После нескольких же сеансов парафинотерапии ступни буквально преображаются.

tanusha_mama 05.05.2012 00:10

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;4769890]Парафинотерапия ног – уход за ногами при помощи парафиновых процедур очень эффективен.

Достаточно часто наши ноги, испытывающие колоссальные перегрузки от неудобной и непрактичной обуви, каблуков, находятся в ужасном состоянии. Кожа ступней грубеет, воспаляется и трескается, появляются мозоли и натоптыши. После нескольких же сеансов парафинотерапии ступни буквально преображаются.[/QUOTE]

Всегда хотела попробовать парафинотерапию. Видела парфин в аптеке. Можно ли делать парафинотерапию в домашних условиях? И будет ли этого достаточно, или крем от трещин на коже все же стоит подобрать?

PROSTO_ANGEL 05.05.2012 17:07

[QUOTE=tanusha_mama;4936406]Всегда хотела попробовать парафинотерапию. Видела парфин в аптеке. Можно ли делать парафинотерапию в домашних условиях? И будет ли этого достаточно, или крем от трещин на коже все же стоит подобрать?[/QUOTE]
Я думаю первую процедуру всё же нужно доверить профессионалу ;) И у него попросить совет можно и пораспрашивать ;) А потом делать выводы, стоит ли заниматься этим в домашних условиях ;)

Lampo4ka 11.05.2012 13:19

а мне от шелешения пяточек помогает облепиховое масло.

Aleksa2008 11.05.2012 20:49

у меня вообще проблемыне пяточки,еще и трещины быват
кремушком жирным мажу

tanusha_mama 20.05.2012 23:37

[QUOTE=Aleksa2008;4956100]у меня вообще проблемыне пяточки,еще и трещины быват
кремушком жирным мажу[/QUOTE]
У меня под руками оказался единственный жирный крем Лановит, крем от трещин сосков. Пока малыш маленький, особо косметику не покупаю, только самое необходимое, а для кормящей мамы крем для сосков очень необходим)))) Вот им и помазала. Действительно, хорошо смягчает огрубевшие места, а трещины на коже заживляет. В общем, эффектом довольна. Посмотрим, как дальше будет... Может, и время появится на парафинотерапию сходить)))))

Шер 22.05.2012 10:35

[QUOTE=Kleopatra;828192]
Как помочь ножкам навсегда????:([/QUOTE]
Навсегда у меня точно не получается. Все таки если кожа склонна к сухости, то ее всегда придется лечить. Я именно лечу свои пятки. Пользуюсь лечебной косметикой, которая продается в аптеках. Регулярно смазываю ножки кремом от трещин Лановит. Он сохраняет влагу в коже, после него эффект мне нравится.

БрЮнЕтОчКа в зеФире 22.05.2012 11:32

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;4938379]Я думаю первую процедуру всё же нужно доверить профессионалу ;) И у него попросить совет можно и пораспрашивать ;) А потом делать выводы, стоит ли заниматься этим в домашних условиях ;)[/QUOTE]
+10000 :)))

"Кареглазая" 16.08.2012 10:45

а у меня начали шелушиться и облазить полностью все ступни, внешне выглядит просто ужасно (( что делать?

Луч солнца 16.08.2012 16:15

[QUOTE=Мечта;5206167]а у меня начали шелушиться и облазить полностью все ступни, внешне выглядит просто ужасно (( что делать?[/QUOTE]

Не загорала случайно? У меня такое от солнца бывает, поэтому, когда лёжа загораю теперь пятки накрываю чем-нить...У меня вообще само прошло, а можешь попарить и жирным кремом..от трещин каким-нить...Только не рви и не срезай, лучше потереть пемзой.

"Кареглазая" 16.08.2012 16:16

[QUOTE=Луч солнца;5207163]Не загорала случайно? У меня такое от солнца бывает, поэтому, когда лёжа загораю теперь пятки накрываю чем-нить...У меня вообще само прошло, а можешь попарить и жирным кремом..от трещин каким-нить...Только не рви и не срезай, лучше потереть пемзой.[/QUOTE]

загорала давно, еще в июне, а облазить все начало где-то в середине июля, я уже подумала, что грибок на море подцепила, мазала-мазала кремами, а толку ноль! а потом смотрю и ладошки немного шелушатся, может это витаминов каких-то не хватает?!

Луч солнца 16.08.2012 16:19

[QUOTE=Мечта;5207168]загорала давно, еще в июне, а облазить все начало где-то в середине июля, я уже подумала, что грибок на море подцепила, мазала-мазала кремами, а толку ноль! а потом смотрю и ладошки немного шелушатся, может это витаминов каких-то не хватает?![/QUOTE]

Если шелушение, значит витамина А не хватает, ешь морковку, сладкий перец и абрикосы.

"Кареглазая" 16.08.2012 16:22

[QUOTE=Луч солнца;5207177]Если шелушение, значит витамина А не хватает, ешь морковку, сладкий перец и абрикосы.[/QUOTE]

угу, ничего из этого в принципе не ем как раз, может правда погрызть морковки ))) а то скоро свадьба, босоножки открытые, а эти шелушки прям повсюду (((

Луч солнца 16.08.2012 16:38

[QUOTE=Мечта;5207186]угу, ничего из этого в принципе не ем как раз, может правда погрызть морковки ))) а то скоро свадьба, босоножки открытые, а эти шелушки прям повсюду ((([/QUOTE]

ты только просто так её не грызи, а с чем-нить в плане сметаны, масла, а то так не усвоится витаминчик...

"Кареглазая" 16.08.2012 16:40

[QUOTE=Луч солнца;5207261]ты только просто так её не грызи, а с чем-нить в плане сметаны, масла, а то так не усвоится витаминчик...[/QUOTE]

морковку с маслом? беее...ну ладно, буду стараться, хотя может просто купить витамин А?
не, пока лето, осень, надо успеть естественными витаминами запастись, ты права )))

Луч солнца 16.08.2012 16:47

[QUOTE=Мечта;5207278][B]морковку с маслом? беее[/B]...ну ладно, буду стараться, хотя может просто купить витамин А?
не, пока лето, осень, надо успеть естественными витаминами запастись, ты права )))[/QUOTE]

ну тогда с чесночком и сметанкой...или с грецким орехом и сметанкой...можно же чего-нить вкусненькое найти, чем давится:girl_in_love:

"Кареглазая" 16.08.2012 16:50

[QUOTE=Луч солнца;5207310]ну тогда с чесночком и сметанкой...или с грецким орехом и сметанкой...можно же чего-нить вкусненькое найти, чем давится:girl_in_love:[/QUOTE]

спасибо, попробую ))

Элинна 18.11.2012 02:38

Думаю что помочь своим пяточкам раз и навсегда очень сложно [URL=http://smayliki.ru/smilie-1283240967.html][IMG]http://s20.rimg.info/af52a8edfa39ee140d401c73d8f46b66.gif[/IMG][/URL], да и невозможно. Очень хорошо помогает горячий педикюр)

caramellka 06.02.2013 08:54

А у меня летом пятки идеальные, а зимой начинается: кожа грубее становится... В последний раз на педикюре мне мастер посоветовала оч простую маску увлажняющую: 1ч л меда и 1ч л оливкового масла. Нанести на очищенные ступни, обернуть пленкой и под плед на 30мин) Первые 5 дней каждый день, потом 5 через 2 дня, потом можно раз в неделю. Я уже сделала 3 раза подряд:connie_1:
Для рук эта маска тоже очень хорошо подходит.

БрЮнЕтОчКа в зеФире 14.02.2013 14:46

Девочки наткнулась недавно на одну продукцию, а так же опробывала :) пилинг и крем для ног со змеиным жиром, обалденная вещь! От компании Тианде. Если у кого такая компания в городе есть, то обязательно попробуйте! Пилинг и крем идеально восстанавливает поврежденные ткани, предотвращает сухость и образование трещинок на ваших ножках, а еще забыла, он и смягчает и питает кожу! Ну,короче, я в восторге от него!!!:))) У нас в городе он стоит всего 123 рубля.

PROSTO_ANGEL 14.02.2013 15:02

У меня есть крем "мазоль спас" его наносишь на 30 мин, потом смываешь и чистишь пилкой. Пятки потом идеальные :girl_in_love:

Anna_Grin 18.02.2013 12:01

Девочки, а никто не пробовал носочки для пиллинга Baby foot?
[url]http://cosmosit.ru/images/product_images/popup_images/356046_0.gif[/url]

по-отзывам очень интересная вещь, хотя и жутко выглядит в процессе.
Там специальный раствор, на 10 каких-то травах, и полиэтиденовые носочки. наливаешь, на ноги и ждешь час.
И потом в течение недели вся отмершая, огрубевшая кожа слазиет...как у змеи:girl_haha:
на вид страшно, но вроде эффект шикарный и надолго...

БрЮнЕтОчКа в зеФире 31.08.2013 22:29

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;5696339]У меня есть крем "мазоль спас" его наносишь на 30 мин, потом смываешь и чистишь пилкой. Пятки потом идеальные :girl_in_love:[/QUOTE]

Это целых 30 мин. ждать:zzz:

PROSTO_ANGEL 31.10.2013 13:37

[QUOTE=Авоська;6181433]Кремом Лекарь мажу и все отлично, нет никакого шелушения[/QUOTE]

Я тоже про него слышала, надо тоже попробывать )))

Monro_88 19.11.2013 22:03

[QUOTE=БрЮнЕтОчКа в зеФире;5696292]Девочки наткнулась недавно на одну продукцию, а так же опробывала :) пилинг и крем для ног со змеиным жиром, обалденная вещь! От компании Тианде. Если у кого такая компания в городе есть, то обязательно попробуйте! Пилинг и крем идеально восстанавливает поврежденные ткани, предотвращает сухость и образование трещинок на ваших ножках, а еще забыла, он и смягчает и питает кожу! Ну,короче, я в восторге от него!!!:))) У нас в городе он стоит всего 123 рубля.[/QUOTE]

есть у меня такая вещь) прикольная штука кстати говоря. но если сильно огрубевшая кожа не оч помогает. у меня на пяточка кожа более менее нормальная(педикюр часто делаю) так что помогает)

Иринушка 15.03.2015 16:35

[U]Для смягчения пяточек делаю крем:[/U]
[B]- тюбик мази календулы
- флакончик жидкого витамина А[/B]
и всё!!!
смешать всё и хранить в холодильнике, мазать на ночь :girl_dance:
уже через пару дней будет супер :)))

Premier League 16.04.2015 18:17

У меня сейчас стала ооочень сухая кожа..и на ногах и на руках.
Не пойму то ли обезвоживание и недостаток витаминов от токсикоза, то ли все эти гормональные бури..
уже не знаю что пробовать, все крема измазала. Говорят, помогает натуральное кокосовое масло хорошо. Кто нибудь пробовал?

Sweetcat 16.04.2015 19:51

[b]Premier League[/b],
такая же проблема была. Масло виноградной косточки за два дня сотворило чудо!
Правда, думаю, что уход должен быть регулярный. Ну каждый день или через.
Но эффект потрясающий! Даже от специального крема от сухости Scholl такого эффекта не было! Ну и цена радует - крем 350, масло 80 руб

Premier League 18.04.2015 01:04

[QUOTE=zabavyshka;7008468]У меня все супер после пенки стало. А раньше пятками колготки рвала.[/QUOTE]

А что за пенка?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Sweetcat;7008693][b]Premier League[/b],
такая же проблема была. Масло виноградной косточки за два дня сотворило чудо!
Правда, думаю, что уход должен быть регулярный. Ну каждый день или через.
Но эффект потрясающий! Даже от специального крема от сухости Scholl такого эффекта не было! Ну и цена радует - крем 350, масло 80 руб[/QUOTE]

Спасибо, попробую поискать тут..у меня есть миндальстотсло для рук..но что то не особо помогает:(

Колокольчичек 22.05.2015 06:49

Вложений: 2
[ATTACH][/ATTACH][QUOTE=PROSTO_ANGEL;6182647]Я тоже про него слышала, надо тоже попробывать )))[/QUOTE]

Я пробовала Лекарь, на троечку если честно, ну и цена завышена из-за постоянной рекламы на ТВ.А вот два крема очень понравились.Один называется крем для ног с мочевиной 10% от EVO, второй зеленая планета, крем кератолитический с маслами и мочевиной.Стоят от 60 до 80р за тюбик, но настолько классные,что беру сразу с запасом,т.к разбирают их быстро


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors