Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отдых за границей (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=375)
-   -   отдых в Египте (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11376)

Царюша 24.09.2009 13:50

отдых в Египте
 
Девочки, мы собрались в Египет, кто какой отель может порекомендовать??

Оранжевая кошка 24.09.2009 14:09

Если рыб смотреть планируете, то однозначно в Шарм надо ехать.
Мне понравилось в Savoy и в Concord.

Царюша 24.09.2009 14:27

я хочу море и Соне бассейн, а еще 3 взрослые подруги на 10 дней! что б хоть какая то анимация была и еда нормальная)

Оранжевая кошка 24.09.2009 14:31

Еда и там и там вкусная. Бассейны есть. Но я не знаю какие они по глубине и на счёт анимации не знаю. Почитай описания в инете. Вообще в Шарме много хороших отелей на сколько я знаю.

Царюша 24.09.2009 14:40

там мне конкретно надо, так читать, не начитаешься))) вот смотрю второй который ты написала

Оранжевая кошка 24.09.2009 14:42

Только имей в виду их там два Concord они рядом стоят, но тот который называется Concord sport стоит далеко от моря и вообще бестолковый.

Царюша 24.09.2009 14:45

Отель «Concord Front Area»-?

Оранжевая кошка 24.09.2009 14:48

Да, он)

natashechka 24.09.2009 14:57

Мы тоже были в Шарме, море просто супер и отель хороший Royal Albatros Moderna

Neznakomka 24.09.2009 18:20

Мы были в шарме 2 раза. Первый раз в отеле Tropicana Grand Oasis (он прям рядом с Savoy) находится. Очень понравился. Очень душевная обстановка, кормят хорошо, обслуживание очень вежливое, анимация есть и детская и взрослая, а море так вообще сказочное!!! И очень хороший пляж.
Второй раз были в Baron Resort Delux. Нам откровенно не понравилось. Но при этом если поедите с ребенком, то возможно, очень хорошо проведете время. Питание хорошее. Если отдельный бассейн для детей, также можно с ребенком купаться и в обычном бассейне, т.к. плавный вход. На пляже есть детская аннимация, также есть вечерняя детская анимация. Но т.к. отель позиционирует себя как 5 звезд делюкс, то обслуживание местами через чур пафосное. Но в отеле ОЧЕНЬ много отдыхающих с маленькими детьми.

Shamsa 26.09.2009 17:23

[QUOTE=Царюша;792369]Девочки, мы собрались в Египет, кто какой отель может порекомендовать??[/QUOTE]
1. Песок или кораллы? или по максимуму совместить? (ну чтоб до кораллов доплыть можно было б)
2. Какой вид отдыха? только пляж, или там дискотеки, рядом за воротами отеля чтоб жизнь была?
3. Какие фин. возможности?

попробую подсказать, если ответите на вопросы.
[QUOTE=Neznakomka;793585]Мы были в шарме 2 раза.
Второй раз были в Baron Resort Delux. Нам откровенно не понравилось. [/QUOTE]
я работала прошлым летом в Бароне, отель чистый, но я б отдыхать туда ни за что не поехала. да и район Монтаза, где он находится слишком оторван от города, на такси разориться можно, а сидеть в Монтазе весь отдых - неинтересно

Царюша 26.09.2009 19:31

выбрали Sea Gull 5* » Хургада »
предварительно

Скромница 26.09.2009 22:10

Добрый вечер!
Мы едем в конце октября(21)числа в Хургаду.Отель "Альбатрос палас ресорт и спа".Выбирала отель по отзывам,да и операторы отель хвалят.он открыт 2008г,так что новый чистый.на территории есть детские горки,а так же можно пользоваться территориями отелей "Бич Альбатрос","Альбатрос джангл","Альбатрос Виста".

Shamsa 27.09.2009 00:08

по Хургаде ничего сказать не могу :(

Эврика 07.10.2009 09:49

А как там с погодой в феврале?

Царюша 07.10.2009 12:19

ветра говорят, хотя [B]Shamsa[/B]подскажи нам)))))))))))

Katerinkawit 07.10.2009 13:35

февраль в Хургаде-сезон ветров, где-то с марта начинается сезон:) я была в Шарме и Хургаде, Шарм больше всем понравился и малой тоже, рыбки красивые.

Shamsa 07.10.2009 17:37

[QUOTE=Царюша;841353]ветра говорят, хотя [B]Shamsa[/B]подскажи нам)))))))))))[/QUOTE]

в Хургаде ветра сильнее, Шарм защищен горами. Зимой ветер усиливается, весной уже проходит, лето чаще безветренное.

АУРИНКО 08.10.2009 12:18

[QUOTE=Царюша;792602]Отель «Concord Front Area»-?[/QUOTE]

Рыбы там просто суперские!!!!!!!!!!!! :girl_in_love:
Мне отель понравился, причем Спорт не хуже... он новее и номера в нем по-лучше, но до моря чуть дальше... минут 5 пешком :girl_haha: (если вас это затруднит то за 1 минуту можно на автобусике кататься) :-D
Единственный минус - небольшой пляж :-! народ чуть ли не друг на дружке лежит..... места прямо надо топать и забивать с утра...

Shamsa 08.10.2009 12:24

Конкорд хороший отель, твердая пятерка, но лично для меня у всех отелей из того района есть один большой минус - большая оторванность от города. Вокруг одни отели (ну не считая Soho около отеля Савой), если погулять в город захотите, то только такси и стоит оно из этой "дыры" дорого - до 70 фунтов, в то время как по городу берут 10-15 фунтов

АУРИНКО 08.10.2009 12:32

[QUOTE=Shamsa;845781]Конкорд хороший отель, твердая пятерка, но лично для меня у всех отелей из того района есть один большой минус - большая оторванность от города. Вокруг одни отели (ну не считая Soho около отеля Савой), если погулять в город захотите, то только такси и стоит оно из этой "дыры" дорого - до 70 фунтов, в то время как по городу берут 10-15 фунтов[/QUOTE]

ага, помню мы такси и брали... но как-то на счет денег не помню, чтобы озадачивались... %-0 (наверное потому что не в каждый день выбирались)

Shamsa 08.10.2009 13:07

у меня был опыт отдыха только в отеле (в Хургаде) и когда мы вечером выходили в город (в Шарме и в Тунисе в Суссе), мне второй вариант больше импонирует, но это уже кому как.

Дюймовочка 01.11.2009 22:34

ездим в Египет отдыхать, были в отеле Coral Sea Imperial Resort, мне понравился этот отель и отдых тоже был замечательный
может еще зимой поедем

Shamsa 01.11.2009 23:12

[QUOTE=Дюймовочка;937782]ездим в Египет отдыхать, были в отеле Coral Sea Imperial Resort, мне понравился этот отель и отдых тоже был замечательный
может еще зимой поедем[/QUOTE]


брр.. уже море холодное и ветер, а зимой ни покупаться толком, ни нормально позагорать

Царюша 01.11.2009 23:21

А мы вылетаем во вторник в Сигал-это в Хургаде)) Жди нас))))))))))))
[url=http://smajliki.ru/smilie-702621543.html][img]http://s9.rimg.info/18d4fe4e432762959454b5637960f7ec.gif[/img][/url]

Дюймовочка 02.11.2009 19:39

А мне наоборот нравится зимой куда нибуть к морю поехать, так и зима быстрее проходит

Shamsa 02.11.2009 22:59

[QUOTE=Царюша;937859]А мы вылетаем во вторник в Сигал-это в Хургаде)) Жди нас))))))))))))
[url=http://smajliki.ru/smilie-702621543.html][img]http://s9.rimg.info/18d4fe4e432762959454b5637960f7ec.gif[/img][/url][/QUOTE]

не, в хургду я не доеду:-D

Маша-Малинка 01.12.2009 12:22

а мы 5-го декабря в египет летим, в Тропикана азур Клаб в Шарм-эль-Шейхе...
девочки, ко-нибудь был в декабре в Египте? кактам погода обычно? нет ветров??
а то нам вроде говорят, что не должны быть, а я все равно переживаю..
и еще, на какие экскурсии вы ездили? что посоветуете?

Shamsa 01.12.2009 15:14

[QUOTE=Маша-Малинка;1058360]а мы 5-го декабря в египет летим, в Тропикана азур Клаб в Шарм-эль-Шейхе...
девочки, ко-нибудь был в декабре в Египте? кактам погода обычно? нет ветров??
а то нам вроде говорят, что не должны быть, а я все равно переживаю..
и еще, на какие экскурсии вы ездили? что посоветуете?[/QUOTE]
сейчас в Шарме после 7 вечера холодно, я лично одеваю кофту и сверху палантин, закрытую обувь и носки под нее, сменила льняные штаны на джинсы. Ребенка одеваю уже в 2 кофты, колготы и штаны, реально похолодало. Так что берите теплую одежду обязательно. Ветер не сильный, но бывает, вот на днях гроза с дождем была.
Экскурсий тут много, если интересно, могу рассказать что знаю, сама на всех прям не была, но слышала отзывы.
Есть дальние экскурсии типа Израиля, Иордании, Каира, Луксора. Интересно, познавательно, но тяжело физически.
есть экскурсии короткие, в основном водные - на Рас Мухаммед (заповедник) или остров Тиран (меня не слишком впечатлило, у нас в Хадабе в 5 минутах от дома рифы ничуть не хуже), есть всякие подводные лодки, дайвинг, бананы, парашюты и прочее.
есть еще мотосафари (на квадроциклах по пустыне погонять - занятно, бодрит, мне нравится) или джип-сафари, на джипах по Синаю поездить с экскурсиями в красивые места.
Есть такие экскурсии как на гору Моисея (физ. тяжело, но говорят оно того стоит, сама не восходила), в монастырь св.Екатерины, цветной каньон (не была, но фото оттуда и отзывы аж завораживают)

Маша-Малинка 01.12.2009 15:21

[QUOTE=Shamsa;1059276]сейчас в Шарме после 7 вечера холодно, я лично одеваю кофту и сверху палантин, закрытую обувь и носки под нее, сменила льняные штаны на джинсы. Ребенка одеваю уже в 2 кофты, колготы и штаны, реально похолодало. Так что берите теплую одежду обязательно. Ветер не сильный, но бывает, вот на днях гроза с дождем была.
Экскурсий тут много, если интересно, могу рассказать что знаю, сама на всех прям не была, но слышала отзывы.
Есть дальние экскурсии типа Израиля, Иордании, Каира, Луксора. Интересно, познавательно, но тяжело физически.
есть экскурсии короткие, в основном водные - на Рас Мухаммед (заповедник) или остров Тиран (меня не слишком впечатлило, у нас в Хадабе в 5 минутах от дома рифы ничуть не хуже), есть всякие подводные лодки, дайвинг, бананы, парашюты и прочее.
есть еще мотосафари (на квадроциклах по пустыне погонять - занятно, бодрит, мне нравится) или джип-сафари, на джипах по Синаю поездить с экскурсиями в красивые места.
Есть такие экскурсии как на гору Моисея (физ. тяжело, но говорят оно того стоит, сама не восходила), в монастырь св.Екатерины, цветной каньон (не была, но фото оттуда и отзывы аж завораживают)[/QUOTE]


Спасибо огромное!!!
как понятно написала.. а то мы нервничаем немного...в интернете погоду смотрим, вроде тепло, потом опять пасмурно.... а с экскурсиями вообще заморочились, дали брошуру тур-оператора - ам столько всего, но реально-то понимаем, что все не успеем, да и не потянем финансово...
так что ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
а вы давно там живете?

Shamsa 01.12.2009 16:18

я тут второй год пока.
насчет экскурсий - просто определитесь что вы хотите получить от экскурсии, тогда проще будет выбрать, я их по принципиальным признакам уже разбила. ну и учтите, что морские прогулки сейчас уже не так приятны, на корабле можно легко простыть.
хорошего отдыха!
будут вопросы - обращайтесь

Маша-Малинка 01.12.2009 16:20

[QUOTE=Shamsa;1059613]я тут второй год пока.
насчет экскурсий - просто определитесь что вы хотите получить от экскурсии, тогда проще будет выбрать, я их по принципиальным признакам уже разбила. ну и учтите, что морские прогулки сейчас уже не так приятны, на корабле можно легко простыть.
хорошего отдыха!
будут вопросы - обращайтесь[/QUOTE]

спасибо огромное еще раз!))) скоро будем у вас)))очень надеюсь, что удастся позагорать и покупаться))

Selenita 01.12.2009 16:55

А мы были в Хургаде в отеле Desert Rose нам понравилось))

Маша-Малинка 01.12.2009 16:58

[QUOTE=Selenita;1059825]А мы были в Хургаде в отеле Desert Rose нам понравилось))[/QUOTE]

а вы когда были? недавно?

Katerinkawit 01.12.2009 22:01

я 2 года ездила под НГ в Египет, из зимы в лето- прикольно было.

Selenita 01.12.2009 22:05

[QUOTE=Маша-Малинка;1059839]а вы когда были? недавно?[/QUOTE]

мы были в сентябре 2008

Маша-Малинка 25.12.2009 12:21

девчушки)))) мы в прошлые выходные вернулись из Египта!)))
съездили - просто сказочн, погода - замечательная, море - теплое)) один день из 2-х недль был пасммурный... и на яхте покатались и в Израиль (Иерусалим) еще на экскурсия съездили...
так что теперь мы загорелые, счастливые и всем-всем-всем дарим частичку нашего солнечного настроя и желающим поехать в Египет в декабре говорим - не сомневайтесь!!!

тигромама 05.01.2010 16:28

А мы вот в Египте были с 16 по 30 декабря, в Хургаде, в Али-Баба. Все супер: и погода, и море и отель не плохой..

"Кареглазая" 08.01.2010 22:16

А мы были в Алладине, это в принципе одно и тоже с Али-Бабой, в ноябре 2008 г. Отель понравился, но намного больше в Хургаде понравился Мамлюк - это чуть-чуть правее от Али-Бабы - через два, мне кажется, отеля. Уровень совсем другой, за те же деньги, очень хорошее обслуживание, питание, ультра все включено, вообщем супер. если когда-нибудь снова соберусь в Хургаду, думаю, выберу этот отель.

summer 08.01.2010 22:22

Шарм-Эль-Шейх, отель Melia Sinai Sharm 5*. Подруга там отдыхала с детьми, осталась очень довольна.


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors