Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   1-3 Карапуз, познающий окружающий мир (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Мамины секреты (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18589)

Alyssa 14.09.2010 15:27

Мамины секреты
 
Девочки)) Предлагаю тут делится всякими секретами, которые помогают нам в общении с нашими детками.

Например Ромка не очень любит одевать вещи через голову, поэтому я во время одевания играю с ним в прятки- когда одеваю футболку спрашиваю "Где Рома?", а когда показывается его голова, радуюсь "Вот Рома!!!"

Расскажите, как вы прячете конфеты или отвлекаете от чего-нибудь=)

Lolly 22.09.2010 10:17

У меня малыш очень любит чтоб ему книжки читала.Именно читала,а не пересказывала наизусть.Иногда одну и ту же книжку заставляет меня читать по 15 раз подряд!Тогда я просто беру,ложусь,закрываю глаза,говорю,что легла спать,и малыш идет играть сам в игрушки)))
В общем,когда я отдыхаю,он старается меня не беспокоить,по крайней мере на полчаса пока это действует)

Бурундук 22.09.2010 10:54

[QUOTE=Lolly;2306955]У меня малыш очень любит чтоб ему книжки читала.Именно читала,а не пересказывала наизусть.Иногда одну и ту же книжку заставляет меня читать по 15 раз подряд!Тогда я просто беру,ложусь,закрываю глаза,говорю,что легла спать,и малыш идет играть сам в игрушки)))
В общем,когда я отдыхаю,он старается меня не беспокоить,по крайней мере на полчаса пока это действует)[/QUOTE]

какой умничка!!!!

***Ксюша*** 06.10.2010 12:44

[QUOTE=Lolly;2306955]У меня малыш очень любит чтоб ему книжки читала.Именно читала,а не пересказывала наизусть.Иногда одну и ту же книжку заставляет меня читать по 15 раз подряд!Тогда я просто беру,ложусь,закрываю глаза,говорю,что легла спать,и малыш идет играть сам в игрушки)))
В общем,когда я отдыхаю,он старается меня не беспокоить,по крайней мере на полчаса пока это действует)[/QUOTE]

А у нас почему то не получается так.
Моему только на конфеты соглашается всё что угодно, только дай сладенькое.

Danutka 14.10.2010 13:20

Где-то до года у нас была одна хитовая игрушка. Исходя из правила, что самая интересная игрушка- совсем не игрушка, я взяла платиковый контейнер с крышкой, и наскладывала внего разных "недетских" штучек: ненужные пластиковые карты, одноразовый шприц (без иголки!), маленькая булылочка из-под витаминов и еще с десяток вещиц в таком-же духе. Главное, они не должны быть слишком маленькими (чтоб не проглотил). Ну и "ассортимент" желательно время от времени пополнять/обновлять. Никакие "чико-толо" не могли сравниться по степени заинтересованности ребенка. Она могла по 30 минут разбирать и изучать эту волшебную коробочку. :)

Иринушка 22.10.2010 13:04

[B]Danutka[/B] Отличная идея!!!:))) :))) :)))

Pretty Vi 22.11.2010 21:22

ой, а я сыну давала в руки расческу и говорила: Паня, причеши маму. Сама ложилась и кайфовала, при этом не забывала его нахваливать, ну минут 20 я могла отдохнуть.

Eyes of the night 25.11.2010 21:50

[quote=Danutka;2433796]Где-то до года у нас была одна хитовая игрушка. Исходя из правила, что самая интересная игрушка- совсем не игрушка, я взяла платиковый контейнер с крышкой, и наскладывала внего разных "недетских" штучек: ненужные пластиковые карты, одноразовый шприц (без иголки!), маленькая булылочка из-под витаминов и еще с десяток вещиц в таком-же духе. Главное, они не должны быть слишком маленькими (чтоб не проглотил). Ну и "ассортимент" желательно время от времени пополнять/обновлять. Никакие "чико-толо" не могли сравниться по степени заинтересованности ребенка. Она могла по 30 минут разбирать и изучать эту волшебную коробочку. :)[/quote]
Идея Супер!!!
У нас в ходу макороны разной формы) МЫ их пересыпаем, перекладываем и, конечно, разкидываем))) Есть у нас на кухне один ящик, в котором лежат всякие миски пластиковые и прочее небьющееся и нетяжелое. Вот его мы часто разбираем и залезаем сами в ящик)
А вот про карты и флакончики кстати, надо собрать все в одну коробочку!

Juli11 12.12.2010 11:06

Ой, левочки, а мы виснем на холодильнике и орем лала! Я уже не могу - открываю - говорю - ну что ты хочешь? Баранки, фрукты, сок? А он головой мотает. Я его отпускаю на пол - и всё за ново!

Holgochka 12.12.2010 11:52

[QUOTE=Danutka;2433796]Где-то до года у нас была одна хитовая игрушка. Исходя из правила, что самая интересная игрушка- совсем не игрушка, я взяла платиковый контейнер с крышкой, и наскладывала внего разных "недетских" штучек: ненужные пластиковые карты, одноразовый шприц (без иголки!), маленькая булылочка из-под витаминов и еще с десяток вещиц в таком-же духе. Главное, они не должны быть слишком маленькими (чтоб не проглотил). Ну и "ассортимент" желательно время от времени пополнять/обновлять. Никакие "чико-толо" не могли сравниться по степени заинтересованности ребенка. Она могла по 30 минут разбирать и изучать эту волшебную коробочку. :)[/QUOTE]

Мы так кушаем. Так как с аппетитом у нас горе, то приходится прибегать к всевозможным хитростям...поставлю ему какуй-ту такую коробку и пока он смотрит, открыв варежку, я быстро :chew:
А еще просто восторг вызвала коробка с разными крышками:))) он всё пробует открыть бутылочку-закрыть бутылочку:)))

zaj4onok 21.12.2010 17:38

[QUOTE=Lolly;2306955]У меня малыш очень любит чтоб ему книжки читала.Именно читала,а не пересказывала наизусть.Иногда одну и ту же книжку заставляет меня читать по 15 раз подряд!Тогда я просто беру,ложусь,закрываю глаза,говорю,что легла спать,и малыш идет играть сам в игрушки)))
В общем,когда я отдыхаю,он старается меня не беспокоить,по крайней мере на полчаса пока это действует)[/QUOTE]

Это с какого возраста он так дает отдохнуть? Моя может сама играть долго, но если я ложуть, ей обязательно надо играть со мной

~ТуФеЛьК@~ 25.12.2010 00:22

Ромка как 2 недели переехал в свою комнату детскую + новая большая кровать появилась там у него, хотя и маленькая стоит и для него это все тяжеловато. Не отпускает меня на сон, хочет, чтоб с ним была, а я как раз эти 2 недели кашляю и не могу, прям, лежать, все время кашляю - он так и не уснет. Вот я ему и говорю, ты спи, а я пойду лекарство попью, а то кашляю, он кивает и отпускает, я ухожу и он засыпает.:)))

•STELLA• 22.01.2011 21:02

[quote=***Ксюша***;2388351]А у нас почему то не получается так.
Моему только на конфеты соглашается всё что угодно, только дай сладенькое.[/quote]
не иди на поваду!! у меня их вообще на столе нет,все в шкафу на верху, так он про них и не вспоминает)

Boom 23.01.2011 21:13

Раньше у нас был отвлекающий маневр - это придвинутое кресло к окну рассматривание как работает подъемный кран, еще была хорошая вещь моя косметичка с закончишейся помадой, пудрой, блеском (все вымыто естественно). А сейчас к сожалению нету таких моментов, если что-то надо - то именно это и ничего другого, если совсем нельзя говорю, пошли мультики смотреть - только это спасает, зато за это время, максимум 40 минут, можно хоть в магазин идти, не встанет с кресла,пока до конца не досмотрит, сейчас телик ставлю на таймер, он выключается и говорю, ой все телевизор устал пусть отдохнет. Сейчас очень многое хочет сама делать, ножом если режу так хочет помочь, купила детскую посуду, очень похожую на взрослую, умывальник такой большой, наливаю теплую воду и мы там моем посуду, можем час помыть, потом нарезаем что-нибудь, яблоко или банан, там пластмассовый нож - он все это не плохо режет, даже сыр иногда.

Maryana 29.06.2011 01:54

Когда отказывается есть делаю так, либо говорю : Ой как Егор ротик хорошо открывает, папа/бабушка, ты видишь как Егор рот открывает ? А как хорошо кушает ?! (ему сейчас 1г.1мес., очень нравиться когда его хвалят, поэтому срабатывает обычно на УРА!) , либо даю пластмассовую миску и говорю : покажи как стучишь, стук-стук-стук. Пока он стучит миской по столику, кормлю его :)

Ксанка 30.06.2011 12:27

У нас самое любимое занятие - купаться... Поэтому в случае капризов, мы обычно идем в ванну моем ручки, игрушки, плескаем воду... Так успокаивается.

Annette 10.08.2011 08:24

Наша Катя узнала, что такое конфета, раз в неделю точно перепадает)).Так вот, после сна, бывает, тянется к шкафу.Я говорю:"нет, как поешь супчик - дам", она губку выпятит, голову опустит, но все-таки съест ложек 10 уж точно ради конфетки))Ну, это редко бывает

Naniti 26.08.2011 13:42

Когда Каролина не хочет ложиться спать, я ложусь на кровать со словами : "все мама спит, а ты играй" , она сразу же залазеет ко мне, и еще через 10-15 минут засыпает. А еще когда мне нужно что-то приготовить на кухне и чтобы она не лезла к плите, я сделала ей игрушку в железную банку от смеси положила всяких разных штучек(пластмассовые звездочки светящиеся, макароны крупные, баночки из под витамин пластмассовые), она садится вытаскивает их а я ей говорю :"Давай складывай в баночку, а мама их будет считать" , тогда она по одной кладет в банку (т.к. банка металлическая они звенят при падении) а я считаю их, ей нравится и вот так мы готовим кушать.

Naniti 26.08.2011 13:43

[QUOTE=Annette;3815809]Наша Катя узнала, что такое конфета, раз в неделю точно перепадает)).Так вот, после сна, бывает, тянется к шкафу.Я говорю:"нет, как поешь супчик - дам", она губку выпятит, голову опустит, но все-таки съест ложек 10 уж точно ради конфетки))Ну, это редко бывает[/QUOTE]

у нас тоже раз в неделю перепадает по конфетке, и это у нас тоже срабатывает. ))

Annette 26.08.2011 14:32

[QUOTE=Naniti;3879990]Когда Каролина не хочет ложиться спать, я ложусь на кровать со словами : "все мама спит, а ты играй" , она сразу же залазеет ко мне, и еще через 10-15 минут засыпает. А еще когда мне нужно что-то приготовить на кухне и чтобы она не лезла к плите, я сделала ей игрушку в железную банку от смеси положила всяких разных штучек(пластмассовые звездочки светящиеся, макароны крупные, баночки из под витамин пластмассовые), она садится вытаскивает их а я ей говорю :"Давай складывай в баночку, а мама их будет считать" , тогда она по одной кладет в банку (т.к. банка металлическая они звенят при падении) а я считаю их, ей нравится и вот так мы готовим кушать.[/QUOTE]

а у нас со сном так срабатывает, только папа ложится на кровать, Катя в кроватке своей.В итоге папа засыпает по-настоящему))), а Катя сначала все сбросит с комода, потом засыпает, но это очень редко)

Naniti 26.08.2011 14:45

[QUOTE=Annette;3880322]а у нас со сном так срабатывает, только папа ложится на кровать, Катя в кроватке своей.В итоге папа засыпает по-настоящему))), а Катя сначала все сбросит с комода, потом засыпает, но это очень редко)[/QUOTE]

Наш папа тоже пытался так уложить ее , но уснул сам в итоге быстрее дочи..

Annette 26.08.2011 14:49

[QUOTE=Naniti;3880408]Наш папа тоже пытался так уложить ее , но уснул сам в итоге быстрее дочи..[/QUOTE]

вот и у нас та же история, иногда доча засыпает, а иногда в итоге мне приходится укладывать

PROSTO_ANGEL 11.09.2011 17:37

У нас с засыпанием вообще великая проблема! Мы до сих пор качаем :( Уже руки отваливаются!

Polino4ka777 11.09.2011 17:46

[QUOTE=Alyssa;2268592]Девочки)) Предлагаю тут делится всякими секретами, которые помогают нам в общении с нашими детками.

Например Ромка не очень любит одевать вещи через голову, поэтому я во время одевания играю с ним в прятки- когда одеваю футболку спрашиваю "Где Рома?", а когда показывается его голова, радуюсь "Вот Рома!!!"

Расскажите, как вы прячете конфеты или отвлекаете от чего-нибудь=)[/QUOTE]

[I][B]воот)мы тоже с дочей также через голову все одеваем))

еще она недавно разлюбила кашу есть,а тут братик начал есть...и вот ей показываю,как он кушает,как ему вкусно..и ей тоже сразу каша нужна стала)))

а так в основном добиваюсь всего похвалой...любит,когда ее хвалят,все готова сделать))[/B][/I]

sashinatasha 12.09.2011 01:01

может и не совсем правильно это, но бывает когда мы кушаем и уже нам надоедает сидеть кушать, мы встаем на окошко, смотрим птичек и кушаем так)

Sashulya 12.09.2011 02:04

У меня сынуля месяцев в 10 не давался спокойно мыть голову. Потому что выросли волосики, и много воды с них стало литься ему в лицо. Я сначала не знала вообще, как быть, старалась отвлекать чем могла, игрушками, мочалками, затычкой от ванны... Потом нашла выход - ладонь ребром прислоняю ему ко лбу, вода обтекает ладонь и сливается по бокам, на личико не льётся. И ещё способ, если он в этот момент не играет с игрушками на дне ванны, спрашиваю где лампочка или ещё что-нибудь сверху, чтобы он смотрел на верх, тогда вода льётся ото лба к макушке и на лицо опять же не льётся.

Ещё бывает проблема - не хочет в коляске сидеть, хочет на руки. Там ехать 5 минут, а малыш на руки лезет... Нести его одной рукой и второй катить коляску мне стало довольно тяжело. Так вот меня спасает монетка - 5 руб или даже 1. Дам ему монетку в ручку, он сидит едет, деловой такой :girl_in_love: периодически спрашиваю - держишь монетку? покажи монетку... держи её крепко, не урони... Ещё завела ему кошелёк - захочет уберёт монету в кошелёк, захочет достанет. Пробовала так давать ключи - не срабатывает. Лучше монеты пока ничего не придумала.

На холодильнике внизу у нас есть магниты, которые можно малышу. Сынишку на эти магниты очень удобно отвлекать, можно попросить его взять какой-то определённый магнит и пойти прикрепить где-нибудь - к плите, к батарее, к болту какому-нибудь в мебели - идёт прикрепляет. Потом наоборот, спрашиваю - а где у нас такой-то магнитик? куда мы его прикрепили? нука иди посмотри там-то и там-то. Конечно полчаса он не будет ходить искать эти магниты, но хоть пол минуты - иногда бывает очень кстати. Всякие мелочи - типа пластикового пустого пузырька, пластиковой крышки от бутылки из под молока - так же срабатывают - покрутить в руках, положить куда-то- вынуть, открыть-закрыть, отнести-принести, спрятать-найти...

На улице малыш у меня повадился было мусор всякий поднимать. Так я его научила махать на мусор ручкой и говорить БЯКА и фыркать что-то вроде ФУ. Ему весело - ходит ручкой машет и говорит - бяк, ффф, бяк, фф )))) Или ещё даю ему поднять вместо бяки камешек, палочку или опавший листик.

Раньше месяцев наверное до 10-ти для отвлечения очень помогали вопросы - где? Где лампочка, где магнитики, на улице где фонарики, где цветочки, фонтан, дерево... Малыш сразу отыскивал взглядом и смотрел на то, о чём спросишь, сразу забывал о своей беде, отвлекался, успокаивался. Но сейчас мы уже выросли из этого возраста.

sashinatasha 12.09.2011 08:28

[QUOTE=Sashulya;3940264]У меня сынуля месяцев в 10 не давался спокойно мыть голову. Потому что выросли волосики, и много воды с них стало литься ему в лицо. Я сначала не знала вообще, как быть, старалась отвлекать чем могла, игрушками, мочалками, затычкой от ванны... Потом нашла выход - ладонь ребром прислоняю ему ко лбу, вода обтекает ладонь и сливается по бокам, на личико не льётся. И ещё способ, если он в этот момент не играет с игрушками на дне ванны, спрашиваю где лампочка или ещё что-нибудь сверху, чтобы он смотрел на верх, тогда вода льётся ото лба к макушке и на лицо опять же не льётся.

[B]Ещё бывает проблема - не хочет в коляске сидеть, хочет на руки. Там ехать 5 минут, а малыш на руки лезет... Нести его одной рукой и второй катить коляску мне стало довольно тяжело. Так вот меня спасает монетка - 5 руб или даже 1. Дам ему монетку в ручку, он сидит едет, деловой такой :girl_in_love: периодически спрашиваю - держишь монетку? покажи монетку... держи её крепко, не урони... Ещё завела ему кошелёк - захочет уберёт монету в кошелёк, захочет достанет. Пробовала так давать ключи - не срабатывает. Лучше монеты пока ничего не придумала.[/B]

На холодильнике внизу у нас есть магниты, которые можно малышу. Сынишку на эти магниты очень удобно отвлекать, можно попросить его взять какой-то определённый магнит и пойти прикрепить где-нибудь - к плите, к батарее, к болту какому-нибудь в мебели - идёт прикрепляет. Потом наоборот, спрашиваю - а где у нас такой-то магнитик? куда мы его прикрепили? нука иди посмотри там-то и там-то. Конечно полчаса он не будет ходить искать эти магниты, но хоть пол минуты - иногда бывает очень кстати. Всякие мелочи - типа пластикового пустого пузырька, пластиковой крышки от бутылки из под молока - так же срабатывают - покрутить в руках, положить куда-то- вынуть, открыть-закрыть, отнести-принести, спрятать-найти...

На улице малыш у меня повадился было мусор всякий поднимать. Так я его научила махать на мусор ручкой и говорить БЯКА и фыркать что-то вроде ФУ. Ему весело - ходит ручкой машет и говорит - бяк, ффф, бяк, фф )))) Или ещё даю ему поднять вместо бяки камешек, палочку или опавший листик.

Раньше месяцев наверное до 10-ти для отвлечения очень помогали вопросы - где? Где лампочка, где магнитики, на улице где фонарики, где цветочки, фонтан, дерево... Малыш сразу отыскивал взглядом и смотрел на то, о чём спросишь, сразу забывал о своей беде, отвлекался, успокаивался. Но сейчас мы уже выросли из этого возраста.[/QUOTE]

ой, а мне страшно монетку давать. хотя на глазах когда малыш, то порядок. а так боюсь проглотит... найдет где-нибудь.
вы умничка, мне про мытье головы понравился очень!!!

PROSTO_ANGEL 12.09.2011 12:33

[QUOTE=Sashulya;3940264]У меня сынуля месяцев в 10 не давался спокойно мыть голову. Потому что выросли волосики, и много воды с них стало литься ему в лицо. Я сначала не знала вообще, как быть, старалась отвлекать чем могла, игрушками, мочалками, затычкой от ванны... Потом нашла выход - ладонь ребром прислоняю ему ко лбу, вода обтекает ладонь и сливается по бокам, на личико не льётся. И ещё способ, если он в этот момент не играет с игрушками на дне ванны, спрашиваю где лампочка или ещё что-нибудь сверху, чтобы он смотрел на верх, тогда вода льётся ото лба к макушке и на лицо опять же не льётся.

Ещё бывает проблема - не хочет в коляске сидеть, хочет на руки. Там ехать 5 минут, а малыш на руки лезет... Нести его одной рукой и второй катить коляску мне стало довольно тяжело. Так вот меня спасает монетка - 5 руб или даже 1. Дам ему монетку в ручку, он сидит едет, деловой такой :girl_in_love: периодически спрашиваю - держишь монетку? покажи монетку... держи её крепко, не урони... Ещё завела ему кошелёк - захочет уберёт монету в кошелёк, захочет достанет. Пробовала так давать ключи - не срабатывает. Лучше монеты пока ничего не придумала.

На холодильнике внизу у нас есть магниты, которые можно малышу. Сынишку на эти магниты очень удобно отвлекать, можно попросить его взять какой-то определённый магнит и пойти прикрепить где-нибудь - к плите, к батарее, к болту какому-нибудь в мебели - идёт прикрепляет. Потом наоборот, спрашиваю - а где у нас такой-то магнитик? куда мы его прикрепили? нука иди посмотри там-то и там-то. Конечно полчаса он не будет ходить искать эти магниты, но хоть пол минуты - иногда бывает очень кстати. Всякие мелочи - типа пластикового пустого пузырька, пластиковой крышки от бутылки из под молока - так же срабатывают - покрутить в руках, положить куда-то- вынуть, открыть-закрыть, отнести-принести, спрятать-найти...

На улице малыш у меня повадился было мусор всякий поднимать. Так я его научила махать на мусор ручкой и говорить БЯКА и фыркать что-то вроде ФУ. Ему весело - ходит ручкой машет и говорит - бяк, ффф, бяк, фф )))) Или ещё даю ему поднять вместо бяки камешек, палочку или опавший листик.

Раньше месяцев наверное до 10-ти для отвлечения очень помогали вопросы - где? Где лампочка, где магнитики, на улице где фонарики, где цветочки, фонтан, дерево... Малыш сразу отыскивал взглядом и смотрел на то, о чём спросишь, сразу забывал о своей беде, отвлекался, успокаивался. Но сейчас мы уже выросли из этого возраста.[/QUOTE]
На лампочку мы тоже смотрели в ванной пока маленькой была, а теперь прошу глазки закрывать!!!

Polino4ka777 12.09.2011 12:46

[B][I]:)три последних абзаца тож про нас))[/I][/B]

PROSTO_ANGEL 12.09.2011 13:35

А когда мы кушаем, то книжки читаем или мозайку собираем... Подругому никак не запихнешь :)

ПИришка 12.09.2011 14:10

А ни у кого случайно нет секретика- как удержать ребенка на горшке?:) а то к нас при посадке-выгибание спины, ор! Ни мульты, ни игрушки не помогают особо! По крайне мере до пописа не досиживает!:)


Мы уже давно лопаем под телек! Может это и неправильно, но и дети сидят едят и я в это время могу поесть или еще где-ниб. пошуршать)))

PROSTO_ANGEL 12.09.2011 14:16

У нас тоже была одно время проблема с горшком! Но мы пытались сначала какой-либо игрушкой заинтересовать, а потом с этой же игрушкой усадить на горшок! Иногда помогало! Главное отвлечь внимание вовремя!

sashinatasha 12.09.2011 14:29

[QUOTE=ПИришка;3942183]А ни у кого случайно нет секретика- как удержать ребенка на горшке?:) а то к нас при посадке-выгибание спины, ор! Ни мульты, ни игрушки не помогают особо! По крайне мере до пописа не досиживает!:)


Мы уже давно лопаем под телек! Может это и неправильно, но и дети сидят едят и я в это время могу поесть или еще где-ниб. пошуршать)))[/QUOTE]

у нас пока нет такой проблемы, вроде садимся. иногда психует, тоже выгинается, я ее не сажаю в этот момент. потом садится.

PROSTO_ANGEL 12.09.2011 14:32

[QUOTE=sashinatasha;3942314]у нас пока нет такой проблемы, вроде садимся. иногда психует, тоже выгинается, я ее не сажаю в этот момент. потом садится.[/QUOTE]
Вы на горшке без игрушек сидите?

sashinatasha 12.09.2011 14:33

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;3942328]Вы на горшке без игрушек сидите?[/QUOTE]

ага. делаем дело и встаем. ну когда если какаем, то с книжкой)))

Polino4ka777 12.09.2011 14:34

[QUOTE=ПИришка;3942183]А ни у кого случайно нет секретика- как удержать ребенка на горшке?:) а то к нас при посадке-выгибание спины, ор! Ни мульты, ни игрушки не помогают особо! По крайне мере до пописа не досиживает!:)


Мы уже давно лопаем под телек! Может это и неправильно, но и дети сидят едят и я в это время могу поесть или еще где-ниб. пошуршать)))[/QUOTE]
[I][B]
у нас тож так было...помог только телефон,и то не сразу))[/B][/I]

PROSTO_ANGEL 12.09.2011 15:37

[QUOTE=sashinatasha;3942341]ага. делаем дело и встаем. ну когда если какаем, то с книжкой)))[/QUOTE]
Молодцы! А мы только с игрушками! А просится?

sashinatasha 12.09.2011 17:19

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;3942772]Молодцы! А мы только с игрушками! А просится?[/QUOTE]

когда как. иногда захочет в туалет и начинает с горшком возиться. а иногда забывается и так писается. маленькая еще всё-таки она)
сегодня вот какали с юлой в руках, так что это я поторопилась, что без игрушек ходим в туалет)
мне очень понравилась идея про магнитики, удобно. сегодня практиковали, пока я ела)

Sashulya 12.09.2011 17:20

Мы к горшку хорошо приучены. Если не хочет даже садиться на горшок, держит крепко ножки прямыми - значит точно не хочет писать. Если хочет, то садится спокойно. Бывает, что 3 минуты тому назад не хочет садиться на горшок, а через 3 минуты сам меня к горшку приводит, чтобы посадила.

На горшок начала сажать в 6 месяцев, до этого держала над горшком или тазиком. Раньше хорошо расслаблялся с соской во рту или игрушкой в руках или книжкой. Я прям держала что-то интересное недалеко от горшка на протяжении дня и сажала на горшок в нужный, как мне казалось, момент и с этим предметом.

А самая первая "хитрость", чтобы просто усадить на горшок, у нас была в самом горшке. Но это было в 6 мес. У горшка впереди прикрепляется такая голова типа зайца с большим разноцветным крутящимся шариком. И я сажала малыша на этот горшок просто чтобы посадить, прям в штанишках, мне было главное проверить, чтобы сидел - он сидел и крутил этот шарик. Потом я открепила эту голову с шариком и опять посадила несколько раз в штанишках - сидит. То есть горшок по форме, ширине, высоте - норм, удобно, не страшно. Потом уже начала без штанишек сажать, когда знала, что ребёнок хочет на горшок. С соской, игрушкой, книжкой - чтобы спокоен был и мог расслабиться. На улице с соской во рту всегда писал.

Сейчас у нас всё просто - если хочет писать, то садится и писает, если не садится - значит не хочет. На улице тоже. Хитрости не нужны.

Sashulya 12.09.2011 17:23

[QUOTE=sashinatasha;3942341]ага. делаем дело и встаем. ну когда если какаем, то с книжкой)))[/QUOTE]

Чтобы хорошо посидеть и покакать - это мы тоже с книжкой :) или какой-нибудь умной игрухой.


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors