Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Анализы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=180)
-   -   Беременность без предварительных анализов (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6797)

Безбашенный колобок 20.01.2009 21:42

Беременность без предварительных анализов
 
Очень не хочется чтоб нашли какую-то бяку. А если каких нибудь хламидий найдут,ничего страшного? А то я прям себе места не нахожу. Поначиталась всякого...:(

dianasanna 20.01.2009 21:50

[QUOTE=Безбашенный колобок;252304]Очень не хочется чтоб нашли какую-то бяку. А если каких нибудь хламидий найдут,ничего страшного? А то я прям себе места не нахожу. Поначиталась всякого...:([/QUOTE]

Колобок, не переживай! Ты ведь не одна такая, кто до беременности анализы не сдавал. Все будет нормально. И поменьше читай "всякого":girl_haha: Пользы от этого никакой, а волнения всякие возникают.

Безбашенный колобок 20.01.2009 22:02

[B]dianasanna[/B]даже если найдут,все равно ничего страшного?

Мотылек 20.01.2009 22:10

[B]Безбашенный колобок[/B], мало кто сдает анализы перед беременностью, только если долго ее планирует. Помни, что абсолютно здоровых людей нет, есть, как шутят врачи - недообследованные :)

Тимилена 20.01.2009 22:15

[B]Безбашенный колобок[/B], теперь мы с тобой братья :))) ну или сестры! :) Тоже никаких анализов и совершенно замечательное дитя в итоге :))) ттт

dianasanna 20.01.2009 22:19

[QUOTE=Безбашенный колобок;252323][B]dianasanna[/B]даже если найдут,все равно ничего страшного?[/QUOTE]

Если бы у тебя было что-то серьезное, уже были бы симптомы. А так, многие инфекции успешно лечатся даже во время беременности. Ну зачем тебе сейчас голову забивать? Сдашь анализы и врач все скажет. Моя подруга во время беременности лечила уреаплазму, например. На днях вот должна родить, все нормально.

Безбашенный колобок 21.01.2009 10:51

Ну раз все хорошо,значит буду спать спокойно )))))

Безбашенный колобок 21.01.2009 10:52

[QUOTE=Timilena;252346][B]Безбашенный колобок[/B], теперь мы с тобой братья :))) ну или сестры! :) Тоже никаких анализов и совершенно замечательное дитя в итоге :))) ттт[/QUOTE]

:) Наверное лучше сестры )))))

Типанка 21.01.2009 11:07

и я тоже ничего не сдавала :)

Безбашенный колобок 21.01.2009 21:06

Я уж думала,что таких раз,два и обчелся,а оказалось нет))
Вообщем моя душенка теперь спокойна )

Света$самая счастливая$ 22.01.2009 13:58

А я сдала анализы до беременности,а результаты узнала когда уже забеременела,так что практически то же самое:)))

НаТиКо 22.01.2009 18:08

Надо думать только о хорошем, колобок!!! Плохие мысли они имеют свойство материлизовываться. Я тоже как забеременела тут же начала паниковать из-за анализов...но все обошлось. Даже если что и найдут, сейчас все лечится (так врач мой говорила). Медицина далеко ушла! Не переживай! И не забивай голову ерундой! Какой срок у тебя?

Безбашенный колобок 22.01.2009 23:33

[B]Скоро мама[/B] да мы еще совсем малявки,у нас 3 недельки )))

ms Selina 22.01.2009 23:37

ничего страшного..очень многие не сдавали анализы до беременности!!!это нормально..тебя же ничего не мучает-выделения или боли??..

Безбашенный колобок 22.01.2009 23:44

[QUOTE=ms Selina;255804]ничего страшного..очень многие не сдавали анализы до беременности!!!это нормально..тебя же ничего не мучает-выделения или боли??..[/QUOTE]

Вот до беременности не мучали. А сегодня чего-то пузо под вечер разнылось.((((((((( А выделения,ну бели немного,но не как при молочнице,а просто...

ms Selina 22.01.2009 23:53

бели это нормально...молочница тоже нормально..она у всех-особенно у беременных!!!!Пузо ноет-это из-за срока,матка может входить в тонус-лучше выпей но-шпу 2 таблетки и релакс!!!!береги себя!!!

Безбашенный колобок 22.01.2009 23:57

Спасибо,буду знать,а но-шпу не вредно сразу 2 таблетки?. Да мне вообще уже в люлку пора,завтра экзамен. ))

ms Selina 23.01.2009 00:00

нет...всегда советуют две таблетки..но если хочешь можешь и одну выпить...от слабой боли..просто я всегда и во время месячных пила две таблетки..меня 1 не берет!!!

laska24 01.05.2009 13:42

[QUOTE=Безбашенный колобок;252304]Очень не хочется чтоб нашли какую-то бяку. А если каких нибудь хламидий найдут,ничего страшного? А то я прям себе места не нахожу. Поначиталась всякого...:([/QUOTE]

Я анализы до беремености тоже не сдавала, а сдала уже во время неё. Поэтому переживать не стоит.

Белка 15.05.2009 13:10

не переживай ты так..я тоже ничего не сдавала до бер-ти

_PyshistikN_ 20.06.2009 11:12

А я не только до беременнолсти не сдавала. Но и сейчас не сдаю. Надавала мне врач целую кипу бумажек там всяких, направлений, мол иди сдавай анализы, и приходи как все сдашь. А это было почти 2 месяца назад. Так вот я за два месяца еще ни одного не сдала - не ту времени у меня вообще!!!!!!!! Может кто подскажет, какой то срок существует на эти анализы? Или как часто надо в ЖК таскаться? Может прям перед родами можно прийти и все анализы принести?

Надя_ 23.06.2009 18:30

[QUOTE=_PyshistikN_;542387]А я не только до беременнолсти не сдавала. Но и сейчас не сдаю. Надавала мне врач целую кипу бумажек там всяких, направлений, мол иди сдавай анализы, и приходи как все сдашь. А это было почти 2 месяца назад. Так вот я за два месяца еще ни одного не сдала - не ту времени у меня вообще!!!!!!!! Может кто подскажет, какой то срок существует на эти анализы? Или как часто надо в ЖК таскаться? Может прям перед родами можно прийти и все анализы принести?[/QUOTE]

Я тоже не любитель тасканий по больницам (думаю таких вообще нет :) ) и сдачи анализам (тем более что в нашей жк бесплатно не делают), но надо как минимум основные анализы сдать! В начале беременности действительно кипа получается, но есть на мой взгляд лишние.. которые я не пойду сдавать. Но надо узнать общее состояние своего здоровья, это как минимум общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови и анализы на вич спид и гепатиты; да и плановые узи обязательно делать! И ближе к концу обследование надо обязательно сделать чтобы исключить внутриутробное инфицирование и что еще похуже.
Хотя практически всю беременность надо будет по больницам ходить, даже при полной здоровой беременности.

_PyshistikN_ 23.06.2009 21:00

[QUOTE=Надя_;549620]Я тоже не любитель тасканий по больницам (думаю таких вообще нет :) ) и сдачи анализам (тем более что в нашей жк бесплатно не делают), но надо как минимум основные анализы сдать! В начале беременности действительно кипа получается, но есть на мой взгляд лишние.. которые я не пойду сдавать. Но надо узнать общее состояние своего здоровья, это как минимум общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови и анализы на вич спид и гепатиты; да и плановые узи обязательно делать! И ближе к концу обследование надо обязательно сделать чтобы исключить внутриутробное инфицирование и что еще похуже.
Хотя практически всю беременность надо будет по больницам ходить, даже при полной здоровой беременности.[/QUOTE]

Надежда, Вы правы, пойду сдам основные хоть%-0

Natasa 19.11.2009 15:33

У меня никогда ничего не было, полтора года назад планировать вроде давай,я сходила ПЦР сдала на 6 инфекций плюс мазок,чисто. А потом сильно обстоятельства изменились и решили вот буквально пару месяцев назад ребеночка делать и не пошла я анализы сдавать. Знакомую гинеколога спросила,она сказала не заморачиваться,а беременнеть.
Сейчас вот вроде как 4 недельки,на учет раньше 7 не пойду,но побаиваться стала,ведь и кошки в доме уже более 5 лет, в бассейн ходим, потом про ЦМВ пишут,что часто у мам со вторым ребенком появляеся,т.к. первый из садика этот вирус приносит.
Меня не беспокоит ничего и болею редко(иммунитет хороший),так что стараюсь об этом всем не думать, все у меня хорошо.

Юлишна 19.11.2009 17:03

[QUOTE=Natasa;1008763]У меня никогда ничего не было, полтора года назад планировать вроде давай,я сходила ПЦР сдала на 6 инфекций плюс мазок,чисто. А потом сильно обстоятельства изменились и решили вот буквально пару месяцев назад ребеночка делать и не пошла я анализы сдавать. Знакомую гинеколога спросила,она сказала не заморачиваться,а беременнеть.
Сейчас вот вроде как 4 недельки,на учет раньше 7 не пойду,но побаиваться стала,ведь и кошки в доме уже более 5 лет, в бассейн ходим, потом про ЦМВ пишут,что часто у мам со вторым ребенком появляеся,т.к. первый из садика этот вирус приносит.
Меня не беспокоит ничего и болею редко(иммунитет хороший),так что стараюсь об этом всем не думать, все у меня хорошо.[/QUOTE]

Если самочувствие хорошее, то и правда нечего по больницам бегать и заразу на себя цеплять. У нас в поликлиниках проще заразиться, чем вылечиться. В бассейн я тоже хожу и ничего, и кошка дома, все прекрасно. И беременность тоже вторая...
Правда доча из садика уже второй раз мне орви притаскивает, но ничего, лечимся потихонечку.
Анализы основные сдала, пока больше не напрягают. Если жаловаться не на что, но и таскать не будут в ЖК.

Нянька 10.12.2009 18:01

Я ни с 1-м ребенком, ни со 2-м никаких анализов не сдавала. На учет в 20 с лишним недель вставала. Детки здоровые. Единственное на раннем сроке обязательно к врачу ходила, что бы мазок взяли. А в эту беременность плохо себя чувствую и мазало, поэтому сдавала анализы на прогестерон. В ближайшее время постараюсь кровь и мочу сдать.

PTati 10.12.2009 18:03

[QUOTE=Безбашенный колобок;254087]Я уж думала,что таких раз,два и обчелся,а оказалось нет))
Вообщем моя душенка теперь спокойна )[/QUOTE]

Во время Б все найдут...:)

masysik 11.12.2009 05:08

а что представляет собой анализ ПЦР?какой материал для этого берут?и ваще его долго делают?:-[ ]

Natasa 11.12.2009 08:31

[QUOTE=masysik;1103239]а что представляет собой анализ ПЦР?какой материал для этого берут?и ваще его долго делают?:-[ ][/QUOTE]
Выделение ДНК возбудителей методом ПЦР.Как расшифровывается даже не знаю.Берут мазок в маленькую пробирочку с пробочкой у гинеколога,потом либо сами в лабораторию несете,либо они переправляют(как у кого в больничке,может и мазок придется в саму лабораторию сдавать). Вроде анализ считается точным.Судя по дате мне его делали сутки,а вот с первым ребенком не помню точно,но кажется дольше.

masysik 11.12.2009 09:57

[QUOTE=Natasa;1103488]Выделение ДНК возбудителей методом ПЦР.Как расшифровывается даже не знаю.Берут мазок в маленькую пробирочку с пробочкой у гинеколога,потом либо сами в лабораторию несете,либо они переправляют(как у кого в больничке,может и мазок придется в саму лабораторию сдавать). Вроде анализ считается точным.Судя по дате мне его делали сутки,а вот с первым ребенком не помню точно,но кажется дольше.[/QUOTE]

пасиб за инфо!!!:)))

Нянька 11.12.2009 12:01

У меня хламидиоз был обнаружен, когда со 2-й беременностью пришла, пролечилась и все.

LiL 15.12.2009 11:17

я до Б ничего не сдавала. на учет недель в 8 встала, надавали кучу всего. что успела за отпуск - сдала, но до сих пор результатов не знаю - нет времени до поликлиники дойти... меня уже все ругают, что я так наплевательски отношусь. а почему? меня ведь, слава Богу, ничего не беспокоит ...

Natasa 15.12.2009 11:25

Не беспокоит и не надо туда бегать.Гинекологи наговорят,наговорят,а потом ходишь и переживаешь.

золотая рыбка 20.03.2010 10:14

Я тоже не сдавала анализы до Б, а при постановке меня на кресло загнали и Г сказала,что судя по выделениям точно есть инфекция...26 го иду за результатами,так страшно...ужас какой то..

Ирина МН** 20.03.2010 10:53

Я до беременности не обследовалась,забеременела,сдала кучу анализов-было всё хорошо.

золотая рыбка 20.03.2010 10:57

[QUOTE=Ирина МН**;1547881]Я до беременности не обследовалась,забеременела,сдала кучу анализов-было всё хорошо.[/QUOTE]

Поздравляю! я бы сейчас всё отдала ,за то ,что бы всё бы хорошо...нон увы:(

Ирина МН** 20.03.2010 12:41

[QUOTE=Хочу ребёнка;1547896]Поздравляю! я бы сейчас всё отдала ,за то ,что бы всё бы хорошо...нон увы:([/QUOTE]
У Вас тоже всё будет хорошо!Я 3 года назад с ураплазмой рожала (КС было),чем только её не лечила,всё бесполезно было, а после родов она как-то сама исчезла.Кстати у мужа её не было и нет.

золотая рыбка 20.03.2010 12:50

[QUOTE=Ирина МН**;1548176]У Вас тоже всё будет хорошо!Я 3 года назад с ураплазмой рожала (КС было),чем только её не лечила,всё бесполезно было, а после родов она как-то сама исчезла.Кстати у мужа её не было и нет.[/QUOTE]

у меня взяли посев на трихомоны:( вообще ничего не зуделось не беспокоило..как так,???? так что то что всё будет хорошо -это уже точно не так,что то есть однозначно:(

Ирина МН** 20.03.2010 13:47

[QUOTE=Хочу ребёнка;1548214]у меня взяли посев на трихомоны:( вообще ничего не зуделось не беспокоило..как так,???? так что то что всё будет хорошо -это уже точно не так,что то есть однозначно:([/QUOTE]
Надо дождаться результатов внализов,может всё не так страшно.А посев взяли только на трихомонады или ещё на много чего?

золотая рыбка 20.03.2010 15:22

[QUOTE=Ирина МН**;1548476]Надо дождаться результатов внализов,может всё не так страшно.А посев взяли только на трихомонады или ещё на много чего?[/QUOTE]

нет только на них..но год назад их не было..с тех пор ничего не изменилось ,поэтому если их найдут я офигею...


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors