Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения с мужем/женой (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=412)
-   -   Муж и жена очень похожи друг на друга (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1546)

Tigrizza 08.10.2007 20:36

Муж и жена очень похожи друг на друга
 
Оказывается, супруги гораздо более похожи друг на друга, чем это кажется на первый взгляд. Такое заключение сделали исследователи из Йельского Университета.

Ученые проанализировали поведение более 6000 американских семей и пришли к выводу, что муж и жена очень часто копируют друг друга. Особенно это касается вредных привычек или отказа от них. Так, если жена бросает курить или пить, то вероятность того, что муж тоже откажется от алкоголя и сигарет, возрастает в 5 раз! Подобным образом обстоит дело с физическими упражнениями и с посещением врачей.

Причем супруги копируют друг друга не специально, а по инерции. Чем дольше существует семья, тем менее осознано происходит подражание.

[SIZE="1"]Женские страсти[/SIZE]

Tigrizza 08.10.2007 20:41

Девочки, а у вас было что-то похожее?

Я вот, например, начала заниматься своей фигурой, так муж тоже стал со мной заниматься :)
До знакомства со мной, муж иногда выпивал с друзьями, да и я этим грешили. Я уже не помню, кто из нас перестал выпивать, но теперь мы не пьем (я-то понятно почему, а муж, видать, без меня не хочет).
Еще очень много мелких привычек мы переняли друг у друга, говорим одинаковыми фразами и с одинаковой интонацией

Лето 09.10.2007 00:05

У нас пока только то что один сериал вместе смотрим, ну и увлечение интернетом, а так совершенно разные.

Бася 09.10.2007 01:00

А мы вообще очень похожи! У нас общие интересы, предпочтения и отношение к жизни и к разным вещам!
И это с самого начала знакомства! То есть мы не просто переняли привычки, а прям две половинки!
А сейчас, конечно, общие повадки , выражения и даже ругательные слова!

Златовласка 09.10.2007 01:55

Мы очень часто думаем об одном и том же,потом это вслух вместе начинаем говорить.Еще говорят что мы похожи внешне,но мне лично кажется это не правда.

Inna 09.10.2007 03:27

Нам тоже говорят,что похожи друг на друга.Особенно характерами,оба упрямые как ослы.Но вкусы совсем разные.Когда мебель выбирали,ему одно нравится,а мне другое.Но все же купили,что мне нравиться.

Anel 09.10.2007 08:53

Мы очень похожи! и многие говорят что похожи внешне! я забеременела бросила курить, через месяца два и муж бросил! он пил всегда чай с молоком и я теперь только так его пъю! взгляды на жизнь одинаковые и вкусы! в одежде и в остальном! а иногда он говорит что я читаю его мысли!

Анютка 09.10.2007 09:01

А мы вот не очень на друг друга похожи: ни внешне, ни по интересам.
Только мысли у нас частенько сходятся, бывает одновременно начинаем говорить об одном и том же или один скажет, а второй подумает.
А интересы и вкусы разные, мало что общего. Иногда шутим, что у нас только детки общие и дом, а больше ничего :)
Кстати, мой муж говорит, что так и должно быть: противоположности притягиваются.

Lady Starlight 09.10.2007 09:59

Многие говорят, что мы внешне похожи... Ну, не знаю... А вот взгляды, какие-то привычки, вкусы - это да. Иногда можем просто сидеть рядом молча и понимать друг друга без слов...

Юлик 09.10.2007 11:25

Скорее всего похожи характером.Причем замечаю это и у знакомых.А интересы у нас точно разные.

Светик 10.10.2007 13:20

а мы совсем не похожи. Что нравится мне не нравится ему и наоборот. Но все равно когда надо выбрать что то (мебель машину, ну что нибудь важное), то всегда приходим к одному что устраивало бы нас обоих.

Sue 10.10.2007 13:51

А нам все говорят, что очень похожи, даже внешне. А в чем не похожи, в том дополняем друг друга. Например, ему нравятся компьютерные игры, где ты ходишь, выполняешь разные задания, стреляешь, бегаешь и т.д. (типа Спринтер Селл и т.п.), а я их смотрю как боевики )))) Или он с деньгами не дружит (тратит сразу), а я умею копить и экономить по необходимости.

Starry 09.02.2008 19:24

ой а мы очень похожи! нам говорят даже внешне %-0
часто говорим одно и то же одновременно :)
ну и вкусы совпадают, будь то музыка, книги или покупки какие то для дома.

Karin 19.02.2008 21:39

Мы с мужем часто думаем и произносим одно и то же.Еще говорят что мы похожи друг на друга, и характер у нас одинаковый. Я вообще не могу мужу никакого сюрприза сделать - он мои мысли читает!!!

Dimama 19.02.2008 22:20

Мы очень похожи.Почти всегда думаем, чувствуем и желаем что-то одновременно.Мне иногда чего-нибудь захочется(вкусненького, например), думаю, ну ладно не буду мужу звонить, перебьюсь.А он с работы едет и привозит именно то, что я и хотела.Вот такая "сотовая связь")))

Мотылек 24.02.2008 02:54

Мы похожи, когда спим :)) Часто замечаю, что даже позы одинаковые, как зеркальное отражение :)

Иннюся 27.02.2008 18:50

Мы упрямостью своей похожи. А многие говорят, что и внешностью... Хотя как могут быть похожи слон и моська? Муж у меня очень высокий и крупный, а я маленькая и худенькая...

Katrin* 27.02.2008 23:56

Мы с мужем абсолютно разные.Разные интересы,увлечения.Тем не менее живем в полной гармонии.:hug:Точнее сказать жить друг без друга не можем.Да и сыночка нас еще больше сблизил.:wub:

komo4kina 28.02.2008 00:40

Мы вооообще не похожи - ни внешне, ни характером, ни темпераментом, ни интересами - ну ничем... Даже стихии разные у меня - Вода, у него - Огонь.
В одном только сходимся - в безграничной, безумной, сногсшибательной любви к нашей малышке:))) .
Друг друга мы тоже любим, вы не подумайте :-D :-D :-D

Главный Пятачок))) 05.04.2008 19:56

А нас с мужем постоянно принимают за брата и сестру)))))а вот интересы разные, и привычки тоже.Да и характеры абсолютно противоположные...наверно этим мы друг друга и уравновешиваем.

МамаМа 05.04.2008 22:27

нас начали сравнивать после появления малышки. все никак не могут решилть на кого она похожа и сходятся во мнении, что мы похожи меж собой... очень нас это удивляет, но мнение это слышим теперь постоянно :)

Kleopatra 13.04.2008 19:31

а мы похожи как брат с сестрой, все родные и друзья говорят, да и мы сами этого не скрываем, знаем уже!!!
Вот сериалы вместе смотрим, как заразимся и все, оба не курим и мало выпиваем, что касается врачей как Тигрицца сказала про посещение, то вместе посещали это понятно - ведь планируем)))) Как вместе то не посещать!!!))))

koshka 17.11.2008 19:25

И мы похожи:) Вкусы в еде, одежде схожи. Взгляды на мебель, стиль в квартире, развлечениях....много чего...пару человек даже сказали что внешне похожи:heart:

ms Selina 17.11.2008 19:35

мы с селином ваще одно лицо...и я не беру в счет то что у нас фио одинаковое))))))

Лисёнок 18.11.2008 10:03

А мы с мужем не очень похожи.Но с годами стала замечать,что он стал делать то,чего раньше не делал,но люблю я.Например в еде.У меня муж вообще любитель правильного питания и следовал этой привычке пока....не встретил меня.У меня все с майонезиком,кетчупом и остренькое.Теперь и муж уже без майонеза и кетчупа жить не может,а раньше вообще не понимал,как все практически блюда можно есть с майонезом.Я его заразила чтением,теперь по книжным магазинам вдвоем ходим.А в целом все же разные,у нас часто противоположные мнения и взгляды,но вот то,что перенимаем привычки и жесты друг друга-это есть.

natalishik 18.11.2008 16:01

а мы внешне наверно все таки не похожи (может пока) но радует что в целом взгляды на жизнь сходятся, одинаково думаем, одинаковые вещи выбираем. делали ремонт недавно, знакомая сказала - если переживете ремонт считай прошли боевое крещение, за ремонт мы практически не ругались, хотя он овен, т.е. баран и хочет чтоб все было по его, но нме чаще все равно, доверяю его вкусу поэтому не вступаю с ним в споры

Антонина 19.11.2008 07:43

А мы вообще разные с мужем, я удивляюсь как мы вообще столько времени вместе )))
Мне один раз сказали, то внешне мы похожи, но я как-то не вижу схожости.

alionella 20.11.2008 09:40

Мы с мужет тоже вообще не похожи. Ни внешне, ни по характеру, жизненные ценности у нас разные, интересы. Зато многие говрят, что смотримся вместе хорошо :))) гармонично :-D

Типанка 20.11.2008 19:01

а мы похожи внешне , но характеры абсолютно разные...может только вредные оба )))

Аташка 23.11.2008 18:23

Нам тоже многие говорят, что мы похожи друг на друга внешне., а внутренне абсолютно не похожи. А еще я помню по-моему такая примета есть, если муж и жена похожи, - значит счастливые будут!!!!!!

Irimandis 24.11.2008 10:00

Никогда не понимала почему посторонние люди принимают нас с мужем за брата и сестру...ваще же разные ...:) Ну да слава богу живем душа в душу...я лояльно отношусь к его огромному количеству хобби, он к моим постоянным начинаниям (которые я бросаю....мне сам процесс в кайф...но закончить нечто масштабное для меня проблема) :)

Белка 29.11.2008 11:08

А мы очень похожи.одинаковые фразы...одинаковые движения и всё всё всё=)

Shirli 02.12.2008 09:36

Нас с мужем тоже постоянно принимают за брата с сестрой! Если мы в компании, то малознакомые мужчины начинают общение с фразы:" А как твою сестренку зовут?" Как-то даже самой интересно стало, сидела разглядывала наши фотки, но нашла мало что общего во внешности ;) Видимо есть нечто похожее в мимике, жестах, в речи. Ну еще, конечно, в том, что мы очень сильно любим друг друга!!!

koshka 02.12.2008 11:47

[QUOTE=Shirli;195587]Нас с мужем тоже постоянно принимают за брата с сестрой! Если мы в компании, то малознакомые мужчины начинают общение с фразы:" А как твою сестренку зовут?" Как-то даже самой интересно стало, сидела разглядывала наши фотки, но нашла мало что общего во внешности ;) Видимо есть нечто похожее в мимике, жестах, в речи. Ну еще, конечно, в том, что мы очень сильно любим друг друга!!![/QUOTE]

:-D :-D И как муж реагирует на фразу " А как твою сестренку зовут?" ??:-D :-D

Shirli 03.12.2008 09:47

[B]koshka[/B], он уже привык, так что реагирует спокойно))) в отличии от меня))) Иногда так достает все это, думаю приходить в гости с табличкой: "Мы муж и жена!" ;)))

Марфуша 04.12.2008 21:40

А мы тоже с МИЛЫМ очень похожи и внешне и внутренне,говорят это очень хорошо, что это как две половинки одного целого.Даже трудно будет понять на кого ребенок похож на меня или его. За 4 года отношений мы столько раз начинали и заканчивали за друг другом фразы, что даже не пересчитать))))

Holgochka 11.01.2009 14:40

Мы тоже похожи:)
мало того, мы ещё и одногруппники:-D

Дашенька 11.01.2009 14:45

мы внешне похожи и по характеру тоже. эгоисты

Ириша 11.01.2009 15:03

Мне кажется,вообще очень приятно осознавать,что совершенно разные люди (тем более разного пола )могут на столько быть похожими,ну прям как одно целое! И мысли одинаковые,и даже проказы... Даже в еде начинаешь любить одно и тоже!!! Мы вот с мужем недавно зашли в магазин,и одновременно посмотрели на клубнику(хотя не ели её уже год точно),взяли её и без слов пошли к взбитым сливкам(вместе взбитые сливки вообще ни когда не ели:girl_haha: ),купили всё и налопались дома от пуза...:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: И удовольствие получили одинаковое:-D :-D :-D
Вот и думай потом похожи муж и жена друг на друга??? БЕЗУСЛОВНО!!!!!:))) :))) :)))

Зявка 20.07.2009 21:17

мы так похожи внешне,что нас иногда за брата с сестрой принимают.....смешно,когда ко мне клеиться начинают при моем "брате".характеры тоже очень похожи и отношение к жизни


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors