Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома Санкт-Петербурга (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Роддом № 10 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2826)

Limanova 31.01.2008 03:43

Роддом № 10
 
Я рожала в 10-ке, бесплатно и все понравилось. Врачи грамотные, обходительные, отношение СУПЕР!! Если есть вопросы про роддом и роды, спрашивайте!!

TIGRESS 18.03.2008 10:03

[B]Limanova[/B],приветик! :) Меня зовут Даша,через 2 месяца рожать...собираюсь в 10-ом :)
Расскажи,пожалуйста,как после родов в бесплатной палате,нормально?Говорят,что там 3-4 мамочки ложат вместе?Когда гости приходят,нужно вниз спускаться,или они прямо в палату пускают?И я бы очень хотела после родов увидеть мужа,его пустят ко мне,дадут малыша на ручки?Или для этого нужно "семейные роды" оплачивать?Просто я первый раз рожаю,и вообще не знаю,что это такое,и как проходит :)

Limanova 18.03.2008 11:45

Приветик!! В 10-ке отлично принимают роды, а вот бесплатное послеродовое не очень! В палате 3 человека, родственников в палату не пускают, да и не думаю, что девочкам соседкам это понравится!! Нужно спускаться вниз и там встречаться с родней! В родилку после рождения мужа не пустят, это нужно догововариваться за деньги!! Советую взять платную послеродовую палату!!!

TIGRESS 18.03.2008 12:51

Огромное спасибо за информацию! ;)
Я тоже думала,что будет лучше после родов платную взять,теперь уже точно сомневаться не буду :)
А ты сколько лежала после родов?

Kazjulya 19.10.2008 12:46

Роддом №10
 
Рожала в 10-ке,платно,семейные роды,2местная семейная палата,всё понравилось:girl_in_love:
К выписке малышу надарили подарков от разных фирм.В палате была упаковка памперсов,распашонки,пелёнки в неограниченных количествах,для меня-прокладки:puz:
Питание нормальное+кормили и папу,+всякие булочки и сок или молоко и творог:-Р

•STELLA• 19.10.2008 21:54

сколько отдали?я вот рожать там буду бесплатно+платная палата.Расскажи,что нужно знать,брать и прочее

Starry 19.10.2008 22:21

девочки, объединила две темки :)

Kazjulya 20.10.2008 09:21

Контракт на 50 тыс.,после осеннего проветривания обещали 75

•STELLA• 20.10.2008 12:28

рожать буду БЕСПЛАТНО, я не про контракт говорю, а про платные палаты+что с собой брать???

Kazjulya 20.10.2008 16:02

Стоимость была от 600 в сутки,семейные палаты тоже можно-2100 в сутки.с собой -обменная карта,паспорт,полис,для себя чашку,ложку,вилку,сотовый,халат,ночнушку,резиновые тапочки(в родилку),воду негаз(в родилку),крем бипантен,бюстик для кормления,печенье мария;
я была на первом этаже и нам выдавали для детей памперсы,распашонки и пелёнки,на 3ем этаже не знаю,как с этим.
на выписку-малявке-2 чепчика(тонкий и тёплый),2 распашонки,2 памперса,носочки,руковички,одеяло или конверт,2 пелёнки-тёплая и тонкая,бант капроновый;
Себе-косметику не забыть,наряд нарядный:)),обувь

Данилова Мария 21.10.2008 13:18

[QUOTE=Анна Бурова;164127]я вот рожать там буду бесплатно+платная палата.Расскажи,что нужно знать,брать и прочее[/QUOTE]

Я тоже собираюсь там рожать:))) Может встретимся, если моя деваха раньше твоего сынули на свежий воздух не попроситься:-D, девочки они обычно раньше мальчишек рождаются, тем более роды у меня вторые:)))

•STELLA• 21.10.2008 14:22

[QUOTE=Данилова Мария;164912]Я тоже собираюсь там рожать:))) Может встретимся, если моя деваха раньше твоего сынули на свежий воздух не попроситься:-D, девочки они обычно раньше мальчишек рождаются, тем более роды у меня вторые:)))[/QUOTE]


бесплатно будешь?на какое тебе срок поставили7мне на 13 декабря:preg:

Данилова Мария 21.10.2008 21:13

бЫВАЮТ ЖЕ В ЖИЗНИ СОВПАДЕНИЯ!:)))
Мне тоже ставят на 13 декабря. И рожать я буду тоже бесплатно:)))

Альбина 24.10.2008 22:19

Девчонки,а вы не ездили в роддом?Нам 33,5 недельки.Это первые роды.А можно наоборот оплатить акушера,но не платить за палату?

•STELLA• 25.10.2008 01:49

[QUOTE=Альбина;166974]Девчонки,а вы не ездили в роддом?Нам 33,5 недельки.Это первые роды.А можно наоборот оплатить акушера,но не платить за палату?[/QUOTE]

позвони узнай 368-67-03:)

TIGRESS 25.10.2008 12:24

[QUOTE=Альбина;166974]Девчонки,а вы не ездили в роддом?Нам 33,5 недельки.Это первые роды.А можно наоборот оплатить акушера,но не платить за палату?[/QUOTE]

:) Можно! Только нужно заранее договариваться.

Альбина 26.10.2008 00:17

А до какого срока надо договориться?Еще не поздно?Думаю съездить в понедельник туда,не подскажете к кому подойти,чтобы все узнать?Может кто ездил.

•STELLA• 28.10.2008 23:51

[QUOTE=Альбина;167494]А до какого срока надо договориться?Еще не поздно?Думаю съездить в понедельник туда,не подскажете к кому подойти,чтобы все узнать?Может кто ездил.[/QUOTE]

на платное или бесплатное?

Деловая колбаса 29.10.2008 00:42

А я там на сохранении лежала. Очень хороший роддом)

•STELLA• 29.10.2008 13:43

[QUOTE=Деловая колбаса;168764]А я там на сохранении лежала. Очень хороший роддом)[/QUOTE]

да?это радует..а что понравилось больше/меньше???раскажи:girl_in_love:

TIGRESS 31.10.2008 17:20

Ой...не хочу вас пугать,но я была ПРОСТО В ШОКЕ девочки!!!!!!!!!!:-D :-D :-D Когда я поступила,2 соседних роддома были закрыты и всех везли в 10-ый,было 36 родов:-E ...я рожала бесплатно,никто ко мне не подходил,я еле доползла до поста что бы сказать,что рожаю,мне не поверили (были быстрые роды),но сказали,что подойдут (типо одолжение сделают) и когда подошли сделали круглые глаза и ничего не объясняя начали загибать ноги,орать "Тужься!!!!!!!сильнее!!!!!не так!!!!!Да что ты делаешь??? и т.д."-короче оказалось я рожаю......родила,оставили так лежать на этом столе целый час,потом пришли,вытащили плаценту и ни чего не говоря,опять ушли,час пролежала,пришли зашили быстро :girl_prepare_fish: (потому что куча родов было) и опять на час оставили,потом отвезли в палату,положили рядом малыша и ушли.....я думала умру там!!!!!Короче сделала вывод,что рожать лучше платно:girl_pinkglassesf: ,отношение совсем другое,конечно у вас такого ужаса не будет,не пугайтесь,повторюсь,что тогда соседние роддома были закрыты,слава богу никаких осложнений не было,швы,несмотря на скорость зашивания,очень аккуратные,ничего лишнего не оставили,УЗИ мне не делали.Кормят нормально,правда приходилось стоя кушать,врачи все хорошие были,правда всё очень быстро делают,и не сюсюкаются,иногда даже поражало их возмущение по поводу каких-то моментов,хотя откуда я могу это знать,мне 19 лет:hysteric: !!!!!!!!!Вообщем рассказать могу много,если что-то конкретно интересует,звоните на мобильный (домашний),всё расскажу:connie_1:

Деловая колбаса 31.10.2008 17:49

Эм, да, я тоже слышала что там очень много родов в день. Опять же в родилке не была, рассказывать по этому поводу ничего не буду.

Дородовое мне понравилось. Так как на сохранении лежала раза 4 за беременность, есть с чем сравнивать. В палатах чистенько, убирали каждый день, туалет был не один на весь этаж как в некоторых роддомах, а 2 или 3 не помню уже, биде, душ нормальный, и почти никогда в этот душ не было очереди. Кормили очень неплохо, конечно блюда все стандартные, больничные, но приготовлены они были вкусно, на завтрак булочки с джемом, на ужин кефирчик или творожок "Тёма" Медсестры не с кислыми минами, обход врачей ежедневно( к слову сказать не везде они каждый день ходят). Ну вот вроде все что помню)

•STELLA• 31.10.2008 17:51

я сделаю вид что не читала этого....мамочки...:-E

Данилова Мария 31.10.2008 22:17

[QUOTE=Анна Бурова;170541]я сделаю вид что не читала этого....мамочки...:-E[/QUOTE]

Да ладно, Ань, все будет нормуль;)

•STELLA• 31.10.2008 23:48

т.е. такая схема: Я рожаю БЕСПЛАТНО, потом (при наличии) меня переводят в ПЛАТНУЮ палату стоимостью 8 т.р. за 4-5 дней, где меня могут посещать род. с 8 до 22. Если задерживаюсь - доплачиваю каждый внеплановы день.
Вот, выяснила:)))

Данилова Мария 01.11.2008 11:55

[QUOTE=Анна Бурова;170740]т.е. такая схема: Я рожаю БЕСПЛАТНО, потом (при наличии) меня переводят в ПЛАТНУЮ палату стоимостью 8 т.р. за 4-5 дней, где меня могут посещать род. с 8 до 22. Если задерживаюсь - доплачиваю каждый внеплановы день.
Вот, выяснила:)))[/QUOTE]

Ты решила брать?

•STELLA• 01.11.2008 12:03

[QUOTE=Данилова Мария;170920]Ты решила брать?[/QUOTE]

да фиг знает...вот были бы на 2их хотябы такие палаты,чтоб не скучно:(

Данилова Мария 01.11.2008 12:10

[QUOTE=Анна Бурова;170927]да фиг знает...вот были бы на 2их хотябы такие палаты,чтоб не скучно:([/QUOTE]

Вот и я о том же. А то даже не отойти никуда, одного ведь пупсика не оставишь:-/ , и с собой везде брать не будешь:-/

TIGRESS 01.11.2008 15:59

Я сначала очень хотела лежать одна в платной палате,и чуть ли не до слёз расстроилась,когда узнала,что мест нет:( ,но если бы не девочки,с которыми я лежала,я бы точно с ума сошла,потому что роды первые,ничего не умею,у них уже вторые,помогали,рассказывали всё,болтали по ночам,потому что мелкие почти не спали,да и вообще для меня пребывание в подобных местах просто каторга:-D Одна я бы не смогла. А по поводу выспаться,думаю даже со своей лялькой не получится,я первый раз выспалась,когда приехали домой,на нормальном большом диване и что самое приятное-НА ЖИВОТЕ:girl_in_love: )))

Девочки,не переживайте,врачи там граммотные,всё будет хорошо!!!!!!!Сами не заметите,как пролетят эти деньки в роддоме!!!!!!!!!:)

Limanova 02.11.2008 16:32

Что вы боитесь???!!))) Я рожала бесплатно, ехала в скорой уже с раскрытием 6 см, приняли, чуть ли не по головке гладили! Так очень хорошо рожать!!!! Особенно в послеродовых палатах хорошо лежать, там очень хорошие врачи! Когда я рассказываю подругам, как со мной на бесплатном возились и с моим ребенком, мне все сказали, что у них такого даже на платном не было! Рожайте там, не пожалеете, и никому не нужно ничего платить, сами родите отлично!

•STELLA• 03.11.2008 00:19

[B]Маш[/B]
там есть общие палаты на 2их. Может если вместе будем, то можно на лапку по 500р.дать чтоб вместе положили?Так и спокойнее, и веселее :)

Альбина 04.11.2008 01:26

А мне важнее чтобы со мной был какой-нибудь знающий человек,я про акушера или врача во время родов,подсказать, что да как.а палата почему-то не так важна.Мария можно к вам тоже за советом обращаться,мне 13 декабря поставили,правда встречалась с акушером она сказала может недельку раньше недельку позже.

Данилова Мария 04.11.2008 10:24

[QUOTE=Альбина;172039]А мне важнее чтобы со мной был какой-нибудь знающий человек,я про акушера или врача во время родов,подсказать, что да как.а палата почему-то не так важна.Мария можно к вам тоже за советом обращаться,мне 13 декабря поставили,правда встречалась с акушером она сказала может недельку раньше недельку позже.[/QUOTE]

Конечно можно:) Если это будет в моих силах, почему не помочь и не поделиться (может и не большим) опытом:))) . Очень приятно знать, что он (опыт) может кому-то пригодиться:)))

•STELLA• 05.11.2008 00:06

[QUOTE=Альбина;172537]У меня просто даже рожавших подруг нет((Только беременные(которые надеятся на меня,потому что мне раньше рожать)))[/QUOTE]

[B]Девочки[/B], пишем ПО ТЕМЕ. Для остального есть[B] болталка[/B]

Solik 06.12.2008 14:13

Рожала в 10 буквально недавно, отношение зависит от смены. В которую поступала была нормальная, а в которую пришлось рожать кошмар!!! :-E
Вскрыли пузырь в 7 утра, а родила я помощью кесарева в 0.30 следующего дня. Прокесарили только тогда, когда увидели, что у меня воды с кровью, хотя я им об этом говорила 3 часа назад и мне сказали, что все нормально!!!! В итоге они так перепугались!!!
На послеродовом хорошо, даже в общей палате, но по причине того, что у меня были швы, а с ребенком я не справлялась, на третий день после родов взяла платную палату за 12 тысяч с душем и туалетом (за 8 тыс. без них). Отношение сразу меняется кардинально!! Теперь не тебе надо бегать за медсестрами, а они сами заходят спрашивают и если надо помогают!
Так что совет, берите платную палату!!!

Данилова Мария 06.12.2008 14:26

У меня душ и туалет были в палате, хоть она и была бесплатная. И отношение тоже было хорошее.

•STELLA• 06.12.2008 20:43

[QUOTE=Данилова Мария;201282]У меня душ и туалет были в палате, хоть она и была бесплатная. И отношение тоже было хорошее.[/QUOTE]

после тебя мое мнение утвердилось: раз на раз не приходится.Пойду как и думала-бесплатно:connie_1:

arenal 08.12.2008 17:41

Девочки, а вы не слышали, как там обстоят дела с двойнями? А то многие рекомендуют поискать какие-то роддома, специализирующиеся по двойням. неужели это такие сложности?( Слышала раньше много негатива про роддом на Тамбасова , хотя моя знакомая родила здесь когда-то двоих детей. И здесь отзывы неплохие... Да и роддом рядом с моим домом почти...

•STELLA• 26.12.2008 16:15

я в восторге от 10!!!!!!!!!!клянусь,даже не ожидала на сколько там обалденные врачи и отношение!!!!!:girl_in_love::girl_in_love:

futuremama 25.04.2009 19:44

я тоже думаю может в 10 рожать...выбираю между 16 и 10.


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors