Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Предлежание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=306)
-   -   Низкое расположение плода (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20217)

ЕленаЩ. 21.08.2007 16:00

Малыш низко
 
делали узи в 18 недель, сказали, что мой мальчик низко лежит и плацента низко. моя "умная" врачиха из консультации как всегда ниче толком не сказала. кто знает - будет ли он еще подниматься, чем вообще это страшно?

Анютка 21.08.2007 16:14

Плацента ещё должна подняться, у меня обе беременности плацента сначала низко находилась, а потом со временем поднималась и всё было нормально. Это если ближе к родам плацента низко, то это страшно, а сейчас рано делать выводы. А что касается ребёночка, может он из-за плаценты низко лежит? Угрозы-то нет, что в заключении написали?

ЕленаЩ. 21.08.2007 17:06

нет, угрозы нет. просто написали низко и все.

Starry 21.08.2007 20:10

у меня было низкое расположение плаценты. как раз примерно на твоем сроке. я наблюдалась у платного хорошего врача, она сказала, что плацента должна подняться.
так и получилось. где то неделе на 22-23 делали опять с ней узи, правда поднялась! а потом и вовсе выровнялась, ну в смысле все нормально стало.
так что ты не волнуйся. а я бы на твоем месте все таки сходила к хорошему специалисту, чтоб он тебя посмотрел. врач и в жк они ведь такие, им лишь бы напугать и напичкать лекарствами...

Анютка 22.08.2007 07:20

[QUOTE=ЕленаЩ.;15167]нет, угрозы нет. просто написали низко и все.[/QUOTE]

Значит, это просто особенность такая расположения малыша, если угрозы нет, значит, всё нормально. Не волнуйтесь понапрасну, вам сейчас нельзя:)

ЕленаЩ. 22.08.2007 10:32

спасибо, успокоилась. к врачу платному я пойду, но она уже месяц в отпуске. а когда не знаешь что да как, и 1 дня много для переживаний.

Anel 22.08.2007 10:42

[B]ЕленаЩ.[/B] правильно девочки говорят не паниковать..мне вот тоже кажеться что малыш низко ...иногда как ножку выставит пря у лобка у кости...а я думала он выше

ЕленаЩ. 22.08.2007 13:45

[QUOTE=Anel;15303][B]ЕленаЩ.[/B] правильно девочки говорят не паниковать..мне вот тоже кажеться что малыш низко ...иногда как ножку выставит пря у лобка у кости...а я думала он выше[/QUOTE]

да я не паникую, вообще не нервничаю, спокойна как слон. просто хочу все знать. ;)

Nastenish 22.08.2007 16:14

У меня тоже примерно на этом же сроке плацента была низко, а на 24 неделе делала узи она уже поднялась! Также существует ряд упражнений для поднятия планцентации!

О.Юлия 23.08.2007 20:48

Девченки, а если у моего малыша головка опущена низко?? На моем сроке это не страшно??? Не рожу ли я раньше времени???:-[ ]

Anel 23.08.2007 22:04

[QUOTE=О.Юлия;15932]Девченки, а если у моего малыша головка опущена низко?? На моем сроке это не страшно??? Не рожу ли я раньше времени???:-[ ][/QUOTE]

это вам по УЗИ сказали? или вы сами ощущаете?

RINNA 24.08.2007 11:27

[QUOTE=О.Юлия;15932]Девченки, а если у моего малыша головка опущена низко?? На моем сроке это не страшно??? Не рожу ли я раньше времени???:-[ ][/QUOTE]

Моя малышка все время вниз головой лежит и голова у нее низко (на трех последних узи прям в заключении так и пишется!)! Говорят, что ничего страшного в этом нет, просто не стоит много ходить (а если ходишь много-одевай бандаж), поднимать тяжелое, по-больше надо отдыхать.
И это совсем не говорит о том, что ты раньше родишь...
Некоторые с таким положением плода даже перенашивать умудряются!:puz:

О.Юлия 28.08.2007 21:13

Ой, спасибо вам девочки, успокоили, а то я уже думала, что скоро рожать буду:) А то что головка низко сказала моя врач в ЖК, после ощупывания живота, ну тож сказала чтоб бандаж носила, тяжелое не поднимала и самый печальный пункт - не заниматься любовью!!!:-E А так хочеться!!!:(

Златовласка 29.08.2007 01:22

Юлия,всю беременность лежала низко моя дочь.Не знаю причем тут секс?!Мне сказали меньше ходить,чаще лежать ноги кверху.Родила я раньше пдр на неделю.

Фруктоза 29.08.2007 11:04

[QUOTE=Златовласка;17612]Юлия,всю беременность лежала низко моя дочь.Не знаю причем тут секс?!Мне сказали меньше ходить,чаще лежать ноги кверху.Родила я раньше пдр на неделю.[/QUOTE]
Все тоже самое.Только мне угрозу ставили после каждой консультации!

ЕленаЩ. 30.08.2007 12:07

сегодня на узи сказали, что уже нормально лежит. поднялся. :)

Anel 30.08.2007 12:50

[QUOTE=ЕленаЩ.;18093]сегодня на узи сказали, что уже нормально лежит. поднялся. :)[/QUOTE]

очень за вас рада!!!:puz:

Мотылек 21.02.2008 18:24

У меня тоже юыда такая ситуация. Просто такой диагноз можно поставить в разных случаях. У меян была низко, но не критично. К 20 неделе начала подниматься.

Юленька 21.02.2008 22:07

У меня короткая шейка матки. Всю беременность была угроза. Но ничего страшного. Просто мне моя доктор сразу сказала с 20и недель носить бандаж. Его я носила каждый день вплоть до родов, даже дома. Было легче))) И с дитем все нормально. Правда родила раньше на 2 недели положенного срока.

Дельфиненок 15.05.2008 15:08

Низко расположен плод
 
Опытные мамочки, кто знает, разъясните, пожалуйста! Мне на узи сказали, что плод низко расположен, посоветовали носить бандаж. Опасно ли это для ребенка??? Чем это грозит??? Помогите, пожалуйста!

Мотылек 15.05.2008 22:59

[B]Дельфиненок[/B], во-первых успокойся :)
Во-вторых - какой у тебя срок?
Если самое начало, то все нормально. У меня была таже ситуация. Бандаж носить не советовали, но вот тяжести не носить - это да. Плацента может быть низкой, но как правило к 17-18 неделе она поднимается, поскольку растет матка.

Если срок у тебя поздний (после 25 недели), то надо узнать у врача, чем это грозит, поскольку только он знает твою историю беременности и ее динамику и может сказать, что это значит и какие могут быть последствия.

Дельфиненок 16.05.2008 21:09

срок у меня еще всего 17 недель, а сказали на узи в 11. врач правда ничего конкретного не сказала, просто посоветовала носить бандаж. скоро вот опять пойду к врачу, но пока волнуюсь!

Мотылек 16.05.2008 23:43

Не волнуйся. Бандаж - очень даже полезное приспособление. Носи его, когда надолго выходишь из дома.

Дельфиненок 18.05.2008 10:10

спасибо, немного успокоила! Скоро пойду к врачу - спрошу ее, чем это грозит!

Криска 21.05.2008 22:10

У меня вобще с самого начала плацента правильно развивалась и все было в норме, а в 30 недель врач в роддоме, где я на сохранении лежала, вдруг сообщает, что плацента низковато расположена (опустилась вдруг не понятно от чего). Сейчас в 36 недель сделала УЗИ по показаниям - все в порядке, плацента опять поднялась! Вот ведь как бывает!

Пузантик 14.07.2008 01:21

У меня тож так было...правда плацента поднялась не сильно...а малыш развиваеться хорошо,сейчас врач сказала что это уже никак не влияет

LeiLa 15.07.2008 18:38

Мне тоже сказала врач при очередном осмотре,что головка очень низко.Носить бандаж (а я не могу его носить,жара такая).А вот сексом заниматься можно?Кто знает?
[url=http://puzyaka.ru/][img]http://puzyaka.ru/puzmetric/pregnancy/line_l13.gif_beg_b20.gif_time_1196629200_text_Puzozhitelyu.png[/img][/url]

Мотылек 16.07.2008 16:13

[B]LeiLa[/B], у меня была та же история. Матка вроде не опустилась, а головка низко. Где-то с твоего срока начала постоянно чувствовать давление на кости таза. Бандаж мне не прописывали.

Сексом заниматься можно, главное попробовать и найти подходящую для тебя позу, чтобы тебе было удобно и комфортно. Ну, и конечно, без фанатизма :)

LeiLa 01.09.2008 16:06

У меня с 35 недели плод низко расположен.Сказали,что могу раньше родить.Вроде хожу,и раньше не родила.А по УЗИ было всё хорошо ,с плацентой тоже.Просто ,видимо,вот так низко легла она и всё!И до сих пор низко (врач на кресле смотрела,говорит,что вот она головка,почти у меня в руке)

Мотылек 13.09.2008 00:51

Тем лучше, быстрее родишь, крохе не надо будет опускаться :)

akapella 29.09.2008 20:41

у меня тоже ребеночек низко расположен, и плюс тазовое предлежание.. но я пока не паникую, так как мне объяснили, что он лежит так, как ему удобно :) но все-таки это не совсем нормально (это тоже объяснили), и в основном так бывает из-за повышенного тонуса матки.. У меня он был повышен весь август, из-за стрессов.. Но надеюсь скоро все придет в норму :)

Мотылек 29.09.2008 23:36

[B]akapella[/B], ребенок часто поворачивается в последние 2 недели, так что об этом не беспокойся пока и не переживай.
А то, что низко расположен - тоже не страшно. У меня так было во вторую беременность. На последних сроках было тяжеловато, кости расходились и головка, казалось, в самый низ уже опустилась, хотя матка не опускалась. Зато родила быстро :)

akapella 30.09.2008 19:39

ну вот тем более) во всем есть плюсы ;)

~S@kura~ 26.01.2009 16:34

ну вот и мне сказали что опустились мы низко. Перечитала и так не поняла влияет ли это на роды раньше времени. И вообще, на что влияеит низкое расположение плода?

Мотылек 26.01.2009 18:58

[B]~S@kura~[/B], у меня Диана была низко с 33 недели. Родила в 40 и 3 дня. То, что низко - хорошо! Быстрее пройдут роды! Если шейка матки хорошо раскроется, то кроха быстрее родится.
У меня в первые роды раскрытие было хорошее, а вот голова Кота никак не опускалась, из-за этого роды длились 12 часов. А Диану родила за 4,5 :)
Так что все будет у тебя хорошо!

~S@kura~ 26.01.2009 19:16

[QUOTE=Мотылек;260696][B]~S@kura~[/B], у меня Диана была низко с 33 недели. Родила в 40 и 3 дня. То, что низко - хорошо! Быстрее пройдут роды! Если шейка матки хорошо раскроется, то кроха быстрее родится.
У меня в первые роды раскрытие было хорошее, а вот голова Кота никак не опускалась, из-за этого роды длились 12 часов. А Диану родила за 4,5 :)
Так что все будет у тебя хорошо![/QUOTE]

Ой как классно! Тань,ты прям прелесть [IMG]http://s13.rimg.info/ba774134c3edf3a1e4710829664bdac0.gif[/IMG],умеешь поднимать настроение [IMG]http://s16.rimg.info/e589a94696a05166412542dd88624ce2.gif[/IMG]

Мотылек 26.01.2009 19:18

Пасиба, стараюсь :)

proxa 04.02.2009 21:20

мой малыш тоже лежит очень низко головкой, и вроде мне что-то пережал, а то ногу уже месяц тянет, а сегодня врач бандаж сказала носить, а мне в нем так неудобно, может еще одевать не научилась. почитала и успокоилась, буду надеяться что малыш спешить не будет, и ему там удобно

Мотылек 04.02.2009 21:33

[B]proxa[/B], у меня была похожая ситуация, Диана как-то легла так, что пережала вену, было даже видно как от живота к ноге она стала даже рельефной. Все прошло после родов.
А к бандажу надо привыкнуть. Вопреки всем инструкциям я одевала его стоя, и только на прогулки. Когда приходилось по долгу сидеть - не одевала, действительно, очень неудобно.

Weronikash 19.02.2009 17:10

У меня живот не поднимался и не поднимается. между грудью и животом ладонь помещается...через месяц рожать,а живот не поднимался даже. что бы опуститься))))


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors