Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения с родителями (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=413)
-   -   Отношения с мамой (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1241)

Светик 19.09.2007 12:32

Отношения с мамой
 
Девочки, давайте здесь обсуждать, как у нас складываются отношения с мамой, какие отношения у наших мужей с нашими мамами.

Starry 19.09.2007 12:36

ой, я со своей мамой общаюсь тока по интернету, она в другом городе с папой живет :) но зато каждый день по триста писем! :-D что да как...

Бася 19.09.2007 16:07

Везет тебе! Лучше с мамой жить отдельно!
У нас с мамой все очень плохо! Потому что живем вместе! Ругаемся

Мария 19.09.2007 16:10

У нас отношения с мамой просто перкрасные. :-Р
Я звоню раз в неделю, иногда по асе общаемся.:)))

Лето 19.09.2007 16:12

У меня очень хорошие отношения с мамой. Сейчас живу в другой стране, все друзья остались там. Поэтому мама единственный человек, с которым можно поговорить (с мужем слишком разные интересы). Она мне как подруга. :)

Starry 19.09.2007 16:13

[QUOTE=Бася;25353]Везет тебе! Лучше с мамой жить отдельно!
У нас с мамой все очень плохо! Потому что живем вместе! Ругаемся[/QUOTE]

да уж, мы с мамой тоже раньше все время ругались,
потому что жили вместе и потому что разные мы слишком.
она щас даже в письмах по электронке умудряется меня иногда выводить...

но я держусь и радуюсь, что она все то что пишет, не может на практике применить (она все учит меня как с ребенком обращаться) :-Р

Мария 19.09.2007 16:17

[QUOTE=Starry;25357]
но я держусь и радуюсь, что она все то что пишет, не может на практике применить (она все учит меня как с ребенком обращаться) :-Р[/QUOTE]

Моя тоже все пытается меня по телефону воспитывать. Но я не огрызаюсь, понимаю, что раз в неделю могу такое выдержать:-D

Inna 19.09.2007 16:48

У на все равно хорошие отношения с мамой,хоть она и рядом живет.Я вообще не знаю чтобы без нее делала,если бы она жила в другом городе.

Светик 19.09.2007 17:38

А мы когда живем отдельно, то душа в душу, а когда мы у них живем, на 2-3 день начинаем ругаться. А вообще у нас очень хорошие отншения. Мы с ней всегда дружили, я ей все-все всегда рассказывала, с детства и до сих пор. Даже можем интимные вопросы обсуждать с ней, она всегда совет даст, подскажет что-нибудь. А ругаемся из-за того, что хочет все контролировать, чтоб все по ее было.
А как складываются отношения у ваших мужей и ваших мам? Мои очень сильно дружат, всегда друг за друга заступаются. Мой муж моих родителе даже больше чем своих любит.

Златовласка 19.09.2007 22:19

Мы тоже с мамой в интернете каждый день переписываемся.И тоже как подруги обо всем болтаем.С мужем моим они живут вместе в Москве,хорошо ладят,поссорились всего раз,и то,я частично была виновата.

Айгуль 19.09.2007 22:45

[QUOTE=Светик;25386]А мы когда живем отдельно, то душа в душу, а когда мы у них живем, на 2-3 день начинаем ругаться. А вообще у нас очень хорошие отншения. [/QUOTE]

ну прям про нас, с мамой. когда в розь - подруги, как вмести - ругань. ты сней даже по гороскопам не подходям. только сейчас я стараюсь первая уступать ей. все таки дочь:)

Sue 19.09.2007 23:14

Мы живем с моими родителями, поэтому ссоры, конечно, бывают. Я с мамой периодически так ругаюсь - стены ходуном ходят. Потом ничего, миримся. А с мужем моим у нее отношения хорошие, т-т-т, по крайней мере пока ни разу не поругались.

Светик 20.09.2007 01:11

[QUOTE=Златовласка;25437]Мы тоже с мамой в интернете каждый день переписываемся.И тоже как подруги обо всем болтаем.С мужем моим они живут вместе в Москве,хорошо ладят,поссорились всего раз,и то,я частично была виновата.[/QUOTE]

[B]Златовласка[/B] А как ты в Смоленской области, а муж в Москве?

мамаМаксимки 20.09.2007 03:22

мы как все: вместе - ругаемся, когда на расстоянии каждый день звонит, пишет - подруги. с моим мужем отношения гладкие он чаще, чем мама возмущается, что чем-то недоволен.

Лето 20.09.2007 08:09

А мой муж мою маму просто обажает. Он раньше все время говорил спроси у мамы то, спроси это. Меня это страшно раздражало. Сейчас Слава Богу уже так не делает.

Златовласка 20.09.2007 13:36

Светик,уже где-то писала.Смотри-я,мама,отец,муж и его семья из Смол обл.Папа уехал в Тулу 8 лет назад работать,мама 3 года назад в москву,Я 6 лет училась в Смоленске.Сейчас там учится брат,а я тут,здесь квартира родителей и недалеко живут мои бабушка с дедушкой.А муж с лета уехал работать и живет там с мамой моей,скоро собирается и меня забрать.Надеюсь не запутала!

Светик 20.09.2007 14:23

[QUOTE=Златовласка;25691]Светик,уже где-то писала.Смотри-я,мама,отец,муж и его семья из Смол обл.Папа уехал в Тулу 8 лет назад работать,мама 3 года назад в москву,Я 6 лет училась в Смоленске.Сейчас там учится брат,а я тут,здесь квартира родителей и недалеко живут мои бабушка с дедушкой.А муж с лета уехал работать и живет там с мамой моей,скоро собирается и меня забрать.Надеюсь не запутала![/QUOTE]

Спасибол. разобралась.

Лисёнок 22.09.2007 01:12

Девочки!
Я читаю вас и плачу,вы такие счастливые,у вас есть мамы.Цените их пожалуйста.Я вот только когда ее не стало поняла,что это самый близкий и родной человек и кроме нее никто больше не пожалеет и не приласкает.На самом деле больно читать,что вы ругаетесь.Это все пустяки.Цените и жалейте своих мам,пока они есть мы дети,можно придти пожаловаться,посоветоваться,попросить помощи.Я вот об этом мечтаю только во сне......

Светик 22.09.2007 01:46

Да уж, всегда понимаем свое счастье, когда его теряем. Я вот также про бабушку говорю. Сама понимаю, что не надо ругаться, но очень мы обе разные и обе эмоциональные слишком, поэтому от ссор никуда не денешься.

Мамулик 31.07.2008 18:52

девочки я в отчаянии:( мнебы сейчас беременностью наслаждаться,а у меня сплошной прессинг со стороны моей матери.Дело в том что мы живем с моими родителями,и вот я каждый божий день выслушиваю какой мой муж ужасный,и как он много ест и спит и ни черта не делает,хотя он помимо работы подрабатывает,да еще и в огороде помогает и дома,и я ребенка не кормлю,и куда я еще одного рожаю.Я когда забеременела вторым малышом,она закатила истерику по поводу того что я должна была сделать аборт!!!!!!!!!!!!Вы представляете,я,как она считает, должна была убить своего малыша!!!!!!!и до сих пор меня пилит!Мы уже снимали с мужем квартиру,и жили довольно хорошо,я все успевала,но появились финансовые трудности и пришлось вернуться к ним,но сейчас я уже устала от этих скандалов и не знаю что мне делать,после этих разборок живот начинает очень сильно колоть,посоветуйте что-нибудь!:help:

rosasshipami 31.07.2008 22:58

Ничего себе мать,извини конечно, но это не признак хорошего ума.
Уж вроде человек должен желать своей дочери счастья с тем мужем, которого она сама выбрала и радоваться внукам. Понять трудно. Но может и вправду уехать, может у родителей мужа легче или свсе-таки снять квартиру, пусть это и накладно получается?

rosasshipami 31.07.2008 23:03

[QUOTE=Алинка;122367]Мои бабушки не вмешиваются, а их у меня, кроме мамы и свекрови, моя тетя и бабушка мужа.
Ну, может пару раз свекровь говорила, чтобы я с полугода кормила сына борщами. На что я только мило улыбалась, но делала по своему.
Еще бабушка мужа (с ней мы живем). Как только сын заорет тут же берет на руки, хоть мы не разрешаем. Но это мелочи.[/QUOTE]

У меня предлагала свекровь вводить прикорм в три месяца, я ее убедила, а потом еще кто-то на работе. больше она не совалсь, а потом еще почитала литературу и послушала умных людеЙ. она у меня грамотная и образованная.
Конечно любит по поводу памперсов пповозмущаться, но больше в целях экономии. но мы пришли к консенсусу с появлением горшка, стало проще

Zhako 31.07.2008 23:27

[B]Мамулик[/B], это уже клиника! Даже если твой муж заработает за три дня на пятикомнатную квартиру - он будет плохим. Позиция такая у людей :-/
Выхода у вас два:
1. забить на все их бурчания. но именно забить, а не делать вид и внутри злится. это очень тяжело
2. затянуть пояс потуже и съехать, хоть на чердак под крышей, но зато оттдельно
Я очень хорошо понимаю, как тебе сейчас тяжело. Пей валерьянку и ношпу. Нервничать нельзя!

Анютины глазки 31.07.2008 23:32

дааа...читаю я все...
у всех стандарт....
меня просто бесит еще...
когда свекровь приезжает и начинает мне рассказывать как лучше моему ребенку!!!! и что Аня хочет и не хочет!!!!!! и еще я должна практически выпрашивать у нее своего ребенка!!!! говорю, мол мы кушать пошли! а она не? А ОНА ЕЩЕ НЕ ХОЧЕТ КУШАТЬ!!!!!
а то что я чувствую своего ребенка лучше всех и что не собираюсь ждать когда она начнет орать...она не понимает....
и все время отправляет нас куда-нибудь, чтоб она одгна осьалась с аней! а мы в кино, в театр, на море.....
БЕЕЕЕСИТ

Solei 01.08.2008 10:28

[QUOTE=Мамулик;122625]девочки я в отчаянии:( мнебы сейчас беременностью наслаждаться,а у меня сплошной прессинг со стороны моей матери.Дело в том что мы живем с моими родителями,и вот я каждый божий день выслушиваю какой мой муж ужасный,и как он много ест и спит и ни черта не делает,хотя он помимо работы подрабатывает,да еще и в огороде помогает и дома,и я ребенка не кормлю,и куда я еще одного рожаю.Я когда забеременела вторым малышом,она закатила истерику по поводу того что я должна была сделать аборт!!!!!!!!!!!!Вы представляете,я,как она считает, должна была убить своего малыша!!!!!!!и до сих пор меня пилит!Мы уже снимали с мужем квартиру,и жили довольно хорошо,я все успевала,но появились финансовые трудности и пришлось вернуться к ним,но сейчас я уже устала от этих скандалов и не знаю что мне делать,после этих разборок живот начинает очень сильно колоть,посоветуйте что-нибудь!:help:[/QUOTE]

Я в шоке...И это не свекровь....родная мама....
А вы не пробовали хотябы комнату в общежитии хоть поискать, ну или к свекрови поехать?
Но ты действительно, главное не нервничай, постарайся меньше обращать внимания! Про валерианку хороший совет, я всегда тоже при себе ее держу!

Мамулик 01.08.2008 11:10

со свекровью девочки всё еще хуже!Она вообще никого не воспринимает,у нее трое сыновей и она на всех забила,внуков она вообще за внуков не считает,человек живет в свое удовольствие,к томуже в доме вечный срач,кошечки собачки роднее детей,мы жили с ними,но извините дом.работницей я не нанималась,одно дело когда убираешь и порядок поддерживают,а другое дело когда всем пофиг.осталось только домашнюю птицу в кухню запустить,к тому же там свекровьина мать всем командует.

Zhako 01.08.2008 11:27

Бегите от них!!! Постоянное бурчание родителей рано или поздно скажется на ваших внутрисемейных отношениях и это выльется в конфликты с мужем. Перспектива не привлекательная, да и не должно быть так. Уходите на съемную квартиру. Легче дышать станет. Пощите, что подешевле. Также тоже нельзя! Представляю, что чувствует твой муж, да и ты под угрозой!

Мамулик 01.08.2008 20:12

Муж предлагает потерпеть и не обращать внимания,она мне конечно помогает,но потом этим обязательно ткнет.

Любава 01.08.2008 23:41

[B]Мамулик[/B] ,не фига терпеть переезжайте, хоть куда-нибудь, в тесноте да не вобиде!!!!
А лялю береги, перестань нервничать!!!!!

Солнце 02.08.2008 15:38

[B]Мамулик[/B] постарайся не нервничать, лучше б конечно свое жилье, действительно общагу какую-нить, самое главное это ваши с мужем отношения, я думаю мужу твоему не очень такая ситуация приятна, я была на его месте, и честно, хоть и молчала и терпела, но всему как говорится есть предел.

Solei 03.08.2008 00:09

Мамулик, а я то думала я плохо живу!!! Ты такие ужасы тут рассказываешь! У меня аж волосы шевелятся!!!

Мотылек 03.08.2008 13:03

да, [B]Мамулик[/B], ситуация просто патовая... Если нет возможности сменить место жительства, то с этим действительно придется жить. Не знаю, может маме наконец объяснить, что своим поведением она так достанет мужа, что он просто уйдет, и отсавит тебя с детьми. Может тогда она одумается? Хотя в это не сильно вериться...
Эх, не стать бы такой матерью...

Zhako 03.08.2008 15:27

[QUOTE=Мотылек;123268] Не знаю, может маме наконец объяснить, что своим поведением она так достанет мужа, что он просто уйдет, и отсавит тебя с детьми. Может тогда она одумается? Хотя в это не сильно вериться...[/QUOTE]

если, не дай Бог, уйдет, то тогда тем более скажут, что он плохой...не выдержал тягот семейной жизни и что безответсвенная личность. а то что дома неблагприятная обстановка как предпосыл рассматриваться не будет:-/ на мой взгляд, выход один - валить оттуда! правда не всегда желания с возможностями совпадают:(

Мотылек 03.08.2008 15:51

У меня была такая ситуация со знакомым. Тоже жил у супруги дома. И тоже маман этой супруги доставала, что он не такой, квартиры нет, зарабатывает мало. Он плюнул и ушел. Снял комнату у какой-то хозяйки. Мне было не понятно, почему он не сделал этого раньше и не ушел туда с женой? Она в конечном счете решила жить с ним, но долго не выдержала - то ей далеко до работы добираться, то еще что-то... В конечном счете таки разошлись. Хорошо, что детей не было, так что ответвенность только за себя несли.
Но с другой стороны, может и любви особой не было, если вот так взял и ушел? А с третьей, вспоминая мое житье с бабушкой мужа - ведь такая жизнь какую угодно любовь поломать может, тем более, если тебе прямо в глаза говорят, что ты какой-то не такой. Если бы мы не сняли квартиру, то наверно и наша семья развалилась бы...

Мамулик 03.08.2008 18:51

[B]Мотылек[/B],а вы на съемной живете?

Лисёнок 04.08.2008 07:14

[B]Мамулик[/B],ничего себе.И это родная мама.
Я вот не понимаю,почему многие родители вместо того,чтоб поддерживать детей,всячески стараются их отдалить и настроить против себя,а потом жалуются соседям,что дети такие плохие и не хотят помогать и навещать.О какой помощи может идти речь,если любой поступок воспринимается в негативном свете.
Я считаю,если нет пока возможности уйти.НЕ всегда желаемое совпадает с действительным.ТО вам надо полностью отделиться от мамы.Ты же прописана в доме?Живите в доме не зависимо от мамы,чтоб у вас было все ваше,чтоб даже в мелочах,тазик там или что,это не брать мамино.Чтоб она поняла,что вы полностью самостоятельны.И не молчать,а то она так и будет всю жизнь воспитывать.Ругаться не надо,но сказать,что вы живете так,как хотите надо.Не думаю,что мама была в восторге,когда ей советовали,уговаривали или угрожали.А муж что говорит?

Marjill 04.08.2008 08:59

мы с мамой тоже ругаемся постоянно. бывают периодические перемирия конечно, но не на долго. и Максим мой ей не нравится, поэтолму постоянная промывка мозгов идет. я в начале очень нервничала из-за этого, переживала, поэтому все равно милый чувствовал этот негатив. а теперь я просто внимания не обращаю. я люблю его и хочу быть с ним, а мама у меня такая, ей никто не нравится. мне не понятно просто почему она после этого еще и обижается, что я ей ничего не рассказываю. а как я могу ей рассказывать если она все перевернет так, что в итоге все равно мы плохие останемся...

Tigrizza 05.08.2008 10:51

У меня с мамой отношения даже лучше стали, чем до переезда к Денису ;) Мы с ней на более откровенные тему можем поговорить и т.д. Надо делать ставку на то, что мы живем отдельно и от моих родителей и от родителей мужа.
Мамочка моя к Денису отлично относится :) Она в нем души не чает )))

koshka 05.08.2008 11:41

У меня с мамой всегда были замечательные отношения, а сейчас вообще просто отличные. :))) Иногда даже скучаю по своему родному дому:) Я очень рада и горжусь , что у меня такая мамочка:)

ms Selina 05.08.2008 12:03

Мы с мамой не можем жить под одной крышей-характерами не схожи))))мы др друга любим,но не можем жить и все...Когда я переехала к Саше мы стали как подруги))))когда мы на расстояие мы хорошо общаемся..Она оч рада,что у меня будет малыш,только ей не хочется в 38лет именоваться как бабушка))))Она щас ходит в гости и собирает набудущее информацию о колясках,одежках))))думает обо мне)))


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors